Перейти к содержимому

Татьяна-ааа

Татьяна-ааа

Регистрация: 02.08.2015, 00:51
Offline Активность: 29.08.2019, 13:48
***--

В теме: Утрата гражданства Республики Казахстан

01.03.2019, 02:47:32

Sms-marina, интересно а про оштрафованных по приезду, это про кого пишут, наверное если выписки на ПМЖ нет.
Спасибо, отлегло немного. А то может ещё чего надумали для пополнения бюджета))))
Поздравляю с первым днём весны!!!

В теме: Утрата гражданства Республики Казахстан

28.02.2019, 19:12:11

Sms-marina, спасибо.
Началось с того что при сдаче паспорта в консульстве в СПб не дают ничего, или справку об утрате за 50$, начала читать у них на сайте наткнулась на штраф за неуведомление в срок. Думаю попали или нет? Выписка на ПМЖ выручит? Мама хочет в Алмату полететь.

В теме: Утрата гражданства Республики Казахстан

28.02.2019, 18:19:46

Здравствуйте, выручайте советом.
Лопухнулась на ровном месте. Мама в прошлом году в мае получила паспорт РФ, на ПМЖ выписана, сделали прописку и потом закрутились с пенсионкой и т.д. Опомнилась я только к новому году, что паспорт КЗ в консульство на сдали.
Паспорт потом сдали, теперь вот остановят ее в аэропорту или нет? Выше писали что не было проблем с пересечением границы. Будет штраф за несвоевременное уведомление об утрате? Или при наличие выписки на ПМЖ на это не смотрят? Спасибо.

В теме: Пенсионеры в Россию.

07.07.2018, 18:46:43

спасибо за ответ! То есть по идее можно по ВНЖ жить постоянно?
 

ВНЖ продлевают на срок 5 лет, уведомления о подтверждении проживания нужно обязательно подавать, через каждый год проживания, и по РВП и потом по ВНЖ. для пенсионеров это вообще не сложно. подавать заранее на продление, пишут за 2 мес до окончания ВНЖ. ВНЖ выдается на паспорт иностранного гражданина, поэтому лучше чтобы срок действия паспорта был подольше.


В теме: Пенсионеры в Россию.

04.07.2018, 19:13:56

какие варианты нахождения на территории РФ гр РК потом? продление ВНЖ? такое возможно? пока пенсионер с РВП находится на территории РФ - какие документы, подтверждающие доход сдавать нужно не подскажете?

здравствуйте,

да, после 5 лет по ВНж можно подать на продление, прцедуру не опишу, т к не проходили.

  после проживания 1 года по РВП( от даты реги), в течении 2 мес нужно подать уведомление, мы прикладывали копию с переводом  пенсионной книжки КЗ и писали доход (пенсию) примерный в рублях за год. уведомление по РВП подается лично.

уведомление по ВНЖ мама не подавала, поэтому опишу примерно- подача через почту, документы те же, по срокам точно не знаю говорят в конце каждого календарного года.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.