Перейти к содержимому

relkov13

relkov13

Регистрация: 12.09.2014, 17:41
Offline Активность: 08.05.2022, 22:11
-----

#34218994 Собрать дитя в школу

Опубликовал: relkov13 19.08.2016, 15:34:04

 

Или может я что то не понимаю как мама мальчиков?)

:) Старшая дочь уже студентка,сын еще школьник.Когда дочь пошла в первый класс-покупали блузки с рюшками и с бантиками.Но в классе 2 или 3-она сказала -давай без всяких там рюшечек...Я обрадовалась,т.к,под пиджаком и галстуком все равно этой "нежности" не видать,а мне даже проще гладить....Одну конечно можно купить на 1 сентября,а на повседневку-чем проще тем лучше.ИХМО.

 

 

Как мама девочки абсолютно согласна. Тоже в началке изгалялись: рюшечки, бантики, гипюровая спинка, красивые сложные пуговки, пояски, навороченные воротнички и манжеты. Но со временем поняли - ни к чему всё это. Одну нарядную на линейку и на всякие праздники, торжественные мероприятия вполне достаточно, остальные - чем проще, тем лучше, главное, чтобы удобно было, пуговицы быстро и легко застегивались, нигде ничего не давило, не тянуло, и чтоб под пиджаком хорошо сидела. И главное, чтобы стиралась и гладилась легко. А если учесть, что в нашей школе заставляют обязательно носить пиджак, то всей этой красоты, типа гипюровой спинки, действительно не видно. И еще методом проб и ошибок поняли, что под пиджак лучше всего блузки с коротким рукавом - манжеты легче стирать, когда надеваешь, застегивать манжеты не нужно, и не так жарко в них, и в рукавах пиджака не мешают.


  • 2


#34205771 Собрать дитя в школу

Опубликовал: relkov13 15.08.2016, 10:38:45

Вопрос- у кого дети в 5 классе - они там пишут в тонких еще тетрадях или уже в общих?

 

И тонкие нужны и общие. У нас особенно много на матем. уходило тонких, очень много пишут. На русский тоже тонкие. На каз.яз и англ. А такие типа истории, естествознания, технологии, лит-ры, словари по англ. и каз.яз и другие надо общие 48 листов. И еще в нашей школе такая фишка: обложки на общих тетрадках надо закрывать белым листом бумаги и на нем уже подписывать, чтобы у всех одинаковые белые обложки были. Мы по наивности в 5 кл. накупили тетрадей с красивыми обложками (кошечками, собачками, зверюшками, цветочками), но оказалось, что нельзя. в этом году вообще не заморачиваемся обложками, все равно заставят белой бумагой закрывать. Не знаю, как в других школах... У нас так...


  • 1


#34154091 Собрать дитя в школу

Опубликовал: relkov13 26.07.2016, 15:12:52

Рискну высказать свое мнение по поводу рюкзаков, учитывая наш многолетний опыт. 

Если ребенка в школу будет водить кто-то из взрослых (а в 1-2 классе почти все водят детей), то все эти ортопедические навороты абсолютно ни к чему, потому что и рюкзак, как правило, несет взрослый (хотя бы потому что рюкзак набитый всем необходимым еще и довольно тяжелый для перваша). По школе ребенок в началке рюкзак почти не носит: пришел-поставил, из школы вышел-отдал родителям. 

Поэтому я бы посоветовала обращать внимание не столько на ортопедические навороты, сколько на удобство для ребенка. Чтобы рюкзак быстро и удобно закрывался-открывался. Чтобы не было всяких сложных застежек, крючков, чтобы было много удобных карманов и отделений. Обязательно карман для бутылки (т.к. класть бутылку в одно отделение с учебниками чревато всякими неприятностями). Нужно учитывать, что в школе обычно нет времени долго что-то искать в рюкзаке, складывать-укладывать, поэтому очень выручают разные кармашки. Отдельный большой карман для перекуса. Ведь ту же булочку например, ребенок не успел съесть на перемене, звонок прозвенел и он не будет укладывать в пакетик или ланчбокс, чтобы ничего не испачкать, он второпях сунет в рюкзак. А при наличии кармана для еды, есть вероятность, что он хотя бы бросит туда, и учебники-тетрадки не пострадают. Ну и так же нужно учитывать карманы для телефона, всякой мелочевки типа салфеток и др. 

