Перейти к содержимому

Фотография

"Познер"передача интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Сегодня последняя встреча в сезоне. Пригласили Горбачева Михаила. Впечатление такое, что Горбачев очердной раз подтвердил, что он виновник развала Союза. Такой же не конктретный, отвлекает от темы вопроса, не дает полного ответа ни один вопрос.

Познер сказал спасибо ему за то что он может говорит что хочу. Мол молодые не помнят, что до него душили, а вот Горбачев ускорил процесс демократии.

Горбачев сказал, что мол страну никто не разваливал, мол мы сами в ответе. И что не надо народу навязывать сильную руку, вроде народ сам решит.

Что за ерунда, какой народ? Все решает кучка людей наверху, у народа ничего не спрашивают. Ничего острого не обсудили. Что толку от демократии, если даже в Америке она не дает реальной власти большинству, все сконцетрировано в руках малой группы, которая диктует условия игры большинству.

Сообщение отредактировал Майская роза: 29.06.2009, 23:38:04

  • 0

#2
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А мне кажется...нормально старик отвечает...а познер сказал..надеюсь вернемся после отпуска
  • 0

#3
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Кто нибудь знает кто Познер по национальности?
  • 0

#4
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Кто нибудь знает кто Познер по национальности?

Еврей.

#5
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кто нибудь смотрит эту передачу? Я да, и не только её - много программ просмотрел с его участием, но больше всего понравилось как он говорит Западу про "нас":

 

Или вот этот его мастер класс для журналистов понравился:

 


  • -1

#6
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Официальный сайт

 

 

Кому удобно через соц. сети ссылки ниже:

 

db87262f8e4at.jpg 713f656fc3a2t.jpg f8e526702528t.jpg 4186e3e8506et.jpg 9b8654190438t.jpg  ee8b098e2f6dt.jpg

 

 

Прошу модератора закрепить пост к шапке темы. Спасибо.


  • -1

#7
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Глянем, коль уж ВВП с такой гордостью хайпит встречу с Австралийцем :-/  


  • 0

#8
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Один из самых интересных его интервью
Как же интересно их слушать, слышать, вникать в то, о чем они говорят
Жаль что таких личностей все меньше и меньше

  • 0

#9
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Глянем, коль уж ВВП с такой гордостью хайпит встречу с Австралийцем :-/

Вы смотрели?
Я только сегодня посмотрела
Ассандж особо не впечатлил
Он оживился только тогда, когда говорил про биткоины
В вопросах про Клинтон вообще занервничал, начал жестикулировать, отводил взгляд налево, что говорит о том , что он привирает и не уверен в том, что говорит.
  • 0

#10
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ассандж особо не впечатлил
Он оживился только тогда, когда говорил про биткоины
В вопросах про Клинтон вообще занервничал, начал жестикулировать, отводил взгляд налево, что говорит о том , что он привирает и не уверен в том, что говорит.

Я не знаю..... в первую очередь я не ждал что он будет впечатлять меня или это его цель..... он вообще человек сложный как я понял, судить однобоко и "узко мыслить" не в его стиле, он любит мыслить фундаментально (хоть и выражает это не совсем вербально убедительно) и его подход к "системным" проблемам это на мой взгляд скорее глубинный анализ, а не поверхностный как показалось с первого раза, от этого его сложно понять и порой он кажется слишком занудным. Я бы не судил о нём как о "недалёком" или ангажированном "товарищами-противниками системы USA". Поверьте, ту жизнь которую он выбрал себе никто себе б не пожелал, я его уважаю хотяб за то что пошёл против системы - таких в Мире единицы и такие можно сказать жизнь себе калечат ради того чтоб власть имущие товарищи сильно не расслаблялись - и на них найдётся "большой брат" :-/

Скрытый текст


  • 2

#11
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Те, кто идет против толпы, он всегда проигрывает. Я не говорю будь в толпе, будь как все и повинуйся безоглядно власти, нет. Помните как в трех мушкетерах, один за всех и все за одного?
Так вот сейчас тот, кто один за всех в итоге остается без поддержки всех. Далеко ходить не будем, тут в ветке про акима собирали подписи, все ставили лайки, типа мы несогласные с многими изменениями Байбека, потом когда коснулось подписать письмо, все как то притихли.

