Перейти к содержимому

sun15

sun15

Регистрация: 19.11.2013, 18:04
Offline Активность: 25.05.2017, 21:55
-----

В теме: Благотворительность в Астане 2

16.05.2015, 16:42:18

Срочно: Айшокову Санджару (04.09.1997г.р.) с диагнозом Лимфома Беркитта нижней челюсти нужен препарат Кофосол, 3 упаковки. У мальчика сильнейший стоматит, нет живого места во рту, а этот препарат очень хорошо помогает. Если кто-нибудь сможет купить, скину контакты мамы или врачей.

 

Кенеспаевой Мадине (отделение гематоонкологии) нужен грудно-поясничный корсет, телефон мамы Жупар тоже могу скинуть.

 

Спасибо!

если еще не куп или скиньте ,пож-та, контакты врачей и мамы


В теме: Назарбаев Интеллектуальная Школа

31.12.2014, 04:42:03

Про вопрос о поступивших 165-го лицея, я являлась учеником этой школы , перед поступлением в НИШ, школа в настоящее время представляет все условия для обучения. В общем, если говорить о всех предметах, то нас в НИШ ,впервые научили думать и пытаться мыслить глобально, решать проблемы и сделали сам процесс обучения интересным. Появляется желание учиться, мы пишем проекты по новым нам предметам, развиваемся всесторонне, а не только как в 165 лицее решаем задачи и на этом все кончается
Главной задачей 165 школы является подготовка к тестированию , подготавливают конечно хорошо, но сама подготовка с постоянным давлением со стороны учителей , что многие не выдерживают. Учителя слишком много требуют от учеников , в 10 и 11 классах очень остро ощущается, т к на тестирование уходит много нервов, а так еще и учителя . постоянно кричат, о том какие мы бездарности.
Если четко расписывать плюсы НИШа, то:
1. Подготовка к международным экзаменам+школа сама разбирается с документами о переводе в университет, в который вы бы хотели поступить
2. Идет давление не только на физику или математику, обучение ведется на 2 языках по каждому предмету и ведется достаточно хорошо
3. Новые предметы, такие как Глобальные перспективы , заставляют задуматься, развивают мышление и заставляет рассмотреть все с другого ракурса
4. Оборудование. Новейшее оборудование в каждых классах, нет такого, чтобы кому то не хватило ноутбуков на информатике
5. Различные кружки, соревнования, новые тренинги для учеников со специалистам в разных сферах (дебаты, журналистика и т д)
6. Если не понял тему или не было на уроке, спокойно можно подойти к учителю и договориться о дополнительных занятиях
7. Поездки, каждый ученик в обязательном порядке за годы своего обучения, едит за счет школы в иностранные государства для обучения
(Сейчас наши ребята в Корее, поднимают свой уровень английского и осваивают новую культуру, а также получают море позитивных впечатлений :))
В отношении физики и математики школа не отстает, мы проходим темы с большим углублением, делаем лабораторные работы по физике, с новым оборудованием (лабораторные работы в 165 были редким явлением), математику изучаем на английском , дабы подготовить к международным экзаменам. Мне школа очень нравится, учителя делают все для нашего обучения, в нашей школе учатся приятные ребята , с которыми можно поговорить на любые темы, в нашей школе учеников обучают самоуправлению и ответственности, а то что говорят что мы ''мажоры'', это лишь общественное мнение.
Я очень люблю свою школу и считаю ее лучшей)

+100000


В теме: Назарбаев Интеллектуальная Школа

21.12.2014, 09:29:39

А если без излишней экспрессии, обсуждении личности человека и его поступков?! Хотелось бы все-таки читать ответы по теме заданного вопроса. Я думаю уровень преподавания интересует многих. Для меня, по крайней мере, это главный вопрос. И если уровень преподавания высок, то родители с гордостью могут поделиться своим мнением здесь, либо высказать другую точку зрения, что тоже очень познавательно. Так что я с нетерпением жду адекватных ответов на этот вопрос. 

 

Более чем адекватный ответ. В школе высокий уровень преподавания по всем предметам. неординарный подход. детей учат думать, мыслить, рассуждать, искать самостоятельно материал. постоянная проверка знаний в виде формативных работ. все классно. никакой совдепии. дети как дети - кто- то быстрее усваивает материал ,а кто-то медленнее. это не зависит от препода или уровня преподавания. это зависит от умственных способностей учащегося. мой ребенок опережает программу по матем. так сказал препод, но ничего все норм сидит со всеми и решает. и я не ною, что мой реб так силен в матем, а сидит и повторяет, то что знает. Родителям нужно определиться, что они хотят от детей своих. Уровень преподавания,повторяю, высокий. А неадекватов полно среди родителей. сами не знают чего хотят.   


В теме: Назарбаев Интеллектуальная Школа

20.12.2014, 21:45:32

Доброго времени суток!
Поступившим со школы #165. Прошло полгода. Как Вам уровень преподавания физики и математики? Ваше мнение? Мы немного в смятении...

Если в смятении , то двери открыты. Можете вернуться обратно и освободить место другим. вечное недовольство и негатив. Хорошо учась в любой школе КЗ , учащийся получает глубокие знания, и может поступить в любой вуз любой страны. выпускники, хорошо закончившие школу в КЗ везде поступают и показывают прекрасные результаты. это констатация факта. а ваше смятение до добра не доведут ребенка. тягать его туда-сюда. Жестко, но правда!


В теме: Назарбаев Интеллектуальная Школа

10.11.2014, 19:04:10

Сын подруги прошел на 2й тур! Держим кулачки за наших деток!!! Но все равно, чувство несправедливости грызет душу: там был даже мальчик с беспроводным наушником, по которому он разговаривал с отцом! Дети все это видят и понимают, что говорят о справедливости, ценности знаний, а на самом деле многое зависит от связей и кол-ва денежных знаков. Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi :faceoff:

В Астане ничего подобного даже и близко не было. Сын говорил,что дежурные ходили по рядам, все было очень строго. Даже в туалет пускали если закончил работу. если нет, то дописывали, а потом шли. Поэтому для меня, то что Вы написали это как-то звучит неправдоподобно.    


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.