Перейти к содержимому

Ленка в улете

Ленка в улете

Регистрация: 27.11.2006, 13:08
Offline Активность: Скрыто
-----

#23558955 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 12.12.2012, 12:59:24

это было что касаеется моего требования об удалении оскорблений, мне пришел ответ, что в том что Я вижу оскорбительного, ничего оскорбительного и нет по МНЕНИЮ администрации.Т.е (как написано в правилах) руководствуясь здравым смыслом и жизненным опытом, администрация решила что все в порядке. С этим более или менее понятно.

первая же моя просьба была об удалении аккаунта с ВВ.
Я зарегистрирована в 2006 году на Форуме ЦТ, никто не спрашивал моего согласия на перенос аккаунта с ЦТ на ВВ, просто поставили меня перед фактом. Тем не менее, понять ПОЧЕМУ я не могу удалить свой аккаунт и все мои данные, когда мне заблагорассудиться я не могу. Вы можете мне ответить четко и ясно ПОЧЕМУ? В ответе из службы поддержки мне ответили, что не могут сделать исключения из ПРАВИЛ ради меня (цитирование вольное). Где эти правила и как можно с ними ознакомиться?
вот ответа на этот вопрос мною получено не было.

Также я задала вопрос администрации форума ЦТ, жду ответа.

а, вот еще что, все те кто желает удалить свой аккаунт с форума Все Вместе, велкам в личку, думаю будет полезно обратиться коллективно в блог Министра Информации и Культуры за разъяснением.
  • -13


#23558688 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 12.12.2012, 12:46:04

Доброго дня всем кто еще следит за темой!
Отбыв наказание в 5 дней , теперь опять могу писать (принципиально не регистрировалась под другими никами и адресами).
Сообщаю, что мне было отказано по всем пунктам моих требований.

По поводу подачи иска в суд, смею процитировать одно сообщение:

"По поводу суда. Вы знаете, это будет весьма проблематично, я так думаю, т.к. в суде у вас просто могут не принять иск к рассмотрению. У нас просто нет такой практики. Ведь для того, чтобы подавать иск, нужно вначале верифицировать, т.е. подтверждать свой здешний аккаунт через нотариуса, а не каждый нотариус за это возьмется. А если и возьмется (естессно не бесплатно), то есть риск, что все равно найдется у нас какой-нибудь судья, которого такое заверение не удовлетворит и соответственно иск может развалиться в самом начале. Такое уже много раз обсуждалось на юр.форуме и даже самые маститые юристы были в тупике, потому что наше законодательство по этой части вообще еще не продумано. Поэтому, чтобы к этому делу подойти, нужно сто раз все продумать и заранее рассчитать все ходы вперед.
И я так думаю, что вы только вымотаетесь морально и физически, что-то и кому-то там доказывая в судах. А суды наши - это вообще отдельная песТня. Поэтому, чтобы мутить судилище, нужно быть, ну или сотрудничать с махровым юристом, который сможет досконально во всем разобраться и выстроить свою стратегически-тактическую линию защиты и нападения.
А обычно такие юристы берут за свои услуги очень солидные суммы. А оно вам надо?"

Обдумав всю ситуацию пришла к выводу что "оно" мне не надо по следующим причинам:
Затраты на необходимые денежные, умственные и душевные ресурсы слишком велики, и даже в случае удовлетворения моего иска эти затраты вряд ли будут компенсированы даже в денежном эквиваленте (потому как выплата морального ущерба, если исходить из сумм, также регулируется законом и не может превышать определенного порога.
В этой связи делаю следующие неутешительные выводы:
теперь и всегда, любой пользователь Форума "Все вместе" может виртуально оскорбить вас, вы его, потом один из вас может другого расчленить, останки сжечь и на пепелище станцевать буги-вуги, а потом пойти и вместе отметить это дело пивом ,а самое интересное, что НИКОМУ из вас НИЧЕГО за это не будет (главное вовремя замести следы) поэтому дерзайте смело, ЗДЕСЬ - МОЖНО ВСЁ и ВСЕМ!
  • -12


#23481916 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 07.12.2012, 09:50:25

т.е Вы вероятнее всего предполагаете, что ЭТОГО (удовлетворение моих просьб) не произойдет, я правильно понимаю? в принципе, я к этому готова.
давайте дождемся понедельника, там ВСЕ посмотрим КАК это будет происходить.

