Перейти к содержимому

Пепелъ

Пепелъ

Регистрация: 16.11.2015, 11:06
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: У Алматы новый Аким

18.08.2016, 18:33:15

Физика - штука полезная. Но одной фундаментальной физикой далеко не уедешь. Есть более прикладные дисциплины как материаловедение, сопромат, конструкции. Там все тоже в принципе физика, но в своих деталях дающая довольно любопытные результаты. Например, там масса рассматривается не только с точки зрения резонанса, но и амплитуды колебаний. Там очень любопытная картинка вырисовывается. Но это не та площадка, чтоб об этом распостраняться. Да и к акиму отношения не имеет.
То, что у нас в строительной отрасли есть нерадивые участники, проектирующие и строящие ху.. плохие дома - не значит, что такие все. Большинство стройкомпаний - профессионалы своего дела, строющие на совесть. Огульно хаять тоже не дело.
Аким города должен думать на перспективу. Городу должно быть куда расти. И речь не о территориальном ростн. Этого как раз хватит. Речь о качественном росте уже имеющихся городских территорий.

В теме: У Алматы новый Аким

18.08.2016, 17:57:32

если вы все так любите пенять на заграницу, то должны знать, что там высотки находятся в центре (деловой центр), а весь остальной город как правило - это одно или двух этажные дома. Потрудитесь хотя бы посмотреть города США, Новой Зеландии, Австралии, в той же Европе есть так называемые таун хаусы, двух этажные, со своими небольшими двориками!

Сразу видно, что человек судит о загранице по кино и телевизору. Заграница - она разная. Земля дорогая не только в центре города. В самом центре конечно дороже. Жить в частном доме в центре города - очень дорогое удовльствие. Поэтому в центре не только плотная но и очень высотная застройка. Это совсем не обязательно коммерческая недвижимость. Это и жилье. Но дорого не только в центре. Дорого во всем городе. Даже на окраине. Дешевле, чем в центре, но все равно дорого. То что вы называете таун-хаусами - находится вне города. В небольших городках - в пригородах. Это не город уже. Там свои местные власти. Свои налоги (меньшие, чем в городе).
А город везде (и у нас тоже) имеет свойство расширяться. То, что вчера было пригородом, становится городом. Облагается городскими налогами. Кому-то становится не по карману. И застраивается многоэтажками. Это естественный процесс. С ним ничего не поделаешь

В теме: Въезд в Алма-Ату сделают платным

18.08.2016, 17:34:28

Давайте ничего не делать тогда. Пусть город продолжает наводняться автомобилями и задыхаться в их выхлопах. Пусть все стоят в пробках, теряют кучи времени и денег. Ведь желающий ехать комфортно автолюбитель- это неприкосновенная ценность!

В теме: У Алматы новый Аким

18.08.2016, 17:24:46

Если всякий раз кивать на то, что "у нас тут сейсмика 10 баллов и нас обязательно тряхонет" , то зачем вообще жить в Алматы? Зачем вообще что то тут строить?
Многоэтажки конструктивно более устойчивы по сейсмике. Лифтовые шахты там играют роль ребер жесткости. А если дома блочные и примыкают друг к другу (когда в многоподъездном доме по сути каждый подъезд отдельный дом), то это создает дополнительную защиту - дома как бы поддерживают друг друга. Армированный железом бетон точно устойчивее кирпичной кладки и тем более кладки из шлакоблоков. Не говоря уже о каракасно камышите. То, что многоэтажки опаснее одноэтажек - даано развенчаный миф.

В теме: У Алматы новый Аким

18.08.2016, 17:04:40

Если вам будет предписание о сносе, то его в сад послать будет сложновато. Точнее невозможно.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.