Перейти к содержимому

-Skynet-

-Skynet-

Регистрация: 12.01.2022, 12:14
Offline Активность: Скрыто
-----

#36681014 Миграция

Опубликовал: -Skynet- 28.04.2022, 17:55:03

Ничеси…
Сколько выгодных депозитов и полезных карт было открыто благодаря этому разделу…
А кэшбэки, так вообще – песня  :) 
Всем, кто делился информацией – рахмет!


  • 2


#36608935 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: -Skynet- 17.01.2022, 00:55:53

Ни разу не поклонник Баяшки, но вот с этим не могу не согласиться.
 

bayanmaxatkyzy
Каждый день проезжая по Фурманова, простите по привычке многие эту улицу так и называют, я часто задумывалась, почему резиденция президента вообще никак не задействована? Огромное здание, освещение, отопление, круглосуточная охрана, годами, десятилетиями, зачем? Помню я в детстве на Сейфуллина-Калинина ходила в «дом пионеров» занималась танцами, лепкой, солировала в хоре, там бегало огромное количество детей, и у нас действительно не было свободного времени, была культура; уметь, учиться, развиваться, стремиться - совершенно бесплатно. Потом его снесли, сейчас там шикарный отель. Может пришло время распахнуть эти непробиваемые ворота детям? Открыть огромный творческий центр, пригласить специалистов, тем самым привлечь детей не в гаджетах просиживать, а заняться творчеством, самым разным; театр, мюзикл, рисование, пение, танцы, лепка, учиться любому другому искусству, и желательно за счёт гос.финансирования. Может моё предложение несколько не реалистично, а почему бы и нет?! Последние события показали нам, насколько мы упустили культурно-образовательную сферу. Сегодня президент дал указание отремонтировать все, что было разрушено, и сделать облик нашего города ещё лучше, да это прекрасно! Только вот зачем его восстанавливать, если эти ворота снова будут закрыты, а круглосуточная охрана будет охранять здание-призрак?!

 

 

Пустующее здание, к которому простому человеку и не подступиться. Пусть отдадут детям или деятелям культуры и искусства, хоть будет прок.  


  • 0


#36607835 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: -Skynet- 14.01.2022, 18:32:03

среди погромщиков сплошь антипрививочники.

 
Я, конечно, против всякого рода бармалеев-погромщиков, но, подобные детско-юмористические утверждения доставляют )))
С чего вы это взяли? Всех погромщиков опросили касательно их антипрививочных взглядов?))


  • 0


#36607298 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: -Skynet- 13.01.2022, 22:22:04

Выбор улицы, которая сейчас носит имя этого Великого Человека в его родном городе, не случаен! Не забывайте, что он рядом с ней жил длительное время, по ней он шел/ехал на работу, рядом с этой улицей установлен ему бюст при его жизни!!!

 
Ну это не совсем верно. Жил он на улице Тулебаева. На работу часто ходил пешком. Если подниматься снизу вверх, то улица Кунаева будет слева, а работа (Площадь Республики) справа. Поэтому вряд ли он по ней часто ходил/ездил на работу.
А вот скромный памятник стоит между улицами Кунаева и Тулебаева, да.
 

Да, и многие помнят об этом! Многие СМИ, в частности в Инстаграм, опубликовали много теплых материалов о нем. А сколько комментариев с признательностью к нему там!!! Это меня очень радует!

 
Помимо книг и интернета, часто слышал теплые воспоминания о нем от старшего поколения, простых людей, которые пересекались или работали с ним.


  • 1


#36606910 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: -Skynet- 13.01.2022, 12:57:40

Касательно упомянутого в теме Динмухамеда Ахмедовича Кунаева: по-моему, никто не сделал для Алматы столько, сколько сделал он.

Думаю, будет справедливо дать его имя не второстепенной улице, а более значимой  :)

 

Кстати, вчера исполнилось 110 лет со дня его рождения. 


  • 0


#36606041 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: -Skynet- 12.01.2022, 13:24:05

 

Но если такие деньги были сколочены потому что "не как ВСЕ", то почему бы, хоть немного, не поделиться с народом

Так и рассуждал "народ", мародерствующий в стране...

 

 
Ну, во-первых, те, кого грабили мародеры, в подавляющем большинстве своем были именно "как Все". До "не как ВСЕ" им очень далеко. 
Во-вторых, думаю, что мародеры не философствовали шибко о том, был ли магазин создан честным трудом или нет. Ими двигала жажда наживы, не более... ну может быть чувство зависти, немного  :)

Чувство справедливости, думаю, двигало ими в последнюю очередь  :smoke:


  • 0


#36605999 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: -Skynet- 12.01.2022, 12:47:46

"Благодаря Первому Президенту - Елбасы в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка людей, богатых даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе. Поэтому правительству предстоит определить круг компаний и согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд (новый общественный социальный фонд)".

 

"Плохо" то, что условия и правила должны быть для ВСЕХ одинаковыми из этой категории. А если искусственно создавать для одних одно, для других другое, то видим же к чему это приводит. Разве не так?

Дело в том, что некоторые "богатые даже по международным меркам" (с) стали такими потому, что были не как ВСЕ. Они стали сказочно богатыми не потому что были visionary, как Стив Джобс или талантливыми инвесторами, как Уоррен Баффетт. Они стали такими при помощи административного ресурса. Я абсолютно не против очень богатых людей, которые сколотили серьезные деньги благодаря своему уму и таланту. Но если такие деньги были сколочены потому что "не как ВСЕ", то почему бы, хоть немного, не поделиться с народом  :)


  • 3


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.