Перейти к содержимому

powerhouse

powerhouse

Регистрация: 29.03.2013, 19:48
Offline Активность: 22.03.2023, 14:37
-----

#35536264 Ремонт в Астане [часть 3]

Опубликовал: powerhouse 28.06.2018, 19:11:57

гидроизоляцию делают только в ванной?

 

и как это выглядит вообще? честно никогда не сталкивался с таким

 

В мокрых зонах. Обычно строители рубероид (или аналог) раскатывают под стяжку. У себя дополнительно пол и мокрые зоны на стене (ванна, раковина, унитаз) обрабатывал гидроизоляцией от церезит.


  • 1


#35413604 Автолюбители Астаны - реинкарнация

Опубликовал: powerhouse 27.03.2018, 18:50:56

Наглость некоторых сотрудников зашкаливает. В пятницу в 11 вечера тормознули, когда выезжал с аккаина - без представления, без объяснения причин - сразу - дайте документы, пройдемте в машину. Разве у нас имеют право требовать пройти в их машину для проверки документов?   Когда показывал документы, вытаскивая страховой полис (из стопки бумаг) он, увидев первую из них, сразу - ааа, просроченная страховка пройдемте. Д...бил - это ведь старая. Я ведь тебе еще не давал нужную.   Позвонил в 102 для уточнения, имеют ли право они требовать пройти в машину для проверки документов, якобы имеют. КТо точно скажет?

 

Это у них привычка такая - нахрапом брать. Особенно, если видят, что можно водителя "прогнуть". Но стоит отметить, что сами водители этому способствуют. Многие при любой встрече с полицаями им деньги дают и пресмыкаются перед ними. Хотя сами ничего не нарушили. Чинопоклонение - бич нашего общества. Поэтому они и чувствуют себя как царьки, особенно областники.

 

По поводу что они могут, а что нет - у них в должностной инструкции написано все. Причем там действует принцип "запрещено все, что не разрешено", а для водителя обратный "разрешено все, что не запрещено". Так вот водителю запрещено выходить из машины без разрешения инспектора (с недавнего времени только водителю, пассажиры могут спокойно выходить из машины, когда пожелают). И даже если попросят выйти из машины, вы не обязаны стоять и вести диалог с инспектором на улице, а тем более в его машине. Вышли, выполнили законное требование и сели обратно в свою машину. Если нужно документы проверить - предоставили им, пусть сами в своих "мегаинновационных" базах сами у себя в машине проверяют. А вы можете с комфортом у себя в машине подождать. Вы же не подозреваемый или преступник, чтобы Вас в патрульке держать. А то так и до #фоллоумитуровд не далеко.

 

А вот полицай ОБЯЗАН представиться, по требованию водителя предъявить служебное удостоверение, ясно обозначить причину остановки и только потом уже что-то требовать там. Если причина остановки нарушение, то для ознакомления представить видеофиксацию этого нарушения. Для соблюдения норм этики и надлежащего исполнения устава у инспекторов предусмотрены нагрудные видеорегистраторы, но они их почти никогда не включают. Поэтому желательно самому запись вести, предварительно уведомив полицая. Если имеет место беспричинная остановка, берете листочек А4 - где пишите жалобу с указанием места, времени, номера экипажа и фио инспекторов. Прикладываете видеозапись и несете на разбирательство в службу собственной безопасности мвд или лучше прокуратуру. Хотя какого-то глобального эффекта не возымеет данное действие, максимум напишут "проведена беседа, вынесен выговор". А по телефону от 102 ничего не добиться, они там друг друга выгораживают как только могут. Тем более слова к делу не пришьешь.

 

Гнилая система как не крути. Набегут сейчас защитники со словами "там же и хорошие работают". Весь парадокс в том, что там должны все хорошие полицейские работать, а не несколько человек...


  • 4


#35410792 Недвижимость г. Астана [часть 5]

Опубликовал: powerhouse 25.03.2018, 23:40:53

С биаевскими ценами ещё можно было бы смириться кабы стояли их объекты в городе или поближе к цивилизации, но не в голой степи у чёрта на куличках. Вообще этим летом ожидаю большую войну инициативных групп против биаевских сервисников, особенно коттеджных городков. В фб опубликовали биаевские сметы на обслуживание 1 коттеджа/дуплекса, зимой вышло в 15-18 тт, расписали всё по полочкам, но на этом ИГшники видимо не остановятся, будут и дальше копать и бороться за право смены УК.

 

 

Имхо если тот же би ай "забьет" на марафоны, айрноменов, гонки и спонсирование поединков ггг, а сконцентрируется на своей основной деятельности, то цены опустятся минимум процентов на 30.

