Перейти к содержимому

Boris

Boris

Регистрация: 02.07.2007, 17:44
Offline Активность: Скрыто
***--

#36446923 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 14.04.2021, 10:18:03

 

Гуляй молодёжь:
Ashyq выявил больше 100 больных коронавирусом алматинцев - https://tengrinews.k...tintsev-434450/

"121 жителю Алматы с 9 по 12 апреля ограничили доступ в фитнес-центры, SPA, боулинги и компьютерные клубы, участвующие в пилоте Ashyq.
"Причиной отказа послужил пилотный проект Ashyq, так как при сканировании QR-кода выявлен "красный" статус у 110 посетителей и "желтый" у 11. "Красный" статус – это заболевший COVID-19, а "желтый" - контактный с заболевшим в кругу семьи или на работе, которые должны соблюдать изоляцию. 121 человек будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 МРП (87 510 тенге). На сегодня уже оштрафованы три жителя Алматы", - рассказал Садвакас Байгабулов."

Ходим в бассейн с детьми. С субботы бассейн заработал по программе Ашық.
1. Это приложение "следит" только за людьми 18+. Основной контингент посетителей бассейна -- дети. Они проходят просто так.
2. По факту: никто за мои два посещения не посмотрел на мой статус. Даже не попросили показать. Ни охрана комплекса, ни в бассейне толком не ответили где же мне регистрироваться: на входе в комплекс или же в бассейне? Не назначили ответственных пока за это )))) Кто будет стоять и бдить.
3. У меня статус "синий". Как я должна заранее узнать, что я вдруг контактная? И по каким критериям я контактная? Кто-то из семьи если болен или на работе, то понятно. Об этом известно станет. А вот получается, если кто из посетителей бассейна вдруг ( на следующий день например) оказался "красным", то я тоже контактная или как? И как я должна узнать об этом? Ведь я вижу свой статус только тогда, когда зарегистрирован вход по ИИН.
На эти вопросы никто так и не ответил. МСБ лишь бы работать можно было, а там уж как пойдёт.

Вчера в бассейне, родители и посетители возраста 30+, 40+ без проблем скачивали Ашық и регистрировались. А вот пенсионеры, от 65+ прям так возмущались. Им сказали, что не пустят завтра. Посмотрим )))

 

 

Было же, что если нет ашик, просто по ИИН проверять будут. Почему я должен скачивать это приложение на свой смартфон, они  что, мне его покупали?


  • 3


#36446520 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 13.04.2021, 16:40:51

 

Это к каким авиакомпаниям относится? Эир Астане? Или Аэрофлот тоже при посадке в Москве будет выполнять распоряжение главного врача Казахстана?

Эир Астана, уже подсуетилась, сегодня пришло на почту:

attachicon.gifScreenshot_20210413-151947~2.png

 

 

Как по мне, делать ПЦР тесты нужно по прилету сюда и причем поголовно у всех + карантин пару-тройку дней. Потому что с момента сдачи человек шарится еще непонятно где до вылета день-два, и имеет неплохие шансы подцепить заразу в аэропорту международном, которую привезет сюда. Но у нас как обычно, придумали "решение" - "бумажку", которую вам нарисуют в любой клинике за 30-40 баксов, им пофигу, лети домой и там лечись )


  • 1


#36446397 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 13.04.2021, 14:37:47

 

https://www.coronavi...-ekran_a3775379 это дно или еще нет? 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Молодые специалисты научно-технологического парка КазНУ имени аль-Фараби совместно со учеными Научно-исследовательского института проблем горения разработали защитный экран для лица ALFASHIELD, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

С началом пандемии многие технологические компании начали разрабатывать различные варианты защитных экранов для медицинских работников, предлагая свои разработки организациям, желающим создать свои собственные версии. Большинство моделей изготавливается с помощью 3D-принтера...

 

210412164623674a3775379i.jpg

 

не так давно читал об исследовании, которое пришло к выводу, что такие экраны не только НЕ полезны, НО и вредны

 

 

Да фиг с ней этой пользой. Суть в том, что наши "ученые" "изобретают" "колесо", причем муках и через одно место. Вопрос - "зачем?" зачем, если есть десятки других экранов, производителей, более дешевых и простых в изготовлении. Но нет, надо же и нашим что-то "изобрести"  :faceoff:  Желательно за деньги... В принципе, все как с отечественной вакциной - имитация бурной деятельности.  :faceoff:  Короче говоря, один позор и испанский стыд... 


  • 1


#36446294 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 13.04.2021, 12:50:53

Всегда думал как формируют дезинформацию. Вот конкретный пример. Чел не дает никакой ссылки или пруфа. !7 марта прошло а приказ остался. Ему люди говорят, что звонили в поликлинику и им ясно ответили дважды. Последний раз на прошлой неделе. Есть такие же посты и в чате от других. А он упорно советует сходить в поликлинику.

 

Тут вся ветка сплошная пропаганда пцр, вакцинации и тотального карантина. Не удивлюсь, если некоторые личности тут зарплату отрабатывают ))


  • -11


#36445682 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 12.04.2021, 17:29:48

https://www.coronavi...-ekran_a3775379 это дно или еще нет? 

