Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
надеюсь, модеры не будут против открытия подобной темы. предназначена она для обсуждения киношных и околокиношных вопросов, которые не подпадают под тематику других топиков.
бывает, иногда хочется что-то спросить или поделиться какой-то мыслью, но открывать новую тему ради этого бессмысленно, а потому оставляешь все в себе :rolleyes:

вчера попал на фрагмент "Последнего дюйма" и невольно задумался: как, бывает, интересна карьера у некоторых актеров. вот Глузский. в молодости, в "Последнем дюйме", в "Тайне двух океанов", в других фильмах играл исключительно негодяев. а ближе к старости переключился сплошь на полковников и генералов МВД и КГБ. почему так происходит? есть еще актеры с подобными "перипетиями" карьеры?

или Нодар Мгалоблишвили - человек одной роли. Калиостро в "Формуле любви". еще играл, правда, в "Огарева, 6". сериал "По имени барон..." я просто не считаю. где-то он еще играл?
  • 0

#2
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А почему бы и нет :rolleyes:
В последнее время вижу актёра, в основном в сериалах, сам он уже в годах и лысый с такой запоминающейся мордой. Так он постоянно то простых бандюков, то всяких там председателей общаков или там зэков играет. Да, в Удачи вам, господа играл какого-то инженера.

Человек одной роли. Тот же Марк Хаммил из Звёздных войн так и не вышел из тени своей роли и сейчас озвучивает видеоигры.
А Петруха из Белого солнца пустыни? Вроде единственная роль. Где-то читал, что он даже сидел потом.

А мне вот интересно. У каждого актёра имеется своя жизненная роль (хотя у многих трудно определить ту единственную), как например роль Генри Томаса в "E.T." Иногда пытаюсь определять. У того же Шварцнеггера (не бросайтесь огуруами :bored:) мечусь между Конаном варваром и Терминатором. Жизненной ролью А. Кузнецова считаю конечно товарища Сухова, а вот у Джигарханяна даже не знаю.

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.07.2006, 00:56:01

  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Человек одной роли. Тот же Марк Хаммил из Звёздных войн так и не вышел из тени своей роли и сейчас озвучивает видеоигры.

видел его недавно. старенький такой. а принцесса Лея? тоже ведь :bored: правда, недавно видел ее в каком-то фильме... каком? черт, в "сексе в большом городе"! в одной из серий. играла саму себя.

А Петруха из Белого солнца пустыни? Вроде единственная роль. Где-то читал, что он даже сидел потом.

и, по-моему, уже умер

а вот у Джигарханяна даже не знаю.

а вот нет у таких актеров определяющих ролей. Басилашвили, Ефремов, Миронов, Папанов... многогранны.

в продолжение темы. зацепил на каком-то канале тупой россериал. там был уже покойный Демьяненко. имхо, актер из той, категории, что очень зависят от режиссера. он ведь, кроме как у Гайдая, в кино ничего путного не сыграл. Ну, "Карьера Димы Горина". Ну, "Государственный преступник". И все... пусто. Кокшенов тот же. неплохой комедийный актер. если есть режиссер. и даже Куравлев.

смотрел передачу с Евгенией Симоновой. куда делись девочки из "Афони" и "В бой идут одни "старики"? где Принцесса из "Обыкновенного чуда"? было одновременно приятно и страшно на нее смотреть. сколько ей? под 60? 50?
и кто такие Берман и Жиндарев? нет, я понимаю, типа крутые российские кинокритики, но кто они?!! :rolleyes: Берман еще куда ни шло, но Жиндарев...

