Перейти к содержимому

moudog

moudog

Регистрация: 18.05.2007, 17:18
Offline Активность: 07.03.2022, 11:19
-----

#36642581 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: moudog 07.03.2022, 11:18:55

 

https://t.me/swodki/33303

Ну. По моему тут всё очевидно. Только огнемётами

Ага. И ни одного этого ублюдка не жалеть.
Там все видно. Они самоубийцы однозначно. Надо их принародно сжечь. Публично.
И после этого кто то будет убеждать, что они не фашисты

 

Всё стало с ног на голову. Модератор на этом форуме банит тех, кто за мир, и приветствует разжигание ненависти между людьми. Я не понимаю, как простые люди катятся на такое дно! Как можно получать такое наслаждение от страданий других. В результате все, кто дружит с головой, уже сюда и не заходят. Создаётся впечатление, что этот форум проплачен. Так стыдно за народ, захлёбывающийся в своей злобе и окончательно лишившийся элементарного сострадания . Слава богу, что в моём ближайшем окружении таких нет. Да, я много слышала о национализме в Украине, это плохо. Но о нацизме, о фашизме вещали только из зомбоящика, а уж ему я имею право не верить, в России пожила. Так противно после нескольких страниц чтения, что промолчать не смогла.  В дискуссии смысла не вижу, больше сюда не зайду. 


  • -33


#36532497 Очистка грязного воздуха в Алматы

Опубликовал: moudog 10.09.2021, 16:02:47

Если народ стал нищать и побираться, это исключительно его заслуга?   

Думаю тот же Бомба предпочел бы жить в Баганашыле, или Каменском плато. 
Как говорит один известный человек, "Не только лишь все, мало кто может это делать". Может лет пять пройдет, и он к ним в ряды присоединится.

На Каменском плато не только крутые особняки, но и масса хибар с печками. Вечерами тут такая роза ветров, что весь дым тянет вниз в ущелья и дальше в город. Газ тут от каких-то частников, подключение дороже, чем в городе. Наверное, не по карману тем приезжим, кто в 90-е за копейки купил здесь дачи и обустроил под круглогодичное проживание. Богатые тоже дымят вовсю, прямо над моей дачей загородный дом одной брендовой компании, так от их бань, шашлыков тоже частенько приходится окна закрывать. Так что в нашем городе частный сектор гадит везде, и нашим градоначальникам на это плевать. 


  • 1


#36433406 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: moudog 29.03.2021, 09:34:27

  Третий день племянница лежит в 12.

Палата на три человека, очень большая палата (можно свободно и 6 кроватей поставить) они все бессимптомники. Чистенько, по коридору гулять разрешают, коридоры большие, но недолго, одни бессимптомники лежат. Только бессимптомники! Чужой, больной туда не попадет, если только пулемет не возьмёт в руки и прорываться не начнет. До этого две недели она лечилась дома. Температура один раз была 38, ни насморка, ни кашля. Две недели ее наблюдали врачи по телефону с поликлиники на Шашкина, давали рекомендации какие лекарства пить, и просили сидеть дома. Сидела. А в четверг опять температура, но 37,5, приехала скорая и увезла в 12больницу. Анализы все взяли, КТ сделали, лёгкие чистые, слава Богу. С утра процедуры, уколы, капельницы. Кормят с одноразовой посуды всех. Наблюдают за каждым пациентом. Есть и хамки- больные со слов племяшки, чтобы капельницу в другую руку колоть, соседка по палате 45 лет заставила медбрата кровать двигать от стенки, ей было лень ..опу переложить в другую сторону. Медперсонал не спорит, все делает, что желает "зараженный, зажравшийся клиент". Сказали нашей девчонке, полежи 5-7 дней выпишем, курс пройди лечения и живи дальше.

