Перейти к содержимому

Antre-kot

Antre-kot

Регистрация: 09.06.2016, 13:36
Offline Активность: 05.09.2020, 13:45
-----

#35538580 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Antre-kot 30.06.2018, 15:28:15

Сетеман, Вы и тут решили оправдывать действия акимата?

Я не оправдываю, а поясняю.
Мне просто довелось пожить в нескольких европейских городах. Может я непритязателен, но мне там понравилось. Но здесь у меня семья, тут мои предки похоронены. Я тоже хочу дожить свой век здесь. И хочу дожить его так, как мне нравится. А, как я уже сказал, нравится мне так, как у них. Нынешняя администрация города декларирует и в общем и целом реализует то, что мне по душе. То есть приводят город в соответствие в том числе и с моими представлениями об удобстве и порядке. Хорошо или плохо получается - согласен обсудить. Есть за что критиковать. Но базовые декларируемые цели я считаю правильными. И этого мнения не меняю. Не вижу существенных аргументов, способных поколебать мои убеждения. 

Но у нас нет культуры и знаний ПДД пешеходами

А от куда им взяться, если реально развивать велоинфраструктуру стали буквально два-три года назад? Или вы думаете, что когда только начали появляться автомобили на улицах городов (да хотя бы даже Алма-Аты) и только вводились первые правила дорожного движения, то пешеходы сразу стали идеально соблюдать их? И сразу появилась культура и знания? Они и сейчас то не на высоте иногда. А тогда тоже самое было. Посмотрите любую хронику зари автомобилизма. Пешеходы гуляли по мостовой как у себя дома. Они так привыкли, ибо лошади, царившие до того, были медленными и от них можно было легко увернуться. Машин стало больше и ситуация изменилась. Теперь в общем и в целом все признают разделение дороги ПЧ- автомобилям, тротуар - пешеходам. Дайте срок, велосипедистов станет больше, к ним привыкнут и появится культура и все прочее. 

Экология нашего города для велосипедиста = сильнейший вред для здоровья.

Такая трогательная забота о здоровье велосипедиста... И все стереотипы сразу. Если едешь на велике, то обязательно сбиваешь дыхание и глотаешь грязи в разы больше. Я не заядлый велосипедист. Езжу пару раз в год. Скорее проверить, как смогу. Застарелая травма ноги дает знать, поэтому велосипед не для меня. Но даже в эти редкие выезды я никогда не сбиваю дыхания. Кручу легкую передачу и еду в спокойном темпе. Нагрузка не более, чем при среднем темпе пешей ходьбы. Я  исхожу из такой возможности использовать велосипед. Если вы спортсмен и можете позволить себе более тяжелые передачи и больший темп, то кто ж вам виноват? Просто надо понимать, что велосипедист дышит тем же воздухом, которым дышат пешеходы и особенно водители. А вы просто обратите внимание - сколько машин даже в самый зной ездят с открытыми окнами. А они часто сидят ниже, чем посадка велосипедиста. Концентрация всякой выхлопной дряни ближе к поверхности земли увеличивается. И даже закрытые окна не спасают окончательно. ВСе равно рабочие газы двигателя так или иначе проникают через все фильтры в салон автомобиля. Я понятно объяснил, что все вредно и не важно, на велосипеде вы или нет? Велосипед позволяет быстро объехать пробки. 

Климатическая зона.

Даже тут в теме люди регулярно отписываются, что ездят на велосипеде круглый год. И это не специально натренерованные спортсмены. А совершенно обычные люди, работающие в офисах.
Какой смысл с вами seteman тогда общаться, если вы сами признаете что уже старый дурак и маразматик, которому лишь бы свой век дожить в спокойствии и чтобы стульчак теплый был. И при этом очень топите за акиммтовские решения, аж прям всеми конечностями. Как-то не вяжется.
Так кто вы -доживающий свой век маразматичный пенсионер, поживший в еуропейских городах (каких, если не секрет, и в какие годы) или акиматовсаая шавка? Склоняюсь ко второму...


#35528552 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 23.06.2018, 11:26:32

 

смысл перехватывающей парковки, чтобы чел доехал до ближайшей станции метро и пересел на метро. по итогу я теперь поеду просто на машине в центр. а раньше парковался возле метро и ехал на метро.