и еще: на любую киноклассику можно сделать римейк? кто-нибудь когда-нибудь сможет замахнуться на "Унесенных ветром" или "Касабланку"? не потому что это такие хорошие фильмы, а просто посмеет ли кто-нибудь?
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и совсем вдогонку: вас часто разочаровывают при пересмотре ранее вызывавшие восторг фильмы? это я все про "Перстень княгини Анны". и про "Тайну железной двери". и про "Огонь, вода и медные трубы" :rolleyes:
  • 0

#5
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
К слову об актерах одной роли - Толоконников. Не знаю как вы - а я его не воспринимаю его, кроме как Шарикова :bored:

Насчет фильмофф, которые разочаровывают со временем....... даже не знаю...... в основном не то, что разочаровывают, сколько вызывают смех. Вспомнился стаааааарый советский фильм - "Вратарь" - ржунимагу..... Особенно умиляет форма: трусы - парашюты и кепка на башке..... :rolleyes:
  • 0

#6
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
вот вы говорите актеры одной роли , а ведь бывают и режиссеры одного фильма. вот вы, уважаемые осетр и фан, вспоминали актеров звездных войн, и мне сразу в голову пришел пример Джорджа Лукаса - ведь тоже чувак отснял все 6 серий своего детища, больше снимать вроде не будет. неужели амбиции и талант (про "нищету" молчу) не заставляют мастера двигаться дальше? почему так произошло? человек боится неудач? так его последние ЗВ как все охаивали! то ли дело спилберг-прямая противополжность!
  • 0

#7
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вот вы говорите актеры одной роли , а ведь бывают и режиссеры одного фильма. вот вы, уважаемые осетр и фан, вспоминали актеров звездных войн, и мне сразу в голову пришел пример Джорджа Лукаса - ведь тоже чувак отснял все 6 серий своего детища, больше снимать вроде не будет. неужели амбиции и талант (про "нищету" молчу) не заставляют мастера двигаться дальше?

ниче, что он спродюсировал еще немало несвоих фильмов, писал сценарии и вообще произвел революцию в спецэффектах?

то ли дело спилберг-прямая противополжность!

не согласен. тем более, они кенты :rolleyes:
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.07.2006, 11:32:19

  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я люблю политические детективы - доктор, это болезнь?

В смысле, кинодетективы. Но их не поспевают снимать столько, сколько мне нужно.

Осетр, ты решил весь подфорум Вокруг Кино уместить в одну ветку?

Сообщение отредактировал seismic: 20.07.2006, 11:55:18

  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А я люблю политические детективы - доктор, это болезнь?

я тоже люблю :rolleyes: но нечасто

ты, кстати, Уог зе дог таки посмотрела?
  • 0

#11
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Насчёт принцессы Леи. Керри Фишер играла в одном из Криков. Не помню правда точно, в каком. Помню небольшая роль на мосту.

Есть конечно фильмы, при которых раньше рот до конца не закрывался а сейчас не то чтобы разочаровывали, а скорее смотрю как-то безразлично.

Ну а Лукас. Его дебют THX1138 не так уж и плох.

К тем же режиссёрам. Скорее есть такие, кто снимут один культовый фильм а потом всё. Например Рассел Малкэхи. После съёмок легендарного Горца потопил свою карьеру в мусоре, включая Горец 2.

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.07.2006, 11:57:34

  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В смысле, кинодетективы. Но их не поспевают снимать столько, сколько мне нужно.

ого! сколько ж тебе их нужно-то?

Осетр, ты решил весь подфорум Вокруг Кино уместить в одну ветку?

где такой подфорум? :rolleyes:

Есть конечно фильмы, при которых раньше рот до конца не закрывался а сейчас не то чтобы разочаровывали, а скорее смотрю как-то безразлично.

вспомнл про "Академию пана Кляксы"

К тем же режиссёрам. Скорее есть такие, кто снимут один культовый фильм а потом всё. Например Рассел Малкэхи. После съёмок легендарного Горца потопил свою карьеру в мусоре, включая Горец 2.

у меня фамилия Мулкахи ассоциируется только со святым отцом из "МЭШа" :bored:
  • 0

#13
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Малкэхи или Мулкахи, всё равно :rolleyes: Факт, что так вот с ним
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


А я люблю политические детективы - доктор, это болезнь?

