Перейти к содержимому

kaspi_bank

kaspi_bank

Регистрация: 04.12.2013, 11:26
Offline Активность: 17.05.2023, 08:21
****-

#36681030 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 28.04.2022, 18:17:59

@kaspi_bank, Вы издеваетесь что ли? Сначала убрали браузерную версию для комфортного пользования, а теперь и мобильная не работает? Да как так- то?Я обновила ваше суперприложение и теперь не могу поменять или хотя бы даже посмотреть оплата в интернете( доступ и лимиты), пишет купите новый телефон. А ведь в браузере тоже потихоньку функционал обрезали. Как мне теперь менять лимиты, через 9999?
Добрый день! Мы понимаем Ваше недовольство. Действительно, бывает некомфортно отказываться от привычных сервисов. Решение об отключении web-версии Kaspi.kz было принято на основе анализа клиентского поведения на сайте, ведь большинство предпочитает более мобильный способ пользования продуктами и сервисами Kaspi.kz — смартфоны. Но, к сожалению, операционные системы смартфонов могут устаревать. 
 
Производители ограничивают доступ держателям старых моделей смартфонов, не давая устанавливать последние обновления операционных систем. Повлиять на данный процесс мы не можем, поэтому рекомендуем клиентам обновить девайс, чтобы использовать все функции мобильного приложения.
 
И вместе тем мы всегда стремимся поддерживать Вас и выручать. Пожалуйста, вышлите в личные сообщения Ваш ИИН. Проведем проверку и постараемся помочь в разрешении возникшей ситуации. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • -2


#36680040 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 27.04.2022, 11:33:39

Всё таки КаспиКЗ сказочные долб.....ы. Как я писал что у меня не работали покупки и при получении информации о депозите выкидывало на страницу переводов. Ну чё - починили, покупки заработали а при нажатии на кнопку информация о депозите предлагает купить новый телефон.... ПЦ. Пора уходить с этого банка.
Добрый день! Жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о нашей работе. Ранее просили Вас обратиться в личные сообщения для проверки информации по Вашему случаю. 
 
Производители смартфонов ограничивают доступ держателям старых моделей телефонов, не давая устанавливать последние обновления операционных систем. Повлиять на данный процесс мы не можем. 
 
Искренне сожалеем, что Ваш телефон не поддерживает обновления системы от производителя и надеемся, что в самое ближайшее время Вы сможете подобрать себе смартфон по душе, который будет поддерживать новые версии обновлений. А в выборе Вам поможет Магазин на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0


#36678921 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 25.04.2022, 15:42:35

Супер, круг сужается: К вам приходит запрос предоставить данные по некоему гражданину, у которого много переводов на карту/счет. Есть предположение, что это предпринимательская деятельность. Правильно я понимаю? Тогда вновь тот же вопрос: как запрашиваемый орган получит информацию о переводах на карту/счет гражданина и еще с уточнением "разные люди" или "друзья и близкие", что бы сделать вам запрос?
Добрый день! БВУ не уполномочены разделять поступления по каким-либо критериям, весь процесс анализа переводов осуществляется со стороны государственных органов. Комитет госдоходов будет самостоятельно формировать списки лиц, по которым будет проводиться проверка.
 
На казахстанских банках лежит лишь обязанность по предоставлению информации, поэтому для получения полной и достоверной консультации по данному вопросу просим Вас обратиться по номеру 1414. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 1


#36678420 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 24.04.2022, 19:38:24

Это и так понятно, что невозможно. Вопрос то звучит: когда исправите? 