Насчет Американцев, их духовности и денег, не знаю ни с кем из них в реале не общалась. А вот у нас все решают деньги. Вы не согласны со мной?  У нас ведь даже встречают по одежке. За деньги можно откупиться, тому масса примеров, можно занять определенный пост, наворовать миллионы,  потом спокойно года через два три выйти из зоны и жить припеваючи до конца своих дней. Или еще лучше, уехать за границу.... у них хоть законы есть , и не так воруют как у нас. А если вернуться к духовности, то она необходима больше в отношении близких и родных, нежели проявлять ее там , где не нужно. Вы сами акцентируете внимание на "простом деревенском простаке " который не смотря на нашу конституцию, что у всех одинаковые права,  почему то не получил ни достойного образования, ни заботы, и даже не понял, что он отдельная важная личность не только для родных но и для государства. Поэтому не щадя живота своего бросится защищать Родину. Наверное это хорошо, мужественно, им будут гордиться, но потом также забудут.  К сожалению.
А если вернутся к теме, послушала Познера в беседе с молодым блогером , на 1.06 минуте внутри меня начала зарождаться разочарование Познером, но потом дослушав его все таки согласилась с тем, что надо все таки в чем то соглашаться, иначе. ..... конечно внутри меня все же сидит этот протест.... но ведь каждый определят сам, что есть справедливо, а что нет. Даже иногда мне кажется, что понятие справедливость - вещь выдуманная, кому то справедливо так, кому то иначе.
Главное Познер не противоречит сам себе, он говорит , что в России нет журналистики. настоящая журналистика это четвертая власть. Может когда то будет, но не сейчас.
Если Вы не смотрели, посмотрите пожалуйста. Хочу услышать Ваше мнение. Мне интересно.
  • 0

#12
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

  • 0

#13
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А вот у нас все решают деньги.

Не всё :smoke:

За бабки мы не продаём мать/отца чтоб заполучить их хату или же по иным меркантильным интересам... у нас вообще не принято живых родителей спихивать в дом престарелых (я не говорю про отдельно взятые случаи). А вообще спрашивать в первую очередь нужно с себя - кто этому всему потворствует, ради допустим своих "ненаглядных чад", чтоб получил образование (хотя ему корочка в одно место не упёрлась) вод. прав и т.д. Ещё говоря о "всё решают деньги" я абсолютно солидарен с высказываниями Куликова что "по глобальному счёту произошла Американизация Мира, и это есть Глобализация.... и поэтому всё работает без закона, без права, без логики" (посмотрите выпуск за 15.11.2017 ;) первая часть была там весьма и весьма интересной).

 

 

понятие справедливость - вещь выдуманная, кому то справедливо так, кому то иначе.

Понятие справедливости закладывается в нас ещё в детстве, поэтому если родители безответственно относятся к воспитанию то и "ориентиры справедливости" у ребёнка формируются свои личные надуманные или выдуманные, а если родитель не успевает в положенный срок вложить эти "принципы справедливости" то пусть он потом когда ребёнок подрастает и становится бесконтрольным глаза не выпучивает мол как это так - для тебя никто не указ и вообще для тебя нет ничего святого :-/

 

 если вернутся к теме, послушала Познера в беседе с молодым блогером , на 1.06 минуте внутри меня начала зарождаться разочарование Познером, но потом дослушав его все таки согласилась с тем, что надо все таки в чем то соглашаться, иначе. ..... конечно внутри меня все же сидит этот протест.... но ведь каждый определят сам, что есть справедливо, а что нет. Даже иногда мне кажется, что понятие справедливость - вещь выдуманная, кому то справедливо так, кому то иначе.
Главное Познер не противоречит сам себе, он говорит , что в России нет журналистики. настоящая журналистика это четвертая власть. Может когда то будет, но не сейчас.
Если Вы не смотрели, посмотрите пожалуйста. Хочу услышать Ваше мнение. Мне интересно.

