Перейти к содержимому

Кевлар

Кевлар

Регистрация: 10.04.2019, 00:02
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Альтернативные источники энергии.

04.03.2020, 21:17:38

 

Серая масса похоже на рабочих в геологических партиях в советское время  :D . Таких надо с их ценной информацией к заграничной разведке сдавать, чтобы там спятили окончательно  :D . Просто в у разумных руководителей серую массу минимизируют , где-то за счет техники, где то за счет технологии. И разговор не о них, а о квалифицированных шел  :smoke: . И кроме ништяков есть понятие об ограничении информации согласно уровня компетенций. Дополнительный предохранитель, так сказать. :smoke:

 Разговор шел о наемном персонале. На том руднике с заводом этой "серой массы" валом. Ее в ближайшее время никакими рОботами не заменишь (водилы, погрузчики, операторы разной совершенно несложной в управлении техники, простые электрики, там квалификация особая не нужна, заменяют их вообще без проблем). Это просто расходный материал для владельца, хотя именно они фактически все и производят (уволился -нового нанял, всё) А квалифицированных "прикормленных" или как принято сейчас "лояльных", повторюсь, процентов 10, с кое-какими ништяками с барского стола. Охеренная соц.справедливость и распределение благ. Get rich or die trying. 


В теме: Альтернативные источники энергии.

04.03.2020, 18:38:17

Про лопаты и стрОйбаты верно для низкоквалифицированного труда. Для монтажных и специальных строительных работ такое уже не прокатывает. Для обрабатывающей промышленности - тоже. Открою маленький "секрет", а точнее тот опорный камень, от которого я оттолкнулся в рыночное плавание. В лихие 90е, много всякой шушеры рекламировали по телеку. И вот мне запомнилась реклама группы Академия. Рекламировали они каких то прохвостов.  :D

Зы: А все перечисленное оппонентом можно охарактеризовать короче и понятнее: бездельник-недоумок-лентяй (каждый выберет сам) "управленец" ака мененгер свои ляпы прикрывает "квалификацией" конечных исполнителей. Но это тупиковый путь. Зы зы: а решения по распределению прибыли производил сам, из моего понимания путей развития фирмы. Но как - это вопрос внутренней политики, которая не раскрывается даже налоговой. Кто сделает правильно - тот развивается. Кто сделает не правильно - тот теряет самые ценные кадры, которые уходят к конкурентам и уносят часть ценной информации

 Бывал на рудниках в ЮКО в командировке.  Видел квалифицированные кадры. Их на вскидку процентов 10 от всего персонала. Их естественно "прикармливают", ЗП, премии, тренинги за границей, командировки и прочие ништяки (короче, типа кадровых офицеров и сержантов-контрактников). Там текучки практически нет.  Остальные 90 процентов - "серая" масса работяг (чистой воды солдаты-срочники, пришел на время и ушел, заменили таким же). Вот там и текучка, и драки, и пьянки запрещенные и ЗП так себе и никак она от прибыли не повысится.  Заменами работяг при увольнениях и периодическими сокращениями занимаются как раз квалифицированные кадры (сами они под сокращения никак не попадают).  При чем замены и нужные владельцу сокращения происходят быстро и на общий рабочий процесс никак не влияют. Никто из этой серой массы не "уходит к конкурентам, унося часть ценной информации". Ну я же указывал выше, что основной массе кидаются кости, а небольшой кучке квалифицированных кадров кость с кусочками мяса. Прибыль (т.е. практически все мясо от барана) остается владельцу и его семье для всех возможных и невозможных ништяков на этой грешной земле (ну и естественно заделиться надо мяском с кем положено).  Можете идеализировать в своих розовых очках и верить, что это не так. Но это, блин, именно так. Текущая система заточена именно на такое распределение мат.благ. Единицы альтруисты-идеалисты  погоду не делают и не сделают.    

 

 

Скрытый текст


В теме: Альтернативные источники энергии.

04.03.2020, 02:14:30

Средства производства без подготовленных кадров - просто железо. Насчет наемных "рабочих" - это по поговорке: Электроника в руках индейцем = куча металлолома. Присвоение прибыли юридического лица - физическим лицом, есть прямой путь к разорению. Если этому учат в бурсе, то эту бурсу надо отправлять в дальнее зарубежье  :D​ . Основной рыночный потенциал - квалифицированные и мотивированные кадры. Все остальные сказки для малолеток, мечтающих что свалиться с неба или найдут кошелек с суммой, что бы хватило до конца жизни.  :D .

