Перейти к содержимому

sun15

sun15

Регистрация: 19.11.2013, 18:04
Offline Активность: 25.05.2017, 21:55
-----

#31326918 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 31.12.2014, 04:42:03

Про вопрос о поступивших 165-го лицея, я являлась учеником этой школы , перед поступлением в НИШ, школа в настоящее время представляет все условия для обучения. В общем, если говорить о всех предметах, то нас в НИШ ,впервые научили думать и пытаться мыслить глобально, решать проблемы и сделали сам процесс обучения интересным. Появляется желание учиться, мы пишем проекты по новым нам предметам, развиваемся всесторонне, а не только как в 165 лицее решаем задачи и на этом все кончается
Главной задачей 165 школы является подготовка к тестированию , подготавливают конечно хорошо, но сама подготовка с постоянным давлением со стороны учителей , что многие не выдерживают. Учителя слишком много требуют от учеников , в 10 и 11 классах очень остро ощущается, т к на тестирование уходит много нервов, а так еще и учителя . постоянно кричат, о том какие мы бездарности.
Если четко расписывать плюсы НИШа, то:
1. Подготовка к международным экзаменам+школа сама разбирается с документами о переводе в университет, в который вы бы хотели поступить
2. Идет давление не только на физику или математику, обучение ведется на 2 языках по каждому предмету и ведется достаточно хорошо
3. Новые предметы, такие как Глобальные перспективы , заставляют задуматься, развивают мышление и заставляет рассмотреть все с другого ракурса
4. Оборудование. Новейшее оборудование в каждых классах, нет такого, чтобы кому то не хватило ноутбуков на информатике
5. Различные кружки, соревнования, новые тренинги для учеников со специалистам в разных сферах (дебаты, журналистика и т д)
6. Если не понял тему или не было на уроке, спокойно можно подойти к учителю и договориться о дополнительных занятиях
7. Поездки, каждый ученик в обязательном порядке за годы своего обучения, едит за счет школы в иностранные государства для обучения
(Сейчас наши ребята в Корее, поднимают свой уровень английского и осваивают новую культуру, а также получают море позитивных впечатлений :))
В отношении физики и математики школа не отстает, мы проходим темы с большим углублением, делаем лабораторные работы по физике, с новым оборудованием (лабораторные работы в 165 были редким явлением), математику изучаем на английском , дабы подготовить к международным экзаменам. Мне школа очень нравится, учителя делают все для нашего обучения, в нашей школе учатся приятные ребята , с которыми можно поговорить на любые темы, в нашей школе учеников обучают самоуправлению и ответственности, а то что говорят что мы ''мажоры'', это лишь общественное мнение.
Я очень люблю свою школу и считаю ее лучшей)

+100000


  • 2


#31250987 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 21.12.2014, 09:29:39

А если без излишней экспрессии, обсуждении личности человека и его поступков?! Хотелось бы все-таки читать ответы по теме заданного вопроса. Я думаю уровень преподавания интересует многих. Для меня, по крайней мере, это главный вопрос. И если уровень преподавания высок, то родители с гордостью могут поделиться своим мнением здесь, либо высказать другую точку зрения, что тоже очень познавательно. Так что я с нетерпением жду адекватных ответов на этот вопрос. 

 

Более чем адекватный ответ. В школе высокий уровень преподавания по всем предметам. неординарный подход. детей учат думать, мыслить, рассуждать, искать самостоятельно материал. постоянная проверка знаний в виде формативных работ. все классно. никакой совдепии. дети как дети - кто- то быстрее усваивает материал ,а кто-то медленнее. это не зависит от препода или уровня преподавания. это зависит от умственных способностей учащегося. мой ребенок опережает программу по матем. так сказал препод, но ничего все норм сидит со всеми и решает. и я не ною, что мой реб так силен в матем, а сидит и повторяет, то что знает. Родителям нужно определиться, что они хотят от детей своих. Уровень преподавания,повторяю, высокий. А неадекватов полно среди родителей. сами не знают чего хотят.   


  • 2


#31249080 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 20.12.2014, 21:45:32

Доброго времени суток!
Поступившим со школы #165. Прошло полгода. Как Вам уровень преподавания физики и математики? Ваше мнение? Мы немного в смятении...

