Перейти к содержимому

Failed angel

Failed angel

Регистрация: 28.06.2007, 11:21
Offline Активность: 27.06.2009, 10:22
-----

Есть непонятная ситуация, кто то "прикарманил" деньги

08.07.2008, 20:19:17

Суть проблемы такая:
Около месяца назад оплачивал коммунальные платежи, все по правилам без задержек и прочее, среди всех платежей, был платёж за электроенергию, который я напомню своевременно оплатил в расчётно-кассовом отделении АО "БТА Банк"

Итак сегодня, лежу я дома, наслаждаюсь первым днём отпуска, и ком не приходят товарищи с компании поставщика электроэнергии (Алматы энергосбыт или как их там), и говорят что за мной задолженость и они меня нах отключают. Я же показал товарищам оплаченные квитанции, на что мне сказали: "Нам от Вас денег не поступало, разбирайтесь сами с банком, у нас есть только предписание" и взяли любезно отключили энергию!
Поехал я в их контору выяснять причину беспредела, там помимо меня куча народу громко матерится и ругается что их обсчитывают и пр. Мне сказали примерно тоже самое, что никаких платежей от меня не поступало, и мне собственно пришлось повторно оплатить уже оплаченные услуги, плюс оплатить совершённый произвол (т.е. отключение и подключение) И вернуть всё обратно пообещали только через два дня!!!

Дело не в том что чьи то сотрудники спёрли платёж, а том что добропорядочного человека, ответсвенного плательщика, летом оставили без электроенергии, кондиционера, и прочих благ цивилизации, как должника какого то!!! При этом сприрая вину на другого...

Кто сталкивался с подобным беспределом, и как поступать? :shy:

Олимпийский огонь, и его приключения в других странах...

09.04.2008, 15:13:38

В Англиии во время этафеты Олимпийского огня Игр-2008 неоднократно нарушался представителями организации "Свободный Тибет" и духовной группы "Фалунгунь". Один из демонстрантов попытался вырвать факел, и похитить Олимпийский огонь, но был задержан полицией.
Во Франции власти решили прервать торжественное шествие олимпийского факела по улицам Парижа.
Такое решение было принято на фоне протестов против проведения Олимпийских игр в Пекине из-за ситуации, сложившейся в Тибете.
Спортсмены, несшие олимпийский огонь, сели в автобус. Туда же убрали и сам факел.
В США Эстафета ещё не началась, но уже Знаменитый мост "Золотые ворота" стал местом акции протеста против нарушения прав человека в Тибете. Протестующие украсили его плакатами с надписями "Один мир - одна мечта - свободный Тибет" и "Свободный Тибет-2008". И это, похоже, только начало.

Впервые в истории олимпийских игр, меняют маршрут эстафеты, факелоносцы отказываются от почётной миссии, на организаторов нападают, многие страны угрожают байкотировать предстоящую олимпиаду, огонь перемещается не в торжетсвенной обстановке а в автомобиле под недовольные возгласы...

Давайте обсудим этот мировой резонас, проблему Тибета, и что может ожидать будущую Олиппиаду :rotate:

Новый способ борьбы с коррупцией...

17.03.2008, 11:00:28

В Шымкенте за вымогательство взятки с проштрафившегося водителя впервые задержана женщина-полицейский.
Полгода назад в дорожной полиции Южно-Казахстанской области был создан экспериментальный женский батальон патрульно-постовой службы. Среди главных аргументов в пользу эксперимента приводился и такой: женщины будут менее склонны брать взятки с нарушителей.
Увы, судя по всему, склонность к вымогательству не зависит от пола.
Полицейская была задержана с поличным при получении 20 тысяч тенге от водителя, которого за день до этого она же задержала за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сылка

Что это, сказался Шымкентский фактор, или всё настолько плохо и безвыходно? :laugh:

"Уникальные" законы РК

13.03.2008, 01:39:14

Ситуация следующая...
Знакомый будучи гражданином РК, поехал учится в Питер (АВЭТ), там отучившись 3 курса, по сем. обстоятельсвам не смог продолжать обучение, и оформив все необходимые документы, решил перевестись в один из родных алматинских ВУЗов...
Но в ВУЗе г. Алматы сказали, что перевод из заграничных ВУЗов невозможен, ибо в КЗ все проходят промежуточное тестирование толи на 1ом толи 2ом курсе...
Т.е. получается что человек отучившийся в стране где образование в разы лучше местного, и фактически имеющий все необходимые документы и знания, не может продолжить обучение в более слабом ВУЗе...

Товарищи студенты и юристы, что можно предпринять в подобном случае...

В китай за камерой и другой электроникой

09.01.2008, 20:56:53

В бескрайних просторах китайского интернета нашёл много инфы по их ценам на цифровую технику, например камера "Канон" которая у нас 144000 в Сулпаке, там в переводе с юаней на доллары около 800-810уе получается...
Думаю прикупить её и мож ещё чего их цифр. техники. Многие тур фирмы предлагаю такие поездки... Кто имеет опыт, поделитесь впечатлениями, и стоит ли вообще... :)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.