Перехватывающие парковки нужны на реально узловых станциях метро. То есть там, где с метро пресекаются многочисленные маршруты и автолюбителей, и наземного ОТ. На Абая-Жарокова после ликвидации трамваев особого пересечения транспортных потоков нет. И теперь уже не предвидится. 

 

Сетеман, Узлы у вас в головном мозгу... какие нах в Алмате узловые станции? Кольцевая? Радиальная? Второе транспортное кольцо? Ушиблись мозгом давно?

Слово "автолюбителей" у меня аж раздражение вызывает. какое нахер "любителей"? может "автовынужденных"?




#35528445 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 23.06.2018, 06:38:55

Твистер как всегда бред пронёс.. много где есть - аж 5 штук на всю алматинскую область! ))) ну и по бесплатной парковке слился...низачод.




#35527976 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 22.06.2018, 16:16:35

все последние новшества в этом городе работают через Жору.. что апаркинг, что велодорожки, автобусные полосы, пробеги, ремонты дорог и прочее.. хотите избавится от пробок - стройте больше станции в городе, стройте линии в пригород, запустите школьные автобусы(сделайте так чтобы было выгодно детей в школу на автобусе отправлять, вон летом пробок нет в городе), техосмотр сделайте честным и тд..  еще скальп снимайте за перестроение перед перекрестком(отсюда пробки). А так эти все Байбековы потуги только гробят город..

Кстате да, уже прям как нормой прописано топить по левому ряду до упора, а потом щемиться правее, типа обязан пропустить.

Лучше б за это права на год забирали.




#35527974 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 22.06.2018, 16:14:41

 

чего это вдруг? 

Чего это вдруг покупать электромобиль? Или чего это вдруг парковка бесплатно?)

Эх, с удовольствием бы купил теслу. Налога нет, парковки бесплатны, зарядки бесплатны. 

 

Кроме Тесл других электромобилей чтоль нет? Вон в Еуропах даже электросмарты и прочие Рено и БэМэВэ есть.

А электромобилям какие-то другие номера выдают чтоль? На которых написано - парковка бесплатно и фоточеловеки сразу в страхе убегают? Или они как-то меньше места занимают чем обычные авто? Что за бред такой? Ссылку на апаркинг дайте, где про бесплатность электромобилей написано.




#35526739 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 21.06.2018, 19:34:13

 

Нарастает градус недовольства вашими этими красконамазанными парковками, ох нарастает!
Лопнет градусник, особенно когда до спальных районов доберётесь, и случайно кого-то уж очень зацепите, там народ быстро разберётся и с фотооператорами и с паркоматами, ещё и краску на голову выльет и фотопланшет в заднепроходное отверстие вставит и фоткать заставит. И вашими Правилами по закону утереться заставит.

У МВД патронов хватит на всех. У МСХ скотомогильников тоже хватит. Я с удовольствием буду свидетельствовать против этой массы. Так что пусть это масса сама охладит свой градус.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

 

Чмо ты недобитое, я тебе не раз говорил. Скотофашист. Свидетельствовать он будет. Сексот опущенный. Тебя ж первого и порвут.




#35526728 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 21.06.2018, 19:19:30

Нарастает градус недовольства вашими этими красконамазанными парковками, ох нарастает!

Лопнет градусник, особенно когда до спальных районов доберётесь, и случайно кого-то уж очень зацепите, там народ быстро разберётся и с фотооператорами и с паркоматами, ещё и краску на голову выльет и фотопланшет в заднепроходное отверстие вставит и фоткать заставит. И вашими Правилами по закону утереться заставит.




#35526697 Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

Опубликовал: Antre-kot 21.06.2018, 18:44:23

Внимание! Виденное своими глазами, менее часа назад! Новый (а мож и не такой уж новый) способ зарабатывания капусты водителями зеленых автобусов ;)

Картина маслом, время - 17:55, место Райымбека-Софьи, на запад, как всегда пробка адская ну и всё такое. По полосе ОТ едут кто попало, но главные действующие лица - автобус №103, автобус №50, за ним скорая, ещё что-то стоит, и полуразвалившийся автобус 78.