я тоже люблю :rolleyes: но нечасто

ты, кстати, Уог зе дог таки посмотрела?


Обижаешь. Я его лет семь назад первый раз посмотрела. А в прошлом году записала на английском. Теперь буду заказывать "спокойной ночи и удачи" в оригинале и "Сириану"Но этог мало. С голодухи смотрю CNN - там сейчас тоже не соскучишься.

Подфорум Вокруг кино...а тут можно другие форумы упоминать? Ну у Экслера же.
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



А я люблю политические детективы - доктор, это болезнь?

я тоже люблю :bored: но нечасто

ты, кстати, Уог зе дог таки посмотрела?


Обижаешь. Я его лет семь назад первый раз посмотрела.

А кто же мне говорил, что не видел? *чешет репу* причем из тех, кто просто обязан был его посмотреть... или это ты мне про "Сириану" говорила... или про какой-то другой известный фильм...

А в прошлом году записала на английском Теперь буду заказывать "спокойной ночи и удачи" в оригинале и "Сириану"

ДВД с отключаемым переводом уже не годятся? :mad:

Подфорум Вокруг кино...а тут можно другие форумы упоминать? Ну у Экслера же.

то-то я думаю, "Вокруг кино"... что-то знакомое... :rolleyes:

учитывая, что у нас активность невысокая, может, и получится :D
  • 0

#16
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
возвращаясь к Петрухе... актер не умер, не так давно видела репортаж (или читала статью) как устроили встречу Петрухи с Гюльчатой, а-ля 20 лет спустя.
давно хотела узнать, что за песня пару раз крутится в "Любовном настроении" впрочем и не только в этом фильме? испаньоло... может кто подскажет?
  • 0

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

возвращаясь к Петрухе... актер не умер, не так давно видела репортаж (или читала статью) как устроили встречу Петрухи с Гюльчатой, а-ля 20 лет спустя.

Это хорошо. мне казалось, его убили.

давно хотела узнать, что за песня пару раз крутится в "Любовном настроении" впрочем и не только в этом фильме? испаньоло... может кто подскажет?

не знаю. но у кили есть саунды :rolleyes:
  • 0

#18
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

а вот у Джигарханяна даже не знаю.

Горбатый, я сказала, Горбатый :)
  • 0

#19
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

ниче, что он спродюсировал еще немало несвоих фильмов, писал сценарии и вообще произвел революцию в спецэффектах?

ну ты же прекрасно понимаешь о чем я. может еще причислим ему успех всех фильмов, которые помогла создавать его студия Industrial Light & Magic? это бизнес, такой же, как ресторанное дело Шварценеггера в Голливуде. да, снял он две картины до "Звездных войн", но что он ка крежиссер сделал после? Да нифига? Поэтому он либо трус, либо неудачник в другом жанре, кроме фантастики, либо что-то еще.

а в мире шоу-бизнеса нет на стоящих друзей ИМХО-кто-то кому-то все равно будет завидовать
  • 0

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ниче, что он спродюсировал еще немало несвоих фильмов, писал сценарии и вообще произвел революцию в спецэффектах?

ну ты же прекрасно понимаешь о чем я. может еще причислим ему успех всех фильмов, которые помогла создавать его студия Industrial Light & Magic? это бизнес, такой же, как ресторанное дело Шварценеггера в Голливуде. да, снял он две картины до "Звездных войн", но что он ка крежиссер сделал после? Да нифига? Поэтому он либо трус, либо неудачник в другом жанре, кроме фантастики, либо что-то еще.

патетика. Лукас сделал для кино достаточно много. и не только как режиссер. вся его карьера наталкивает на мысль только о том, что он никогда и не хотел быть "полноценным" режиссером. и уж точно кинодеятельность Лукаса, мягко говоря, не сравнима с "планетами голливуд"

а в мире шоу-бизнеса нет на стоящих друзей ИМХО-кто-то кому-то все равно будет завидовать

имхо, Лукасу нечего завидовать Спилбергу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.