 

По кск - смотрел "развернутые" отчеты би ая. Основные статьи расходов - уборка помещений и территории, дератизация, благоустройство территории. Суммы там от 5-7 млн. Это за мытье полов и полив газона. При этом газон поливают дворники, попутно разматывая по всему двору шланги, которые то и дело рвутся и брызгают во все стороны. За 5 млн то можно было систему автополива приобщить к этому делу... В алмате с базисом все проще было, те просто честно писали 50-70% от взносов кск - это зп ))) 

 

Бороться с этим можно, но сложно и муторно. Т.к. собираться 2/3 одобрительных подписей собственников почти не представляется возможным. Много квартир на продаже стоят, а еще больше просто сдаются.


  • 1


#35330299 Недвижимость г. Астана [часть 5]

Опубликовал: powerhouse 27.01.2018, 21:53:35

У мну в доме камин есть. Чисто для прикола посидеть перед огнем. Хотя КПД у него выше, чем у покупных био-газо-каминов. Т.к. когда дом строили проектировали с камином и специальные ниши в стенах закладывали. 1 стена на 2 этажа полностью прогревается и тепло еще сутки держит. В демисезонный период неплохо выручает. Еще иногда зимой запекаем в нем что-нибудь.

 

 

Проблема холода в старых панельках также бывают из-за дыр в межблочных швах. Сестра живет в панельке 9-тиэтажной, 3 зимы назад было дико холодно - приходилось в 2-х свитерах ходить. Летом альпинистов наняли, они все швы прочистили, запенили и заделали специальным клеем для ппу. После этого дома стало очень тепло.

 

 

С кирпичными стенами похожие проблемы бывают. Некоторые горе строители швы нормально не заделывают, строят пустошовку. А потом из стен дует. Спасает хорошая штукатурка, но ее часто застройщик делает тяп-ляп.


  • 1


#35315981 Автолюбители Астаны - реинкарнация

Опубликовал: powerhouse 19.01.2018, 03:38:24

А мне вот интересно, как можно обеспечить инфраструктуру для таких вот подогревальщиков? Основная проблема, конечно, в оплате: нужна розетка с индивидуальным учетом электроэнергии и индивидуальным же доступом. Ну или какая-то фиксированная плата за доступ к розетке. Интересно, как это делается в более развитых странах?

 

Большиинство развитых стран расположены в более благоприятной климатической зоне. А те, что в похожих, более имеют более развитую пригородную зону. Соответственно население живет в частных домах, имеет гараж и не имеет головной боли с обогревом машины.

 

А так организованную инфраструктуру для обогрева двигателя ночью видел в Финляндии. Там у каждого парковочного места стоят столбики, чем-то напоминающие наши почтовые ящики. На этих столбиках установлены розетки, куда можно спокойно подключиться и греть машину в мороз.

 

 

Поковырялся в инете и наглядное видео нашел

 


  • 1


#35291750 Недвижимость г. Астана [часть 5]

Опубликовал: powerhouse 01.01.2018, 13:01:54

В европах/америках тоже нет ванн. А знаете почему? Потому что вода дорогая и люди ее более рационально используют. У нас копейки стоит, отсюда и ванн много)

 

Про Америку если продолжить, то парадокс на лицо. Недвижимость то у нас почти столько же стоит, сколько в США, если не дороже. К примеру, в Техасе или во Флориде квадратный метр стоит 800-1000 долларов. Дом с кухней, ремонтом, бэкярдом и гаражом. В последнем можно заняться каким-то мелким бизнесом без лишней нагрузки в виде аренды помещения. А у нас мы получаем квартиру с кучей соседей слева, справа, сверху, снизу и в довесок отличной шумопроводимостью. Тут уже речь не идет о том, чтобы после работы в гараже помастерить, ночью футбол смотришь в наушниках, а то соседи стену разнесут.

 

А ведь было в свое время начинание, когда по 5 соток (вроде) выдавали. Один из таких получил. Обещали участки распланировать и все коммуникации подвести. Только уже прошло лет 10, если не больше, а ничего так и не сделано. Оно и понятно, ведь нашим монополистам проще одну трубу до дома многоквартирного в центре города кинуть и иметь с этого дома выхлоп в 400-500 раз выше. Чем напрягаться и тащить за несколько десятков километров магистраль, да еще ответственность за нее нести.

 

А если у Вас получится участок в городе каким-то чудом урвать. То с подключением к центральным сетям вы поседеете или облысеете.

 

Вообще ситуация рынок недвижимости напоминает рынок ГСМ, продуктов, техники, чего угодно. Есть несколько "добросовестных" застройщиков с примерно одинаковой ценой, которая у всех меняется почему-то согласовано. А если менее удачливые застройщики вне "белого" списка, которые клиента находят небольшим демпингом.