 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Молодые специалисты научно-технологического парка КазНУ имени аль-Фараби совместно со учеными Научно-исследовательского института проблем горения разработали защитный экран для лица ALFASHIELD, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

С началом пандемии многие технологические компании начали разрабатывать различные варианты защитных экранов для медицинских работников, предлагая свои разработки организациям, желающим создать свои собственные версии. Большинство моделей изготавливается с помощью 3D-принтера. Печать одного такого защитного экрана занимает в среднем 1,5-2 часа – довольно затратный по времени процесс. Команда молодых ученых КазНУ из числе студентов разработала собственную технологию изготовления антивирусных защитных экранов, преимущество которой заключается в скорости процесса. Для производства таких защитных экранов не требуется наличие 3D-принтера. Технология позволяет ускорить процесс изготовления в 5-6 раз. По словам разработчиков, два человека в день могут изготовить до 100 защитных экранов. В условиях пандемии, когда число зараженных в стране и мире стремительно растет, это очень важный фактор. «Прозрачный антистатический материал защитного экрана обеспечивает пользователю прекрасный обзор. Экран представляет собой надежный барьер, защищающий от попадания нежелательных веществ: жидкостей, брызг, частиц пыли и т.д. Отлично защищает лицо и глаза. В результате в несколько раз снижается риск заражения коронавирусом COVID-19», – сказал директор технопарка КазНУ Амирхан Темирбаев. Одной из первых новую продукцию опробовала участковый врач Розгуль Уркембаева: «Защитным экраном, изготовленным технопарком КазНУ, пользуюсь уже почти 1 год. Достаточно удобное приспособление из приятного материала, оно легко подгоняется под размеры пользователя. Подходит для ношения в течение дня. Я отчетливо вижу все объекты и вещи, даже иногда забываю, что на моем лице есть защитный экран. При его обеззараживании качество не ухудшается. На мой взгляд, в период пандемии страна получила своевременный продукт и помощь». Специалисты технопарка при поддержке университета в рамках социального проекта выпустили первые партии продукции и распределили ее по городу среди медицинских работников. Учитывая высокое качество, стоимость средств защиты в два раза ниже по сравнению с другими аналогами. Экраны ALFASHIELD можно использовать повторно, протирая их антисептиком перед каждым использованием. Средства защиты, произведенные молодыми учеными КазНУ, могут использовать как медицинские работники, так и сотрудники банков, образовательных центров, ЦОНов, торговых магазинов, салонов красоты и бортпроводники, тесно контактирующие с клиентами.

 

210412164623674a3775379i.jpg


  • -1


#36445054 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 11.04.2021, 20:43:43



Роспатент выдал патент Государственному научному центру "Институт иммунологии" Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) РФ на комбинированное лекарственное средство, обладающее противовирусным эффектом в отношении нового коронавируса SARS-CoV-2, сообщает zakon.kz.

Препарат называется "МИР-19". Аббревиатура МИР расшифровывается как Малая Интерферирующая РНК. Лекарственный препарат "МИР-19" предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2, методом ингаляционного или интраназального введения.пресс-служба ФМБА

По словам руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой, "МИР-19" – уникальный препарат, основанный на применении микроРНК".

Он безопасен для человека, не влияет на человеческий геном и иммунитет, но при этом высокоэффективно "выключает" копирование (репликацию) вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, в том числе предотвращает пневмониты, острые респираторные дистресс-синдромы на фоне коронавирусной инфекции, - заявила она.

Отмечается, что в настоящее время завершена первая фаза клинического исследования препарата, доказавшая его безопасность и хорошую переносимость.

Начинается вторая фаза исследования препарата у людей, инфицированных SARS-CoV-2, - добавили в ФМБА.
  • 0


#36442966 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 08.04.2021, 15:06:30

 

 

"При этом все иностранцы, желающие прибыть в Израиль, должны предоставить документы о вакцинации или выздоровление от коронавируса (кроме младенцев до года). 

 

Только у нас фигачат всем подряд вакцину, болел/не болел/на "всякий случай". В нормальных странах переболевших приравнивают к вакцинированным, потому что мед.образование не покупали за деньги.  

 

 

уже Израиль не относится к нормальной стране. и там  блин купили мед образование. да?  :hi: 

 

Переболевших COVID-19 начали прививать в Израиле

Источник: https://24.kz/ru/new...vivat-v-izraile
 

 

 

Как обычно, однобокая новость он наших бестолковых журналистов под пропаганду вакцинации

 

 

Данные только из одной больницы однозначно свидетельствуют, что вакцина работает. Простой факт: из 300 заболевших, поступивших в одну из местных больниц, только 10 были привиты первой дозой и ни одного, получившего две дозы вакцины. Остальные пациенты невакцинированы. Почти все погибшие от коронавируса за последний месяц при этом привиты не были.

 

А ранее переболевшие в этом списке погибших есть? 


