Перейти к содержимому

AlexKR

AlexKR

Регистрация: 29.11.2006, 12:24
Offline Активность: 03.09.2020, 21:13
-----

#35327731 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 26.01.2018, 10:09:52

Алма-Ата. -30. Продолжаю курить зимний Гелиос. Сознательно провел эксперимент: отключил автозавод по температуре. Т.е. вечером загнал машину, утром завожу. Завожу с телефона. Чирк, и через 10 минут можно ехать. Соседские бензинки не заводятся. 

Вывод: при наличии нормального качественного топлива дизельный двигатель прекрасно работает в морозы. Видимо не зря подавляющее большинство техники на Севере имеют дизельный ДВС.

На следующую зиму для себя решил, что буду ездить на зимнем Гелиосе. Я посчитал, если отключить ненужные прогревы по ночам, то получается, что стоимость одного километра на зимнем дизеле без ночных прогревов= стоимости летнего+ночные (а иногда и дневные) прогревы.

На адекватности расчетов не настаиваю..


  • 1


#35296216 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 05.01.2018, 12:29:14

Я его не нюхаю. Пахнет просто из заливной горловины. Уловил запах. Запах напомнил бензин. Для вас это удивительно?


  • 0


#35296168 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 05.01.2018, 12:05:06

 

 или самопал или разведенная в неизвестной пропорции неизвестно что.

Не ее масштабы

 

 

Возможно. Неоднократно, заправляясь этим тн зимнем ДТ, я замечал запах бензина из заправочного пистолета. При этом настоящее зимнее топливо, реализуемое в России пахнет совсем по-другому. Возможно у меня вялотекущая шизофрения? Но флакончик LM не повредит уж точно, и на себестоимость моих поездок никак не влияет. Останусь при своем мнении, с Вашего позволения.


  • 3


#35295988 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 05.01.2018, 10:19:47

 

Докладываю: полный бак зимнего ДТ с Гелиоса + антигель LM позволяют мне заводить машину с телефона.
 

А зачем антигель в зимнюю заливать? Я с утра каждый день завожусь без проблем на Гелиосовской зимней саляре без всяких антигелей даже с пульта

 

А затем, что имею мнение, что зимняя солярка на Гелиосе ни разу не зимняя. Ну не выпускают ее сейчас. Точнее очень мало. Допускаю мысль, что это топливо или самопал или разведенная в неизвестной пропорции неизвестно что. Поэтому 100 мг на бак антигеля дают мне возможность спокойно спать. Хотя бы только для этого. )) Пусть это будет эффект Плацебо.


  • 1


#35295832 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 05.01.2018, 08:02:37

Докладываю: полный бак зимнего ДТ с Гелиоса + антигель LM позволяют мне заводить машину с телефона.
Для себя решил, что заправляться этим топливом выгоднее, чем танцевать с бубном вокруг машины каждое утро.
Но, меня терзают смутные сомнения: что это за топливо на самом деле?
Уж не самопал ли, разработанный в секретной лаборатории Гелиоса, полученный путем смешения летнего ДТ и бензина, профессором Пупкиным В., работающего по совместительству охранником в этой организации?
  • 2


#35295472 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 04.01.2018, 20:38:12

Люди, кто -какую присадку посоветует чтобы машина могла ездить на том д...ме, что у нас продают под видом дизеля ? Или присадки тут бесполезны ????? :faceoff: :faceoff:
Живу в Каскелене . Нормального керосина или зимнего ДТ тут не купить, а присадки продаются.
Что лучше взять Манол , Хай Гир, или люкви моли ??? Так уж чтобы наверняка, можно было бы не боятся замёрзнуть на трассе и завести машину утром, хотя бы до минус 15 ???

