Перейти к содержимому

may777

may777

Регистрация: 06.01.2016, 19:59
Offline Активность: 06.07.2016, 21:45
-----

#33904232 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 29.04.2016, 14:04:14

Это Монтессори, Вальдорф и Зигена. 12 лет такой школы + 3 года садика вам встанет тысяч в 60-70 евро. Это одна из сторон европейской реальности, в которой живут взрослые люди. 

 

 

Затем, что если ваш ребенок после 4-го класса не поступит в гимназию, считайте, что дорога ему в Уни закрыта.

 

Из вышесказанного следует, что если "взрослые люди, живущие в европейской реальности" не выложились на указанные суммы, то их следует признать конченными людьми, а их детей третьесортными???...  :faceoff:

 

Здесь всё индивидуально. И образование лишь обычный бизнес...

Если родитель не олигарх, оказавшийся в нужное время в нужном месте и срубивший капусту по-лёгкому, а из тех, кто умеет заработать денег своими головой и где-то руками, и дать правильные задатки своему чаду (генами, воспитанием, личным опытом), то такой человек поставит ребёнка на правильный путь без школ с громкими названиями... имхо.

А если папа-бамбук всю жизнь будет толкать такого же сына, то никакие Монтессори не помогут, т.к. от осинки не вырастет апельсинка...  ;)


  • 1


#33900156 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 28.04.2016, 12:13:10

Ужжас, придётся потом детей к психологу водить     , или психолог в их зрелом возрасте найдёт причину - Ваш папа не работал полгода, а бегал документы оформлял, поэтому платите штуку баксов и я помогу   .

 

:lol: ... в точку!

 

Когда находишься на засиженном месте, многого не понимаешь, и не развиваешься разносторонне. Переезд даёт нечто большее чем финансовое благополучие, это другая жизнь, это интересно.

 

Однобокий взгляд формируется от того, что сидишь там, зомбированный новостями из ящика и локального интернета... :faceoff:  А стоит решиться на шаг, уехать и взглянуть со стороны - как понимаешь, насколько там "на засиженном месте", всё глупо и смешно... :D


  • 1


#33899059 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 28.04.2016, 04:22:44

Остальным же придется впахивать и за себя и за "того парня", потому что вы для местных в новой стране "никто" и звать вас "никак". Ни референций, ни репутации, ни маркетинговой ниши, ни уникального продукта или услуги, ни знакомого агашки в налоговой, ничего этого у вас на новом месте нет. Я, мои знакомые, мои друзья все прошли через такой период, который продолжался в среднем 4-6 лет.

 

Впахивать "за того парня" и "делиться с ним ништяками" также придётся и на родине, если ты не из числа "одарённых парней, приближённых к... " и не посаженный за какие-либо "заслуги" на нефтяную трубу или подобную золотую жилу...  ;)

Если не ленивый, то референции, знакомства и прочие вещи - всё приходящее. А период адаптации, сколько бы ни длился - стоит того, чтобы понять, что "агашка в налоговой" (Made in KZ) и ему подобные - никчёмные изобретения, без которых, оказывается, МОЖНО ЖИТЬ!!!  :idea:


  • 9


#33899052 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 28.04.2016, 03:35:13

после полгода жизни у моря и апельсинов, кайфа от этого уже не получаешь

Ещё как получаешь!  :idea: Сам два года живу - ни дня не пожалел!

Просто не стоит эти полгода ежедневно делать селфи с каждой морской волной и с каждым растущим апельсином,  :D как это делают многие  вновь приехавшие...  :D И тогда уж точно будет счастье, потому как, кроме вышеперечисленных благ (море и апельсины :D ), как правило, в этих странах ещё присутствуют: прекрасная экология, натуральные продукты, высокий уровень безопасности (при отсутствии жол или другого вида полицейского за каждым углом), качественное образование, здоровые отношения в обществе, итд, итп...

Важно лишь понять для себя - к чему ты в действительности стремился и в чём для тебя этот самый кайф?...  ;)  


  • 4


#33874636 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 20.04.2016, 16:25:30

 

аванс в середине месяца, в конце месяца - зарплата, итд,итп... Но ведь всё это ушло безвозвратно... И сейчас уже вовсе не так..
Почему нет, у меня всё так же, аванс в середине, зп до 5 числа следующего месяца. 

 

 

Не стоит всё воспринимать буквально... Как сказал один государственный лидер: "Кто не понял, тот поймёт..."

Мне, как думаю и большинству читателей, искренне приятно узнать об успехах соотечественника.  :)


  • 1


#33871177 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 19.04.2016, 17:06:53

 

 

Переехали в 2012 под Липецк. Через 2 года - в Тулу, поближе к родне. 

Да, жалеем, что переехали. Да, Алмата на порядок лучше, даже в том виде, как сейчас, с отхлынувшей массой русскоязычного населения. В РФ менталитет другой, люди более закрытые. С работой сложнее. Жизнь другая.

