Перейти к содержимому

Просто Тася

Просто Тася

Регистрация: 08.09.2013, 20:18
Offline Активность: 19.07.2017, 18:15
-----

#29184498 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Просто Тася 10.04.2014, 19:43:27

DSCF0014.JPG У них поезд в Париж ходитDSCF0100.JPG обратите внимание на звезду2013-08-10 18.31.40.jpg после дождя нет прохода от них


  • 2


#29184448 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Просто Тася 10.04.2014, 19:36:07

Спасибо за подсказку!DSCF0056.JPG DSCF0058.JPG Это подъезд где живут родственники.DSCF0059.JPG DSCF0072.JPG Это дорога на станциюDSCF0076.JPG  


  • 1


#28803353 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Просто Тася 28.02.2014, 20:57:26

 

 

Я мебель могу взять Б/У.. с барахолки..)) А еще когда продают дома то видно на фото что у людей еще советские телики стоят.. Меня это прямо умиляет.. И еще шифоньеры типа "Славянский шкаф" Так и вспоминаю свое детство и 80-е годы..

Могу вам сказать что когда мы походили по их магазинам бытовой техники и посмотрели что нэ богато, в смысле таких телевизоров как у нас 3 д и т.д у них НЕТ. Когда мои родственники год назад переехали туда с телевизором за  200$ и пригласили своих тамошних родственников на новоселье они очень удивились что ТАКОЙ телевизор да и стоит всего не чего.

Посмотрел цены на жк телевизоры LG в Бресте, дороже но не на много.. А вот перевезти ЖК телевизор на такое расстояние целым проблематично..

 

Самолетом, когда мы летели везли 3 огромных телевизора.


  • 0


#27877604 Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

Опубликовал: Просто Тася 29.11.2013, 19:12:25

Есть ли здесь те, кто увлекается производством мыла ручной работы?
Подскажите, где вы покупаете щелочь (гидроксид натрия ,каустическую соду)?

Зайдите на сайт Лавка Чудес и все там можете купить, этот сайт Алматинский.


  • 0


#27853306 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Просто Тася 27.11.2013, 20:38:18

 

Фото не мое, увидела на Одноклассниках, за подлинность не ручаюсь) 

Такой набор продуктов дают детям до 2 лет каждый месяц бесплатно в Беларуси.

4d5a5fb2d164.jpg

Ахаха, от оно че! На наши имигрантские налоги своих деток кормют))))

 

 

 

Фото не мое, увидела на Одноклассниках, за подлинность не ручаюсь) 

Такой набор продуктов дают детям до 2 лет каждый месяц бесплатно в Беларуси.

4d5a5fb2d164.jpg

Ахаха, от оно че! На наши имигрантские налоги своих деток кормют))))

 

А наших на чьи нибудь кормят????


  • 1


#27853283 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Просто Тася 27.11.2013, 20:36:21

 

Не правда, по поводу дорогой одежды и обуви. МЫ привезли детям к школе столько вещей что тут мы бы на них потратили минимум 50000,а там 20000 и с обувью по 2-3 пары(но это я пишу о Минской одежде и обуви). И это в самом Минске,конечно если покупать одежду с Европы то тогда да, но и то доступней чем у нас.

 

 

А вы с какого города?

По поводу детской одежды и обуви ничего сказать не могу, а вот по поводу взрослой, и да, я сравниваю с алматинскими ценами, считаю дорого... одеждой интересовалась активно, были в цуме, гуме, на немиге, в тц столица, да и так в отдельно стоящие магазинчики заходили..., из того что дешевле у нас - это колготки конте и др. производителей (Беларусь, Польша), набрала себе на год вперед, белье милавица и др. производителей Беларуси, Германии..., у нас дороже конечно, дешевле только Китай, постельное белье, полотенца (к одежде не относится) но тоже подешевле чем у нас, но не намного. 

А вот например белорусский трикотаж недешевый, ну там пижамы, одежда для дома и сна и т.д., у нас я покупаю Турцию, по качеству и фасону лучше и дешевле в 2 раза, вся остальная одежда, в том числе белорусских производителей, как например Ареола, очень дорого, один теплый свитер, сомнительного фасона, но хорошего качества купленный в Минске (пр-во Беларусь, Польша) равняется примерно 3-м такого же качества (пр-во Турция), но которые выглядят гораздо интереснее. Так как были летом, смотрела на сарафанчики, платья, блузки, цены от 8000 тг. Обувь, врать не буду, сильно не смотрела, но то что попалось на глаза было тоже не дешево, хотя обувь, если она качественная, то ей простительно)))

Возможно на скидках вполне можно одеваться, не знаю...

Нет магазинов масс маркета привычных для Казахстана, Ostin, ВайКиКи, InCity, Нью Йоркер, Кари, Плато и т.д., где можно неплохо одеваться имея средний достаток. Может конечно и есть, но я не встречала. 

Да, и еще то, что очень многие минчане одеваются в секонд хендах и торговых центрах ближайших Европейских стран, тоже о чем то говорит, ничего не имею против, просто как показатель. 

Но это мое мнение, пусть даже кто то и не согласен.

Хотелось бы узнать мнение на этот счет тех кто сейчас проживает в Минске, осознаю что 2-х недельное прибывание не дает полной картины. 

