Перейти к содержимому

Artyugina.E

Artyugina.E

Регистрация: 09.02.2014, 21:12
Offline Активность: 21.03.2019, 21:22
-----

#35732010 Стоматология

Опубликовал: Artyugina.E 12.12.2018, 00:33:12

Добрый вечер. Дайте пожалуйста контакты Шульгина, 8 ки удалить надо. Или может еще кого посоветовать? Один удалила у Ибрагимова Д.М. Уже 4 недели челюсть онемевшая , 2,5 часа мне челюсть курочили, болячка на всю губу, а впереди еще 2 зуба. Жуть.
  • 0


#35204004 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: Artyugina.E 07.11.2017, 13:57:28

Пусть поставят минус но интересно,человек старался,таскал вещи и получается плохой,а верующие люди хорошие? Если они и правда верующие можно забрать и отдать в церковь куда ходят. Все равно кто- нибудь из группы мог написать все собрали ничего не надо,чтоб люди тоже не беспокоились.

. Вообще хотела написать по другому поводу кто просит вещи как то соизмеряйте свои возможности потом их забирать.в начале октября здесь просили брюки для беременных,я в личку выслала фото,адрес,девушка написала спасибо что откликнулись и тишина.через неделю спросила когда заберет и тишина.если не нужно,нет возможности забрать почему нельзя написать? Все это лежит у мужа на работе,маленький кабинет.до этого точно также,насобираю большие пакет ы он на автобусе притащил и лежит.из за этого перестала здесь отдавать,просто на улицу ставила.

Я с вами согласна, так как для меня это тоже не первый раз когда не забирают вещи. Были случаи, когда просили захватить на работу (так как живу за городом, а работаю в Алматы), очень просят никому не отдавать и пропадают. Отказывала другим людям, переставляла пакеты из угла в угол в кабинете, а в итоге тишина. Тем кому нужно, они быстро забирают вещи. Хотя были и случаи когда люди писали, напоминали о себе, объясняя, что просто нет возможности приехать. Таких всегда жду и не отдаю вещи.

P.S. Что же касается мамы с 3 детками из сообщения выше, то я хочу сказать,что очень сочувствую, но все же не понимаю. Тут "Добрые люди" написали, они хорошие и скромные и набожные люди не берут лишнего, а я раздула из мухи слона, что они не пришли за вещами. А я считаю, что "добрые, скромные и набожные" могли позвонить поблагодарить и отказаться от помощи (тел.мой я им дала), а не ждать пока я им позвоню в очередной раз, навязывая свою помощь. (Кстати вещи и обувь были отличные!!! Хотела отдать их этому годовалому мальчику так как у самой сын маленький) Отвезу в церковь. На VSE.KZ раздавать больше не буду. :rotate:


  • 4


#35189239 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: Artyugina.E 30.10.2017, 12:32:03

 

ДД!! Очень прошу помощи семье. Мама, и трое детишек: девочки 7 лет и 4 года, мальчик 1 год. Им пришлось срочно уехать из дома в Щучинске, потому что вечно пьяный папа устраивал там пьяные оргии, дом отсырел и покрылся плесенью, мама деток одна работала и тянула все на себе, пока однажды к ним не пришли с органов опеки и чуть не забрали детишек. Они уехали из этого ужаса сюда, в Алматы. И им очень нужна любая помощь. Одежда, игрушки, продукты питания и обихода. Важно все. Помогите деткам увидеть новую, другую жизнь. Телефон для связи: дом. 3828816, моб. 87088425823. Постараемся забрать все сами. Огромное спасибо всем, кто помогает! Всем добра!

Я вам звонила, собрала пакет на мальчика. Но девушка так и не перезвонила и не сказала когда может забрать. Вам уже не нужно?

 

Я так и не поняла зачем люди пишут такие душераздирающие посты и морочат людям голову! Я потратила кучу времени перебирая детские вещи, хотела поделится одеждой и обувью т.к. у нас много всего и носить не успеваем. Неделю таскала за собой этот огромный пакет. Звонила несколько раз. И вот сегодня мне сказали, что им ничего не нужно. А для чего это все вообще было. Хотела помочь людям от всего сердца! Но следующий раз подумаю, а стоит ли тратить свое время. Очень жаль, что так получилось.


