Перейти к содержимому

Гламурный сантехник

Гламурный сантехник

Регистрация: 29.02.2016, 12:13
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Тема прощания с Байбеком [часть 6]

18.05.2019, 15:31:20

Я в принципе не против урбанизма. Но для меня это скорее одна из ветвей кибернетики, т.е. управления. А кибернетика - наука имеющая в основе математику. И если ваш Варламов подходит к городу с точки зрения вазонов, газонов т как там у них, то извините.

На мой взгляд подход к городу должен быть основан на многофакторных  цифровых данных и математическом моделировании. Т..е. все тот же любимый город в виде модели черного ящика, где вся эта возня с цветом заборов и прочим отметсается, а во главу ставятся цифры и показатели. есть это у Варламова? Нет.

да и откуда это может взяться если для этого нужен сбор статданных?

В общем все упирается в математику, как основу и отдельную науку кибернетику.

И если урбанистика будет представлена лишь всевозможными дизайнерами, то это все равно, что медицина будет представлена стилистами.


В теме: Городские двухколесные - проблема или решение

17.05.2019, 20:33:19

Похоже вы запечатлели умышленное причинение вреда здоровью. На видео видно, что пешехода толкают под самокатчика. Вас можно поздравить с владением уликой. Если последствия серьезные, конечно.


В теме: Ремонт без правил [часть 2]

17.05.2019, 20:21:50

давайте просто в нишу на полки поставим горшки с канабисом

 

Увы. Как бывший мичуринец-любитель могу сказать, что ниша совершенно не подойдет. Растение требует много солнечного света или его искусственной замены, особенно до его перевода в цветение. Да и размеры не те. Простор нужен. Плюс обязательная вентиляция. Плюс сбор урожая с просушкой.

Никак не подойдет.

Алкогольный орган в самый раз. 

придут друзья, а тут такая шайтан-машина. Можно для пущего эффекта всевозможных колбочек, пробирочек, рычагов и Т.П. помните как у Шурика в его машине времени в известной комедии?

Тут огромное поле для креатива.


В теме: Ремонт без правил [часть 2]

17.05.2019, 15:36:40

Тогда это не бар. Мерзавчики для бара никак не годятся. Они для одиночек, а не для общественного места, которое нестыдно показать хорошим людям.

Тут ситуацию спасла бы конструкция в виде большого сосуда на несколько литров, можно с делениями, например в виде стеклянной трубы с крантиком в нижней точке. Наполнение может быть любое. Как водкой, так и цветными напитками. Подобные сосуды были в магазинах продажи соков. Правда они были конические. Тут подойдет цилиндрическая. При желании увеличить объем можно подумать о квадратном сечении емкости. 

Можно сделать цветную подсветку и даже пустить пузырьки с помощью аквариумного компрессора.

Есть вариант, что в процессе кто-то забудет закрыть кран и залить водярой соседей...

Тут нужно поработать с системой защиты от протечек. 

 общем все решаемо в принципе. И вариант с многолитровой трубой относительно безопасен. Не нужно никуда лазить. Открыл кран - наполнил.

Есть нюанс. Подобный вариант ограничивает выбор. Но, как показывает практика, в наших широтах желание разнообразить процесс обратно пропорционально градусу.

Но даже в этом случае, можно сделать конструкцию в виде нескольких сосудов с разным наполнением.

Этакий стеклянный орган наполненный бухлом. В общем есть куда двигаться.


В теме: Ремонт без правил [часть 2]

17.05.2019, 14:45:30

Так это бар? :drink:

Алекс, я как практический специалист в области изменения сознания всевозможными веществами, включая спиртосодержащие напитки в вашем же стиле хочу отметить, что подобная вертикальная концепция размещения алкогольных напитков не является безопасной с точки зрения эксплуатации.

Я правильно предположил, что напитки будут располагаться в этой нише?

В таком случае, по мере опустошения бара и исходя из вертикального расположения напитков в один ряд, вы будете двигаться снизу вверх параллельно с уменьшением координации движений и вполне вероятен вариант, когда желание откупорить последнюю бутылку, которая будет находится в верхней точке совпадет с полной потерей концентрации и из всех подручных предметов для сохранения равновесия у вас под рукой окажется лишь ваш светильник с трехкилограммовой гирькой.

Понятно, что вы предусмотрели этот вариант и, как описали выше, уже проверили его на возможность удержания веса тела, но учтите, что ваши эксперименты проводились в состоянии далеком от практического, т.е. одно дело мужчина пытающийся подтянуться на светильнике и совсем другое мужчина раскачивающийся на светильнике.

В общем, бар ваш недостаточно безопасен.

Нужно хотя бы предусмотреть расположение напитков по вертикали от низкого градуса к высокому по мере увеличения высоты. Но и это правило не всегда соблюдается на практике.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.