Перейти к содержимому

Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье

Регистрация: 03.01.2018, 23:29
Offline Активность: 15.09.2022, 01:36
-----

#36684262 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 06.05.2022, 01:24:44

 

Владимир Путин извинился перед премьер-министром Нафтали Беннетом за "слова Лаврова".

Прямо так и извинился !? А может напомнил, как израильский премьер Нетаньяху в кукуиве спокойно проглотил нацистские приветствия в свой адрес и не подавился или может просто намекнул, чтобы тот, на пустом месте возбудившийся сидел ровно, дабы не получить напряжение у себя под брюхом со стороны Сирии? )))

 

Мне не нравится, когда Киев (мать городов русских) называют Кукуевым. У меня жена украинка, но она все это не одобряет((


  • 2


#36681605 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 29.04.2022, 17:44:54

 

Я вот что думаю - а не те ли каски и бронежилеты которые Шураев с Кожалиевой купленные на народные деньги отправили на Украину?
 Может быть. Но нельзя забывать и том, что в Ате  есть укр.диаспора. Борейко уже вовсю  блоггирует в ютубе сидя в Алмате.

Ну я Борейко лично знаю лет 20 с времён когда он работал в газете Время. И к сожалению со своей русофобской топкой за Украиной он теперь пропапагандист за деньги. При этом раньше его наши националисты во главе с Маргошей вечно трехэтажными матами мешали с дерьмом а тут с началом спецоперации на Украине он перекрасился и стал лучшим другом националистов. Видать работает на тех кто донаты шлёт. И кстати его отец белорус.
 

 

Ну это значит, что он просто предатель этот Борейко ))


  • 2


#36679036 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 25.04.2022, 18:01:35

 

воевать как в Мореуполе будут по всей стране? прям сотрут города?чтоб добаться до Киева.. 

 

«Это специальная военная операция. Если бы Россия вела полномасштабную войну, всё давно закончилось бы», — заявил Володин.
Он добавил, что Вооруженные силы России не применяют «ковровые бомбардировки», как США в Югославии, Ливии, Ираке и Сирии, а российские солдаты не убивают, а освобождают мирных жителей Украины, жертвуя при этом собственными жизнями.
При этом очаги вооруженного сопротивления уничтожаются точечно в целях минимизации риска для гражданского населения. Такая тактика создает дополнительную угрозу для жизни военных.
«Националисты ведут боевые действия в городах, в плотной жилой застройке, где прикрываются „живым щитом“, берут в заложники женщин и детей. В этих непростых условиях принимаются гуманные решения, как, например, в ситуации с „Азовсталью“, когда организуются гуманитарные коридоры», — отметил Володин.
Украинские власти же, по мнению спикера Госдумы, действуют так, как будто их единственной задачей является не сбережение жизней украинских граждан, а сохранение личной власти. При этом страна фактически отдана под управление США. - https://rossaprimave...u/news/4e22e13e
 
Цели операции, на сегодняшний день, освобождение Донбасса, создание буферной зоны, на юге Украины, для обеспечения водоснабжения и сухопутного сообщения с Крымом, максимальное уничтожение военной инфраструктуры и боевиков нацбатальонов.
Взятие Киева, Харькова, Одессы, под большим вопросом, имхо.

 

Одессу и Харьков надо освобождать - это русские города


  • 0


#36679018 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 25.04.2022, 17:41:48

 

почти 2 месяца спецоперации, а я все меньше и меньше понимаю как будет выглядеть победа России и какие у нее планы, понятно что мирного договора не будет, значит что? пойдут на Киев? захватят Зеленского? 

