Перейти к содержимому

A 380

A 380

Регистрация: 05.06.2014, 21:43
Offline Активность: Скрыто
*----

#33468890 OST из любимых фильмов

Опубликовал: A 380 03.01.2016, 17:17:25

Чот зацепило "народное творчество" с фильма Находка... до сих пор в голове крутится эта мелодия  :faceoff:

 

 


  • 1


#33420260 Что бы почитать?

Опубликовал: A 380 21.12.2015, 14:13:29

ff46ad6fc04f.jpg


  • 0


#33420241 Что посоветуете почитать и почему

Опубликовал: A 380 21.12.2015, 14:10:20

Посоветовала бы прочесть В.Познера " Прощание с иллюзиями".
Почему? Интересная книга, хороший автор, рассказывающий со свойственной ему иронией о политике в России, в Советском Союзе и пр.

+1 

Давече прочёл её и думаю любому здравомыслящему человеку следовало бы для своего кругозора прочесть данный труд. Приведу некоторые отрывки, цитаты из книги, а дальше пусть люди решат читать или не читать:

"Прав, конечно, был Наполеон, когда говорил, что от трагедии до фарса – один шаг: во главе РПЦ, облачившись в соответствующие патриарху одеяния, оказался человек, имевший тесные связи с КГБ. Ни для кого не секрет, что в советское время иерархи назначались в Совете по делам церкви и религии при Совете Министров СССР, на самом деле являвшемся одним из многих филиалов все того же КГБ.

Помнится, во время Великой Отечественной войны Сталин, по сути, вернул РПЦ к жизни, отменив гонения на нее и на верующих. Расчет был очевиден: церковь должна сыграть роль патриотического объединителя в борьбе со смертельно опасным врагом. Думаю, что и Ельцин, и в еще большей степени Путин увидели в РПЦ единственную силу, способную сплотить раздираемое противостояниями и противоречиями российское общество." 

 

"Любопытный факт: если взять все европейские страны и распределить их по тем трем ветвям христианства, которые в них доминируют, то окажется, что наиболее высокий уровень жизни, наиболее развитые демократические институты встречаются в государствах, где церковь имеет наименьшее влияние, то есть в протестантских; за ними следуют страны католические, и на последнем месте – православные." 

 

"Когда я писал эту книжку, не было еще социальных сетей, в которых ныне молодежь проводит полжизни; по существу, не было и Интернета, никаких блогов, чатов и прочих прелестей, приведших к тому (и это проверено), что люди, в особенности молодые, перестали читать. «А как же электронные книги?» – возразят мне. Убедительных аргументов против них не приведу. Скажу только, что есть неуловимая разница между чтением электронной книжки и реальной, от страниц которой исходит слабый запах типографский краски, от прикосновения к бумаге которой рождается какое-то особое чувство близости... Книгу хочется подержать, погладить, понюхать, она будит наши тактильные чувства.

Скажите, дорогой читатель, вам мама и папа читали на ночь книжки? Нет? Мне жаль вас. Никакое телевидение, никакой Интернет, никакие компьютерные игры не восполнят этого пробела. Знаете почему? Да потому, что они лишают вас воображения. 

Они не дадут вам возможности сочинить «своего» д’Артаньяна, Тома Сойера или Конька-Горбунка, они покажут их вам во всех деталях, раз и навсегда покончив с вашими придумками.

В итоге они отучат вас не только читать, но и писать, они лишат вас ощущения красоты языка, представления о стиле и знаках препинания. Знаете, когда мне читали на ночь в последний раз? Когда я болел ангиной в восемнадцать лет, и папа читал мне «Тараса Бульбу»."  

 

"В последние годы я много думаю о том, каков он, русский народ. От многих я слышал, будто русские имеют немало общего с американцами – что совершенно не так. Да и откуда у них может быть что-то общее, когда их исторический опыт столь различен? Назовите мне хоть один европейский народ, который в большинстве своем оставался в рабстве до второй половины девятнадцатого века. Покажите мне народ, который почти три века находился под гнетом гораздо более отсталого завоевателя. Если уж сравнивать, то, пожалуй, наиболее похожи друг на друга русские и ирландцы – и по настроению, и по любви к алкоголю и дракам, и по литературному таланту. Но есть принципиальное различие: ирландцы любят себя, вы никогда не услышите от них высказывания вроде «как хорошо, что здесь почти нет ирландцев!».

