Перейти к содержимому

Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

Регистрация: 08.12.2003, 12:55
Offline Активность: 08.08.2018, 13:42
-----

Итоги года

06.01.2006, 13:47:24

Прошёл очередной календарный год. У меня сложилась традиция перед уходом календарных лет подводить итоги года в различных областях своей жизни, и сравнивать их с прошлогодними.
Так что касается гор, то в 2005 году Альфа-Центавра пополнилась числом молодых, перспективных альпинисток, которые не умеют ходить, а умеют летать, и способны Шарипову перепорхать. Изменилось нарпавление работы команды в горах: если раньше команда пыталась достичь новых высот, посмотреть новые места в наших горах, то с 2005 года команда работает в основном на подготовке новичков, обучении, объединении туристических групп, разрабатывает методы скоростной подготовки альпинистов, посильной помощи всем, находящимся в горах и в таковой нуждающимся. Но как была "Альфа-Центавра" "дикой" командой, так и останется. Основным достижение 2005 года, да и не только 2005, а скорее всего этого века является организация и триумфальное завершение массового восхождения на высшую точку Северного Тянь-Шаня - пик Талгар со стороны ледника Корженевского по ледовому склону.
2005 год обнаружил широкую пропасть между любительским и профессиональным альпинизмом. Некоторые профессиональные альпинисты (Александр Колокольников, Алексей Распопов, Михаил Грицай, Денис Щербина, Баглан Жунусов) кинули мостик через эту пропасть, однако основная масса профессионалов проявила лицемерие. Талгариада-2005 явилась примером того, как любители воспользовались прокинутым мостиком. Мероприятия, прошедшие в 2005 году, такие как ледовые занятия, Талгариада, сборы - познакомили и объединили туристов и альпинистов разных команд, городов и возрастов.
Минусами "Альфы-Центарвра" можно назвать полное игнорирование государственных ЦСКАшных массовых мероприятий, не участие ни одного "игрока" в скоростных забегах. Лишь трое из команды участвовали в альпиниаде на пик Абая, один (не я) перед 9 мая похоже на 28 Панфиловцев. Такая тенденция похоже и будет продолжаться, так что есть вероятность, что не увидит мир новую чемпионку в скоростном забеге, а может и увидит, время покажет.

Поздравляю всех с вашими достижениями, а с какими, вы можете поделиться сами...

Белуха зимой

06.01.2006, 11:58:57

Есть идея подняться на Белуху зимой. :eek: :) Кто был на Алтае в зимнее время года, поделитесь впечатлениями... :D

Модельер-конструктор

01.08.2005, 13:54:37

Девушка ищет работу по специальности "модельер-конструктор", владеет программами автоматизированного проектирования одежды, графическими и офисными пакетами. Имеет диплом с отличием. Желательно со свободным графиком работы.

Альпиниада на Талгар - вопросы и предложения

12.04.2005, 14:42:36

Спасибо за предложение открыть эту тему.
По заявкам альпинистов и туристов выполняю. Если есть критическое замечание, оно будет приниматься только с предложением. Пожалуйста, вопросы, предложения, пожелания сюда. Заявки - в заявки. Помните, что выбор маршрута и сроки проведения уже не обсуждаются. Меня, возможно некоторое время на форуме не будет, но Kolokol и alko тоже в курсе организации альпиниады. Они могут ответить и принять предложения. Как вернусь в "интернет", всё рассмотрю.

Песни и стихи о горах

08.04.2005, 17:17:06

Думаю, комментарии излишни. Название темы говорит само за себя... Милости просим!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.