Чтобы уж наверняка, ставьте самовар. Эттеплообменник, который греется от системы охлаждения ДВС, те в нем циркулирует антифриз температура около 80 гр. С. В нем две трубки. Одна на подачу, вторая на обратку. Топливо проходит по этим трубкам и подается горячее на ТНВД и сливается в бак. Таким образом здесь однозначно наверняка: если машина завелась и поработала пару минут, то можете смело ехать в любой минус на любом топливе, зима, лето-без разницы. У меня такой стоит. Рекомендую.
Единственный вариант не завестись- застывшее топливо до старта. В этом случае отчасти спасает бандаж на топливный фильтр. Но если все топливо превратилось в желе, толку от всех самоваров и бандажей-нет.
Танец с бубном с утра это по сути борьба с низкокачественным топливом. Где купить нормальное-вопрос.
Ответ-в нормальной стране. Как не прискорбно это звучит.
  • 0


#35277911 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 21.12.2017, 20:52:43

Не так с топливом. Ослиная моча игнорирует фильтра, сепары, бондажи. Включаем дружно Хабар и верим в передовое производство высококачественного топлива, стандарта евро5, или евро7.
  • 1


#35276289 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 20.12.2017, 22:01:51

На выхи ездил в Каракол ( Кыргызстан). Поехал туда с пустым баком. При въезде в страну, которая закупает нормальное качественное топливо у нормальных производителей, залил полный бак. Ночью на горе было - 12...-15. Машина стояла 5 дней. Завелся в полоборота. Как и должно быть! Расход кстати на киргизско-российской солярке ниже.
Прадо 150 1KD, 4 человека плюс полный багажник показал расход 8.2 л/100 км. На обратном пути залил полный бак. Посетила щальная мысль залить этого нормального топлива во все емкости, включая термос. Жду судного дня, когда выкатаю российское топливо, купленное в Киргизии, и придётся опять заливать нашу местную бодягу. За что нам такое наказание?
  • 1


#35260755 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 10.12.2017, 15:26:21

Имеем TLCP 3.0 2015 гв
Прошлая зима-уверенный запуск до -18.
Тогда и сейчас была солярка Синооил.
Сегодня не завелся. Как раз вчера заправил полный бак ДТ на Синоойле+антигель ЛиквиМоли.
На машине установлен обогрев топливного фильтра, самовар, сепаратор.
Машина стоит под навесом возле дома. Температура ночь -6.

МИНУС 6, Карл, и соляра замерзла!!

Потратил 2 часа на запуск.
Прогрел топливный фильтр, прогрел бак керамической газовой плтикой (не повторять-опасно! Но работает), дунул компрессором в бак, накачал топлива в фильтр. Завелся.
Поставил автозавод каждые 4 часа по 20 минут.
Буду искать российское ДТ.
А вообще я в ужасе от происходящего. Гордый и независимый Казахстан. У меня топливо замерзло при -6, сосед дровами топит, т.к. уголь купить с августа не может.
Срочно надо что то еще организовать! Может быть Олимпийские Игры нас спасут?

Это просто жесть! Сегодня ночью - 1 было. Опять замерзла солярка! Еще подумал, да тепло же, отключил автозавод. И пожалуйста. Это что нам продают под названием ДТ? Месяц назад машину жены не мог заправить - бензина нигде не было, теперь сам каждое утро начинаю с танцев вокруг машины. Это когда-нибудь кончится? Ввели обязательство по ввозу машин евро4, при этом продают в стране топливо, которое вообще ни в какие евро и ГОСТы не лезет!
  • 1


#35257909 дизель зимой

Опубликовал: AlexKR 08.12.2017, 13:05:19

Имеем TLCP 3.0 2015 гв
Прошлая зима-уверенный запуск до -18.

Тогда и сейчас была солярка Синооил.

Сегодня не завелся. Как раз вчера заправил полный бак ДТ на Синоойле+антигель ЛиквиМоли.

На машине установлен обогрев топливного фильтра, самовар, сепаратор.

Машина стоит под навесом возле дома. Температура ночь -6.

 

МИНУС 6, Карл, и соляра замерзла!!

 

Потратил 2 часа на запуск.

Прогрел топливный фильтр, прогрел бак керамической газовой плтикой (не повторять-опасно! Но работает), дунул компрессором в бак, накачал топлива в фильтр. Завелся.

Поставил автозавод каждые 4 часа по 20 минут.

Буду искать российское ДТ.