1) О данном блогере я же вроде недавно упоминал здесь   :) Смотрел, оригинальный юнец, продвигаемый Канделаки или другими богатыми дядями
2) Познером я разочаровался единожды, когда он в проекте "Минута славы" высказался негативно о инвалиде и об участии детей в проекте - это единственное что меня разочаровало в нём.... Но в целом я разделяю его взгляды т.к. они взяты ни с пустого места (он охотно делится своим опытом чтоб мы  не совершали таких же ошибок, какие совершал он в своё время - поэтому надо черпать опыт и знания начитанного человека пока они даются, ну а верить или не верить это уже личное дело каждого). Лично для меня, Познер научил меня пытаться мыслить объективно (или же пытаться) а не бить себя сразу в грудь мол моя правда - прав только я и баста. И ещё он научил меня в первую очередь думать (кстати его дочь оказывается говорит что самое главное чему научил её отец так это всегда думать прежде чем что то сделать или сказать) - думать о всём сказанном кем либо (т.е. раньше я мог свободно поверить какому либо спецу в той области где он профи, сейчас же будь он трижды спец я его перепроверю).
3) Уважаю Познера я за его глубинность, поверхностных товарищей я никогда в серьёз не воспринимал.... Фундаментально (а не с опаской и недоверием) уважать его начал после прочтения его автобиографической книги. Вы читали её? Если нет, советую :smoke: Кстати книгу хотят экранизировать... не знаю случится ли это или нет, но фильм бы я с удовольствием глянул т.к. у Познера поразительная летописная память на свою жизнь начиная с пятилетнего возраста и до сегодняшних дней.


  • 0

#14
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Уважаю Познера я за его глубинность, поверхностных товарищей я никогда в серьёз не воспринимал..

Старик на редкость поверхностный, йа когда понял это, был страшно разочарован. Он был какбэ кумир моей молодости - во время первых прямоэфирных телемостов с Омерикой и проч., весь Союз прилипал к зомбовизорам.  Благодаря крупным планам его мужественага и благороднага лица, читается работа удивительно затхлого и узкозаточенного мелкобуржуазного мозга. Все, что не вписывается в картину его сфероконического мира, вызывает у старика лютую злобу. И он, не стесняясь, начинает обличать-обличать-обличать - прямо каг прокурор из пьесы Шварца. См. педерачу с экономистом С. Глазьевым, чье величие духа (Глазьев ни разу не позволил себе скатиться на ответное хамство) не в состоянии был осознать этот жалкий пацак с этого б-гомерзкого Первого канала.


  • 0

#15
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Старик на редкость поверхностный, йа когда понял это, был страшно разочарован. Он был какбэ кумир моей молодости - во время первых прямоэфирных телемостов с Омерикой и проч., весь Союз прилипал к зомбовизорам.  Благодаря крупным планам его мужественага и благороднага лица, читается работа удивительно затхлого и узкозаточенного мелкобуржуазного мозга. Все, что не вписывается в картину его сфероконического мира, вызывает у старика лютую злобу. И он, не стесняясь, начинает обличать-обличать-обличать - прямо каг прокурор из пьесы Шварца....

согласна с вами. он интересен до поры до времени. для меня было два, можно сказать, знаковых интервью с Шнуровым и Татьяной Черниговской, когда Познер "поплыл" и спасать его было некому. Шнур и Черниговская - два диаметрально противоположных человека, абсолютно разные сферы деятельности, возраст и т.д, в общем единственное что их связывает это образованность и эрудиция. и вот тут начинается самое интересное, Познер извелся как уж на сковородке беря интервью у Шнурова и ещё долго слышалось после выхода передачи, злобненькое эхо его эго.

с Черниговской-это было вообще эпичное интервью с точки зрения того, что она своим интеллектом его просто задавила, сама того не желая)) но надо отдать ему должное, рейтинги он чтит более всего и поэтому с ней было сделана вторая программа, ну чтобы уже совсем окончательно))


  • -1

#16
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 для меня было два, можно сказать, знаковых интервью с Шнуровым и Татьяной Черниговской, 

Еще с Михаилом Казиником


  • 0

#17
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Посмотрела интервью с Черниговской. Какая умная и приятная женщина. Так просто объясняет сложные вещи. 

 

Вы читали её?

 

Еще не читала, прочитаю обязательно. 

научил меня

 

И я пытаюсь учиться у него. Многому. Думаю у меня получится изменить себя к лучшему  :) , хоть немного.  


  • 1

#18
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Уважаю Познера я за его глубинность, поверхностных товарищей я никогда в серьёз не воспринимал..

