Перейти к содержимому

Zamira R

Zamira R

Регистрация: 11.11.2015, 12:58
Offline Активность: 06.08.2019, 07:45
-----

#35308975 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: Zamira R 14.01.2018, 20:36:41

Пришли домой, щечки с пюре с собой с Перчини: пюре скисшее, хахаха вот блин как так
  • 1


#34202789 Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

Опубликовал: Zamira R 13.08.2016, 15:08:40

Подскажите телефоны мастера по стиралкам у кого есть надёжный???

Братишке отремонтировали стиралку, за которую многие не хотели браться. Место называется Паритет, на республики богенбая за магазином ак жайык. Насколько я поняла там сидят хорошие спецы и недорого.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1


#34202266 AMSTERDAM

Опубликовал: Zamira R 13.08.2016, 10:07:42

 

что вы хотите там посетить? По музеям? или просто прогуляться по улице красных фонарей? (это удовольствие обойдется вам в 50, хотя знаю и тех, кто договорился за 35).

Не, музеи не хочу, просто гулять по городу, смотреть архитектурку. На улицу обязательно надо попасть. Вход туда такой платный и такой дорогой? О_о

Вход не на улицу)))
Вы кстати когда едете?

Там после долгой реставрации в 10 лет открылся музей Rijksmuseum, возле него можно побродить. 
Можно взять тур по каналам, интересно

Sent from my iPhone using Tapatalk


  • 1


#34201771 Франция - Париж и не только... [часть 2]

Опубликовал: Zamira R 12.08.2016, 23:12:17

Решили в октябре поехать в Париж ! Друзья , кто любит этот город , дайте советы как максимально бюджетно увидеть этот город . Билеты есть , остаётся 1. Шенген
2. Явки пороли дешёвых гостиниц
3. На чем можно экономить ?
И всякая другая информация которая может пригодится . Спасибо заранее

Еще можно зарегиться на сайте Leon de Bruxelles, они часто всякие купоны на еду дают


  • 1


#34199320 Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

Опубликовал: Zamira R 12.08.2016, 09:51:05

 

бщее время в пути - 19 часов, из них стыковка 7.35 в Урумчи, 2 в Гуанчжоу. Родителям 58-59 лет. Экономия в 300 тыс. на 3 в сравнее с ЭА конечно радует. Думаете тяжело?

 

я с родителями брала пакетные туры, летали в Пхукет. Прямой перелет, без стрессов и беготни по аэропорту. Если конечно вы не на месяц летите.

Коллега так же, летал с  родителями, покупал только билеты на Сандэй (скат), арендовал апартаменты и машину. 

 

 

так то да, хотелось бы поменьше стрессов. Однако, это мой им подарок, и конечно, у меня как у офисного работника бюджет лимитирован. Поездка планируется на 20-25 дней, с посещением Куала-Лумпур, Сингапур, Сиемреап + пляжный отдых в Тае (еще не знаю где, рассматриваю Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Ко куд? или еще куда).  Изначально мама конечно хотела на Бали, но там в основном для серфинга.  буду признательна совету от бывалых, что посоветуете для отдыха с родителями. 

поездка в середине ноября 


  • 1


#34197934 Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

Опубликовал: Zamira R 11.08.2016, 16:32:49

 

Алена, я заказываю командированным Сейчас сезон Турции - вот мне оттуда возят по-многу. Надолго хватает. Кстати, шеф только сегодня с Грузии привез - очень понравился.

не хочу зависеть от командированных и отпускников. Мне нужен адрес тут брать)

Добрый день, мы берем в danking (сорт Regina) они поставляют в кафешки. Есть доставка. Погуглите, они много чем ещё торгуют. Также можно взять в lavazza

 

 

Где купить воск для брекетов?


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Посмотрите в аптечном доме Гиппократ где 2 автопарк. там много приблуд для брекетов. может найдете 

 

 

Спасибо, посмотрю!


  • 1


#34080964 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: Zamira R 29.06.2016, 14:37:50

Я считаю, что если школа приняла детей в первом классе, признав их способными, родители платили с 1 по 6 классы деньги за обучение, то эти дети обязательно должны были получить грант, а не так, что все жалобы родителей АОО НИШ списывает на экспериментальную площадку, при это не отвечая за качество образования... Вот как-то так....

