Перейти к содержимому

powerhouse

powerhouse

Регистрация: 29.03.2013, 19:48
Offline Активность: 22.03.2023, 14:37
-----

В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

16.01.2020, 22:55:11

Про утильсбор. Не знаю на сколько достоверная информация, но мне верится.

 

Ключевое:

Скрытый текст

 

При этом в США утильсбора нет, тебе еще доплатят за сдачу автохлама. В Европе есть, т.к. инфраструктура не дотягивает до уровня США, стоимость в районе 100 евро, в некоторых странах 300 евро, но при сдаче машины - она возвращается.

 

Что касается "армян", "кыргызов" и "русских" - ооочень понимаю и поддерживаю народ. Цены от дилеров ошалелые, задраны на 30-40%. Про вторичку вообще молчу. "Народная" камри 30-ка в тех же штатах 500-700$ стоит, а в КЗ на той неделе продал рабочую 35-ку за 3.8 млн акиму в один из аулов  :D Летом покупали Хонду Одиссей в США (последние несколько лет семья в основном живет там) новую из салона за 29 тыс, т.е. где-то 11 млн теньге. К слову, скоро у тестя ДР. Думал обрадовать старика этой Хондой, чтобы внуков катал, и доставить ее в КЗ. Когда посчитал, стоимость доставки со всеми пошлинами, ндс, утильсборами, первичной регистрацией + установкой сос кнопки выходит почти в стоимость машины  :fie: Мне дешевле выходит тестя с тещей, братишку с женой и всеми внуками в колыбель демократии перевезти  :lol:


В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

01.11.2019, 12:47:54

Также вопрос по СТО :) . Подскажите где можно ходовку перебрать + рейку отреставрировать. (можно отдельные места/мастеров). Машина Тойота.

 

Спасибо  :bow:


В теме: Ремонт в Астане [часть 3]

28.06.2018, 19:11:57

гидроизоляцию делают только в ванной?

 

и как это выглядит вообще? честно никогда не сталкивался с таким

 

В мокрых зонах. Обычно строители рубероид (или аналог) раскатывают под стяжку. У себя дополнительно пол и мокрые зоны на стене (ванна, раковина, унитаз) обрабатывал гидроизоляцией от церезит.


В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация

28.06.2018, 19:08:56

Всем привет!

Не знаете, в каком состоянии сейчас трасса Астана-Павлодар (до Экибастуза)?

Может кто-нибудь ездил недавно?

Заранее спасибо!

 

До Щидертов хорошо. Дальше значительно хуже, но терпимо. Ближе к Экибастузу - совсем разбито. Информация на начало мая, за 2 месяца состояние должно было измениться в лучшую сторону.


В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация

27.03.2018, 18:50:56

Наглость некоторых сотрудников зашкаливает. В пятницу в 11 вечера тормознули, когда выезжал с аккаина - без представления, без объяснения причин - сразу - дайте документы, пройдемте в машину. Разве у нас имеют право требовать пройти в их машину для проверки документов?   Когда показывал документы, вытаскивая страховой полис (из стопки бумаг) он, увидев первую из них, сразу - ааа, просроченная страховка пройдемте. Д...бил - это ведь старая. Я ведь тебе еще не давал нужную.   Позвонил в 102 для уточнения, имеют ли право они требовать пройти в машину для проверки документов, якобы имеют. КТо точно скажет?

 

Это у них привычка такая - нахрапом брать. Особенно, если видят, что можно водителя "прогнуть". Но стоит отметить, что сами водители этому способствуют. Многие при любой встрече с полицаями им деньги дают и пресмыкаются перед ними. Хотя сами ничего не нарушили. Чинопоклонение - бич нашего общества. Поэтому они и чувствуют себя как царьки, особенно областники.

 

По поводу что они могут, а что нет - у них в должностной инструкции написано все. Причем там действует принцип "запрещено все, что не разрешено", а для водителя обратный "разрешено все, что не запрещено". Так вот водителю запрещено выходить из машины без разрешения инспектора (с недавнего времени только водителю, пассажиры могут спокойно выходить из машины, когда пожелают). И даже если попросят выйти из машины, вы не обязаны стоять и вести диалог с инспектором на улице, а тем более в его машине. Вышли, выполнили законное требование и сели обратно в свою машину. Если нужно документы проверить - предоставили им, пусть сами в своих "мегаинновационных" базах сами у себя в машине проверяют. А вы можете с комфортом у себя в машине подождать. Вы же не подозреваемый или преступник, чтобы Вас в патрульке держать. А то так и до #фоллоумитуровд не далеко.

 

А вот полицай ОБЯЗАН представиться, по требованию водителя предъявить служебное удостоверение, ясно обозначить причину остановки и только потом уже что-то требовать там. Если причина остановки нарушение, то для ознакомления представить видеофиксацию этого нарушения. Для соблюдения норм этики и надлежащего исполнения устава у инспекторов предусмотрены нагрудные видеорегистраторы, но они их почти никогда не включают. Поэтому желательно самому запись вести, предварительно уведомив полицая. Если имеет место беспричинная остановка, берете листочек А4 - где пишите жалобу с указанием места, времени, номера экипажа и фио инспекторов. Прикладываете видеозапись и несете на разбирательство в службу собственной безопасности мвд или лучше прокуратуру. Хотя какого-то глобального эффекта не возымеет данное действие, максимум напишут "проведена беседа, вынесен выговор". А по телефону от 102 ничего не добиться, они там друг друга выгораживают как только могут. Тем более слова к делу не пришьешь.

 

Гнилая система как не крути. Набегут сейчас защитники со словами "там же и хорошие работают". Весь парадокс в том, что там должны все хорошие полицейские работать, а не несколько человек...


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.