 

Мы как раз были во время школьной ярмарки и вещи к школе покупали в магазине ,,Беларусь,, ,а обувь себе и детям в ,,Луч,,. Себя я классные натуральная кожа и натуралка внутри (с 3 месячной гарантией с начала сезона,а не с начала покупки) ботиночки демисезонные по нашим деньгам за 7000 купила, и детям все кожаное тоже не дорого. А вот как раз таки в нашем Кари и смотреть то не на что ( это мое мнение) Я из Караганды. Мы летали Белавиа за 65000 туда и назад на человека с Астаны,со своей Караганды на двоих получалось на 45000 дороже.


  • 0


#27826242 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Просто Тася 25.11.2013, 19:38:20

 

 

Самый главный вопрос, на что там жить?

Конечно по вашим столичным меркам 500 - 700 баксов мелочи.Но там можно довольно таки неплохо жить на эти деньги. С четом их цен, вполне можно. Приведу пример.Квартплата в Минске за однокомнатную квартиру в месяц 20$.За трешку -40$/

 

 

Жить можно, когда есть свое жилье и на 500, а вот когда возможности купить недвижимость нет, то и 1000 долларов не поможет. Да, что-то у них дешевле, но что-то и дороже, причем намного. Коммуналка дешевле, но опять таки вопрос, надолго ли? Всем нам известна история на счет газа, ведь так? Продукты, да качественнее, но не все, про картошку тут правильно заметили, не своя и невкусная, то же самое и с другими продуктами, про молочку я конечно молчу, здесь даже без обсуждений. А цены на продукты..., я уже тут писала, что мы привезли все чеки с Минска, там было не до этого, а здесь начали сравнивать цены, многое дороже, особенно фрукты/овощи, но я живу в Алматы, поэтому сравнения соответствующие. Одежда, обувь и т.д. - дорого! Ну что по факту кроме коммуналки и молочного дешевле? Проезд в транспорте? Ну это как бы несущественная часть бюджета... Я тут всегда защищаю Беларусь, и буду защищать, но по другим критериям. Не нужно все так радужно воспринимать, потом будет тяжелее когда столкнетесь с реалиями.  

 

Не правда, по поводу дорогой одежды и обуви. МЫ привезли детям к школе столько вещей что тут мы бы на них потратили минимум 50000,а там 20000 и с обувью по 2-3 пары(но это я пишу о Минской одежде и обуви). И это в самом Минске,конечно если покупать одежду с Европы то тогда да, но и то доступней чем у нас.


  • -1


#27010881 Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

Опубликовал: Просто Тася 14.09.2013, 19:49:49

 

Вот и мы с мужем прокатились на праздники в Беларусь, чтобы посмотреть на его исконную Родину своими глазами и понять, возможен ли переезд. Были 10 дней с 21 по 31 марта (вчера утром прилетели) :rotate: ..
Впечатлений масса. Одно скажу, жить там хорошо с нашими деньгами...Если жить их жизнью - не дай Бог.
1.Народ. После нашей быстрой жизни, попытке жить лучше и искать для этого возможности, показалось, что попали в окружение горячих финских парней. Нерасторопные, скучные, не имеюще никаких целей и устремлений люди :faceoff: Женщины бесцветные, либо совсем не имеющие мейк-ап, либо накрашенные на дурнину - неумело и грубо (как готы)..А вообще реально непримечательные лица, неубранные волосы, немытые какие-то и вообще одеты безвкусно...Люди среднего возраста и пожилые вообще жалкое зрелище - выглядят старо, много беззубых ртов, одеты бедно. И что очень неприятно поразило - сидят на стакане...жутко и жалко одновременно...Были в деревне - совсем молодые и уже запитые лица повсюду...Взрослые мужики просят деньги на опохмел :faceoff: Есть, конечно, и нормальные, но их всего процентов 10-20...Мужчины пьют процентов 70, женщины (что опять оставило неприятное впечатление) - 50%. В деревне дети предоставлены сами себе...Сейчас на каникулах организовывают пришкольные лагеря - чтобы кормить и занимать детишек. Замечу, что питание школьников бесплатное и хорошее...Школы постоянно проверяют различные инстанции - что есть хорошо...Вернемся к нашим баранам, к чему же эти школьные лагеря, да к тому, что дети дома практически не питаются - родители не привыкли тратится на детей, лучше на стакан насобирают и пропьют...Родственница работает в школе кладовщиком и по совместительству на кухне...Рассказывает, что после каникул дети приходят и просто просят покушать хлеба - голодные...Был случай, что ребенок от запаха еды упал в обморок - оголодал дома за каникулы :faceoff: ...За три года жизни в Беларуси (они переезжие из наших мест) среди местных они не приобрели себе друзей (думаю, что это о чем-то говорит), ребенок 13 лет имеет только приятелей по школе...Ходил к нему один друг, хороший мальчик из неблагополучной семьи...Но он месяцами не моется (нет даже нижнего белья) и т.п...В деревне школа только белорусская, в райцентре - русская.
Если интересно, то напишу еще свои впечатления от поездки

В какую-то другую вы Белоруссию ездили ...

 

Мы сами месяц как от туда приехали и не чего подобного не видели. Что без мейк апа  это правда,но может это мы привыкли к боевому раскрасу!? Мы попали в дни школьной ярмарки и сами одели там детей (в разы дешевле чем у нас) и детей с голодными глазами не видели :fie: . одеваются они не броско но качество вещей лучше чем у нас!Зато у нас все лучшее сразу,не важно на работу или на праздник.Действительно в какой-то другой Беларуси были!


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.