А вот детям нравится. Школа лучше, кружков и секций больше. Ради них и живем.

и, да, писать некогда - 2 работы, 2 подработки и левак периодически, не оставляют времен на болталки.

Удачи всем, пусть вам будет лучше, чем нам, на новом месте.

вы съездите как-нить в Алмату на пару деньков (по возможности) уверяю Вас, отпустит на 100 %% от контингента и грязи после них, стоит только пройтись по городу....почти все наши друзья/знакомые/родные об этом говорят, одного визита "на родину" хватает чтоб не жалеть о предпринятом шаге по переезду....

 

Ездили дважды. Там у мужа родня. Климат - это всё! Привыкать долго. Друзья - тоже. В нашем бальзаковском :)  возрасте сложно новых заводить. Настрой оптимистичный. Просто было лучше.

 

Смотрите - Ваши ключевые фразы - "настрой оптимистичный" и "детям нравится".  :idea: Разве это так мало?!

Иногда встречаю людей из совка, которые с удовольствием вспоминают жизнь того периода - стабильность по пути к коммунизму, аванс в середине месяца, в конце месяца - зарплата, итд,итп... Но ведь всё это ушло безвозвратно... И сейчас уже вовсе не так...  :fie: 

Климат, конечно, важен, а для общения есть интернет...

Пока Вы стоите лицом к прошлому - то стоите *опой к своему будущему. Это факт. Разворачивайтесь! К тому же, у Вас есть настрой и дети... :)   


  • 7


#33870505 Куда эмигрировать?

Опубликовал: may777 19.04.2016, 14:24:23

 

Относительно беженцев - они все стремятся на север Европы в холодные и стабильные страны. Италия и Греция это лишь коридор в Европу

 

Трудно сказать, что будет с беженцами. Коллега из дочерней компании (занимается системами безопасности) рассказывал, что делают крупный заказ, следящую, охранную электронику в лагерях, на островах в Греции. Лагеря вместительностью до 10 тыс. персон. Поживем-увидим. 

 

А стоит ли, вообще, заморачиваться на миграции беженцев и сопутствующих нюансах? Пустая трата времени, имхо..

Это дела высоких политических кругов, порой неясные для них самих. :D  

Выбираем страну мечты - собираем инфу - едем смотрим - взвешиваем "за и против" - переезжаем и живём! Сегодня, здесь и сейчас!!!  ;)

 


  • 2


#33870371 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 19.04.2016, 13:47:05

одного визита "на родину" хватает чтоб не жалеть о предпринятом шаге по переезду....

 

 +++!!!

Ощущение этого в разы сильнее, когда выбираешь для жизни не постСССР....  :idea:


  • 3


#33835136 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 08.04.2016, 17:09:41

Наверное всё зависит куда переезжать и на какой финансовой подушке сидеть. Что касается нас, мы не разу не пожалели, что переехали. Kazakhstan->USA

Действительность такова, что переезд по принципу "все побежали и я побежал" - для большинства обернётся неудачей: скитаниями и в последствии возвратом...

Успешная эмиграция в прямой зависимости от умения человека адаптироваться в другой стране и способности воспринимать трудности. И тогда неважно с какой финподушкой ехать... А уже КУДА - здесь каждый решает сам, соизмеряя свои желания с возможностями... 

При правильном подходе разочарований от переезда типа "KZ -> ..." просто не может быть!  :idea:


  • 2


#33834959 Куда эмигрировать?

Опубликовал: may777 08.04.2016, 16:25:33

за теплые, богатые и комфортные края люди бились всегда! хоть прошлое, хоть настоящее, хоть будущее - все равно люди готовы воевать и отдавать свои жизни за хорошие пастбища, обильные луга и яркое солнце.

Сегодня, Слава Богу, в мире ещё существуют края с ярким солнцем, с лугами, пастбищами и т.д., за которые не надо биться, а можно просто комфортно ЖИТЬ... ;)   


  • 0


#33776104 Есть ли жизнь после переезда

Опубликовал: may777 23.03.2016, 16:34:02

Переехали в 2012 году из Алма-Аты. В Россию. Решились бы мы на этот шаг, если бы знали как будет? Наверное -да. Лучше решиться и сделать, чем корить себя за не решительность. Жалеем ли мы о переезде? Да.

Мы с супругом работаем, на жизнь хватает. Детям в школе нравится. Есть квартира, машина. Но преследует чувство разочарования, депрессии.

Подождите, у вас не всё так плохо - крыша над головой, работа, успехи детей... Сфокусируйтесь на позитивных аспектах... Адаптация в другой стране, порой, занимает до 10 лет, после которых человек либо приживается, либо меняет страну, либо возвращается... Но годы проходят, жизнь одна - факт!... 