Добрый вечер! Переводы на карты российских банков и наоборот отключены из-за прекращения работы платежных систем Visa и Mastercard, что от нас не зависит. Как только появятся положительные новости — обязательно сообщим. Что касается системы «Золотая Корона» — не планируем ее внедрение, но приняли во внимание Ваше пожелание. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 1


#36673934 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 18.04.2022, 14:50:53

Здравствуйте! Когда снова включат возможность делать переводы Kaspi -> Сбер МИР? Спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, так как переводы на карты «Мир» были отключены по независящим от нас обстоятельствам, точных сроков указать не можем. Мы в поиске решения данного вопроса. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 1


#36670292 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 13.04.2022, 12:06:23

"Ожидайте оплаты за возврат авиабилетов до 11 апреля" ваше сообщение в личном кабинете. Сегодня 11 апреля, денег на счету так и нет. И что мне делать дальше?  Оформите возврат моих денежных средств, и разбирайтесь с авиакомпанией. 
Здравствуйте! Провели проверку по Вашему вопросу. К сожалению, мы еще не получили ответ от авиакомпании, и чтобы посодействовать в ускоренном разрешении ситуации, повторно направили запрос. Ответственность за изменения в рейсе несет перевозчик.
 
Дело в том, что из-за текущей геополитической ситуации в ближнем зарубежье, сроки возврата могут затянуться. Мы прикладываем все усилия, чтобы авиакомпания вернула Вам средства как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • -2


#36660952 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 01.04.2022, 17:15:03

 

Здравствуйте. Вопрос к представителям банка. Подскажите пожалуйста, насколько законна торговля криптовалютой  на binance через p2p, используя карты Каспи голд? У знакомого заблокировали карту, ссылаясь на незаконность таких операций. Хотя пока  официально торговля криптовалютой не запрещена по законодательству РК. Сможете пояснить?

Здравствуйте! Такие операции по покупке или продаже криптовалюты с использованием Kaspi Gold не являются законными.

 

Согласно Закону Республики Казахстан «О Национальном Банке Республики Казахстан», законным платежным средством в Республике Казахстан, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, нормативными правовыми актами Национального Банка Казахстана, является казахстанский тенге.

 

В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, криптовалюта не относятся к деньгам, валюте (валютной ценности) и финансовому инструменту, и соответственно, не могут выполнять функцию денег, платежного средства и сбережений. Криптовалюты также не являются электронными деньгами, статус и понятия которых определены Законом Республики Казахстан «О платежах и платежных системах» (далее – Закон о платежах). Легитимные способы осуществления платежей и переводов денег на территории Казахстана (платежные инструменты) определены Законом о платежах. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0


#36657627 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 29.03.2022, 11:14:31

Мне тут подсказали, что каспи нанял в поддержку тех, кто ранее звонил и представлялся "службой безопасности каспи" и выманивал личные данные и смс коды. Ведь недаром же он зашел в украинский бизнес. И теперь все официально.

 

 В этом есть своя больная логика так то. Ведь эти люди очень хорошо знают продукты Каспи, их даже учить не надо.

Здравствуйте! Информация по праву занимает почетное место в списке фейков. Мошенники не сильны в знаниях условий продуктов и сервисов Kaspi, лишь в способности убеждения в этом. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 1


#36655293 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 26.03.2022, 09:52:19

Отписываюсь,

у меня перевод физ лицу в Россию

ввела  российский номер телефона - все прошло.

курс 5,27

 

Спасибо всем огромное

 

А Каспий мог бы все разъяснить отправив рассылку

я неделю этот перевод делаю........

Доброе утро! Приносим искренние извинения за долгое предоставление ответа. Действительно задержались с обратной связью, но рады, что Вы смогли получить разъяснения по своему вопросу от других пользователей.

 

Мы постараемся не допускать подобных случаев в будущем.

 

С сегодняшнего дня, к сожалению, в связи с санкциями переводы по номеру телефона на карты Сбербанка России временно приостановлены. Также недоступны переводы на карты Сбербанка и ВТБ Казахстан. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 1


#36651203 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 19.03.2022, 13:36:12

Вы умеете читать, я должен 22 тенге и у меня есть ровно 22 тенге. Откуда я должен взять 500? Может мне взять кредит на 500 тенге в вашем же банке на погашение вашего же кредита?