  • 6


#34901131 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: Artyugina.E 30.05.2017, 11:21:18

 

Отдам детский трёх колесный велосипед с ручкой и подножкой, в хорошем состоянии, р-он Каблукова и Байкадамова. 87772811100
А резерве

Уважаемые форумчане, запомните вот этот номер 87012355220 Яна днем поставила в резерв сказала что очень нужен для сына, вчера вечером забрал муж, сейчас просматривал ОЛХ, рубрика детский транспорт и вижу что сегодня в 8:19 утра было дано объявления об обмене на трёх колесный самокат или продаже за 5000 тг, у людей совести вообще нет.

 

Это точно. Совести совсем у людей нет. А ведь кто-то действительно нуждается и не может купить ребенку. Я с непорядочными людьми тут тоже сталкивалась, поэтому теперь если выкладываю объявления пишу, что для малообеспеченных, многодетных семей ( надеюсь при этом, что они окажутся порядочными), а не для наглецов вроде этой Яны. Кстати наши добрые форумчане меня же и обвинили, что я бессердечная и так далее ..... и что отдавать надо с открытой душой и добрым сердцем и не важно кому. Я поддерживать чей то бизнес не хочу. Стыд и срам таким людям


  • 4


#34693985 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: Artyugina.E 22.02.2017, 14:41:22

 

 

 

 

 

 

Отдам для мальчика комплект зимней одежды.
Комбез зимний (куртка+ штаны на лямках), 1,5-2 года, смотря какой ребенок.
Шапка.
Обувь зимняя 25р.
В хорошем состоянии. В одни руки. Малообеспеченной семье или многодетной. (Наглецов которые приезжают на новеньких машинах забирать Б/У вещи для детей ОТКАЗ)
8 701 494 62 16 есть вотсап.

актуально.
вы думаете кто приезжает на дорогих машинах будет одевать своим детям ваши вещи? Возможно они помогают детским домам или нуждающимся семьям.отдайте тем кто приедит.не парьтесь)))
есть и такие,уж поверьте))и смешно и грешно конечно)
Елки, тема называется " отдам и приму в дар". Без уточнения наличия машины. Вы знаете, что человек элементарно может потерять работу и не иметь возможности купить ребенку комбез, а под попой, да, хорошая машина, купленная в хорошие времена. Человек без машины может попросить друзей или волонтеров подкинуть до вас- и тоже ему надо обьяснять вам, почему на машине приехал? Знаете у нормальных семей с работящими отцами бывают трудные времена когда не на что хлеба купить, такая ситуация временна и такие темы как эта помогают пережить. И это не повод обзывать "наглецами"!!! Возмутил ваш подход и пост!
Если уж у тебя доброе сердце и отдаешь, пусть возьмет тот кому нужно.
Ну а если вы хотите помогать исключительно хронически бедным семьям, в которых, в большинстве случаев, члены семьи или вечные безработные или выпивают (эти слова не относятся к бедным по причине инвалидности или болезни!), есть отдельная для этого темка.
вы знаете очень обидно когда человек приехавший на машине (причем машина не старая а минимум эдак 2014 г.в)берет без зазрения совести бу вещи,вот честно даже нет уважения к такому человеку,иди и таксуй раз прям такое положение у тебя,ведь есть же более нуждающиеся люди-которые не имеют машин-а значит даже на крайний случай таксовать не смогут по причине отсутствия авто!у меня был такой случай когда я отдавала кроватку и детские вещи-приехали муж и жена прилично одетые, на тойота прада-и загружали вещи-жена,точнее беременная девушка вот вот на "сносях"говорит мне "спасибо большое вам- на первых порах и покупать не нужно нам кроватку и вещи,вы нас выручили", в тот момент я могла бы забрать свои вещи тем более кроватка была в очень хорошем состоянии-да не стала,но после этого случая больше таким бы не отдала ни за что,это им должно быть стыдно а не мне!!!
Таксовать тоже бывает иногда тяжело,мой муж иногда выедет 3 часа прокатается 200 тенге заработает и все!!!И говорит как люди живут?да и клиенты иной раз через весь город больше 500 тенге не дают.так что иди и таксуй сейчас легко сказать.Вот и забросил это дело.И мне тоже кажется если хотите помочь малоимущим,то лучше адресно и сами.так даже вам будет спокойней.Просто у них даже не всегда есть возможность выйти в интернет,у многих нет денег на проезд.А некоторым попросту не в чем до вас доехать.И отдавать надо с легкостью и не важно кому.Всем добра и мира,улыбок и радостных событий!!!