 

кому нужен этот кокаиновый клоун...там много таких... выбивается подготовленная армия ВСУ и нацбаты... разрушается военная инфраструктура... выбивается военная техника оставшиеся от СССР и поставленная бывшими странами Варшавского договора...опять же советская... другой нормальной техники на которой обучены воевать украинские войска в Европе нет... а то что есть старые гробы давно отданные под разборку на металл... Украина будет поделена уже понятно ... другой вопрос как

 

По Збручу надо делить. К Западу от Збруча опять полякам отдать


  • -1


#36676763 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 21.04.2022, 19:06:58

 

Путин приказал отменить штурм промзоны в Мариуполе.
— Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить. Это тот случай, когда мы должны думать, то есть мы всегда должны думать, но в данном случае тем более, о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам. Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела. Предложите ещё раз всем, кто до сих пор не сложил оружия, сделать это. Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами. Всем, кто ранен, будет оказана квалифицированная медицинская помощь».

 

https://aif.ru/polit...binata_azovstal
Почему отменили штурм промзоны комбината «Азовсталь»?

«Считаю решение верховного главнокомандующего не рисковать жизнями военнослужащих для немедленного штурма промзоны “Азовстали” верным, — сказал АиФ военный эксперт Виктор Литовкин. — Бой не просто в городе, а на территории промышленной застройки с множеством подземных коммуникаций — самый сложный и кровавый. Блокада — значительно более эффективная мера. Как известно, еда, вода и боеприпасы имеют свойство заканчиваться. Неделя или две решающего значения не имеют.

К тому же есть еще один важный момент. Судя по всему, на территории промзоны находятся не только граждане Украины. Я сейчас не про наемников, которых не жалко. Там еще и высокопоставленные инструкторы, советники и т. д. из Франции, США, Швеции, Турции и, возможно, других стран. Если будет штурм, их в горячке боя могут и убить. А нам это крайне невыгодно. Поэтому пусть себе сидят в своих крысиных норах, время работает против них. В конце концов, изменить решение и пойти на штурм никогда не поздно».

Да пусть сдыхают там в подземельях


  • -1


#36676571 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 21.04.2022, 15:50:27

 

Путин приказал отменить штурм промзоны в Мариуполе. — Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить. Это тот случай, когда мы должны думать, то есть мы всегда должны думать, но в данном случае тем более, о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам. Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела.

 

А что ему раньше мешало позаботиться о сохранении жизни солдат?  За 2 месяца солдат полегло примерно столько же сколько за всю  афганскую войну. 

 

Бред полный. Не надо пользоваться украинскими источниками. Судя по ним они уже две российские армии уничтожили и четыре псковских дивизии ВДВ.


  • 0


#36672997 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 16.04.2022, 14:03:29

 

Ну кладя руку на сердце, просто это человек которому доверяет "Путлер", он не ждёт от него удара в спину. По факту, я не видел от Шойгу каких-то разительный отличий в сравнении с Сердюковым.

Кстати, раз речь пошла о Сердюкове. Опять же, это мое личное мнение - с дела Сердюкова когда нибудь снимут гриф «секретно», и мы увидим что этот «Табуреткин» сделал для армии столько, чего с 1985 года не сделал никто. Все эти Калибры, Кинжалы, Искандеры и многое другое - это именно Сердюков. И все его реформы - это плановая чистка и перестройка армии президентом России. Имхо, конечно.

 

Да нет. Сердюков распродавал армию и направо и налево торговал огромной недвижимостью Минобороны, доставшейся ему в управление. О повышении боевой подготовки он даже не думал. В армии его ненавидили все, начиная от прапорщиков и заканчивая генералами. Шойгу по сравнению с ним просто идеал.


  • 0


#36672638 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 15.04.2022, 19:48:31

 

 

Устали люди. не было никаких террористов. Наверное апашки от хорошей жизни унижались и тырили гречку из магнума.
ага, они же военных убивали, они же магазины жгли...какие у нас апашки задорные.Надо видимо еще пенсионный возраст повышать. :faceoff:

 

 обязательно надо - по заветам великого Пу!.

Хорошо рабами жить? Нравится? И молчать в тряпочку - пока имеют в хвост и гриву? 

 

То есть рабы это те, кто пытается жить по своим правилам и законам? А те, кто безоговорочно легли под американцев и слепо следуют их указаниям и курсу конечно же свободные люди?