 

Здравствуйте! Если у Вас есть только 22 тенге, то Вы можете открыть карту Kaspi Gold в мобильном приложении Kaspi.kz в сервисе «Мой Банк». Это будет стоить 0 тенге. После, к сожалению, без помощи третьих лиц не обойтись. Вам необходимо попросить перевести Вам на онлайн Kaspi Gold 122 тенге, потому что менее 100 тенге перевести невозможно. У Вас на карте будет 122 тенге, 22 тенге из которых уйдут на погашение Kaspi Red, а 100 тенге — отправителю переводом обратно. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 3


#36651148 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 19.03.2022, 11:35:04

Сегодня обнаружила, что с Каспи списываются деньги  брокерской компанией, за сегодня списали 5 раз по 3000 тенге, и никаких уведомлений о списывания денег не приходило. Сейчас заблокировала карту. Пошла в банк писать заявление. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Также, пожалуйста, заполните форму «Покупка без моего участия» в сервисе «Гид» и вышлите данные в личные сообщения. Форму можно найти по следующему маршруту: Kaspi Gold → Покупки → Общие вопросы → Я не совершал покупку, но сумма списана с карты. Как вернуть деньги?

 

Мы проведем проверку. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 2


#36651135 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 19.03.2022, 11:22:26

Присоединяюсь к вопросу. Я полностью погасила рассрочку через ваш банкомат. Переплата - 200 с чем то тенге. Где эти деньги? В "Мой банк" в приложении их не видно.

Здравствуйте! При внесении денег больше, чем сумма полного досрочного погашения рассрочки, деньги используются при следующем ежемесячном платеже при наличии других кредитов. Если других кредитов нет, сумма сразу поступает на Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 1


#36650363 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 18.03.2022, 11:15:33

это было на Жарокова-Абая, в здании Военторга. 

 

Доброе утро! Проверили информацию по Вашему вопросу о Магазине на Kaspi.kz. По результатам выявлено, что партнером была указана некорректная причина отмены, хотя на самом деле товара не было в наличии в желаемом Вами цвете. Причину поменяли на корректную, она повлияет на рейтинг продавца. Приносим извинения за доставленные неудобства. 

 
Оформить заказ за Вас никто не сможет.
 
Информацию об отделении приняли в работу, большое спасибо за уточнение! (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 1


#36645955 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 12.03.2022, 16:04:25

kaspi_bank сегодня моя мама ходила в отделение проконсультироваться насчет 10% надбавки к депозитам в следующем году. Там ей сказали, что снимать деньги с депозита ни в коим случае нельзя, в том числе новые пополнения и проценты по депозиту, так как действует принцип first in first out и якобы все снимаемые деньги в первую очередь будут минусоваться с денег до 24 февраля. Это правда?

Здравствуйте! Да, снятия уменьшают сумму, на которую будет рассчитана компенсация. Расчёт компенсации будет произведен 24 февраля 2023 года на наименьшую сумму на депозите в течение 12 месяцев с 24 февраля 2022-го по 23 февраля 2023 года. Дополнительная информация в сервисе «Гид» → Kaspi Депозит → Программа защиты тенговых вкладов. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0


#36644373 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]

Опубликовал: kaspi_bank 10.03.2022, 12:40:44

Вчера заменила карту по истечении срока годности. Сегодня не могу получить перевод из России. Прислали фото: Страна выпуска карты Казахстан. перевод на карту ВИЗА недступен.

 

Как принимать перевод из России теперь?

Здравствуйте. В связи с приостановкой работы платежных систем Visa и Mastercard в России, недоступны переводы с карт российских банков на карты, выпущенные в других странах, в том числе в Казахстане. Дополнительной информацией поделились в сервисе «Гид» на Kaspi.kz и на своих страницах в социальных сетях. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.