 

"Если уж у тебя доброе сердце и отдаешь, пусть возьмет тот кому нужно.
Ну а если вы хотите помогать исключительно хронически бедным семьям, в которых, в большинстве случаев, члены семьи или вечные безработные или выпивают (эти слова не относятся к бедным по причине инвалидности или болезни!), есть отдельная для этого темка."
То кому я хочу помогать мое личное дело. Касательно ваших комментариев могу  сказать, что в сложной ситуации можно и машину продать, а не ходить с протянутой рукой. У меня муж сейчас например тоже не работает. Крутится как может подрабатывает, и мы раздаем, а не просим. А помогать я хочу не безработным и выпивающим, а деткам которые имели несчастье в такой семье родится. Или многодетным. Это моя  принципиальная позиция! Лащенные и холенные, но временно безработные заработают сами! Тем более, что тут же обращаются семьи многодетные и встает выбор кому же отдать. Противно читать такие комменты. (И кстати! Был случай когда девушка приехала на такси и забила машину под потолок на сидениях и полный багажник игрушками и нашими вещами, Ей самой там уже места не было. В таких случаях хочется верить, что это все ей нужно и поможет, а не повезет она это все перепродавать на рынок)


  • -4


#34693934 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: Artyugina.E 22.02.2017, 14:24:14

 

 

Отдам для мальчика комплект зимней одежды.
Комбез зимний (куртка+ штаны на лямках), 1,5-2 года, смотря какой ребенок.
Шапка.
Обувь зимняя 25р.
В хорошем состоянии. В одни руки. Малообеспеченной семье или многодетной. (Наглецов которые приезжают на новеньких машинах забирать Б/У вещи для детей ОТКАЗ)
8 701 494 62 16 есть вотсап.

актуально.
вы думаете кто приезжает на дорогих машинах будет одевать своим детям ваши вещи? Возможно они помогают детским домам или нуждающимся семьям.отдайте тем кто приедит.не парьтесь)))

 

у меня был случай когда мужик приехал на новой иномарке, просил кенгуру для сына, мож и наврал, но зачем, если люди честно скажут для кого берут я отдам без вопросов, вранье терпеть не могу. Я уже много вещей раздала, всяких повидала. Забирали и для соседей и для родственников всякое было. Женщина забирала для соседского парня вещи моего мужа. Волонтеры приезжали к нам на работу и забирали вещи для приюта детского. Просто врать не надо


  • -4


#34674852 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: Artyugina.E 14.02.2017, 14:40:22

Отдам для мальчика комплект зимней одежды.

Комбез зимний (куртка+ штаны на лямках), 1,5-2 года, смотря какой ребенок.

Шапка.

Обувь зимняя 25р.

В хорошем состоянии. В одни руки. Малообеспеченной семье или многодетной. (Наглецов которые приезжают на новеньких машинах забирать Б/У вещи для детей ОТКАЗ)

8 701 494 62 16 есть вотсап.

актуально.


  • 0


#34656166 Отдам, приму в дар [часть 3]

Опубликовал: Artyugina.E 06.02.2017, 08:57:38

Отдам для мальчика комплект зимней одежды.

Комбез зимний (куртка+ штаны на лямках), 1,5-2 года, смотря какой ребенок.

Шапка.

Обувь зимняя 25р.

В хорошем состоянии. В одни руки. Малообеспеченной семье или многодетной. (Наглецов которые приезжают на новеньких машинах забирать Б/У вещи для детей ОТКАЗ)

8 701 494 62 16 есть вотсап.


  • 0


#34237515 Шантарам (Грегори Дэвид Робертс)

Опубликовал: Artyugina.E 26.08.2016, 12:01:34

Читала эту книгу очень быстро на одном дыхании. Очень понравилось. Выше было такое высказывание "Не верю, что нищета материальная и красота души у индийцев могут сосуществовать." видимо это писали глупые недалекие люди, которые ни разу в жизни в Индии не были, а только лежат на диванах и строчат коменты!!! Народ очень добрый там и внимательный к приезжим. Не думаю, что приезжающие в Алматы туристы встречают здесь столь внимательных и положительно настроенных к себе алматинцев! Так что нам есть чему поучится. У меня о людях только положительные воспоминания. Очень добрые и порядочные. Мы оплатили экскурсию у местных индусов 500$ с 5 человек, а через день он привез нам деньги в отель. Сказал поездка не может состоятся (причину не помню) очень извинялся при этом. А мог ведь и слинять. И не нашли бы мы его никогда!