Два или три года тому назад мне повезло попасть на выставку «Святая Русь». Оставляю в стороне само название, которое могло бы послужить поводом для довольно горячей дискуссии. Поразили меня новгородские иконы, писанные до татарского нашествия: я вдруг отчетливо понял, что они, эти иконы, эта живопись ни в чем не уступают великому Джотто, что Россия тогда была «беременна» Возрождением, но роды прервали татаромонголы. Кто-нибудь попытался представить себе, какой была бы Россия, не случись этого нашестия и двухсот пятидесяти лет ига? Если бы Русь, развивавшаяся в ногу с Европой, выдававшая своих княжон замуж за французских королей, не была отрезана на три долгих века от европейской цивилизации?

Что было бы, если бы Москва Ивана III проиграла новгородскому вече? Что было бы, если бы Русь приняла не православие, а католицизм? Что было бы, если бы русское государство не заковало собственный народ в кандалы крепостничества? Что было бы, если бы всего лишь через пятьдесят с небольшим лет после отмены крепостного рабства не установилось рабство советское? Много вопросов, на которые нет ответов, а есть лишь мало чего стоящие догадки... " 

 

Если быть объективными то след-е обрывки (цитируемые ниже) мне кажется относятся в равной степени и к нам:

 

"чинопочитание и одновременно высокомерие по отношению к нижестоящим" ©

 

"американцы казались ему людьми поверхностными, неотесанными. Такое мнение многие европейцы разделяют и по сей день." ©

 

"Психологи утверждают, что характер человека в основном формируется к пяти годам. Если наши родители, наше общественное окружение внушают нам, что люди с черной кожей, католики и, скажем, велосипедисты туповатые и жадные, дурно пахнущие, предатели и недочеловеки, мы воспримем это как истину." ©


  • 5


#33376235 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: A 380 11.12.2015, 16:49:04

"Шойгу: около 200 ядерных бомб США размещено в Европе" ©

 

http://ria.ru/world/...1340157696.html

 

 

 


  • -1


#33372273 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: A 380 10.12.2015, 23:17:27

Спасибо большое. 

Не за что  :smoke:

Российское кино прогрессирует, но до былой славы ему еще далековато. Так и придется до конца жизни пересматривать снятое 30-50 лет назад.

То же самое можно сказать и о Американском кино  ;)

 

 

По теме:

 

26510a534b68.jpg

 

Тот редкий случай когда почти все короткие роли сыграны безупречно (моё мнение). Единственный актёр кот-го я давно считаю "проходным" актёром лично для себя это О. Уилсон (без обидок тов. фанаты Уилсона :smoke:). А так все достойны внимания - Харви Кейтель (угарал с его персонажа), Эдриан Броуди (весьма не типичная для него роль), Билл Мюррей с его вечно "непробиваемым" фэйсом, Тильда Суинтон (угорал как её загримировали в начале фильма - просто супер грим), Тони Револори тоже неплохо сыграл на мой взгляд.... ещё хотелось бы конечно чтоб Джуд Лоу сыграл комическую роль а то в основном он только серьёзные роли играет но им видней..... А так если подводить итоги то гримёрам как и сценаристам (впрочем как и актерам) оценка 5 - отлично справились со своей работой - вот такое кино и надо делать, а не изобретать велосипед показывать их больные бурные фантазии на всевозможные вариации  :faceoff:


  • 1


#33360465 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: A 380 08.12.2015, 21:38:48

 здесь он не такой уж красавчик  :p

 

Спасибо ;)  Видел 100 лет тому назад (говорю же не 1 фильм его видел :D)

 

 

Касательно Евгении Симоновы в фильме "Афоня" она там вообще оказывается на 2-3 сьёмочных дня приехала и вся её работа на этом закончилась (зато как всем запомнилась.... поэтому мне иногда эпизодические персонажи больше импонируют нежели ГГ ;)) об этом говорили в субботней программе Малахова когда Куравлеву юбилей отмечали.


  • 1


#33344198 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: A 380 05.12.2015, 15:24:45

809e0ae66c17.jpg

 

Не знал что в кинематографе существует такой жанр как "чернуха" и что он из себя представляет не знал..... благодаря режиссеру теперь буду знать. Вообще когда смотрел казалось что это скучное артхаус видео и только наверно к концу картину начал понимать что собственно хотел сказать режиссер этой работой. Тем кто будет смотреть скорее всего будет скучно, но это однозначно картина которая даст пищу для размышлений (как и большинство артхаус картин).


  • 1


#33325783 "Познер"

Опубликовал: A 380 02.12.2015, 00:26:23

Официальный сайт

 

 

Кому удобно через соц. сети ссылки ниже:

 

db87262f8e4at.jpg 713f656fc3a2t.jpg f8e526702528t.jpg 4186e3e8506et.jpg 9b8654190438t.jpg  ee8b098e2f6dt.jpg

 

 

Прошу модератора закрепить пост к шапке темы. Спасибо.