И еще, думаю, немаловажно при выборе рюкзака, чтобы он крепко удобно стоял. Помнится, у нас в началке заставляли рюкзаки ставить в проходе между партами, и вот у многих рюкзаки неустойчивые. Представьте какая каша из рюкзаков в проходе. Столько раз детки и учителя падали и спотыкались. 

Да и еще мое мнение: очень НЕ удобен рюкзак на колесиках. Во-первых в грязь, в дождь, в слякоть он всегда грязный и мокрый. Во-вторых, рюкзак сам по себе тяжелый плюс колеса, и всё это ребенку тащить по ступенькам, через пороги, открывать-закрывать двери.

Да, еще очень неудобны для малышей мягкие тонкие рюкзаки. Считаю: рюкзак должен быть довольно твердым, чтобы ничего не мялось. И по размеру, чтобы формат А-4 вмещался без проблем (в началке очень много используется этот формат). И если А-4 вмещается в рюкзак с трудом или рюкзак из-за этого плохо застегивается, то постоянно всё будет мяться (альбомы, большие тетради и т.д.)

И еще вспомнила. Мешок для физ-ры тоже должен быть удобным и немаленьким, редко кто из детей после физ-ры будет аккуратно и плотно всё укладывать (на это элементарно нет времени). Желательно с 2 отделениями – одно для спортивной формы, второе – для кед или кроссовок  (потому что когда в одно отделение попадает и спортивная форма и обувь, одежда всегда будет грязная). Для девочек удобны небольшие сумочки на ремне. 

 

Вот вроде основное, что вспомнила. Не утверждаю, что у всех именно так и только так, детки разные, родители разные, потому и мнения по поводу рюкзаков могут быть тоже разные. Высказала лично свое мнение, учитывая школьный опыт двоих деток. 

Надеюсь, кому-то это поможет.


  • 9


#34153915 ДЕТская обувь размещаемся все. Только б\у. Либо не подошел размер

Опубликовал: relkov13 26.07.2016, 14:31:46

Туфельки-балетки на девочку, 35 размер (по стельке 22,5 см). В отличном состоянии, практически новые, никаких изъянов. Надевали 2 раза на школьную линейку, теперь малы. Подошва плоская. Очень красиво смотрятся на ножке. Мягкие, легкие, "дышащие", очень удобные. Отличное качество. 2 200 тг. 

 

 

 

 


  • 1


#34151247 НАРЯДНЫЕ ПЛАТИЦА размещаемся все

Опубликовал: relkov13 25.07.2016, 17:41:15

Очень красивое нарядное платье на девочку 9-11 лет (примерно на рост 140 см).
Реальные замеры: длина по спинке - 71 см, плечи - 31 см, в груди - 35 см.
Ткань, как выбитая, очень красиво смотрится. На поясе цветок. Юбочка пышная за счет подклада.
Было надето 1 раз на выпускной в 4 классе. В отличном состоянии, как новое, никаких изъянов. Замочек на спине.
Нарядно, стильно и красиво. 4500 тг.
 
 
 

  • 1


#34143877 Собрать дитя в школу

Опубликовал: relkov13 22.07.2016, 14:05:04

У обоих этих фирм есть магазины по городу. Хотелось бы узнать есть места, где можно все вместе посмотреть?
 

 

Каждое лето Гласман, Ангельхер, Сымбат и еще пару каких-то фирм ставят свои фирменные отделы в магазинах Абди. На Сейфуллина-Ташкентской точно и на Саина-Домостроительная. Может и в других филиалах Абди тоже есть.

Очень удобно, когда в одном месте. Можно походить всё померить-сравнить. Цены, насколько я знаю, такие же, как и в фирменных магазинах этих фирм.