Если в смятении , то двери открыты. Можете вернуться обратно и освободить место другим. вечное недовольство и негатив. Хорошо учась в любой школе КЗ , учащийся получает глубокие знания, и может поступить в любой вуз любой страны. выпускники, хорошо закончившие школу в КЗ везде поступают и показывают прекрасные результаты. это констатация факта. а ваше смятение до добра не доведут ребенка. тягать его туда-сюда. Жестко, но правда!


  • -3


#30899307 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 07.11.2014, 08:34:12

ДД Уважаемые родители! Недавно от своих знакомых слышал, что в НИШ поступить не так уж и сложно. Достаточно иметь $25000. И я считаю- это беспредел. Интересно, много таких в этой школе? Слышал ли кто-нибудь о подобных случаях?

Глупость несусветная. Наш вечно ноющий народ горазд на всякие выдумки. Эту чушь придумывают родители, дети которых не смогли поступить в школу. Все прозрачно. Все результаты на сайте. Каждый родитель может рассчитать на каком месте его ребенок по баллам. Но, просматривая форум и читая вопросы, которые задают некоторые родители поступающих и поступивших, невольно задумываешься об их адекватности. И нет, не достаточно иметь 25тыс долл, чтобы поступить в НИШ. Достаточно иметь ум, логическое мышление, смекалку, эрудированность, чтобы поступить в НИШ.   


  • -1


#30761703 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 21.10.2014, 22:12:49

Для себя я резюмировала, что в НИШ точно имеет смысл поступать детям из обычных государственных школ, здесь значительно лучше. Из сильных лицеев или хороших частных школ - надо думать что вы хотите от ребенка в будущем.

Если задача - дать хорошее базовое образование, особенно математическое, то, наверное, не стоит. Если хотите поступить в Назарбаев Университет - то, конечно, сюда вам дорога. 

Неправильно резюмировали. После НИШ можно поступить (и поступают) в технические ВУЗы США и Европы, и в Назарбаев Университет в том числе :) А вообще, казахстанская программа обучения в школах сильная. Выпускники нашей страны, которые учатся за границей, одни из самых сильных студентов. Не понимаю людей, вечно ноющих о плохом каз. образовании.


  • 2


#30617866 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 03.10.2014, 14:33:21

Родители учеников Алматинского НИШ, Вас не смущает очень скудное питание? В обед супы без мяса, порции маленькие, дети не наедаются, жалуются что не вкусно. Из НИШ Астаны сообщили, что у них питание очень качественное и полноценное. Непонятна ситуация в Алмате, поскольку по всем НИШ одинаковое распределение продуктов.

Послушайте, что за нытье?????? Если вас не устраивает питание, почему бы вам не давать ребенку ланчбоксы?? Искренне не понимаю родителей, которые вечно чем-то недовольны. Государство дает такую возможность вам бесплатно учиться в прекрасных условиях и дает оч хорошие знания. Такие школы в любой стране мире платны. Так, умейте же ценить это! Не ищите везде и повсюду негатив.   


  • 2


#30443360 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 11.09.2014, 20:02:36

 

 

Вот именно таких отзывов я жду здесь о школе :) спасибо большое! Казахстанская не нравится тем что она есть везде, и не вижу смысла уходить в другую школу, если там все то же да по тому же. В топ мировых ВУЗов мы не планируем точно, нам достаточно хорошего немецкого технического универа. Где напрягать мозг сложными задачами у нас тоже есть, ходим на доп кружок. От школы ищем большого объема простых задач по математике и хорошее преподавание языков. Перечисленные учебники, как раз то, что нужно. Английский у нас средний, и если уйти в простую физмат, боюсь намного лучше он не станет,потому-что в наших физмат школах язык везде слабый. А НИШ хороший вариант совмещения хотелок. 

Скажите пожалуйста, а у вас в школе английский ведут наши или иностранцы в среднем звене? Предметы на английском это в 11-12 классах или раньше?И еще про математику, с олимпиадниками в школе занимаются дополнительно или они каждый сам по себе?

