Перейти к содержимому

ЧузенВан

ЧузенВан

Регистрация: 07.03.2007, 13:07
Offline Активность: 19.07.2014, 14:52
-----

#5225438 Загадочные места Алматы

Опубликовал: ЧузенВан 11.03.2008, 12:58:55

монахов расстреляли на медео... монастырь - перенесен с медео в аксайское...
панихида по монахам - каждый год 11 августа...

Ошибаетесь. Монахов расстреляли по очереди в разных местах. Одного монаха застрелили в аксайском ущелье. Говорят что это была случайность. Вроде бы монах собирал дрова и поднял раздвоеную ветку над головой, чтобы было удобней нести, а охотник спутал его с оленем. Но это лишь версия.
Второго монаха нашли мертвым в собственной келье с тремя пулевыми отверстиями и револьвером в руке. Говорят - самоубийство, но я не верю.
Третий монах получил пулю после того как по ошибке исповедовал комиссара НКВД. После этой исповеди он слишком много знал.
Четвертого монаха не застрелили, но он умер смертью настоящего мученика за веру. Дело в том, что красные комиссары пришли погостить в его монашескую келью, и пока монах отвернулся чтобы перекреститься на иконку, один из красных комиссаров стащил у него православный календарь. Монах не знал когда кончится великий пост, и постился три с лишним года. А спросить не мог, так как дал обет молчания. От этой диеты он ослаб и умер. Все это случилось в злополучном 1921году.
Пятый монах чудом уцелел, и умер под Берлином в 1945 году защищая родину.
Но это всего лишь слухи. А что касается тоннеля под парком 28 панфиловцев, так он действительно есть. Сложная, разветвленная сеть тоннелей соединяет дом губернатора, Вознесенский собор, Никольскую церковь, Дом пионеров и кафе Ласточка. Алматинские метростроители внимательно изучают чудо инженерной мысли - Верненский тоннель.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.