  • 2


#36672596 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 15.04.2022, 18:44:29

 

Потери среди личного состава российских оккупантов с начала войны РФ против Украины составили около 20 тыс. человек. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Facebook 15 апреля.
откуда он может знать?самому то не смешно?

 

Да очередные фейки ГШ ВСУ. Они уже по несколько раз разбили и Псковскую дивизию ВДВ и Кантемировскую. Настоящие потери среди сторон будут более-менее подсчитаны после войны, и то не сразу.


  • 0


#36669881 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 12.04.2022, 17:57:25

В Одессе говорится что уже развернули НАТОвские средства слежки за российскими кораблями в ЧМ, успешно работающие, ждут появления британских ракет и систем уничтожения.

Очень бы не хотелось, чтобы бомбили Одессу. И не важно кто - русские, украинские или натовские ракеты (натовцам вообще делать нечего в этом городе). Да минует Одессу доля Мариуполя...


  • 5


#36667441 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 12]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 09.04.2022, 03:15:56

Статья замечательного алматинского краеведа Нели Букетовой: 

История города Верного (правда и вымысел) (размышление  на тему: что есть истина):

 

http://spgkz.kz/nely...na#topofthepage


  • 2


#36667184 До свидения "Все вместе"

Опубликовал: Дюк де Ришелье 08.04.2022, 20:15:43

Жаль конечно, если умрет этот форум. Столько полезной в нем информации накопилось с годами.


  • 1


#36665155 Владимир Жириновский умер

Опубликовал: Дюк де Ришелье 06.04.2022, 18:39:54

Владимир Жириновский без сомнения одна из самых ярких и талантливых личностей, которых дала миру Алма-Ата. Хотя конечно некоторые его высказывания были спорными и иногда даже шокирующими. Царствие ему небесное.


  • 0


#36662308 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 03.04.2022, 22:05:40

 

Что сделал и сказал Путин его отцу, чтобы прекратить эту войну в Чечне??? И что Кадыров так почтительно относится к Путину.

ну хорошо переговорили))) , а то что Кадыров так относится, то из истории .....кавказцы в былые времена были очень преданны русским царям.

Существовали элитные подразделения даже.

 

"Дикая" дивизия в период Первой Мировой войны например. Доблестно воевала с немцами и австрийцами на Западном фронте. Дивизия состояла из шести полков (Кабардинского, Дагестанского, Татарского, Чеченского, Черкесского и Ингушского) с приданными дивизии Осетинской пешей бригадой и Донским казачьим артиллерийским дивизионом.


  • 2


#36660277 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Дюк де Ришелье 01.04.2022, 02:32:46

 

Да, они плохие, устраивают войны, грабят экономики слабых стран. В данном случае вопрос был в том, отбирают ли они сейчас территории и присоединяют ли к себе? Но никто прямо не ответил.

Истины ради - большая часть территории Украины принадлежала Российской Империи, затем СССР. РФ - правопреемник СССР, с этим надеюсь спорить не будете? Разделённая на части Германия объединилась. Намёк понимаете? Так о какой агрессии идёт речь в вашем понимании мира, если по сути возвращают своё, потерянное в силу определенных причин. Нравится вам или нет - процесс идёт. Вопрос сейчас стоит по сути только один - в каких границах остановятся?
И ещё одна вещь вам не понравится - в том что происходит сейчас виноваты Европа и США. После бомбежек Югославии, цирка над Милошевичем, созданием Косово и тому подобное - что Путин сказал? Что открыли ящик Пандоры и это аукнется, и никто не представляет что выпущено на волю. Тогда только посмеялись над ним - чудит Вова. И забыли. А Вова не забыл.
Заметили наверно, что никто не говорит что Вова не имеет права и попрал все законы. А почему? А потому что их нет, законов. После Югославии последовал Ирак, Ливия - где были уничтожены государства - ни одна тварь не крякнула в Европе - потому что им было выгодно, а международное право - в полной заднице. Осталось только право сильного.

 

Хорошо сказано! Все границы обусловленные Хельсинскими соглашениями были нивелированы в в 1991 году.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.