Перейти к содержимому

MrAUDISTR

MrAUDISTR

Регистрация: 05.04.2013, 15:29
Offline Активность: 30.07.2015, 15:14
-----

#32199724 Что растет на наших грядках?

Опубликовал: MrAUDISTR 04.05.2015, 09:39:11

Нина ! Грядки просто загляденье ! :)
 

Здравствуйте!!! Скорее всего эксперимент не провалился - а Вы получили некий пусть и негативный опыт. Можете в кратции описать в чем не получилось. У меня по Вашим фотографиям картинка сложилась довольно чектая. Если не трудно, будьте добры, в кратции.
Предложение по мицелию остается в силе - если надо - обращайтесь, с удовольствием помогу!!! Не хочу показаться навязчивым, просто интересно.

В кратце напишу так, грибы выросли там где не садил, и выросли совсем не похожие на вишенки. Мицелии разумеется возьму , обычно даренные мицелии растут куда более лучше покупных, впрочем как и все подаренные растения, деревья и тому подобные подвиды нашей флоры, мицелии грибов в том числе :)

Вот грядка:

attachicon.gifimage.jpg

Как видите место совсем не грибное, наверное до меня кто то их собрал :)

А вот тут грибы уже есть :

attachicon.gifimage.jpg

Ой и тут тоже грибы :

attachicon.gifimage.jpg

Это как понимать то? Садишь мицелии в одном месте, а грибы появляются в другом? Это что, мицелии не в опилках решили заселиться а в земле что ли?

Ваши подаренные мицелии занесу в тополиные пеньки, быть может завтра поеду за пеньками, потом хорошенько их так отварю в чане, срежу верхний блин, внутрь внесу мицелий, заколочу сверху гвоздями спиленный блин, потом оберну все это дело черным пакетом из под мусора, поставлю эти пеньки в подвал, в какую нибудь емкость с водой, там и подержу месяц, другой и потом отправлю в огород, и пусть попробуют меня не порадовать урожаем грибов, живенько эти полена тогда в костер отправятся :)

Как вам мой план насчет ваших мицелей ?

 

 

День добрый!!!

 

Здорово читать, что Вы решили эксперимент повторить.

Пеньки конечно здорово, но это долго, скорее всего урожай Вы получите на следующий год.

Не берите сильно свежие пни, после спила около недели, сильно старые тоже не подойдут, в них нет пищи для мицелия.

Замочите на сутки, дайте не много подсохнуть, избыток влаги и плесень утонет - захлебнется. (Грибы как люди - дышат кислородом, а выделяют СО2).

По технологии: насверлите как можно больше отверстий в пеньке диаметром 1,5 - 2см., глубиной 3-4-5см. внесите мицелий и поплотнее закройте отверстия,

Поставьте пни в тень, во влажное место. Обязательно!!! Пень нужно ставить как росло дерево, корень внизу ветки вверху (со временем каналы откроются начнется сокодвижение - грибница начнет получать дополнительную влагу из почвы).

 

Можно сделать проще: купить соломы, обработать ее термически и заразить плесенью. По пакетам и во влажное прохладное место дней на 7, потом перфорация и в прорезях начнут появятся примордии - зачатки плодовых тел (грибы).

Процентов 30-40 Ваших опилок можно смешать с соломой (я имел ввиду соотношение к соломе). Опилки однозначно обработать термически, судя по фото в них развилась бурая плесень, был контакт с землей.

 

А в грядке с опилками у Вас получился парничек, с высокой температурой, плюс увлажнение, еще одна линза, бактериальный процесс с увеличением температуры. Вот мицелий и погиб от жары, вообще около 30гр. С., уже критично для мицелия.

Следующий аспект - мицелий на палочках - лохотрон! Ни кто из продавцов не парятся по поводу хранения и транспортировки. Продают как семена!

 

Ну вот, как то так...

 

Я на Саина - Жубанова, как соберетесь в мою сторону за мицелием - звоните +77077942248 Андрей.


  • 1


#25184651 Рыба к пиву

Опубликовал: MrAUDISTR 06.04.2013, 18:49:07

Тунец под копчёный, порезанный кусочками, без костей - просто супер!!!
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.