Перейти к содержимому

Boris

Boris

Регистрация: 02.07.2007, 17:44
Offline Активность: Скрыто
***--

#36516112 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Boris 11.08.2021, 13:54:48

 

Сам две недели назад: горло аж глотать больно, кашель легкий, сопли до сих пор, температуры нет.
Но я то в жару приехал домой и полторашку из холодильника выжрал залпом...

А до этого случая, ранее, никогда домой не приезжали в жару и полторашку не выжирали залпом? А то у меня все знакомые ПЦР + рассказывают про кондиционер в машине, на работе и кружку пива-кваса-воды-колы... ;)

 

 

А до этого, кто всю жизнь от кондера, холодного пива-кваса-воды горлом страдал, тоже ковидом болели? У меня сестра, под кондером посидеть = горлом поболеть, с детства, да и многих на работе, потных, кондером продувало. Тоже ковид был, а мы не в курсе были все эти годы?  ;)


  • 0


#36513037 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Boris 04.08.2021, 17:16:30

Вот такое сейчас прислали с работы:

 

Хочу проинформировать о новых ограничениях, которые вступают в силу 10 августа. Теперь в наше здание БЦ (ну и во все остальные по городу) пропуск будет осуществляться только по ашык с зел цветом, то есть вакцинированным. Всем не вакцинированным рекомендую вакцинироваться либо при себе иметь один из следующих документов:
- справка по медотводу
- пцр тест (сроком не позднее 2х недель. То есть каждые 2 недели нужно его сдавать)
- справка о том что переболели вирусом не позднее 3х месяцев

 

Тупые постановления пошли в массы... В подобных предписаниях и действиях нет логики, здравого смысла. Где все правозащитники, юристы, профсоюзы? Молчат в тряпочку...


  • 5


#36513026 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Boris 04.08.2021, 16:51:10

https://www.zakon.kz...i-prigovor.html

Судья Есильского районного суда города Нур-Султана Канат Дуйсембиев вынес приговор по делу бывшего главы ТОО "СК-Фармация" Берика Шарипа, передает корреспондент zakon.kz.
 
Судья зачитал приговор, согласно которому Б. Шарипа оштрафовали за незаконное хранение оружия, а по обвинению в массовом заражении врачей его оправдали.
 

 

Берика Шарипа признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 287 ч. 2 УК РК и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 МРП в сумме 2 млн 778 тыс. тенге. Берика Шарипа признать невиновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 361 ч. 4 п. 3 УК РК и оправдать за отсутствием в его действиях состава уголовного правонарушения. В соответствии со ст. 62 ч. 3 п. 4 УК РК зачесть срок наказания в виде штрафа время содержания под стражей в период с 12 августа 2020 года по 4 августа 2021 года из расчета 1 день времени содержания под стражей за 4 МРП отбывания наказания в виде штрафа. Назначенное наказание Берику Шарипу считать отбытым и освободить его из под стражи судебного заседания. Меру пресечения в виде содержания под стражей отменить. Признать за оправданным право на возмещение вреда, причиненного законом привлечением к уголовной ответственности, - сказал судья Канат Дуйсембие

 

 

Рафик польностью неуиноуный ... Очередной плевок в народ, посмеялись над нами в очередной раз...


  • 0


#36510465 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Boris 30.07.2021, 11:14:02

В Минздраве прокомментировали убеждения врача об отказе от вакцинации

 

Зашевелились с оправданиями, тупо со статистики  :D  Жалкие потуги нашего Минвредаздоровью 


  • -8


#36509181 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Boris 28.07.2021, 13:31:45

Через какое время после заболевания ковидом можно вакцинироваться   :faceoff: 

Наши СМИ пробивают очередное дно в отработке заказа на стимуляцию вакцинации  :D

"Как скорее переболеть, чтобы вакцинироваться"  :lol:


  • 0


#36481247 Радиосвязь в горах/путешествиях

Опубликовал: Boris 09.06.2021, 16:41:31

Кто какие рации использует при походах/поездках?