А вообще я в ужасе от происходящего. Гордый и независимый Казахстан. У меня топливо замерзло при -6, сосед дровами топит, т.к. уголь купить с августа не может. 

Срочно надо что то еще организовать! Может быть Олимпийские Игры нас спасут?


  • 7


#34294849 Автозвук: акустика, сабвуферы, усилители, изготовление корпусов.Шумоизоляция....

Опубликовал: AlexKR 16.09.2016, 13:53:06

Отчет.

Подопытный: 2015 TLC Prado TD 3.0

Проблема: Криво собранный салон после тонировки и установки сигнализации (в другом месте). Куча источников скрипов, хрустов, каких-то звуков. Двери закрывались с дребезгом, как на старых жигулях. Решил обесшумить машину, устранить косяки со сборкой салона, понизить общий уровень шума, и улучшить звук.

Первый приезд к Марату свелся к разговору о общей концепции работ, стоимости, обсудили мои хотелки и возможности студии.

Скажу сразу, что Марат все внимательно выслушал, указал на мои ошибки в выборе материалов (из этого вашего интернета), и сообщил что так делать он не то что не будет, а не рекомендует. Тогда я решил целиком и полностью положиться на опыт мастера, и просто отдать подопытного для работы.

Заехал на обесшумку в понедельник в 09-00, выехал в пятницу в 18-00.

Вся работа сопровождается фотоотчетом на вацап, доступ к ТС в любое время, можно всегда приехать и посмотреть, что и как делается.

Здесь не любят торопыг. Ибо сокращение времени безусловно скажется на качестве работы. Ведь тем, кому надо быстрее, есть куча "мастеров" которые за 1 день накидают материала на кузов за 70 000 тг.

Мне больше нравится комплексный подход.

При приемке авто все проверяется, указываются на все потертости, сколы, царапины, все что можно обнаружить. Это делается для исключения заявления клиента о том, что салон был в идеале, а теперь тут царапина. Я считаю, это нормально.

И так, что было сделано:

1. Разобрали аккуратно салон, тут же вылезли косяки установщиков сигналки: нашли в порогах два болта. Прикрутили на место. Нашли 15+сломанных пистонов, часть из которых вообще не от Тойоты.

2. У Прадо есть проблема-отслоение листа крыши от ребер жесткости. Машине год, а крыша уже оторвалась. По мнению Тойоты-это нормально (С). Приклеили крышу на место специальным клеем.

3. Нанесли вибро/шумоизоляцию на весь кузов, включая крышу

4. Я заказал внедрить гнезда USB для зарядки девайсов. Теперь у меня в машине 2 гнезда для пассажиров, и одно на стойке водителя. Мне так удобно заряжать телефон, и главное не болтается паутина проводов по всему салону. Зарядка для переднего пассажира разместилась в заглушке кнопки. Очень удобно!

5. Были куплены оригинальные подкрылки. На них так же наклеили материал и установили.

6. Сборка салона и проверка всей электроники.

Поехали!

Первое, что я услышал, это музыка. Появились басы, появились верхние частоты, даже я бы сказал резкие какие то. Оказывается Pink Floyd и Led Zeppelin используют намного больше музыкальных инструментов, чем в состоянии была произвести акустика до обесшумки. Реально музыка ЗАИГРАЛА, это при том, что все осталось штатным: а голова и акустические колонки.

Машина стала как бы тяжелее, более валкая что-ли? Хотя на машине стоит лифт-комплект подвески+спортивные амортизаторы. Мне понравилось.

Теперь при закрытых окнах в машине можно спокойно разговаривать вполголоса. Поймал себя на мысли, что открывать окна не хочется: слишком большая разница в комфорте.

Вообще у меня сложилось впечатление, что я выехал на авто классом выше. Я даже вспомнил свой 140 Мерс (Кабан) который был у меня в детстве. Ощущение, что едешь в крепости что-ли?

Через пару дней появился скрип. Подъехал, с мастером прокатился по полигону: гравийная обочина. Был выявлен источник, им оказался упор багажника и где-то в замке еще один. Все промыли, смазали и теперь ТИШИНА.

