Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Россия не очень привлекает, а Белоруссия всё-таки самая близкая по смыслу и содержанию (как мне кажется) русская страна, язык, культура и др.
Так ли страшен чёрт (Батька) как его малюют?
Реально ли получить гражданство?
Кто был, какие впечатления? Как с языком, тоже учить?
Как там с криминалом и наркоманией? Образование и медицина?
Много слышал что переезжают люди в сёла, типа сельское хозяйство на ногах, но меня интересует именно Минск.
Почему ещё обращаюсь к ЦТшникам, поскольку не нашёл форума в самой Белоруссии такого как ЦТ.
  • 0

#2
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://www.lukashenko2008.ru/
  • 0

#3
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сайту доверяю,поскольку лично знаю человека,что ведёт его.
  • 0

#4
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо за ссылку, но уж больно сайт пропрезидентский.

Меня больше интересует мнение переселенцев, либо людей хорошо знакомых с жизнью в Белоруссии.
  • 0

#5
nickolas

nickolas
  • Гость
  • 6 сообщений
Страна бабушек и дедушек. Был в прошлом году в Минске, чистый город, добрые люди и тд... но уровень жизни очень низкий, а стоимость продуктов, жилья неприятно удивила, очень низкие зарплаты особенно в селах с работой напряженка. Единственное в Беларусии комфортно живется только пенсионерам. у меня там много родственников живет да и многие соседи переехали в эту страну, но перспектив для молодежи там нет никаких.
  • 1

#6
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
николас, уточню немного - не во всей Беларуси, а в Минске конкретно. У меня дед ветеран и инвалид ВОВ, пока жил в Минске - писал, как у них все супер-пупер, потом, когда перебрался в Могилев (женился в 70 с лишним лет!) - уже не так восторженно описывает жизнь свою.
Мамина подруга, периодически перезваниваются они - не в восторге, ходят слухи о том, что отменят пенсии, хай дети своих родителей содержат.
А вот товары белорусские многие хорошие).

Сообщение отредактировал Eva_S: 03.03.2009, 20:44:58

  • 0

#7
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
каенов у них мало - эт точно. если серьёзно, то в КЗ всё не так плохо чтоб переезжать в Белоруссию - ИМХО.
  • 0

#8
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Страна бабушек и дедушек. .........
перспектив для молодежи там нет никаких.




Для молодежи всего мира есть одна общая перспектива- стать бабушками и дедушками.

И если на улицах городов этих бабушек и дедушек не видно- то только по одной причине, они померли от голода, холода, недостатка лекарств и пр.

Значит в Белорусии не померли, т.е жизнь там нормальная.

Мои близкие родственники переехали в Белорусию. Да, з/п маленькая. А кто скажет что у кого-то большая?? З/п всегда у всех маленькая.

Отличие Белорусии от прочих стран- в том что рабочий человек может там жить своим трудом. А в прочих живут только дельцы-перекупщики всех мастей, ничего не создающие, а паразитирующие на рабочем классе.

БАтька- молодец. Он знает что по обьективным причинам народ его страны может жить ноирмально в своем большенстве только в условиях социализма и государственной собственности. Капитализм для Белорусии ( как и для России с Казахстаном и пр. СССР)- это гибель нации.

Кроме того Белорусь- в центре Европы, что тоже приятно.

Я б поехал в Белорусь, но две эмиграции за одну жизнь- это слишком много для немиллионера.

Посмотрите вот тут лекцию Жданова, где он доступно обьясняет БЕлорусам как им повезло что у них есть такой Батька, который понимает что никогда Белорусь не станет Монте-Карло. По природным условиям.

http://agaroza.ru/page_all_9.html

Сообщение отредактировал Leon93: 04.03.2009, 00:21:23

  • 3

#9
nickolas

nickolas
  • Гость
  • 6 сообщений
Leon93 ну это только ваше мнение и вы там небыли и не жили, ну у нас зп намного выше чем в Минске, у меня и в Минске живут родные почти все работают в России потому как в Беларусии работы почти нет, и весь рабочий класс как вы говорите пашит у соседей в Польше или в России.
  • 0

#10
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

ну у нас зп намного выше чем в Минске,


Мне кажется что еммиграция из КАзахстана связана скорее с национальным самосознанием, а не деньгами. В этом смысле Белорусия -весьма подходящее место для переезда.

"И то, что у нас действительно нормальное общество, стабильное и в религиозном, и в национальном плане. Нет больше такой комфортной страны для людей, как Беларусь! И то, что у нас можно поздно вечером с детьми спокойно ходить по улицам – это же дорогого стоит. И то, что мы боремся с наркотрафиком, который к ним идет, с нелегальной миграцией, транспортировкой оружия (сколько мы его здесь задерживаем!), ядерных материалов… Я не говорю уже об экономике – транзит и так далее. Это же важно для Европы – так давайте это видеть!» – отметил Президент."(Ц)

http://www.lukashenk...es/novosti/764/
  • 0

#11
nickolas

nickolas
  • Гость
  • 6 сообщений
я с вами согласен полностью, деньги это не главное сам не однократно хотел переехать на историческую родину, но сьездив пару раз к родным пересмотрел свое решение.

по поводу безопасности на улице, это смотря где гулять... есть заводские районы :) есть такие же гопники как и у нас, скинхеды, футбольные фанаты и все остальные прелести уличной культуры.

Но и плюсов очень много особенно для тех кому нравится тихая и спокойная жизнь, экология, хорошие дороги, чистота, отношение между людьми. :)

Сообщение отредактировал nickolas: 04.03.2009, 17:51:33

  • 0

#12
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я рассматриваю вариант преезда в Белоруссию как альтернативу России. Ну не понравилось мне в Раше. Хотя был в Омске, Новосибирске, Нижнем, Москве, и ещё во многих городах. Питер вроде ничего, но климатически не подходит.
Да, кстати немаловажный аспект близость Европы, всё рядом, в пределах 400-500 километров и дороги говорят просто супер.