Теперь про книгу. Книга супер. Как говорит сам автор часть книги вымысел, но все же большая часть это правда. Не понимаю тех как это может не нравится. Возможно просто люди написавшие плохие отзывы любят другой жанр. Так зачем читаете и портите настроение остальным. К тому же автор не призывает никого к бандитизму и к наркомании! Он даже в своих коментах пишет, что показал как не нужно жить! Читать нужно повнимательнее! Но то, что он уцелел это 1 случай на 1000 000. Для меня бывших наркоманов не существует. Я их презираю. Но думаю в каждом правиле есть хоть одно исключение. Все зависит от характера человека. Автор книги-яркий тому пример.

Читайте!!!! Вторая книга  показалась немного затянутой, даже раздутой до нужных объемов, но все равно интересно. Жалко что книга закончилась.


  • -2


#34079636 Отдам, приму в дар [часть 2]

Опубликовал: Artyugina.E 29.06.2016, 09:13:18

Прошу помочь женщине с ребенком (моя знакомая), недавно ее случайно встретила в парке 28- гвардейцев, судя по внешнему виду, а особенно по обуви сильно нуждается. Ребенку 1.8 мес, (я думаю ребенку одежка на осень-зиму не помешала бы). К сожалению я ничем ей помочь не могу, разные пр фактуре, сынок вырос мой, и я все его вещи раздала. Продукты питания были бы не лишними. Ее тел. 7 747 792 0254 Вера. Верочка, сказала, что между "Пассажем" и 'Сымбатом" она читает свои стихи, и живет на то, что подадут. Прошу не осуждать,т.к порой бывают ситуации разные, при чем ситуации стрессовые, что каждый выходит по своему. Возможно, она на заказ пишет стихи, вдруг кому надо к какому случаю. Сама она училась в литературном институте, в Москве, когда мы с ней познакомились, она вела у деток то ли  литературный, то ли театральный кружок. Я к тому, что может кто-то сможет предложить ей работу по литературной стезе. 

а какой размер у нее самой обуви и вещей? и крупный ли ребенок и вообще кто мальчик или девочка? есть мальчиковый комбез зимний мы носили эту зиму нам было 1,5-2 .  до следующей зимы мал наверно будет. им подойдет если ток ребенок мелкий? и обувь ребенку размер какой?


  • 0


#31944557 Единственный в Казахстане приют для матерей-одиночек с детьми

Опубликовал: Artyugina.E 25.03.2015, 23:39:51

ДД. А у вас детки совсем маленькие есть??? У меня есть детская ванночка, сумка-переноска (состояние среднее, дно не очень жесткое, но пользоваться можно), несколько погремушек, держатель для соски (не пользовались, но без упаковки), футляр для соски (не пользовались, но без упаковки), соски новые в упаковке (разные, есть Россия, есть Беби Нова) нам не пригодились, бутылочки 3 новые (Китай), молокоотсос Медела Гармони бу, есть круг на шею для купания в ванной, несколько пеленок, несколько пар носков вязаных разные размеры, зимний комбез до года ( нам 11мес. уже мал, состояние на 4-). Могу также отдать рисоварку БУ (Китай) я ей пользовалась совсем не долго. Читала где-то что нужны вам ножи. Это актуально еще?? Есть большая кукла-малыш. Если что-то заинтересовало пишите, привезу как будет возможность ( я с области).


  • 1


#31928835 Отдам, приму в дар [часть 2]

Опубликовал: Artyugina.E 23.03.2015, 01:02:56

Мой малыш подрастает и некоторые вещи уже не актуальны. Есть ванночка, сумка-переноска (состояние среднее, дно не очень жесткое, но пользоваться можно), несколько погремушек, держатель для соски (не пользовались, но без упаковки), футляр для соски (не пользовались, но без упаковки), соски новые (разные, есть Россия, есть Беби Нова) нам не пригодились, бутылочки 3 новые (Китай), молокоотсос Медела Гармони, есть круг на шею 0-4 мес, несколько пеленок, несколько пар носков вязаных разные размеры, зимний комбез до года ( нам 11мес. уже мал, состояние на 4-). Отдам бесплатно и взамен ничего не прошу. Отдам маме-одиночке или для малоимущей семьи, короче тем кто купить не может, лишь бы деткам на пользу пошло. Тех кто зарабатывает прошу не беспокоить и не позорится.

Тут мама с сыном просили о помощи, но телефон не отвечает 87751330772, есть костюм на мальчика примерно 11мес.-13мес. точно не знаю, смотря какой мальчик. Костюм велюровый БУ. И есть кой какие вещи для дома на постарше. Нам отдали, но готова передать тем кто в этом больше нуждается. Если нужно звоните или пишите. Можно на домашний 388 20 43 Женя.

Единственная проблема живу за городом. Могу передать вещи сестре в Алматы, а оттуда уж самовывоз.


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.