Все встают на красный, 103 первый, прям за ним 50ка, внимание! за ними - скорая с маячками и т.д.

Тут 78 расталкивая всех, вылезает с полосы ОТ во второй ряд и упирается в хвост машинам. Расстояние между ним и 50кой - порядка 20и метров.

Внезапно из 78го трусцой выскакивает видимо кондуктор и бежит, зажимая в руке бабло к водиле 50-го, протягивает деньгу в окошко, никого не стесняясь и что-то говорит, потом радостный бежит назад.

Загорается зеленый, весь поток, включая 103 автобус трогается вперёд, но 50й на выделенной полосе стоит как вкопанный, насрав на скорую и что там сзади вообще, ровно до того момента пока 78й, обогнав его и часть машин, не ломанулся к остановке на Софье, то есть задержал поток намеренно.

Это общественный транспорт говорите? Это стадо, один за другого, и этого не искоренить, чтобы тут не пели представите автопарков и т.д. Сами в доле, не сомневаюсь.




#35526562 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 21.06.2018, 17:13:30

 

А почему я должен куда-то идти , в чей-то офис? Почему типок с планшетофотиком не может мне на месте его показать? И как потом докажут что именно этим девайсом был сфотан мой номер? У ментов когда ручные радары были, всегда сертификаты можно было запросить, ониж не заставляли в гор гаи ехать.
 Не должен. Но вам же надо. 

Удобство Апаркинга еще и в том, что они не государственная контора, в отличие от полиции. Полиция обязана вам, как гражданину предоставить сертификат и прочие документы согласно правилам. А Апаркинг - частная контора. Они могут, но не должны по первому требованию вам все выкладывать. 

Зацените ловкость рук и никакого мошенства.

 

Однако я им ДОЛЖЕН почему-то бабло выкладывать. И даже не по первому требованию, а авансом.

Отлично устроились.

А типка с фотиком я как частное лицо тоже могу послать? Он же не представитель власти тоже. Такой же гражданин с фотоаппаратом. Которого можно попросить меня не снимать, без моего согласия, ровно как и моё частное имущество. Верно?




#35526529 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 21.06.2018, 16:49:18

 

Это ЧТО? 

Это про места для инвалидов или иные льготы, как то бесплатная стоянка в период с 19 до 08 часов, то есть ночью. И на 9 мая они объявляли бесплатную парковку для всех весь день. Вот на эти случаи это добавление.

 

 

Где эти сертификаты?
Сходите к ним в офис - вам покажут. Обязаны показать. Тем более, что сертификаты есть. Ну, представители апаркинга хвастаются, что у них в офисе можно ознакомиться.  

 

А почему я должен куда-то идти , в чей-то офис? Почему типок с планшетофотиком не может мне на месте его показать?

И как потом докажут что именно этим девайсом был сфотан мой номер?

У ментов когда ручные радары были, всегда сертификаты можно было запросить, ониж не заставляли в гор гаи ехать.




#35525283 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 20.06.2018, 18:46:37

 

А внезапно раз...
 

Если вдруг такая ситуация, что никак не получается заплатить, то разве нет варианта уехать с этого места, поискать место запарковаться неподалеку? Возможно в ближайшей платной парковочной зоне, где паркомат работает? 15 минут бесплатной парковки - достаточное время понять, что оплатить парковку не получается. И если оставил машину стоять дальше, то это неуместная самонадеянность. 

Основанием для штрафа одна фотография не является. Полиция налагает штраф только при наличии двух фотографий с интервалом более 15 минут. А эти фотографы как правило обслуживают приличные по территории парковочные зоны. И в реальности фиксируют запаркованные машины явно реже, чем раз в 15 минут. И даже не в 20. Поехать в другое место, а от туда пройтись пешком - верный способ сэкономить 3 тысячи штрафа. И времени для этого предостаточно.

Сейчас, конечно, меня упрекнут, что я указываю им, что делать и где парковаться. Не указываю! Мне пофиг. Если ты запарковался в платной зоне, а заплатить не смог, и ничего не предпринял, не позвонил в А-паркинг, не уточнил у них ситуацию и возможные последствия, а просто решил, что ты теперь прав и фон-барон, то это твои проблемы.