 

Извините, я, наверно, немного не в теме (особенно в этой-ярых сторонников карантинных мер), стараюсь поменьше знать о происходящем абсурде. Но когда такое читаю, искренне недоумеваю, почему это только меня удивляет. В больницах лежат бессимтомники???? Процедуры, уколы, капельницы :confused: Понятно тогда, почему такие переполненные больницы, приросты и запреты. А такие, как я, и абсолютно все мои знакомые, которые переболели прошлым летом и ни к каким врачам не обращались, соответственно ни в какую статистику не попали,  продолжают страдать от карантинных мер. 


  • 7


#36351382 Не погибнуть в горах

Опубликовал: moudog 15.12.2020, 09:52:36

Действительно погиб. А я прочитав вчера на тенгри, обнадёжился что почти обошлось. Если бы был вертолёт с медиками внутри, может удалось бы всё-же спасти.

Очень жаль парня. Его, конечно, можно было спасти. Если бы вертолёт в первый же день подняли. Возможно, из-за тумана внизу не летают, но выше полутора тысяч все эти дни была ясная погода.  Удивительно, что он смог выслать свои координаты (я увидела на Тенгри картинку, наверно, его девушка выложила, и мне сразу стало ясно, где он "встрял"), обычно в том месте сотовой связи нет. Конечно, журналисты и его девушка, которые писали, что он ниже озёр Титова, совсем не понимали, что он находится совсем в другом ущелье. Но спасатели-то должны знать местность и понимать, что не надо искать парня в районе Горельника, перевалов Титова или Терешковой. В сентябре этого года я сама чуть не встряла в этих боковых промоинах Кумбель-Су. Когда-то по ущелью шла хорошая тропа, по которой ходили даже работники селезащиты, эту тропу и сейчас можно разглядеть с Космостанции. Я не ходила там больше 15 лет, и была удивлена, что в местах пересечения ручьёв-промоин уже нет тропы. Последнюю перед выходом к широкой части ущелья промоину мы преодолели с большим трудом, только с помощью верёвки (связанных поводков). Даже собаки не могли самостоятельно выбраться из хоть и не очень глубокого, но очень обрывистого каньона. От этой промоины до домика с дровами, углём, едой и вертолётной площадкой всего пара километров некрутого подъёма...


  • 2


#36298792 Дорога на БАО

Опубликовал: moudog 15.09.2020, 15:23:02

 

1 пост оплачиваете около 500 тг вроде с человека, далее на пути следования шлагбаум дальше которого не пускают, до озера там остается около 5 км пешком вверх, тяжеловато и долго. На втором шлагбауме пахнет коррупцией, потому что там как то отдельные личности проезжают, навстречу с озера тоже машины возвращались, значит пропускают выборочно.

 

 

Не удивлюсь если окажется что этот шлагбаум "держат" те же личности, которые стоят/ли на шлагбауме по дороге на Асы...

 

Самое противное, что этот пост переносят всё ниже. Не удивлюсь, если постепенно до 2-й ГЭС отодвинут. Причём всё происходит с нашего молчаливого согласия. Не успела я смириться, что теперь надо будет все маршруты в БАУ начинать от Коммунальника, так добавили ещё пару километров асфальтового пешкотопания. Видишь ли много машин стало скапливаться возле особняков очень солидных господ. С их точки зрения всякая шваль типа туристов должна машинки пониже их заборов оставлять. Так произошло с Кимасаровским, Проходным, теперь вот с Большеалматинским ущельями. Есть тут такие "экологи", которые доказывают, что правильно, ходить полезно, и мусора меньше. Да, все мы бы с этим соглашались, если бы все были равны перед законом. А то тащишься с четырёхтысячника по асфальту до своей чёрти где стоящей машинки, а мимо тебя проносятся любители побухать на природе, попариться в баньке и тому подобного отдыха. Ходила я лет 20-25 назад от автобуса везде, и в Кругосветку, и в Киргизию, и по пикам, и это было нормально, потому что это был мой выбор, а не навязанный...Сколько стоит проезд через второй шлагбаум я ещё не выяснила, но заметила по количеству машин, что в будние дни договориться попроще, чем по выходным.