еще лучше, если Вам действительно интересно, просто посодействовать в решении этого вопроса.

минусы пользователей под моими сообщениями, прям бальзам на душу и верный знак того, что правда за мной :idea:
  • -10


#23481512 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 07.12.2012, 09:20:59

в связи с вынесенными мне предупреждениями и последовавшими наказанием, я не могла писать в тему.
для тех, кому интересно, сейчас ведется переписка с одним из модератором форума по решению моего вопроса.
о результатах буду сообщать в эту тему. пока результатов нет.
жду до понедельника.
  • -8


#23455894 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 16:18:11

так, все понятно, в бой пошла тяжелая артиллерия.
я все сказала.
жду.
  • -2


#23455807 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 16:15:04

В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынуждена готовить документы и обратиться в судебные органы с иском - о выплате сумм за причинение морального ущерба.

Позвольте полюбопытствовать: в какую сумму оценивается честь и достоинство пользователя Ленка в улете?
Мне на будущее необходимо знать, сколько можно содрать с подлых владельцев форума.

"В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынуждена готовить документы и обратиться в судебные органы с иском - об исполнении вышеозначенных требований."
сути не поменяет.
  • 0


#23454793 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 15:32:11

что, началась любимая игра форума побьем одного вдесетяром? я другого и не ожидала, но все таки попробую:

поясняю, вышеприведенные выдержки из законов РК вот были к чему:

В связи с вышеперечисленным, требую страницы оскорбляющие меня,(если нужны скрины, вышлю по почте) удалить (так как Вы удалять мой аккаунт отказываетесь) и требую виновных наказать (в соответствии с правилами форума), а также, требую публичного извинения за нанесенные мне оскорбления.
В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынуждена готовить документы и обратиться в судебные органы с иском - о выплате сумм за причинение морального ущерба. А также буду вынуждена обратиться в средства массовой информации и сообщить всем Казахстанцам, о том, что бы они были осторожны с Вами, так как могут пострадать, как и я.

думаю эффекта не будет особого, потому как все господа тут просто в сговоре и не такое на меня накопают, но прецедент создам, чтобы другой раз было неповадно.

особо прытким: было бы проще просто извиниться и сделать как я прошу, пока прошу
  • -15


#23454113 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 15:00:37

Часть 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 1. Преступления против личности
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -
наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
Права на неприкосновенность частной жизни
Ст. 142 УК РК «Нарушение неприкосновенности частной жизни» предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну.
Право на защиту личной жизни от любого вмешательства отражено в решениях международных судов, в частности, в прецедентах Европейского суда по защите прав человека. Интересно в этой связи позиция Европейского суда по правам человека по поводу того, что входит в понятие «частная жизнь» (причем на каждое из нижеуказанных утверждений есть решение Европейского суда):
- имя человека;
- изображение (фотография) человека;
- репутация человека (защита чести);
- сексуальная ориентация, сексуальная жизнь;
- неприкосновенность жилища (обыски и конфискация);
- тайна корреспонденции (коммуникаций)
- деятельность профессионального и делового характера, а также ограничение на занятие профессиональной деятельностью;
- досье или данные, составляемые службами безопасности или другими государственными органами;
- физическая и психологическая неприкосновенность (целостность) личности, включая медицинское обслуживание и психиатрические осмотры и психическое здоровье
- сбор и обработка персональных данных
- другие сферы.
КоАП РК содержит статью 18 «Неприкосновенность частной жизни», которая звучит так:
«Частная жизнь, личная и семейная тайна находятся под охраной закона. Каждый имеет право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничения этих прав в ходе производства по делу об административном правонарушении допускаются только в случаях и в порядке, прямо установленных законом».
Так СМИ, рискуют вообще быть закрытыми по этому основанию. Право на неприкосновенность частной жизни, будучи международным стандартом в области защиты прав и свобод человека, является неотъемлемым правом человека.
В юридической литературе существуют понятия порочащие и позорящие сведения, между этими понятиями, в ряде случаев, трудно определить границу. И те и другие сказываются на репутации индивида и организации, но степень этого влияния неоднозначна. Всякое позорящее сведение будет и порочащим, и наоборот.
Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, понимается сообщение их неопределенно широкому кругу лиц, нескольким лицам либо хотя бы одному лицу. Подразумевается опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидеопрограммам, демонстрацию в других средствах массовой информации, публичных выступлениях, заявлениях или сообщение в иной, в том числе устной форме. Сообщивший эти сведения практически не имеет возможности предотвратить их дальнейшее распространение. Даже при таких обстоятельствах, когда порочащие сведения не стали достоянием широкой гласности, а известны на определенном этапе лишь одному постороннему лицу, имеются основания ставить вопрос об их опровержении . В подобных случаях важно своевременно пресечь неправомерные действия, чтобы измышления не получили своего дальнейшего распространения.
  • 0