  • 3


#33757812 Иммиграция во время кризиса

Опубликовал: may777 17.03.2016, 14:05:20

Караганда, город, кирпич, цена чуть ниже средней по городу - нет звонков. Такое ощущение что выжидают, и сами не знают, что будет дальше.
 

То, что никто из народа не знает, что будет дальше - это факт.

Главное - не отчаиваться и не принимать поспешных решений. Испокон веков в Казахстане затихает активность в период с 8 марта до Наурыза и только продовольственные рынки шуршат. :D  Потерпите, уже скоро народ поест бешбармака - и о-го-го!... - пошёл Аманжол!(т.е. Покупатель) :idea:  Сам надеюсь... Удачных продаж!


  • 2


#33755990 Куда эмигрировать?

Опубликовал: may777 17.03.2016, 04:11:01

через 6 лет собираюсь на Ближний Восток. 

Видел в параллельной теме "Есть ли жизнь...", что Вы определились со страной для эмиграции ("...Вот к примеру я сам собираюсь уехать на пмж в Турцию. И я уже сейчас знаю, что эта история будет банально простой и неинтересной. И да, вряд ли я тогда буду поститься тут.")

Поздравляю, как будущего соседа! :hi:  Хороший выбор - и природа, и экология, и климат!.. И кто бы что ни говорил против... Так же и перспектива оказаться в ЕС присутствует.  :)

Где бы ни осели - у моря или в горах - история уже будет интересной, в первую очередь, для своей же семьи, для детей. Уж поверьте, занятий там найдёте километр, и гораздо более полезных, чем просиживание часами за компом! А захотите делиться с народом позитивом - найдёте себе блог-платформу. Удачи в начинаниях!  ;)  


  • 0


#33698820 Иммиграция во время кризиса

Опубликовал: may777 01.03.2016, 18:20:29

 

вы меня напугали прям про дискриминацию. Всю жизнь в Ате живу. Муж русский, я казашка. Друзья в перемешку...ни раз не слышала чтобы была какая та дискриминация в работе или в жизни. Не могу говорить про другие города...не жила.

сама 5 лет прожила в Новосибирске, не заметила и со стороны граждан России каких то намеков на нацию.

после Ваших постов начала беспокоится о детях...

Я тоже могу сказать, что прожив в Казахстане 30 лет, не слышал в свой адрес прямых намеков, оскорблений или агрессии по национальному признаку. Национализма, дискриминации и притеснений на бытовом уровне нет. А вот по поводу карьеры, особенно в государственных структурах не все так гладко... Полиция, прокуратура, суды, акиматы, министерства и прочие гос структуры, национальный состав их сотрудников разве соответствует процентному соотношению национальностей в стране? Статистика показывает, что из Казахстана в Россию идет активный отток русскоязычного населения. Уровень жизни в России ничуть не выше чем в Казахстане, стало быть люди переезжают не из-за материальных причин в погоне за легкой денюжкой. Как думаете, почему так происходит, ведь от хорошей жизни люди обычно не бегут?

 

Так же и мне, прожившему в КЗ чуть побольше Вашего, не доводилось слышать прямых оскорблений в свой адрес… Своё виденье относительно карьеры, бизнеса, госструктур и прочего в КЗ я уже высказывал в другой ветке, но задуматься о будущем натолкнуло следующее… Три года назад мы несколькими семьями праздновали детский день рождения (10 лет племяннику) в одном заведении с бассейнами, горками, пальмами в Астане. Всё было здорово, пока не пришла компания 15-16 летних представителей «ну очень золотой молодёжи» и не стала вести себя хуже дикарей, при этом всячески показывая «кто в доме хозяин»… Из разговоров гостей стало понятным, что все приглашённые когда-то учились либо учатся с виновником торжества и явно восхищаются им как личностью… При этом насторожил странный факт – все гости (ни много-ни мало 300(!) человек) были одной национальности… Неужели в многонациональном Казахстане не нашлось места друзьям из других наций?.. Непонятно.. И абсолютно не важно, что там был за повод у праздника и кто отец этого «наидостойнейшего из достойных», грустно стало за будущее для своих детей – это же гуляют  завтрашние полицейские, прокуроры, судьи, акимы, министры, бизнесмены… и шансов у моего сына, которому тогда было 4 года с каждым годом всё меньше, т.к. ежегодно выпускаются из школ новые «золотые и позолоченные детки» и занимают свои достойные места в свободной и независимой стране…

 

Автор и модератор, сорри, что не по теме...


  • 11


#33698071 Иммиграция во время кризиса

Опубликовал: may777 01.03.2016, 15:56:06

Предложите аву в кокошнике ,фартуке деву дородную с квасом в руках).

Вам не деву в кокошнике с квасом, а Меркель с пивом ЕВ (если ещё такое существует) нужно  :D ...

Калининград отличается от центральной России, имхо...  ;)  


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.