  • 9


#36217037 Прогноз погоды. [часть 3]

Опубликовал: moudog 12.05.2020, 22:30:59

Тоже вчера обалдела, увидев на закате такое облако

Прикреплённые изображения:

  • DSCN8499.JPG
  • DSCN8498.JPG

  • 2


#36208475 Карантин в стране [часть 3]

Опубликовал: moudog 04.05.2020, 08:57:02

Скорее, непонимающими друг друга.

Я искренне завидую ковид-диссидентам, отрицающих наличие вируса, его патогенность, его летальность - все вместе и по отдельности. Искренне завидую. Потому что они этой весной никого не теряли. Никто из их знакомых не умирал, не заражался, не становился инвалидом.

Может, это потому что у меня куча знакомых в куче стран - не знаю. Но когда медики из разных стран иногда звонят и просят просто рассказать что-нибудь - прочитанную книгу, забавные (!) новости, как красиво цветет красный каштан - это страшно. Когда узнаешь, что умерли люди, которые когда давали приют, с которыми познакомились мельком, в путешествии - это страшно. Когда врачи бьются в этических муках, когда ИВЛ не хватает и им приходится выбирать, кого подключать, а кого пытаться продержать так или... отпустить с миром - это страшно.

Поэтому да, я завидую. Завидую упоротости, молодецкому задору, непробиваеммому оптимизму, патологическому незнанию. И тому, что их миновала беда.

Чему не завидую - непониманию. Непониманию того, что все мы смертны, они тоже. И то, что наши врачи, не будь карантина, тоже могли столкнуться с недостатком необходимого, и им бы пришлось выбирать - кому жить и как жить. И явному непониманию того, что выбор может быть сделан не в их пользу.

 

Вот именно, совсем непонятно. Почему у меня тоже куча друзей, одноклассников, родственников, находившихся в самых центрах пандемической истерии (Испании, Нью-Йорке, теперь уже и Москве), пишут совсем обратное, о том, что они видят своими глазами, что СМИ специально сгущают краски, что никто из их реально знакомых людей не столкнулся с заболеванием, о каких горах трупов идёт речь? Ну, разве что моя бывшая сотрудница из Испании написала мне, представляешь, реально у нас тут эпидемия, у одной девочки из нашего йоговского чата, брат заболел... Да, и те друзья, которые находятся здесь, с "молодецким задором" (хотя некоторые уже давно пенсионеры), пробираются в горы, обходя тайными тропами посты, по клещёвым зарослям, вместо нормальных дорог, потому что кто-то за них решил, что свежий воздух, солнце и движение будет способствовать распространению вирусов. Кто-то здесь писал, что за 100 тыс. в месяц, готов хоть сколько в карантине сидеть. Жуть! Вот кого мне никогда не понять. Я всегда считала самым ценным свободу.


  • 7


#36188349 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: moudog 16.04.2020, 16:05:35

 


 

так эти цифры еще не статистика, а так ...страшилка для особо внушаемых.....аааамывсеумрем....

Эхмея, я согласна с тем, что Вы пишете. Практически все люди, с которыми я общаюсь, думают так же, из чего я сужу, что здравомыслящих больше. Но, судя по количеству минусов, которые Вам ставят, на форуме, или даже в этой теме, большинство на стороне зазомбированных массовой пропагандой, запуганных, не желающих оперировать числами и фактами. Забираю часть Ваших минусов себе.


  • -4


#36183102 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: moudog 13.04.2020, 11:39:21

 

Видать, это потомки тех, кто в 38-м строчил доносы в НКВД. И их прямо распирало от чувства собственной значимости и сознательности.

 

Видимо, в Германии одни потомки этих самых строчильщиков доносов и живут, ага. Прямо вся страна "потомков".

В западных странах нетерпимость к правонарушениям называется "активной гражданской позицией". А ещё она частенько подкрепляется материальным поощрением от государства.