 

Кто в курсе, есть ли общие радиочастоты для связи с ДЧС, РОСО, слушают ли они какие-то диапазоны, чтобы можно было в случае экстренных ситуаций с ними связаться? Возможно альплагеря наши имеют какие-то открытые каналы радиосвязи или репитеры разрешенного LPD/PMR-диапазона?

У нас активно развивают туризм, а со связью чуть зайди в горы - беда. 

 

 

 


  • 2


#36450915 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 17:44:02


Обращение на "Вы" надо заслужить, это во-первых. А во-вторых, хейтерство - это то, чем вы тут занимаетесь, врачи-популисты. А я выражаю свою позицию.


Да, мы врачи и лечим людей, принося тем самым пользу обществу, не зависимо от статуса, экономической и политической направленности оного, а кто извините, вы, чтобы чего-то там заслуживать и тем более прислушиваться к вашей позиции.

PS: Полагаю, что назревает переход на личности, поэтому умываю руки, в дальнейшую полемику с вами вступать не собираюсь, минусы ставить не буду. Не болейте.
Извини, погорячился. Против врачей ничего не имею, спасибо что вы есть и выбрали этот путь
  • -7


#36450889 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 17:13:18

 

А ты думаешь, от того, что ты будешь за людей переживать и потакать воровству "в благих целях" что-то поменяется? 

 

Ну, во первых, Вы, а во вторых, слишком серьёзное обвинение, попридержите своего Росинанта.

 

Для умственно ограниченных, которые ставят минусы

 

Если цель, повысить репутацию, то готов ставить вам плюсы где угодно, дабы утолить ваш голод, если можно было поделиться своими, с удовольствием это сделал бы и если именно это, является мотивацией для хэйтерства, в этой теме, то вы явно ошиблись с выбором.

 

 

Обращение на "Вы" надо заслужить, это во-первых. А во-вторых, хейтерство - это то, чем вы тут занимаетесь, врачи-популисты. А я выражаю свою позицию. 


  • -16


#36450857 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 16:19:59

https://www.zakon.kz...granichili.html ну вот опять театр абсурда от санврача местечкового. Что это - ЧСВ или необратимые последствия для головного мозга, вызванные полномочиями (а точнее скинутой на них президентом ответственностью)?

 

Главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области подписал новое постановление от 20 апреля, которым внес изменения и дополнения в предыдущее постановление, передает zakon.kz.
 
В частности, в регионах с повышенным уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19: в городах Усть-Каменогорск, Семей и Аягозском районе вводятся с 23 апреля по 3 мая 2021 года строгие ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной или иной деятельности и жизни населения.
 

 

 


  • 1


#36450846 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 15:59:27

 

Просто чтобы случаи пошли на убыль, надо сразу и много. Много ограничено количеством вакцины (но вроде обещают), а сразу - недоверием и прочим. 

 

Вы же понимаете, что число случаев заболевания по статистике  минздрава - это предельное количество сделанных и обработанных пцр тестов в лучшем случае, а в худшем (я сторонник именно этого варианта) - цифра, которая нужна в минздраве? Ну не может количество заболевших ковидом, вирусом, передающимся воздушно-капельным путем, быть на одном уровне довольно продолжительное время. 

 

 

Для умственно ограниченных, которые ставят минусы, рекомендую погуглить про индекс репродукции вирусной инфекции и почитать про контагиозность, дабы расширить кругозор и задуматься над той лапшой, которой вас кормит "статистика" от минздрава


  • -6


#36450841 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 15:50:41

Просто чтобы случаи пошли на убыль, надо сразу и много. Много ограничено количеством вакцины (но вроде обещают), а сразу - недоверием и прочим. 

 

Вы же понимаете, что число случаев заболевания по статистике  минздрава - это предельное количество сделанных и обработанных пцр тестов в лучшем случае, а в худшем (я сторонник именно этого варианта) - цифра, которая нужна в минздраве? Ну не может количество заболевших ковидом, вирусом, передающимся воздушно-капельным путем, быть на одном уровне довольно продолжительное время. 


