Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

*
Популярное сообщение!

Любому водителю в пути может потребоваться помощь. И помочь ему могут точно такие же водители, находящиеся поблизости. Вопрос в том, как организовать их общение. Для этого принято использовать, например, рации. Стоимость автомобильной рации 30 тыс тнг, и не у каждого есть такие "лишние" деньги. К тому же разрешённый гражданский диапазон частот уже забит владельцами физических раций, не всегда есть возможность выйти в эфир, а при отсутствии репитера вас услышат не по всему городу, а где-то рядом, то есть будучи в Орбите спросить о дорожной ситуации на Саяхате может быть неосуществимо. К тому же при использовании физических раций нет возможности модерировать канал (порядок, отсутствие матов, возможность выйти в эфир ставятся под сомнение и зависят от порядочности участников). Но зато почти у каждого есть смартфон или планшет. Предлагаю вашему вниманию бесплатное приложение для Android, BlackBerry, iPhone, Windows, работающее через интернет - Zello. Устанавливается через PlayMarket или App Store (www.zello.com). Ограничение - 300 (триста) одновременных участников на одном канале (больше - платная версия).

После установки приложения и регистрации в нём своей учётной записи (это дело 2-3 минут), прошу заходить на канал "Взаимопомощь водителей Алма-Аты".
Канал предназначен для экстренных, важных сообщений водителям или обсуждения интересных автомобильных тем. Мы не запрещаем простое человеческое общение на канале, но только при условии свободности эфира и с обязательными паузы в 5 секунд между сообщениями. Передача дорожной информации, а тем более - запросы помощи, имеют приоритет перед простым общением.

Юрисдикция: Алма-Ата и её окрестности. Канал создан 10-12-2013. Наша сила - в количестве участников и единстве взглядов.

Скрытый текст


[mod]
Закрепил.
Напоминаю:
ПДД РК
Общие обязанности водителей
2.7 Водителю запрещается:
- 2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
[/mod]

 

[mod]
ZELLO-Admin общий модераторов канала

 

Модераторы на канале и пользователи говорящие от канала:
Ёланна
LuchNik
Shturm

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 26.05.2015, 15:12:07


#2
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

http://vse.kz/topic/...shniki/page-206


  • 0

#3
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не, Сань, там сибишка, а тут ентернет радива..  типа как голосовое сообщение в эфир кидаеш..

те, сибишку ща не обязательно иметь..


  • 0

#4
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

не, Сань, там сибишка, а тут ентернет радива..  типа как голосовое сообщение в эфир кидаеш..

те, сибишку ща не обязательно иметь..

 

Тут связь платная, но с другой стороны с возможностью бана. Да и спасёт ли от этих "Как твоё здоровье итд итп."


  • 0

#5
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Тут связь платная, но с другой стороны с возможностью бана. Да и спасёт ли от этих "Как твоё здоровье итд итп."


 

 

а на 21 канале не докричаться (эт еще тогда, давно было, щас вообще катастрофа)

ни "дорожку" сказать ничо кароче.. одни флудерасты.. факт))


  • 0

#6
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Тут связь платная, но с другой стороны с возможностью бана. Да и спасёт ли от этих "Как твоё здоровье итд итп."

 

Если общаться только по важным вопросам, то плата будет несущественная, я полагаю. Тишина в эфире много трафика не съест.

За болтовню будем банить.



#7
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Идея хорошая! Добавил себе!


  • 0

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

апдейт, нашел, подключился.


Сообщение отредактировал unikym: 10.12.2013, 11:21:29

  • 0

#9
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

а на 21 канале не докричаться (эт еще тогда, давно было, щас вообще катастрофа)

ни "дорожку" сказать ничо кароче.. одни флудерасты.. факт))

 

В будущем это ждёт и наш канал (но не из-за болтовни, а из-за большого количества пользователей и информации от них) - нужно будет канал делить на районы города (Ауэзовский, Бостандыкский, Турсибский, ... ). Зависит от количества пользователей и их сосредоточения на местности.



#10
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

зарегился седьмым.

звука нет почему то.


  • 0

#11
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

чота не нашел я такого канала..

Я вижу, что на канале пользователи добавляются. Возможно, вы неправильно название ввели? Попробуйте поискать по части названия.



#12
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

чота не нашел я такого канала..

unikyma вижу в списке


  • 0

#13
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

чота не нашел я такого канала..

Всё работает. Тест прошёл.


  • 0

#14
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я так понял Водитель-Орбита это Gena_Mir, создатель канала?


  • 0

#15
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

зарегился седьмым.

звука нет почему то.

Сейчас тестово пообщался, меня слышат, я слышу. Проверьте настройки микрофона, звука на вашем устройстве.



#16
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

я так понял Водитель-Орбита это Gena_Mir, создатель канала?

Да, Геннадий, приятно познакомиться со всеми вами. :)



#17
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

получается это рация?

слышал тестовое сообщение между абонентами.

прикольно.


  • 0

#18
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

чота не нашел я такого канала..

Всё работает. Тест прошёл.

 

прошел. чота лагануло видать у меня чуть чутка


  • 0

#19
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Кто желает быть модератором канала - просьба написать в этой теме свой ник на zello, я вас добавлю.


Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 10.12.2013, 11:24:44


#20
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

получается это рация?

слышал тестовое сообщение между абонентами.

прикольно.

ну типа рации.. тока за трафик мелкую копейку будут сымать и все..))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.