 

Ну, так в таких странах и другие правонарушения стражам правопорядка небезразличны, наверное. А у нас все соседи молчат, когда почти каждую ночь алкаши местные дебоширят. Я пыталась выступить с активной гражданской позицией и пожаловаться участковому на то, что нам мешают спать. Поговорила с соседями, да мешают, да страдаем. Но жаловаться не будем, толку никакого, только сами пострадаем, уже жаловались. Ну, и мне не захотелось с проткнутыми колёсами остаться. Терпим дальше. Зато на безобидных физкультурников, стариков, детей, просто тех людей, которые не могут жить без движения, так легко настрочить кляузу, или позвонить, куда следует. Это ж не страшно... Для меня эта ситуация только ещё раз показала, сколько у нас завистливых и мелочных людей, которые всех мерят своими мерками. Раз я не гуляю, то пусть и он дома сидит. Когда читаешь тут, когда кому-то уже и собачники поперёк горла и мамаши с детьми на свежем воздухе, и автомобили, которые куда-то едут, и не сумевшие накопить финансовую подушку люди, у которых закончились деньги из-за этого карантина... И уже все согласны, что безопаснее 5 раз сходить в магазин рядом с домом, чем один раз съездить на собственной машине в магнум или на оптовку.


  • 1


#36182946 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: moudog 13.04.2020, 09:40:53

Знаю в Астане, когда кто-то ходит просто во дворе ЖК, сознательные граждане звонят участковому, который штрафует сразу. Поэтому у них относительно тихо даже во дворах

 

Видать, это потомки тех, кто в 38-м строчил доносы в НКВД. И их прямо распирало от чувства собственной значимости и сознательности. 


  • -16


#36166064 Прогноз погоды. [часть 3]

Опубликовал: moudog 27.03.2020, 23:08:11

да лучше бы дожди лили бы всю следующую неделю... с хорошую погоду сидеть в этом карантине ваще не в моготу же...

 

Особенно после химических травлей... К сожалению, официальной статистики смертей и болезней от последствий карантина (не только прямых, но и косвенных) нам никто не озвучит.


  • 1


#36156714 Шымбулак - 5

Опубликовал: moudog 17.03.2020, 19:24:12

Слов нет!!! Пока многие ожидали весенних скидок и наступления бархатного сезона...Но и тут маразм накрыл здравый смысл. Якобы в городском скоплении людям находиться безопаснее, чем на свежем воздухе.


  • 1


#36141382 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: moudog 27.02.2020, 10:18:18

Ну, какая-то движуха у них началась. Вчера моей подруге, стоящей в очереди на закрытие долларового депозита, позвонили и осчастливили тем, что могут отдать деньги. Но только уже не в долларах, а в тенге. И по "их" курсу, по 376...


  • 1


#36105730 В защиту Кок-Жайляу

Опубликовал: moudog 10.01.2020, 16:11:43

От застройки Кок-Жайляу пока отказались, но как спасти наши горы от всё возрастающего количества мотоциклистов? Скоро мы не увидим на южных склонах ни подснежников, ни тюльпанов, круглый год там устраивают себе развлечения толпы эндуристов, вырывая всё живое из земли. Во что они превратили подъём со стороны Каменского плато - изрыли тропу так, что уже сами не могут проехать! Весной и выше Джайляу в сторону Кумбеля я наблюдала очень глубокие (до полуметра) размытые колеи. Даже зимой в будний день уже невозможно прогуляться в тишине, и им уже мало просто буксовать на дороге, надо изгадить все возможные тропинки. Кто спасёт Кок-Жайляу? Это же даже не нац. парк. В Акимат что ли обращаться? И что они могут сделать? От эндур шлагбаумами не закроешься и таблички вряд ли помогут. 


  • 3


#36102516 Горные маршруты

Опубликовал: moudog 06.01.2020, 13:33:03

понял, жаль... надеялся, что туда можно зайти пешком.

 

Можно, если не боитесь движущихся камней. Нарисовала здесь линию, как прошёл один из наших спутников без снаряжения      P1000329.jpg     IMG_2216_resize.jpg Гребень лёгкий                             IMG_2174_resize.jpg С севера


  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.