  • 3


#34101640 Собрать дитя в школу

Опубликовал: relkov13 07.07.2016, 13:32:51

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,для мальчика на физ-ру,что лучше купить,кеды или кроссовки?

 

Однозначно, кеды! Мы в 1 классе по неопытности взяли кроссовки - неудобно. Таскать и так много вещей (сменка, рюкзак, спорт. форма) и плюс кроссовки, которые не сложишь плотно, не прижмешь в сумке, ребенку тяжело. Да и не нужны они были по сути. На улице дети занимались очень редко (5-6 занятий в сентябре и столько же примерно в мае), в дождь-грязь никогда на улице физру не проводят. А в зале, по-любому, кеды удобнее. Носок, конечно, лучше прорезиненный, пинать удобнее мяч и по канату лазать. Теперь, уже несколько лет, мы на физру предпочитаем только кеды. На липучке, конечно, лучше. Мало того, что ребенку со шнурками возиться неудобно, так еще и просто некогда - за переменку нужно и одеться и обуться.


  • 1


#34067015 Обмен излишками

Опубликовал: relkov13 24.06.2016, 12:07:09

Отдам декоративные свечи. Есть целый набор и есть такие, в которых не хватает по несколько штук. Лежат без дела. Может кому пригодится для творчества или еще для чего-нибудь. Всё, что на фото.

 

 

Свечи обменяли на нужную вещь! Спасибо!


  • 0


#34014984 Одежда и обувь для девочки от 2 до 10 лет, б/у и новое

Опубликовал: relkov13 06.06.2016, 15:58:07

Платье на девочку 4-5 лет (Турция). Отличное качество. Х/б. Полуспортивный стиль. (длина по спинке 54 см, в плечах 22 см). Б/у, в хорошем состоянии. 1 000 тг.

 

 

Блузка на девочку 5-7 лет (длина по спинке 37 см, ширина 32 см). Яркая летняя веселенькая расцветка. Качество классное. Ткань тоненькая, очень приятная к телу. Немного б/у, в отличном состоянии. Подойдет и на полную девочку (т.к. крой свободный, можно заправлять под юбку, брючки или носить сверху). 800 тг.

 

 

 

 


  • -1


#34014968 Одежда и обувь для девочки от 2 до 10 лет, б/у и новое

Опубликовал: relkov13 06.06.2016, 15:55:54

Красивое платьице на малышку примерно годик-полтора, может и на 2 пойдет (длина платья 40 см, в плечах 20 см). Замочек на спине. НОВОЕ (не попали в сезон, переросли). Легкая, тонкая ткань, яркая расцветка. В комплекте идет косыночка на голову. 800 тг.

 

 


  • -1


#34014956 Одежда и обувь для девочки от 2 до 10 лет, б/у и новое

Опубликовал: relkov13 06.06.2016, 15:54:26

Пакетик летней одежды на девочку 2-3 годика: 
1. яркий топик с бабочкой (в груди 24 см), в хорошем состоянии.
2. брючки-капри, очень красивые и яркие. Книзу немного клеш. Можно носить и как брюки, и как капри (длина по внешнему шву 43 см, в поясе 24 см). В поясе немного регулируются (можно перешить пуговицы). Пару раз б/у, в отличном состоянии.
3. красивая маечка с жирафиком, яркая, легкая, удобная. Рисунок впереди и на спинке одинаковый, в хорошем состоянии.
4. шортики на резинке.
5. модное оранжевое платье, полуспортивный стиль, с ремешком.

Платье в среднем состоянии (есть пару почти незаметных пятнышек), остальные вещи в хорошем состоянии. Все вещи отличного качества, яркие, красивые и удобные.
Из этих вещей можно составить несколько отличных комплектов на лето.
Весь пакет отдам за 1 300 тг.

