Перейти к содержимому

sergey_fox_1

sergey_fox_1

Регистрация: 13.04.2014, 12:40
Offline Активность: 10.06.2015, 06:36
-----

#32352604 Рация ZELLO. Канал «Алматы. За рулём»

Опубликовал: sergey_fox_1 29.05.2015, 02:43:19

Из практического опыта поделитесь, как вы пользуетесь? Так сказать, типичный день с Zello
 

 

Обычно в течении дня, иногда ночью, как правило за рулем или когда никому не мешает из окружающих

В машине Hands Free, но как правило нарушаю, он подключен на телефонный вызов, а рация на параллель, за рулем по ПДД использовать что телефон, что рацию не есть гуд, но и общение как правило в пробках или в обстановке позволяющей спокойное размеренное вождение.


  • 1


#31896556 Парковщики в городе

Опубликовал: sergey_fox_1 17.03.2015, 23:27:06

Его основная вина в том, что он начал палить(хотя достаточно только показать ствол и это уже незаконно), а ведь травматы сейчас вне закона.  

Но травмат не вне закона, до конца года можно обороняться, недавний случай в ТЦ о нападении и отжиме кассы, там вроде на потерпевшего дело не завели, или у Ивана разрешения на ствол нет?


  • 1


#29911490 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 03.07.2014, 21:25:43

Нет. Аватарка была другой. Не обсуждаем эту тему. Она не отвечает формату темы. Можно обсудить форматы использования аватарок. Но проще скажу, не должна содержать оскорбления к остальным участникам социума. Проще говоря пропагандировать радикальные течения религии, философии, или социального уклада. Рекомендую просто ознакомиться с законами РК, что является оскорблением и призывом к любым действиям выходящих за рамки этого свода правил. Плюс прежде чем банить, с человеком пытались связаться. И у него насколько понимаю нет вопросов за что его забанили.
  • 1


#29866391 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 28.06.2014, 16:56:39

вы ведете опасные разговоры, к сожалению именно таковым здесь называют тех, кто своими постами в теме пытался предложить улучшения/изменения) к сожалению, не вы первый-не вы последний.   надо чувствовать правила)))

День добрый. Не надо сгущать краски. К разумной критике всегда прислушиваются. Для желающих узнать правила канала и т.д. Прошу сделать проще, подключиться к каналу и задать вопрос любому из модераторов канала, или здесь, если не охота листать. По поводу

Канал предназначен для экстренных, важных сообщений водителям или обсуждения интересных автомобильных тем. Мы не запрещаем простое человеческое общение на канале, но только при условии свободности эфира и с обязательными паузы в 5 секунд между сообщениями. Передача дорожной информации, а тем более - запросы помощи, имеют приоритет перед простым общением.

Да, есть баны за различные нарушения, но не за то что человек не понравился. Есть критерии поведения в обществе, просто соблюдайте их, и будут Вам лучи бобра. :)  


  • 1


#29728247 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 12.06.2014, 08:35:15

Агрессия с вашей стороны показывает лишь одно - вам конкретно насолили))) Что ж вы на меня то с необоснованными обвинениями набрасываетесь то?)) Я всегда стараюсь соблюдать ПДД, но к сожалению, не всегда так получается из-за того, что много тех, кто считает, что ПДД к ним не относится, в том числе и пешеходы, которые могут стоять, а потом внезапно бежать по переходу или вообще переходить в неположенных местах, те же автобусники и так далее... Водители в городе меня прекрасно поймут.

Все понимают что в мире нет справедливости, и агрессии как таковой нет. Просто оскорбление не к чему. Уголовный сленг не желателен. В данном случае человек просто пытается сделать наш город чуть лучше и все. Может не так как многие рассчитывали, но есть хорошая ситуация, Когда в долине бьются  два тигра, мудрая обезьяна сидит на дереве и ждет. В данном случае может немного не корректно сравнение, но судя по нытью на форумах, комментариях новостей и т.д. Большинство населения занимает выжидательную позицию. Есть группа активистов которые пытаются сделать эту ситуацию чуть лучше, но Мы видим такой путь исправления, может быть он не верен, не спорю. Но лучше хоть что то делать, чем просто сидеть и плакаться как все плохо кругом и когда какой то дядя придет и все исправит. Может быть я Вас разочарую, но НИКОГДА НИКТО НЕ ПРИДЕТ И НЕ ИСПРАВИТ. ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ.


  • 2


#29727233 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 11.06.2014, 23:31:28

Лучше прекратить спор, все равно каждый останется при своем мнении, а мы уходим от темы канала.


  • 1


#29726470 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 11.06.2014, 22:04:49

"Обожаю" людей с юридическим складом ума. Повторю для Вас: " Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет."

Лично мое мнение: Starichok повторяю ещё раз, я не берусь судить людей, и называю ситуации так как я их вижу с учетом прожитых лет. Я сам не отношусь к примерным водителям. И осуждать человека за мелкое правонарушение не берусь. 

Лично я повторяю: Мы живем в обществе и надо соблюдать правила. Несоблюдение правил НЕСЕТ ЗА СОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ. НАРОД, ВЛАСТИ, ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БЕРУТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАКОННОСТЬ и т.д.

