Перейти к содержимому

Ирина Савченко_506570

Ирина Савченко_506570

Регистрация: 06.08.2018, 15:07
Offline Активность: 16.04.2020, 15:42
-----

#35807018 Как устроить пожар?

Опубликовал: Ирина Савченко_506570 14.02.2019, 15:39:10

 

вам батенька напалм нужен. он без воздуха горит. а вообще вдувайте туда воздух и бензина.


Напалм без воздуха не горит, если мне память не изменяет. Водой его потушить нельзя, да, а вот гореть без воздуха... В его состав окислитель не входит. Огнезащита металлических конструкций тыц на сай МА Системсервис. А вот насчёт того, что может гореть без воздуха... Простейший вариант - сера+натриевая селитра+активированный уголь. Вообще, это чёрный порох. Но при добавлении бОльшего количества угля процесс горения происходит медленнее, без взрыва. Мы таким составом в детстве самодельные ракеты снаряжали, ни разу взрыва не было. Кстати, можно воспользоваться смесью магния с перманганатом калия (марганцовкой). Если не изменяет память, когда магний не в мелкую пыль наточен, то есть, если опилки достаточно крупные, то смесь не взрывается, а горит продолжительное время ярким белым пламенем с высокой температурой. Глицерин с марганцовкой горит тоже неплохо без доступа воздуха. Но прежде, чем лить/сыпать что-то в бак, желательно опробовать это в меньших объёмах.

 

 

 

да уж)))

Мрачноватненькие знания))


  • -4


#35806957 Рыбалка на Каспии

Опубликовал: Ирина Савченко_506570 14.02.2019, 14:44:12

Доброго времени. Я жил в Актау (тогда Шевченко) с 1983 по 1993гг. После, как вернулся домой в Алматы бываю там наездами. В черте города ловится кефаль и бычки в последние годы ловят раков. Рыбалка на Ахтубе тыц на базу Ивушка - www.baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ahtube.html.  Недалеко от города на теплом пляже ловят тарашку, воблу, включая вышеперечисленных бычков и кефаль. В 200 км севернее, где я работал в р-не нефтепромыслов Каражанбас, Каламкас. я ловил жереха, сома, судака по весне приходил сазан. В те годы там часто попадались на закида осетровые, но их ловить нельзя ;) но еще чаще они обрывали снасти, потому как очень крупные. Натянет леску, сделает свечу и до свидания. В том районе море почти пресное, видимо туда приходит течение р.Урал и по этой причине там много было рыбы и море зимой замерзает. После того, как в море стали бурить нефтяные скважины, рыбы стало совсем мало :) Когда поедете туда, не забудьте прихватить с собой побольше червей они там в большой цене, помогут наладить контакты с местными рыбаками ;) Снасти берите тоже из дома, хоть там и открылся филиал "Робинзона" но цены в нем не слабые. Ни хвоста, ни чешуи! Еще забыл сказать, что в те годы на блесну ловилось много селедки. ЗЫ. токо тему надо назвать Рыбалка на КаспиИ (последнею букву поменять)

 

а куда лучше поехать на рыбалку на Ахтубу?


  • -1


#35612109 Ford Maverick/Escape

Опубликовал: Ирина Савченко_506570 29.08.2018, 19:44:00

 

 

подскажите такая проблемка во время движения загорается датчик АБС вместе с ручником, в чем может быть дело.

Тоже была такая проблема но она как бы сама по себе исчезла. Тут вариантов очень много у вас неисправен АБС, это может быть лопнувшее кольцо или датчик АБС, иногда проблема несет весьма пустяковый характер - перебитый провод АБС.  Bcтpeчa в aэpoпopту Шepeмeтьeвo линк на сайте компании "Аккорд".
Bcтpeчa в aэpoпopту Шepeмeтьeвo
Bcтpeчa в aэpoпopту Шepeмeтьeвo
з.ы. если проблема в кольце могу продать свое, оказалось не нужно.

 


Спасибо за ответ, на выходных съезжу, проверю АБСку, если понадобится кольцо, то свяжусь с вами.

 

 

как ситуация?


  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.