 

Можно эти вещи и по отдельности:

     

 


  • -1


#34014924 Одежда и обувь для девочки от 2 до 10 лет, б/у и новое

Опубликовал: relkov13 06.06.2016, 15:48:40

Брючки-капри на девочку. Необычные, модные, яркие и стильные. Немного б/у, в отличном состоянии. Очень красивые и удобные. Лямки регулируются, можно их вообще отстегивать. Хорошее качество, вельветовые, яркий цвет. Можно носить и как брюки, и как капри, и с колготками. Размер примерно на 5-7 лет (длина ниже колена). Если девочка худенькая, то и на 8 лет подойдут, тогда будут примерно до колена. 
Длина брючек по боковому шву 53 см.  1300 тг.
К брюкам, если захотите, отдам желто-зеленую футболку на 5-7 лет, б/у, в среднем состоянии (есть маленькое пятнышко).

Вместе отлично смотрится.

 

 

Джинсовые капри на девочку 6-7 лет (если худенькая, то и на 8 подойдут). Отличное качество. Немного б\у, в хорошем состоянии. Точные замеры: в поясе 27-34 см (пояс на резинке). В бедрах – 40 см. Длина по внешнему шву 51 см. 700 тг.

 

Шортики на девочку 6-8 лет (в поясе 23-27 см, пояс на резинке, длина 30 см). Необычная моделька, талия чуть завышена. Яркие, красиво смотрятся. Б\у, в хорошем состоянии. 700 тг.

 

 

Кофточка тонкая на прохладную погоду на девочку 6-8 лет, в отличном состоянии. С капюшоном и карманами. На груди красивый рисунок и стразы. 600 тг. 

 

 

 

 

 

 


  • -1


#34014885 Одежда и обувь для девочки от 2 до 10 лет, б/у и новое

Опубликовал: relkov13 06.06.2016, 15:39:24

Летняя вязаная кофточка на девочку 4-5 лет (длина по спинке 34 см, плечи 24 см). Тонкая, нежная вязка. На груди объемная вышивка. По низу и на рукавах ажурная вязка. Кофточка НОВАЯ (купили на вырост, теперь мала). Отличное качество. 600 тг.

 

 

Легкий сарафанчик на девочку рост 110 см (длина сарафана 48 см, в груди примерно 27 см). НОВЫЙ (ошиблись с размером). Лямка на шее регулируется. Спинка полуоткрытая. 600 тг.

 

 

Летний костюмчик на девочку 5-7 лет (длина юбки 36 см, в поясе 20-25 см, пояс на резинке, кофточка в груди 31 см). НОВЫЙ. Отличное качество, х/б, легкая, тонкая ткань. Можно носить и как костюм, и по отдельности (кофточка отлично смотрится с шортами или джинсами, а юбка подойдет к любой маечке). 1 200 тг.

 

 

Болеро на девочку 4-6 лет примерно (в плечах 27 см, длина по спинке 27 см, рукав 33 см). Очень нежная и красивая вязка. На весну-лето, тоненькое. Немного б/у в отличном состоянии.1 000 тг.

 


  • -1


#33362911 Новогоднее настроение

Опубликовал: relkov13 09.12.2015, 12:08:47

Звезды зажглись на ночном небе... Теплый свет в окнах домов... На лицах людей счастливые улыбки... Это Новый год - время надеяться, время мечтать…

 


  • 2


#33301400 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: relkov13 26.11.2015, 13:21:40

Сегодня утром пришлось в 118 наблюдать ситуацию когда у девушки украли онаевскую карточку. Автобус был полный нереально, она висела на ступеньках, передала карточку, чтобы оплатить. Пока карта через толпу шла - исчезла. Она кричала-кричала, просила вернуть - бесполезно. Карту не вернули, так и вышла. На прошлой неделе тоже была подобная ситуация в 5 троллейбусе. Там парень тоже передал, потом долго просил вернуть карту. Чем закончилась та история - не знаю. Мне нужно было выходить. 

И как теперь быть? Ведь передавать свою карту в чужие руки придется и так, и так... А еще утверждают, что эти онаевские терминалы повесили прям на входе. Ага, щас! "НА ВХОДЕ" - понятие растяжимое. Одно дело, когда автобус полупустой, зашел-оплатил. И другое дело - утром в час пик, еле на ступеньке висишь...


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.