Но мы же самые умные. Мы решили, что а-паркинг жулики и значит изначально не правы. А тут еще и паркомат у них не работает! Пусть идут лесом! Это так не работает. Такая линия поведения непродуктивна.

 

Ок, для упоротых усложним задачу. Припарковался и обнаружил что у машины колесо проколото\спущено. Даже при наличии запаски замена явно более 15 минут займёт. Или - оп! а машина не заводится, мало ли какие причины. И я такой типа рад оплатить, а не могу. Двери заклинило, а мобила внутри. Монеты есть в кармане, а пихать их некуда. Это ж автомобиль, всякое бывает. Ну сломалась, не хуже вашего паркомата.

Ваши действия?




#35525072 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 20.06.2018, 16:34:08

Когда шайтан машина не работает и нет альтернативных методов оплаты, то позвоните в техподдержку, объясните ситуацию.

А внезапно раз - и нет денег на балансе. Или мобила издохла, батарейка там села к примеру. Или ваще мобилы нет, уронил или разбил от злости в попытке найти работающий паркомат. Или даже есть, но с какой радости я должен деньги тратить на звонки куда-попало?

И чем это поможет? Ну позвоню, а человекофотоаппарат меня сфотает и всё равно штраф прилетит? Кому потом что доказывать?




#35524469 Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

Опубликовал: Antre-kot 20.06.2018, 11:07:13

 

Побывав за последние 2е недели в Варшаве, Кракове, Будапеште и Берлине, ответственно заявляю - нет у нас никакого общественного транспорта!!!
У нас есть лишь насмешка, причем дичайшая. Да, стоит там проезд в 3 раза дороже, но какой же кайф этим транспортом пользоваться...

И самое главное, что даже если сделать проезд в три раза выше как там, нечего не поменяется. Люди другие, понятия о цивилизованности и взаимоуважении пока отсутствуют. Проезжал мимо автопарка, что на ВАЗе. Вдоль обочины стоят личные авто работников автопарка и водителей. Так вот судя по состоянию их авто и номера региона, я не удивляюсь качеству нашего ОТ. Нужно учить людей. При СССР были же курсы обучения водителей именно автобусов. Сейчас, не видно автобусов с табличками "за рулем курсант". Видел пару раз троллейбус, трамвай (царство небесное), но автобус нет.

 

Абсолютно согласен. Даже если в 10 раз выше проезд сделать, тоже ничего не поменяется.

Тут вон умудрились АБСОЛЮТНО новые автобусы с уже изначально НЕРАБОТАЮЩИМИ кондиционерами закупить, причём несколько партий. Теперь отмазываются что они не настроены.

Так какого хрена вы их принимали, не настроенными? Пусть бы ВСЁ настроили, а потом отгружали.

Как такое возможно вообще в здравом смысле если быть???




#35524465 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Antre-kot 20.06.2018, 11:03:13

 

 

У человека были способы? Были.

Для особо одарённых.
Не было способов, кроме наличности в кошельке.
Карта блокирована налоговой, баланс на телефоне тенге 50, т.к. затариваюсь месячными пакетами.
Я не упёртый идиот, и понимаю, что лучше заплатить сейчас 300 тенге, чем потом штраф 3000. Поэтому не имел цели намеренно не оплатить парковку. Но имел только один способ оплаты, который оказался внезапно недоступен.
А почему вы заранее не думали, а только когда петух клюнул схватились? Почему заранее не установили приложение и не закинули деньги? На колодки же хватает ума предусмотреть деньги и время. А на парковку не хватило. Вот и вся история.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

 

А у меня Нокия 3210. Куда там приложение устанавливать и деньгу закидывать. Ась? Технофашист недобитый, ответь? Или по закону какому-то у всех смартфоны должны быть?




#35524007 Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

Опубликовал: Antre-kot 19.06.2018, 22:29:29

Побывав за последние 2е недели в Варшаве, Кракове, Будапеште и Берлине, ответственно заявляю - нет у нас никакого общественного транспорта!!!
У нас есть лишь насмешка, причем дичайшая. Да, стоит там проезд в 3 раза дороже, но какой же кайф этим транспортом пользоваться...




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.