#23453686 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 14:41:28

Ленка в улете, а ничего, что ваш е-мейл есть в открытом доступе и не на этом сайте? На всякий случай скрин этого безобразия я сделала. Удачи.
PS: следовательно, на этот же е-мейл зарегистрирован и другой аккаунт, и вообще ящик выбран на ресурсе, где постоянно кого-то взламывают.

хорошо, буду иметь и ЭТО тоже в виду.
  • -3


#23453369 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 14:29:07

Как Ваш емейл аккаунт мог быть взломан при помощи форума? Ни одна из форм Форума не требует ввода пароля или любых других приватных данных от Вашего почтового аккаунта.
Ваши рассуждения сейчас сродни следующему:

Я разместила в газете частных объявления свой домашний адрес, после этого квартира была ограблена. Значит это сделали с помощью газеты!

мой аккаунт был взломан, это факт, пользователем форума, который мог иметь доступ к личной информации (либо был в сговоре с модератором темы), такой как адрес моего почтового адреса, потом сбыл взломан сам ящик.
Вы упорно не хотите идти мне на встречу, ну что ж, я готовлю досудебную претензию, которую отправлю позже.
Настроена весьма серьезно, потому как мало того, что меня взломали, оскорбили, Вы отказываетесь удалить все МОИ данные (которые содержит адрес моего ЛИЧНОГО почтового адреса, которому как оказалось, Вы не можете обеспечить должную безопасность ) с форума. Так еще за это я сама по Вашим словам несу ответственность. Лично с Вами я уже это обсуждать не намерена.
  • -2


#23451048 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 12:34:29

Доброго дня!
Вот Вы пишите: "Администрация не причастна к распространению информации о Вашем адресе электронной почты третьим лицам." мне вам на слово верить?
с помощью того, что я доверила Вам свой мэйл, кто то, кто имеет такие возможности с ФОРУМА, воспользовался и вскрыл мою почту, вы считаете что это не является причастностью?
Также, Вы написали мне в ответе :"Удаление Вашей учётной записи с Форума не решит проблемы доступа третьим лицам к информации, хранящейся в учётной записи Вашей электронной почты" то есть, вред уже был нанесен и никто кроме меня за это ответственности не несет, то есть взломали меня с помощью форума или просто какой то хак меня взломал, Вы всегда не при делах? ха! весьма удобно!
  • -4


#23447115 Как удалить себя с сайта?

Опубликовал: Ленка в улете 05.12.2012, 09:12:40

ага, а если ломают мэйл и айпи...вам тоже пофиг? "ни как" это не ответ...где в правилах форума указано что я НЕ могу удалить себя из системы форума?

пысы: жалобу написала, жду ответа
  • -2


#23171101 Черный список работодателей [часть 2]