  • -4


#36450807 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 15:08:22

 

Сфигали такая постановка вопроса - ставить приложение или сидеть дома? С какого перепуга такой выбор? 

Я пишу исключительно по информации из этого поста... Ничего не придумал...  Не надо на меня наскакивать на Росинанте с дырявой кастрюлей на голове... 

 

 

Я не наскакиваю, просто это лишний раз показывает степень крайностей и абсурда проекта Ашик, людей ставят перед выбором там, где его не должно быть.


  • 0


#36450799 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 14:55:29

Ну не хочет Ваша жена ставить приложение, пусть сидит дома и ворчит - это ее выбор. 

 

Сфигали такая постановка вопроса - ставить приложение или сидеть дома? С какого перепуга такой выбор? 


  • 2


#36450794 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 14:52:07

Да, о себе они беспокоятся, да, вызывают подозрение, но дальше то, что? Повторюсь, что делать-то, ваши предложения?

 
Огласка, публичное выражение недоверия. СМИ мониторят, форум этот тоже мониторят, есть надежда, что те или иные новости попадут конкурентам/заинтересованным лицам/блогерам или еще кому, которые на этом сделают свой репортаж, приведут в пример, расследование, и в результате стырят меньше денег или кого-нибудь за глупые меры/траты привлекут.
 

Не хотите, не ставьте приложение, не вакцинируйтесь, на сегодняшний день, ваша жизнь, как я понимаю, от этого, особо не изменится.


Вы понимаете, что все эти приложения, вакцины и прочие меры принимаются/оплачиваются за наш с вами счет? Нужно ли это приложение или нет - никто даже вопросов предпринимателям не задал, реальным, к приложению куча вопросов, польза от него сомнительная, работает через одно место; вакцинация без анализа на антитела - пустая трата вакцин, а равно денег. И так во всем, во всех действиях нашего правительства/минздрава отсутствует логика, но прослеживается корыстный умысел или выгода.  Моя жизнь сиюминутно от этого, конечно, не изменится, но те деньги, выделенные на непонятные меры, по-быстрому, под прикрытием пандемии, могли бы быть направлены на другие цели, социальные, а так они уйдут в чужие частные карманы.

 

 

 

Меня другое волнует, что продолжают болеть люди и болеют тяжело, особо обидно за тех, кто не болел весь прошлый год, а подзалетел, аккурат перед самой вакцинацией и я считаю, что здесь, любые средства хороши, для уменьшения их количества, даже если это будет происходить, на фоне воровства, распилов и прочих реалий нашей действительности, которые впрочем были и до пандемии. Если бы вокруг меня люди сейчас реально не болели, как в прошлом году, вопросы были бы и у меня, но сейчас их нет и если лично я, не могу повлиять на ситуацию, то стараюсь, хотя бы не мешать.

 

А ты думаешь, от того, что ты будешь за людей переживать и потакать воровству "в благих целях" что-то поменяется? Фиг там. Будет просто своровано больше денег и за твой счет кто-то себе построит очередную дачу, а тебе присвоят какой-нибудь "статус" и запретят передвигаться между странами и открывать рот лишний раз. Вот и все, что ты добьешься одобрением "любых мер"


  • 3


#36450707 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 20.04.2021, 12:22:54

https://www.zakon.kz...e-vydelit.html 

 

Так, на противоэпидемиологические мероприятия дополнительно выделено 265 млрд тенге, из них на доплаты медработникам, задействованным в проведении карантинных мероприятий - 70 млрд тенге и на оплату медицинских услуг в рамках ГОБМП - 80 млрд тенге, - сообщил министр.

 

 

Очередной распил подвезли...

Итого 115 млрд тенге уйдут на непонятные "противоэпидемиологические мероприятия"... "Нам нужно больше золота!" (с)


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.