Старик на редкость поверхностный, йа когда понял это, был страшно разочарован. Он был какбэ кумир моей молодости - во время первых прямоэфирных телемостов с Омерикой и проч., весь Союз прилипал к зомбовизорам.  Благодаря крупным планам его мужественага и благороднага лица, читается работа удивительно затхлого и узкозаточенного мелкобуржуазного мозга. Все, что не вписывается в картину его сфероконического мира, вызывает у старика лютую злобу. И он, не стесняясь, начинает обличать-обличать-обличать - прямо каг прокурор из пьесы Шварца. См. педерачу с экономистом С. Глазьевым, чье величие духа (Глазьев ни разу не позволил себе скатиться на ответное хамство) не в состоянии был осознать этот жалкий пацак с этого б-гомерзкого Первого канала.

 

Я давно подозревал что Познер шоумен с вывереной тактикой поведения в камере,но если идет не по плану он пытается задавить  оппонента,делая его эдаким неполноценным,Чего настоящий профи себе не позволит,Если же оппоненту есть чем ответить то господин  Познер теряется но тщательно это скрывает.Тактика лучшая защита это нападение иногда его подводит.


  • 0

#19
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Посмотрела интервью с Черниговской. Какая умная и приятная женщина. Так просто объясняет сложные вещи.

Да, безусловно эти 2 интервью самые интересные на мой взгляд.... уважаю его за то что открывает нам очень интересных личностей... Мне ещё понравилось интервью с Кшиштофом Занусси и не знаю почему, но интеллигентность Вагита Юсуфовича Алекперова подкупает что там не говори... (не все же поголовно проклятые "буржуи" и т.д. :D тем более он ценит в людях то что мне нравится а именно профессионализм....ну и на опросник Пруста тоже если мне не изменяет память говорил MAX откровенно). В Познере мне нравится то что он не задаёт опоннентам "удобные" вопросы как бы облагораживая образ гостей - все мы на народе белые и пушыстенькие, а вот попробуй по чесноку поговить с кем либо.... вывести на чистую воду могут только начитанные и прожившие жизнь люди, поэтому он "не ангаже" (говорю с уверенностью потому что очень давно наблюдаю за ним) что для меня не маловажный фактор для журналиста.  
 

Еще не читала, прочитаю обязательно.

Знаете, я когда её читал прям сам чувствовал что он пишет от себя, а не "по указке" или недоговаривая чего либо, просто когда сам через свою шкуру знаком с тем чем он говорит - тогда и начинается разделение ЕГО взглядов и уважение к его мышлению. Многие его воспринимают как инаковерно мыслящего а я прежде всего черпаю с него как с того "кто был в системе" и "был ЗА систему" но потеряв годы своей жизни понял что он не на то расстратил свои лучшие годы, вот поэтому он щас живёт условно говоря "одним днём" (как французы) т.к. потерянное время и надежды не вернёшь..... Ведь мы же редко когда пытаемся понять "отчего это так и не иначе" и почему это сложилось таким образом... Сорри за демагогию, просто чтобы понять что за личность этот Познер (а вы уж поверьте что я очень долго изучаю слова и действия человека, тем более медиа личности, прежде чем начать прислушиваться к нему) я посмотрел пожалуй всё что мне попадалось и заметил что он никогда не противоречит самому себе - всегда отвечает за свои слова. То что он "продукт" Западного воспитания с этим никто и не спорит т.к. когда "в его образе" "Деревья были большими" он формировался и рос там - это неудивительно когда человек с восторгом говорит о Западе когда он жил там ДО ВОСЕМНАДЦАТИ :dont: (конечно он будет любить ту культуру так ка она его взростила, так как и я всегда буду любить моё Советское прошлое - эти вещи неразделимы, когда в голове растущего человека появляется "первичная картинка Мира" и она у любого человека будет считаться правильной и неким "мерилом безоблачного счастья").
 

И я пытаюсь учиться у него. Многому. Думаю у меня получится изменить себя к лучшему   :) , хоть немного.

И ещё немного демагогии отсебятины :)

Скрытый текст


  • 0

#20
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
вспомнила, есть ещё одно шикарное интервью, с Оливером Стоуном. все шаблонные заготовки Познера, каверзные вопросы про демОкраси и всё такое, оказались неактуальны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.