Опубликовал: Ленка в улете 16.11.2012, 13:45:39

День добрый форумчане!
Многих работодателей хотелось бы добавить к списку, но расскажу о последнем несостоявшемся работодателе, компания называется Пауль Хартман, занимается товарами медицинского назначения. На ХХ есть их активная вакансия на данный момент (как и года назад , как и два года назад, как оказалось) торговый представитель (аптечное направление). В вакансии указана в принципе неплохая з.п для данной должности (на что видимо многие и ведутся, я не стала исключением) Так вот отправила отклик на эту позицию, буквально через час, мне позвонила менеджер по персоналу из Новосибирска и назначила собеседование по скайпу на следующий день. ОК думаю я, планируя куда потрачу заработанное)))
Ну собеседование прохожу на ура, назначают второй этап с местным директором, неким Дмитрием. Прихожу на собеседование и выясняется что так желаемая для меня зарплата указана во первых без учета налогов, бензина и амортизации за использование моего личного авто. Ну описываемая вакансия все-таки меня привлекает, хотя огорчает снижение ожидаемого заработка...
что ж, поговорили с Дмитрием , договорились о том что он мне перезвонит, перезваниваю сама выждав соответствующее время, да говорит, мне нужно знать точную дату выхода на работу, т. к мне нужно срочно стартовать, к тому ж начинаются тренинги, ок, говорю сообщю.
Иду к руководству компании где работаю и говорю что вот хотела бы покинуть компанию, когда смогу уйти, мне назначают дату, Звоню ему и сообщаю смогу выйти такого то, он отлично я вам позвоню ....и не позвонил..в последующем пришлось объясняться с руководством и жариться как уж на сковородке...вообще совершенно некрасиво и непрофессионально. Ну так это полбеды, (работу я все таки не потеряла), потом узнаю от двух совершенно незнакомых друг с другом девушек, что прошли такую же почти историю(одна вообще почти паковала чемоданы в Новосиб на тренинги) и что в компании страшная текучка, так как пахать приходилось огого, при этом з.п задерживали, платили рублями, разницу в курсах не компенсировали и прочее, прочее... так что не зря вакансия с завидной периодичностью появляется на ХХ...вообщем будьте бдительны!
ПыСЫ: хотя все очень культурно и приятно с виду и Дмитрий ничего себе так мужчинка...только вот такой подлец)
  • 1


#19385352 Детский сад

Опубликовал: Ленка в улете 29.01.2012, 11:29:41


"Если на момент наступления очереди имеется несколько дошкольных организаций (альтернатива), то родители имеют право выбора. В случае отказа его очередь сохраняется."
ссылка закреплена в шапке, по программе Балапан, это выдержка оттуда

вот именно: это касается садов, сопровождаемых программой Балапан. а вы знаете какие это сады и сколько их? всё это касается только тех садов, а не всех остальных государственных ;-)

программа балапан регулирует деятельность ВСЕХ дошкольных организаций, читайте пожалуйста внимателнее, или у вас самоцель найти черного кота в черной комнате? Вы получили ответ и от меня и от других пользователей форума, что вам еще нужно? если считаете, что информация для вас не достаточна и не исчерпывающая, гугл вам в помощь, направтье свои усилия на поиск нужной инофрмации, ане на доказательства нашей правлты или неправоты..
удачи!
  • 0


#19234107 Детский сад

Опубликовал: Ленка в улете 18.01.2012, 14:13:44

вообще девочки, мы многого не знаем, анадо бы, есть такой закон регулирующий садики и прочие образовательные учереждения, так вот, даже за коммунлку во время болезни не имеют правла снас снимать, более того, мы должны платить только за ПИТАНИЕ и ВСЕ, а если говрят что группы хозращетные, так это опять же не законноо, потому что в законе сказано, если гос. садик имеет свободную площадь и возможность, то только тогда имеет право организовывать коммерческие группы....я сама плачу как и многие 21500 тысяч, но не протестую пока, потому что я вижу, что заведующая не кладет их себе в карман, в саду сделан ремонт, новая мебель, площадки обновленны новыми горками и пр...если бы этого не было, я бы не платила, НО всякого рода поборы на цветы и ремонт и пр, я не сдаю принципиально!
е еще, хотелось бы добавить, что некотые сады работают законно и родители платят ТОЛЬКО ЗА ПИТАНИЕ, это порядка 6500-7000 nu? не зависимо от возраста ребенка. Имейте в виду что если вы не можете платить 21500, то вы имеете полное право их не платить, только тут есть кончено и обротная сторона медали , отношения воспиателей и заведующей. Но если вы платите 21500, а в саду ничего не делается для обновления улучшения и при этом вы оплачиваете(не законно) всю сумму , то ябы например, отстаивала свои права.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.