Как там с образованием?
Кто в курсе относительно гражданства?
  • 0

#13
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Народно-хозяйственные показатели Беларуси в 2009-м году окажутся выше, чем у России, Украины и Казахстана, сообщается в докладе об экономической ситуации в мире, изданном Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН.

В то время как темпы роста совокупного мирового валового внутреннего продукта (ВВП) снизятся с 2,5% в 2008 году до 1% в 2009 году, в странах СНГ это сокращение не будет столь радикальным. Авторы доклада ООН прогнозируют снижение темпов роста экономики стран СНГ в 2009 году до 4,8% с 6,9% в 2008 году. Ожидаемые темпы экономического роста в крупнейших странах СНГ в 2009 году составят: в Беларуси – 8%, России – 4,8%, Казахстане – 4%, Украине – 2,1%.

Основными причинами такой тенденции эксперты ООН называют снижение цен на нефть и металлы, ухудшение инвестиционного климата и снижение потребления – это особенно актуально для России, Украины и Казахстана. Остальные страны СНГ, по мнению ДЭСВ, пострадают от уменьшения денежных переводов мигрантов и снижения притока прямых иностранных инвестиций. Кроме того, прогнозируется ухудшение условий получения кредитов, повышение стоимости внешних источников финансирования.

Эксперты ООН предсказывают увеличение во многих странах СНГ безработицы – в основном в связи с сокращением объемов строительства. Ожидаемый уровень безработицы в России составит 5,8%, Казахстане – 6,9%, Украине – 6,4%. В Беларуси он будет 1%.

Среди четырех крупнейших стран СНГ в Беларуси наименьшей будет и инфляция (10,2%), в то время как в России она составит 11,5%, Казахстане – 12% и Украине – 21,4%.

19 января 2009

http://www.embassybe...09/01/19/19971/



Но и плюсов очень много особенно для тех кому нравится тихая и спокойная жизнь, экология, хорошие дороги, чистота, отношение между людьми. :)

А разве есть такие кому это все не нравится?
  • 0

#14
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Каждый новый день убивает белорусское экономическое чудо. Белоруссии необходимы кредиты.
«Экономическая ситуация в стране сложная. Работа белорусских экспортеров не обеспечивает необходимого притока валюты, поэтому стране необходимы кредитные ресурсы», -- рассказал «Времени новостей» бывший министр внешнеэкономических связей Белоруссии Михаил Маринич.
http://www.vremya.ru...7/5/224279.html

В общем, страна живет на подачки от России и МВФ. Что там будет происходить в будущем не сложно представить. Достаточно посмотреть на Окраину.
Еще можно посмотреть здесь http://www.avanturis...opic,420.0.html
  • 0

#15
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

-- рассказал «Времени новостей» бывший министр внешнеэкономических связей Белоруссии Михаил Маринич.


А экономическое чудо какой страны сейчас не убивается каждый день?

Если так про кредиты говорит говорит и нынешний министр- его тоже надо снимать с должности.

Кредиты- опиум для экономики.

Сообщение отредактировал Leon93: 06.03.2009, 19:28:42

  • 0

#16
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А экономическое чудо какой страны сейчас не убивается каждый день?


Сейчас все экономики убиваются. Правильнее говорить о тех, кто убьется первее и сильнее. Но этого, к сожалению, никто точно не знает. :-/
  • 0

#17
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

. Но этого, к сожалению, никто точно не знает. :smoke:



Но зато есть на этот счет прогноз ООН.

По которому( см выше) и инфляция и безработица в Белорусии есть и будет наименьшей.
Вива Белорусия, Вива Батько!
  • 0

#18
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Я с одним дальнобойщиком из Белорусси разговаривал,так там большая часть производства в руках государства,и такого как у нас "купи-продай" мало.
  • 0

#19
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

там большая часть производства в руках государства,и такого как у нас "купи-продай" мало.

И ето правильно.
Выше я давал ссылку на видео где простыми словами и убийственными аргументами разьясняется что если отдать производство в частные руки, то ВСЕ построенные при Советской власти фабрики и заводы будут демонтированы и вывезены в туда где тепло. А народу -то на чем зарабатывать тогда?
Батька молодец, у него совесть есть. Он понимает что личные миллиарды- они цель для низкоклеточных.
  • 0

#20
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений


там большая часть производства в руках государства,и такого как у нас "купи-продай" мало.

И ето правильно.
Батька молодец, у него совесть есть. Он понимает что личные миллиарды- они цель для низкоклеточных.


Понятно, что Батька не голодает и обеспечен на 10 поколений.
Но вот совесть точно есть, раз не распродал все предприятия задаром, а ведь желающих пруд пруди из той же России всякие Дерипаски, задарма купить предприятие, всё лишнее (дет.сады, больницы, лагеря) скинуть с баланса, срубить бабла и купить футбольную команду. И потом по ТВ рассуждать о мировом кризисе и просить ещё бабла у государства. Сами жировали, на лыжах катались, теперь государство за деньги налогоплательщиков вытаскивай их долги. Сами попали, сами пусть и выплывают, либо забрать всё за бесценок, так как оно к ним и попало и поставить управляющего от государства, что бы все деньги шли в казну, а не на покупку Челси, Шмелси.

По теме, не уж то нет таких людей, кто рассматривает именно Белоруссию, а не Россию.
Или просто не задумывались в серьез о Белоруссии?
Может, кто живёт там из ЦТшников либо хорошо знает ситуацию? Скажите своё мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.