  • -1


#33312418 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: A 380 28.11.2015, 21:12:30

bc4a2994a33e.jpg

 

Всегда нравилась мифология. Есть несколько версий "Битвы Титанов" но выбрал именно эту для просмотра и понравилось. Честно говоря я толком не знал всех актеров (кроме Лиама) но большинство из них понравилось...... может быть потому что всё таки что не говори а Британская манера игры если внимательно приглядеться отличается (имею ввиду что штатовские актёры слишком переигрывают). ГГ - обаятельный чувачёк даж подметил некую брутальность что ли. Его спутница (Ио) тоже хорошо сыграла и тоже оказывается Британочка. На роль Бога красавчика Апполона подобрали "Барда из Хоббита"  :lol: (+ один Британец). Вобщем что не говори а Британцы только улучшают картину и такое обилие Британцев тут не могло не сформировать хорошее впечатление от картины. Любителям мифологий советую  :smoke:

 

Скрытый текст


  • 0


#33293250 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: A 380 24.11.2015, 22:25:35

Типо турчатник хочет сказать что может выжить не за счёт туризма и у них имеются какие то другие недра хорошо питающюю экономику? Моська то чо на Слона тявкает  :faceoff: или Моська самый послушный пудель у НАТО? 


  • 0


#33293034 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: A 380 24.11.2015, 21:46:44

8d03058295df.jpg

 

Отличный фильм - 5+.
Обычно не делаю акцент на главных героях картины а смотрю как второстепенные персонажи вкладываются в роль, но тут Бандерос  сыграл убедительно (лично мне понравилось). К Бинош тоже нет никаких нареканий - отлично справилась с ролью старшей сестры с тяжелым характером (правда свои годы Бинош уже не может скрыть, но всё равно хоть она щас играет на вторых планах она ничуть не уступает ГГ). Понравилась его фраза "Мы вошли сюда шахтёрами и выдем отсюда шахтёрами" когда их человеческие пороки начали совладать ими. Вообще хоть картина хоть и совершенно не комедия но там есть 1 момент ржачный да такой, что ржал неслабо ибо шуточка оказалась "в тему" и жизнено важной для всех героев.... в отличие от сортирного юмора для тех что с 1-й извилиной. Ну и фраза: - "Марио - Супер Марио" мне кое что напомнила с далеких 90х.
Вообще чем смотреть отвлекающие сказки аля "как прекрасен этот мир" или блокбастеры на которых рубят бабло предпочитаю смотреть фильмы основанные на реальных собятиях, а то "надуманность" событий и дальнейшее их развитие приводят к тому что янки зомбируют превращают "попкорн поколение" в инфузорий туфелек (ИМХО).
 
Вывод - смотреть всем! Ибо не считаю что время будет потрачено зря :smoke:  
Скрытый текст

  • 1


#33277394 007: СПЕКТР / Spectre

Опубликовал: A 380 21.11.2015, 19:19:41

Минусосы я тут  :smoke:  

Касательно последнего творения Британцев: - У них там в Европе что все красавицы выродились? Или стандарты красоты поменялись? Кроме Беллуччи смотреть не на кого :faceoff:. Вообще если раньше было больше интеллектуального в картинах Бондианы то сейчас всё больше упрощается на мой взгляд. Сценаристам троечка с минусом за работу..... насколько я понимаю они пишут на несколько картин вперёд и всё взаимосвязано, но судя по этому сценарию следующая Бондиана не будет шибко отличаться обилием интересных сюжетных линий. Вообще спецагенты в моём понимании больше работают мозгами, а не руками а тут извините меня всё сводится к мясорубке.... не знаю Бонд стал больше похож на экшн боевичёк чего сейчас и без того хватает. И ДА! Крэйг абсолютно не ассоциируется с образом Бонда - Бонд это Броснан и Коннери, а Крэйгу с его внешностью только офицеров Рейха играть (ИМХО). Говорят Крэйга заменят в будущем надеюсь хоть замену достойную ему найдут, а так эта часть "мимо кассы"  :-/


  • 0


#33257033 Киношный треп

Опубликовал: A 380 17.11.2015, 21:50:16

эх...Чарли, Чарли...как же тебя так угораздило :(

Тоже не пойму..... вроде взрослый мужик  :faceoff:


  • 0


#33256972 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: A 380 17.11.2015, 21:37:35

И пусть только попробуют там ЗА ОКЕАНОМ что нибудь пискнуть товарищи... сколько можно слушать их порицания  :faceoff:

А Сирии судя по всему после двух-трех дней массированных бомбёжек придётся отстраивать страну заново.   


  • 0


#33255111 Киношный треп

Опубликовал: A 380 17.11.2015, 16:03:45

http://www.vesti.ru/...2687699

 

Вот тебе и весёлая жизнь.........Жаль конечно актёра.... помню как в своё время ржал с его "Горячих голов"


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.