 

Англ яз надо учить в летних лагерях в англии либо сша. Надо погружаться в языковую среду и, чтобы никто не говорил по-русски или на др яз. Советский метод изучения ин.языка - это ерунда. Если грамматику знает, то говорить не может и наоборот. Поэтому - заграница вам поможет:) и точка. С детьми, которые будут участвовать на олимпиадах, занимаются дополнительно. На собрании я прослушала по-поводу преподов в сред. звене. Точно знаю, что в 9 кл. задания по матем на каз.,анг.,рус. языках. В 7кл тарих, географ, только на каз яз. В 11-12 кл. все предметы на англ и каз яз. Русского вообще нет. А библиотека у них просто шикарная. книги на 3-х языках.


  • 1


#30437466 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 11.09.2014, 09:51:23

изюмчик, спасибо за отзыв. Буду ждать продолжения, по возможности. :) Особенно интересует уровень языков и математики. Математика только казахстанская программа или все таки чувствуется что это физмат школа?

Странно, а чем вам не нравится казахстанская программа??? учебники Алдамуратовой 5,6кл; Шыныбекова, Абылкасымовой 7кл всем остальным фору дадут. Мой реб только по ним занимался перед поступлением в НИШ. Для разрядки мозга, чтобы отдохнуть решал устно задачки из петерсон. Некоторым нравится ее программа. Мне нет. Слишком легкая. Хотя, для кого-то может и сложная. Я отношусь к тем родителям, которые любят напрягать мозг своих детей, чтобы выполняли большой объем работы. Конечно,это зависит от поставленных задач и целей. Если реб хочет поступить в топ 10 лучших мировых уч.заведений ему придется напрячься. он это прекрасно понимает. Выдали им учебник Мордковича (в основном задачи). Пролистал, просмотрел -ничего сложного он не увидел. Еще есть один учебник, но автора не помню, математик у них забрал, потом выдаст. Они дают им несколько учебников, чтобы решали разные задачи, потому что они много решают на уроках и домашку. Проходят темы быстрым темпом. Могут пройти 1 учебник за 2 четверти. Мы учились во многих школах и лучше казахстанской программы я не вижу на сегодня НИЧЕГО. Все наши выпускники (дети моих знакомых), которые учатся в Оксфорде, Стенфорде, Сорбонне, Масачусетском технологическом прекрасно усваивают программу этих топов. Более того, говорят,что они многое проходили в школе. Просто надо учиться, а не балду пинать и причитать, хаить плохую программу, страну и тд. Этоне про вас, так к слову сказала. И Вы не думайте, что Мордкович или Генденштейн сложнее Шыныбекова или Абылкасымовой. Больше учебников, потому что много решают. На уроках англ. говорят только на англ яз. Больше ничего не могу сказать. У моего реб оч хороший английский. Ему легче писать эссе на англ, чем на рус яз. Ждем, когда будет математика на каз и англ языках.


  • 1


#29617673 Самая сексуальная певица [часть 2]

Опубликовал: sun15 29.05.2014, 22:13:29

я считаю брежневу самой заурядной. и макияж и внешность. да все они -эти рашн певуны и певуньи- самые заурядные и никому не интересные,кроме стран снг.

 Да кто же тут про макияж спорит? Тут как бэ сексуальность обсуждается. Вот певица из Брежневой не самая-самая, а внешностью её бог явно не обидел! Спорить тут может только страшная баба (из зависти) или чмошник, которому такого типа красотка, ни когда не даст! Красивая она тётка-Брежнева, чего уж там!
На вкус на цвет как говорится. Вам она оч нра , кому-то вообще никак. Странно, когда говорят, что зависть. Любимое слово что-ли? :) тут народ обсуждает кому нра кому не нра. Причем тут зависть-то???? Надо, не надо всюду это слово свое любимое " зависть" вставляете. Смешно ващето :)))
  • 0


#29526943 Назарбаев Интеллектуальная Школа

Опубликовал: sun15 19.05.2014, 21:33:53

Дааа, фантазии народа нет предела  :lol: Это же надо такое придумать -  в залог недвижимость при поступлении в НИШ. Такое могли выдумать те люди, дети которых не смогли поступить либо отчислили за тройки. 


  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.