Зы: в респектах не нуждаюсь, а хамство заработал оппонент в ответ на хамство. 

 Квалифицированные кадры - это тоже наемные рабочие по белому или черному контракту, только мяска на выдаваемой ежемесячно "кости" у них побольше, чем у менее квалифицированных. Ты юридическое ЧАСТНОЕ лицо, кому прибыль основная идет - ТЕБЕ, кто ее определяет - ТЫ, владелец.  Неужто работяг и служащих вызывают на общее собрание, как ЧЕСТНО прибыль делить будем? :faceoff:  Не смешите. Мясо владельцу и его семье, кости - работягам (квалифицированным кадрам, кости чуть с мяском, иногда и чуток чистого мяска в виде премии). 

 

Да, ликбез для идеалиста: средства производства - это не только твои личные СРЕДСТВА ТРУДА  (электроника, техника и прочее "железо"), но и твой личный ПРЕДМЕТ ТРУДА (нефть уголь, руда, лес, земля, с-х растения) из которого владелец получает продукт для ПРОДАЖИ. Так что, для получения прибыли часто используют и низкоквалифицированные кадры, естественно за гроши. По поговорке- "Два солдата (бича, бомжа, гастарбайтера, работяги, нужное подчеркнуть)с лопатой из стройбата заменяют экскаватор". 


В теме: Альтернативные источники энергии.

04.03.2020, 01:26:24

 

Так ты "коммуняка", е-мое! :lol:  По всем пунктам!  Какой же ты БИЗНЕСМЕН?  Где ПРИБЫЛЬ, Зин? Технологии не продавал, секция для детишек бесплатная, фирма сама по себе. Менеджером был что-ли? Или прабабушкино наследство на альтруизм пустил?  Ну так это не бизнес. Таких бизнесменов у нас 0.0000001% наберется. 

 

Нет, просто слово порядочность для меня не пустой звук, в отличии от оппонента. Начал с нуля и вышел на обороты без всяких вливаний со стороны. Миллионером не стал, верно, значимая часть прибыли уходила на разработки и поддержку секций. Слово "мененгер", как не приличное не употребляю, а управлял - сам. И именно это предпринимательство, а то что оппонент называет бизнесом , це есть уголовное преступление, как ни крути. А что таких как я мало, спорить не буду, но именно ими создаются инновации и компетенции, говоря вашим собачьим языком. Но теперь сами, все сами.......А заслужить переход на Ты, еще надо, пока очень далек оппонент от этого .

Ну это не бизнес, елы-палы. По сути это альтруизм ЕДИНИЦ. Идеализм чистой воды. Частная собственность на средства производства и получение ЛИЧНОЙ прибыли за счет найоба наемного труда - у нас никакое не уголовное преступление.  Это пока ОСНОВА текущего общественного строя ( по сути конечно "антиобщественного"). Блиииин, наивняк-идеалист и есть. Но за "красный ЛИЧНЫЙ альтруизм вместо ЛИЧНОЙ выгоды" - респект! 

 

ЗЫ. Ну после гадского оскорбления про 8 марта - именно на ТЫ.


В теме: Альтернативные источники энергии.

04.03.2020, 01:00:01

 

1, Не путай свой карман с фирменным. Кстати, это беда большинства предпринимателей, и в тоже время одна из причин ямы.

2. Нет.

3. Не получал, тренировались бесплатно.

4. Не нагнула, а попыталась и была послана лесом.

5. За отказ поддержки тех, кого обязано поддерживать государство по закону.

6. А вот этим будет заниматься ваше поколение, я в коучи не нанимался. А объяснять хосподам, типа оппонента - это себя не уважать. Сами и только сами...

 

Так ты "коммуняка", е-мое! :lol:  По всем пунктам!  Какой же ты БИЗНЕСМЕН?  Где ПРИБЫЛЬ, Зин? Технологии не продавал, секция для детишек бесплатная, фирма сама по себе. Менеджером был что-ли? Или прабабушкино наследство на альтруизм пустил?  Ну так это не бизнес. Таких "бизнесменов" у нас 0.0000001% наберется. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.