Перейти к содержимому

contrik

contrik

Регистрация: 22.07.2013, 18:23
Offline Активность: 26.07.2020, 18:08
-----

#28459458 Корея

Опубликовал: contrik 27.01.2014, 13:18:33

Еду 2-го на стажировку в г. Тэджонг. Буду там месяц, подскажите как быть с сотовой связью. Роуминг KCELL нереально дорогой.  В аэропорту можно купить номер? вообще это сложно?

 

В аэропорту можно взять телефон в аренду. Со стороны выходов есть стойка, где можно взять телефон. Такая связь обходится намного дешевле, чем роуминг. В Сеуле на рынке Тондемун можно купить б/у телефон с симкой (это еще дешевле), а вот как обстоят дела в Тэджонге, я честно говоря не знаю((( Для международной связи есть специальные карточки для переговоров. Я такую покупаю в небольшом продуктовом магазинчике возле дома, в Тэджонге тоже думаю можно будет найти.


  • 1


#27681935 Медицина в Корее/Korean Medicine

Опубликовал: contrik 13.11.2013, 09:42:13

Может еще ваш переводчик немножко привирает? Все заключения можно получить на руки с официально заверенным переводом на английский или русский (в зависимости от клиники). Просто эта услуга платная и может занять некоторое время, если переводчик от больницы очень загружен. Но вот так просто отказать, а тем более сказать, что в Корее, это не принято, это уже вранье.
  • 1


#27587619 Медицина в Корее/Korean Medicine

Опубликовал: contrik 04.11.2013, 17:09:20

Перенаправлю свой вопрос сюда.

 

Добрый день.

Летит мама на лечение в ЮК, в госпиталь сеульского национального университета.

есть несколько вопросов:

1. Кто нибудь пользовался сайтом https://ru.airbnb.co...Корея?source=bb, много слышала о нем, но не воспользовалась ни разу. Сложность в выборе квартиры, т.к. карта на корейском языке. Хочется по ближе к госпиталю, в пешей доступности.Карту на англ языке не нашла пока.

 

2. Сложно без англ и корейского языка там обойтись? ( в госпитале то точно есть русскоговорящий сопровождающий)

3. Связь, какая выгоднее? звонки внутри страны и в КАзахстан, интернет?

Спасибо за ответ Almatyms 

о координаторе Виктории,  с ней веду переписку касательно медецины.

Бытовой вопрос не решен, кто был поделитесь опытом?

спасибо

https://ru.airbnb.co...rch_by_map=true

Вот ссылка на квартиры возле SNUH, просто наберите в строке поиска 서울대학교병원, это название госпиталя на корейском.

 

Английский мало кто понимает, если только среди молодежи. Но и то говорят с жутким акцентом. Но перемещаться по городу очень легко, везде есть указатели на английском и нумерация. В кафешках можете просто тыкать пальцем в понравившуюся картинку и вас поймут. К тому же там недалеко район Тондемун, где нууу очень много русскоязычных.

 

Как раз когда будет на Тондемуне купите себе там телефон (кадафон) и международную карточку к нему для звонков в Казахстан, очень дешевая связь. Вай-фай интернет должен быть в любой съемной квартире или комнате в мотеле.


  • 2


#26938073 Медицина в Корее/Korean Medicine

Опубликовал: contrik 09.09.2013, 09:20:45

У мамы обнаружили метастазы после рака молочной железы (2004-й год). Маме 65 лет. Подскажите, пожалуйста, клинику, которая подошла бы по данному направлению. И, если кто знает, быть может добросовестных и проверенных посредников, чтобы организовать лечение.

Среди клиник стоит выбирать крупные больницы при университетах, такие как Северанс, Сеульская больница, Сунчонхян, Инха. Есть еще медицинский центр Самсунг, но эта клиника одна из самых дорогих в Корее. Также хорошо себя зарекомендовала комплексная специализированная онкологическая больница СЭМ. По поводу посредников скинула вам инфо в личку.


  • 1


#26429533 Вышивка крестиком - 2

Опубликовал: contrik 23.07.2013, 19:01:24

Недавно подарила маме набор для вышивки крестиком, так она ночами не спала, пока не закончила полностью. Теперь осталось только рамку подобрать. Не знаю еще какого цвета лучше взять темную или светлую. Что посоветуете?  Вот сама вышивка.

1374582885702.jpg


  • 13


#26429195 Корея

Опубликовал: contrik 23.07.2013, 18:22:36

И всё же, вот я этническая кореянка (на 50 процентов правда) как остаться, куда обратиться. Сначала в наше посольство или сразу к ним? А если как беженец?

 

 

Этнические корейцы могут получить рабочую визу H-2 для въезда в Корею или визу F-4 (зарубежные соотечественники). По визе H-2 вам придется работать на оооочень тяжелой работе, на фабриках, заводах. По визе F-4 тоже можно работать, но уже на более привилегированном месте, в офисе, например. Но найти такую работу без хорошего знания корейского языка практически невозможно. Наше высшее образование здесь нигде не котируется. Более детальную информацию можете без проблем получить в корейском консульстве. 

 

Если продержитесь в Корее 5 лет на легальной основе, можно будет подавать на гражданство,. Надо будет сдавать экзамен на знание языка плюс знание истории, культурных традиций и тп. Процедура довольно стандартная, если хорошо подготовитесь, то сдадите без проблем и станете полноправным гражданином Кореи, а это что-то да значит. Так что решайте сами. :)


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.