  • -8


#36442933 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 08.04.2021, 14:41:35

"При этом все иностранцы, желающие прибыть в Израиль, должны предоставить документы о вакцинации или выздоровление от коронавируса (кроме младенцев до года). 

 

Только у нас фигачат всем подряд вакцину, болел/не болел/на "всякий случай". В нормальных странах переболевших приравнивают к вакцинированным, потому что мед.образование не покупали за деньги.  


  • -12


#36441740 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 07.04.2021, 10:56:29

Вот бы ещё вели ЕЖЕДНЕВНУЮ статистику по смертности от других заболеваний, ДТП и пр. Вот бы мы удивились...

 

Тогда бы пандемии не было !  :dont:


  • -3


#36441735 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 07.04.2021, 10:55:05

Просто здесь ярко формируется одно единственное мнение, кто против - тот ретроград, примат, неуч, сволочь неблагодарная )))

 

 

Именно так ) Здесь собрались "авторитетне врачи", а все остальные еще просто не прочувствовали горечь болезни, потери близких и не видели ужасов ковидного диспансера. Это мнение зафиксировано первым сообщением при поддержке модераторов. 


  • -2


#36440939 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 06.04.2021, 13:50:23

 

Кто-нибудь может внятно объяснить, если человек переболел 8-9 месяцев назад и в организме до сих пор есть антитела (сдал анализ), зачем сейчас вакцинироваться? Если антитела все еще есть, зачем добавлять еще до кучи? Проблема в том, что руководство в компании иностранцы и гонят весь персонал прививаться, (как будто это защитит их от короны лично), а половина товарищей переболела уже, от полугода срок прошел до 9 месяцев. Не будет ли слишком сильного имунного ответа в случае прививки сейчас?

 

Потому что антитела держатся примерно 6 месяцев. У нас делают только качественный анализ на антитела, и они могут показывать положительно, но при этом антител мало. К сожалению, у нас не делают полуколичественный и количественный анализ, по крайней мере, не нашел нигде. Сейчас многие, кто переболел летом, начинают болеть повторно.

 

 

Почему вы считаете, что иммунитет это только наличие антител в крови? Это лишь показатель недавно перенесенной болезни, остатки "бойни" организма за здоровье. Отсутствие антител не показатель наличия иммунитета к той или иной болячке вирусной. 


  • 1


#36440937 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 06.04.2021, 13:47:54

 

 переболела большая часть населения

 

 

это домыслы и отсебятина

ровно такая-же брехня, как официальные цифры, если не ещё бОльшая

 

У меня все в окружении переболели  :-/  ВСЕ. Так что я склонен верить в факт большинства переболевших, чем в официальную статистику. 


  • -1


#36440909 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 06.04.2021, 13:13:59

Кто-нибудь может внятно объяснить, если человек переболел 8-9 месяцев назад и в организме до сих пор есть антитела (сдал анализ), зачем сейчас вакцинироваться? Если антитела все еще есть, зачем добавлять еще до кучи? Проблема в том, что руководство в компании иностранцы и гонят весь персонал прививаться, (как будто это защитит их от короны лично), а половина товарищей переболела уже, от полугода срок прошел до 9 месяцев. Не будет ли слишком сильного имунного ответа в случае прививки сейчас?

 

Нет этому логичного объяснения. Государство уже потратило деньги на нее, получило откат с заказа, а ты хочешь - колись, не хочешь - не колись... у нас упорно игнорируют факт того, что переболеть это все равно что сделать прививку, причем с гарантией. А учитывая то, что переболела большая часть населения, массовая вакцинация уже до одного места... 


  • 1


#36435052 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 30.03.2021, 16:42:31

https://www.zakon.kz...os-chislo.html 

6 тысяч доз казахстанской вакцины доставят в Алматы в апреле

 

 

 

Безграмотная армия ботов рукоплещет в комментариях  :lol:


  • 0


#36435007 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Boris 30.03.2021, 16:18:58

 

А что тогда вопросы глупые задаешь и трясешься над болячкой, которая в легкой форме лечится коньяком с зеленой этикеткой, а в "бессимптомной" - не замечается?

Молодой человек, можно узнать Ваш возраст? Ну это же не секретные данные. Хотя, конечно возраст ни очем не говорит, я буду хоть знать встречусь я с вами на секционном столе или Бог миловал...
ЗЫ: я не трясусь над болячкой. Я на интубацию трахеи не хочу попасть. Для вас это пустые слова. А я знаю как эту пластмасовую трубку в лёгкие вставлять.

 

 

Я тоже не хочу туда попасть, но это не нам решать, это вопрос случая, стечения обстоятельств, судьбы и бог весть чего еще. Ты же врач, должен понимать, что вирусная инфекция, распространяющаяся воздушно-капельным путем, высококонтагиозная, вряд ли может быть остановлена тупыми карантинными мерами от наших санврачей и минздрава вкупе с менталитетом! Зачем вы тут нагнетаете панику и пишете в стиле "правды жизни"? Что мне твой опыт и образование, если ты несешь глупости в стиле "встретимся на столе" ? Что ты мне доказать хочешь? 


  • -3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.