Если родители платили деньги, то это не должно быть основанием для предоставления гранта! На грант свой конкурс, если вы платили деньги, это не значит что другие дети менее умные/способные....


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1


#33445686 Ремонт в Астане [часть 3]

Опубликовал: Zamira R 26.12.2015, 17:50:12

Эпопея с матрасом набирает интересные обороты. Каково же было мое удивление, когда на пути к ней, увидела пост в Инстаграмм о ней. Продавщица мебели Жуматова Майра в магазине Акку на кравцова мошенница. Не берите у неё мебель!
  • 2


#33429584 Ремонт в Астане [часть 3]

Опубликовал: Zamira R 23.12.2015, 10:00:42

И вот получены ключи  :)  Чистовая отделка Би ай - не аккуратно, но пока думаю пожить, а там пока дом осядет можно и будет начать ремонт. Сейчас интересует мебель. 

Взяла спальный гарнитур Аллегро в Белстиль на Мирзояна. На 150 тыс дешевле чем в других. Ходила по итальянским, но слишком дорого - один комод за пару миллионов (это сейчас конечно всего три тысячи долларов :lol: , но психологически еще не готова к таким суммам :fie: )

 

Нужна срочно кухня. Мама в Алматы присмотрела кухню от Жанны, которая делается 5 дней! Ездила в воскресенье, были закрыты. Кто нибудь брал у них кухню?

А так понравилась в Экомебели, маме - нет. 

 

В Астане продают матрац Вегас? Интересует где можно полежать и выбирать. И есть ли контакты складов?

 

Кухонные мойки из искусственного камня. Заказывать со столешницей, типа литой, или лучше купить отдельно? Если отдельно, то где дешевле можно взять?

 

 

Почитала про онлайн магазины из РФ. Спасибо большое за инфу!
 

Итак, продолжу, может кому нибудь понадобится:

Мебель.

Спальный гарнитур.

По поводу Белстиль. Со сборкой была беда. Собирали три дня, в первый день поздно приехал, во второй опять (сборщика отправляли в другие места на сборку), на третий день после серьезного разговора собрали. Сборщик когда приходил поздно уже был сонный и покоцал прикроватные тумбы (уронил друг на друга что ли). Потом замазали чем то похожим на пластилин. Лучше наверное оплачивать 50% стоимости товара. 

 

На Кравцова есть отдельно стоящее здание "Акку". Там сидит женщина по имени Майра и продает мебель с каталогов. По ее словам может найти все что в Тулпаре подешевле. То, что я взяла в Белстиль - у нее дешевле и стоит 380 тыс. 

Присмотрели в зал гостиную от мебельной фабрики Юта. У нее выходит дешевле. Правда, страшно у нее заказывать, какая то она слишком шустрая. Может хочет навариться и смыться на таких жадинах как я, которые хотят сэкономить?  :dandy:

Вывод - решили дождаться матраса, который приобрели у нее. 

 

Кухня.

Заказали кухню "Вербена" в Жанне. Вышло нормально так.... пока в ожидании. Столешница и фартук из искусственного камня около 500 тыс. 

 

Матрас (или матрац?).

Приобрелиу нее матрац Релакс за 120 тыс. Правда еще не доехал. Во всех точках Релакса нам говорили, что матрасов с латексом и кокосовой стружкой нет. У нее почему-то есть :confused: . Это, конечно хорошо, но и подозрительно одновременно. Как доставят матрас (или "если его доставят") буду смотреть внутренности его, если нет замка, придется резать  :idea:  

 

Больше про матрасы. 

Вегас. Продается в "Мария" напротив Салтанат Сарайы. Матрасы этой фирмы очень хорошие, родители уже сколько лет спят на нем. Модели, которые понравились нам не оказались ни в магазине, ни на складе в Алматы. 

Темпур. В Тулпаре заглянули в Темпур. Матрасы вроде очень хорошие, но дорогие. Дали полежать и отдохнуть :rotate: 

 

Мойки. В 12 месяцев нет мойки из искусственного камня с двумя чашами. В Калинке тоже нет. Обещали новое поступление в Либерти на этой неделе. 

 

Техника

Приобрели стиральную машину Miele в Технодоме. Должны привезти из Алматы.

Поняли что техника дешевле всего в онлайн магазине Планеты электроники. 


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.