В общем о потраченных средствах не жалею. Жалею лишь об одном: почему на предыдущих машинах я так не делал?

Резюме: Студия годная, специалисты грамотные, подход к работе на уровне. Пользоваться можно и нужно.

Спасибо!


  • 1


#33421005 Каракол (Пржевальск) [часть 2]

Опубликовал: AlexKR 21.12.2015, 15:55:55

что за шикарный ужин на 4 чел вышел 2500с

Пожалуйста-двое взрослых+двое детей.

Дети-солянка (в горшочке под тестом)-1 на двоих, картофель фри, сок

Взрослые: салат, одна солянка, баранина с овощами гриль, мясные медальоны с чем-то там, сок, коктейль, чай.

Кстати, детская комната по 50 сом в час-это просто спасение. Бассейн по 300 (кажись)-изумительное завершение дня.

Считаю,что по комфорту и сервису Чимбулаку до Каракола как до луны пешком, к сожалению. Мнение не навязываю. Хорошо, что хоть такой Чимбулак у нас есть, это лучше, чем ничего.


  • -1


#33420724 Каракол (Пржевальск) [часть 2]

Опубликовал: AlexKR 21.12.2015, 15:17:09

 

а уровень комфорта в 5 раз выше

Нуну. Мое мнение, даже при одинаковых ценах Чимбулака и Каракола, наша родная, узкая, редко ратраченая, ледяная горка, с которой вообще никуда не свернешь (один убогий лог не в счет) не идет ни в какое сравнение с разнообразием Каракола: Хочешь скоростной спуск по западной, хочешь в полутрубе, пухляк на Восток от Панарамы-легко, по грибы-по ягоды сквозь лесок-мое любимое! Есть чем заняться. Семья в это время осваивает школьный подъемник. Все понятно предсказуемо. Чай попить на горе? Чимбулак 1400 за чайничек на 2 кружки, и 20 сом за стакан на Караколе. Ужин. Считаем. Шикарный ужин в Капризе (очень вкусно, кстати) на 4 чел. обошелся мне в 2500-3000 сом. Сравните с меню Ассорти на Чимбулаке. И главное-это атмосфера. На Караколе как то приятно, там хочется отдыхать и тратить деньги. На Чимбулаке меня (лично меня) раздражаем многое. Все начинается с того, что я купил скипас, а кто-то за меня решил, что с Медео на Чимбулак я могу проехаться лишь  однажды! А забыл перчатки в машине, это твои проблемы. Плати. Хочешь положить рюкзак с термосом-плати, а если термос с пирожками-плати еще больше. Привезти на день семью на Чимбулак-то еще приключение. Никто никуда не может пойти, негде поседеть, отдохнуть, погреться. Чимбуль хорош, когда тебе 20, и куплен скипас на шоколайфе. Приехал (один или с другом) откатал в уматень и домой. Раньше я так и делал. Теперь не хочу. Хочу комфорт, время, жилье на горе и никуда не спешить. 


  • 1


#31592695 Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Опубликовал: AlexKR 05.02.2015, 09:06:38

Ехал по противоположной стороне, против шерсти. Ответственно заявляю: причин для перекрытия дороги НЕТ!

Просто перекрыли и все. Дорога совершенно чистая.

Мое личное ИМХО:

мистер аким встал не стой ноги и крикнул, эй холоп, а как там пробки? За чем мы тебе, главный гаец ЗП платим?

А давай как выведи мне с камер картинку!

Главный гаец загоняет весь трафик в примыкание на кольце, и после кольца АФ совершенно чиста, т.к. поток застревает на кольце.

Отчитались: Жолпол работает крайне эффективно! Эффективней не придумаешь!

А то что люди убили час-полтора... пхе. это ж мелочи!

Главное в нашей стране-имитация бурной деятельности!


  • 4


#31257911 Мужская куртка сноубордическая Burton (новая)

Опубликовал: AlexKR 22.12.2014, 09:33:23

Приехал! Предновогодняя акция:

Новая, фирменная качественная куртка за 30 000.+ часы в подарок!


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.