И в случае нарушения протоколов за собой оставляю право пользоваться этой лазейкой. ПОВТОРЯЮ: Я НЕ СВЯТОЙ.


  • 1


#29726313 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 11.06.2014, 21:46:03

и так получается, что пользователь, оказав помощь, автоматически становится лицом, совершившим противоправное деяние, а именно сокрытие или "покрывание" нарушения.

И это будет не верно в априори. Ещё раз повторю, виновным может назвать суд, ЖПП должен отфиксировать нарушение. А так человек НЕВИНОВЕН. 


  • 1


#29726213 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 11.06.2014, 21:33:16

Иногда слово дает пользы больше нежели штраф выписанный за превышение, Starichok повторяю ещё раз, я не берусь судить людей, и называю ситуации так как я их вижу с учетом прожитых лет. Я сам не отношусь к примерным водителям. И осуждать человека за мелкое правонарушение не берусь. За мной больше грехов. И попытаться обвинить меня или кого то в ведении двойных стандартов, это как минимум последовать поговорке "В чужом глазу соломинку замечу, в своем бревна не угляжу". Пользователей объединяет в первую очередь желание помочь окружающим. Пусть это капля в море, но на канале пользователей больше и это радует. А отношение к людям, да большинство людей  уже знакомы между собой, и это не просто "голос", а плюс ещё личные симпатии.


  • 2


#29725999 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 11.06.2014, 21:08:13

В данном случае отношусь к этому факту как к Взаимопомощи, т.к. повторяю в данном случае был развод со стороны ЖПП. Пользователь сам понимает что нарушил, но в данном конкретном случае это не повлекло аварийной ситуации, а как в дальнейшем развивались события не для всех.


  • -2


#29725923 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 11.06.2014, 20:55:28

Сергей, а всем известный случай с Ёланной (если не ошибаюсь) вы относите к вашему принципу "мы своих не сдаем!"(© m0089) или все же к покрыванию нарушения?   P/S: Ничего личного к пользователю Ёланна, взял ее случай в качестве наглядного примера.  

И Кстати Вы ошибаетесь по поводу пользователя. Ёланна достаточна аккуратный водитель 


  • -3


#29718958 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 11.06.2014, 09:35:06

А мне кажется бесполезно это всё.... Стукачество это... Менты посмеются, сделают вид, что делают, а сами будут продолжать как дальше жили...

Элементарный пример... я не знаю что делать... При всём уважении к правоверным мусульманам... Но практически каждую пятницу, в обеденное время у нас на перекрестке оставляют машины даже посередине перекрестка, оставляя лишь маленький коридор для движения тс... Наивно полагать, чтобы жоповцы не знали этого... Тогда почему они ничего не делают? 

В том то и дело что не бесполезно, как говорится капля камень точит. Если оставлять без внимания, то и жол пол не будет напрягаться. "Человеческий фактор", а так есть бумажка, запускается машина, проверка на соответствие нарушению, реакция и т.д., а пока будем сидеть и ждать что кто то другой сделает для нас, ничего не изменится.

Бюрократическую машину можно гробить только её же оружием, чем больше недовольных окружающим состоянием, тем реакция людей создающая и отвечающая за данное состояние предсказываемая. Этим оружием многие очень удачно умеют пользоваться. В любом дворе есть 1-2 человека которые ходят и долбят все эти службы.

Относительно стихийных стоянок вокруг мечетей и церквей. Так это не в том дело что виноваты именно правоверные и верующие. А в том что люди понимают и ведут себя так везде, просто в данном случае концентрация зашкаливает и все. Ведь это такой труд пройти несколько метров. Практически как совершить хадж или поклониться святым местам. Не всякий найдет в себе силы физические и силы духа на такое. (сарказм)


  • 1


#29708156 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 09.06.2014, 23:39:32

Взаимопомощь да. Но не надо путать с покрыванием нарушений и т.д. Есть правила. Их надо соблюдать, если нарушаешь правила, будь готов нести ответственность. И это касается всех участников движения. Святых среди нас нет. Да и наверно не будет. Но благодаря таким обращениям может статистика ДТП хоть уменьшится.


  • 1


#29664317 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 04.06.2014, 15:38:53

Не надоело? Ещё раз говорю, у каждого останется свое мнение. На канале есть правила. Они в открытом доступе. Все остальное излишество.


  • 1


#29660983 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: sergey_fox_1 04.06.2014, 11:23:54

День добрый Всем

 

Предлагаю прекратить бессмысленный спор. Каждый имеет право на выражение своего мнения. Это подкреплено Конституцией РК. Канал создан и работает, всех не устраивающих предлагаю взять в руки флаг и создать свой. не нравится формат не подключаетесь. Правила оглашены и опубликованы. Человек подключающийся к каналу должен принимать на себя ответственность за свои действия и верное восприятие окружающего мира. Это не институт благородных девиц, а вполне конкретный канал, для решения конкретных задач.

По поводу прозвучавших слов и интерпретаций.  Прошу прежде всего не раздувать из мухи слона. В данном пренебрежительном отношении ещё раз повторяю первоначальный смысл был утрачен и допущен цензурой ещё при СССР. не в меру текущего разгула уголовно-криминального сленга и "крутости" окружающего общества. Для всех желающих "крови", пользователь будет лично мной будет поддержан. В рамках общения на канале такое допустимо.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.