 

И спрос на квадраты у китов обусловлен избытком денег у определенной (очень маленькой) части населения. Довелось побывать на вручении ключей эконом класса от Би Ай. Поразил один момент - многие получали ключи от двух-трех квартир сразу. Некоторые от 6-ти квартир, одна женщина от 17-ти... Либо как в Экспо Бульваре 2 подъезда одна фирма выкупила, а потом продавала.


  • 1


#35274070 Автолюбители Астаны - реинкарнация

Опубликовал: powerhouse 19.12.2017, 12:06:24

Галант прав. Там где частный сектор смог прям у земли "лежит". При этом эти частные владения есть в разных участках города, поэтому почти весь город смогом укутан. Каждый день детей во Дворец Школьников вожу. Сверху наглядно видно, как частный сектор между Момыш улы и Кошкарбаева "душит" этот район. Если в сторону ТЭЦ смотреть, то четко видно как дым из труб над городом проходит. А со стороны частного сектора даже мечеть не видно, смог прям у земли, выше 100 м не поднимается

 

А причина скорее всего в отмене ночного тарифа. Теперь частникам приходится и ночью топиться углем (который зачастую хуже, чем у ТЭЦ) + всякая гадость ненужная в топку идет.

 

Просто космическая карма. Город, проводивший выставку в сфере зеленой энергетики, через пару месяцев после окончания этой выставки задыхается от угольного дыма.

 

 

По электромобилям мое мнение - вместо, чтобы бежать за давным-давно ушедшим поездом технологий, лучше пытаться решать реальные насущные проблемы.


  • 4


#35274049 Ремонт в Астане [часть 3]

Опубликовал: powerhouse 19.12.2017, 11:43:12

Кстати, кто как обеспечивает себя питьевой водой путем врезки в систему водоснабжения на кухне? Какие преимущества/опции?

Магистральный фильтр + система фильтрации (3 обычные колбы с картриджами) для приготовления пищи и кипячения. Питьевую воду покупаем, в крайнем случае - кипятим фильтрованную и пьем. Вполне устраивает. Накипи нет, неприятных вкусов тоже.

 

 

 

 

 

Спасибо,, девочки, за ответы. А на каком рынке у нас ткани?

На центральном.
Вот если по софиевке едешь, после 12 мес слева. Там поворот. И вдоль этого поворота одноэтажное длинное зданте. Там внутри бутики со шторами.
Доброе утро! Есть ли там ещё шторы? Может кто нибудь был там недавно? Всё таки 2 года прошло)

 

Если по ш. Алаш ехать, то там есть слева какое-то здание с вывеской шторы. Сам там не был, но когда проезжал, видел.


  • 1


#35271699 Недвижимость г. Астана [часть 5]

Опубликовал: powerhouse 16.12.2017, 21:36:36

в bi city seoul блок С сейчас газовая автономка, жители жалуются, что тарифы на много выше чем в городе, хотя ранее инфа была, что тариф будет такой же, может чуть-чуть выше   Вот такие предварительные тарифы сервисники опубликовали в группе WA блока С. Они говорят, что пока тарифы не окончательны и скорей всего будут пересмотрены в сторону снижения, но за октябрь многие уже оплатили отопление по 72,5 тг. за кв.м.

Би-Ай последнее время везде тарифы конские поставил. При этом сервис не улучшился, а местами даже ухудшился. При этом стоят все больше и больше, обслуживать все это потом будет все сложнее и сложнее. Как следствие ожидается ухудшение качества обслуживания.

 

Но сами дома теплые, что хорошо. И понятие теплового комфорта у всех разное. Мне с семьей комфортно в 18-20 градусах, кому-то и 25-ти мало. Последних, кстати, в разы больше.

 

Межквартирные перегородки в Променаде Экспо сделаны из кирпича, соответственно очень тихо будет.
 

При ценах от 400 тыс. хотелось бы и внутри квартиры кирпичные перегородки иметь. Режим дня у обитателей одной квартиры может не совпадать (особенно если семья большая), а газоблок качества сна никак не повышает. Или можно намекнуть отделу продаж, чтобы вместе с ключами беруши выдавали вместе с ключами.


  • 1


#35268019 Недвижимость г. Астана [часть 5]

Опубликовал: powerhouse 14.12.2017, 15:20:37

TMA93, это ваша первая зима в Зелёном К? У вас же покамесь автономка?

Как вам эти первые серъёзные морозы в ЗК, помнится вы вроде в Достаре жили и фото выкладывали с замером батарей тепловизором, а здесь замеряли?

Пс. Сорри, если неправильно прибор обозвал, каких их только нет щас на рынке :)

Пирометр прибор называется. Полезная штука  :)

 

У БиАй же сейчас автономка газовая, что есть хорошо. Теплее и дешевле.


  • 1


#35267953 Ремонт в Астане [часть 3]

Опубликовал: powerhouse 14.12.2017, 14:57:49

Добрый вечер. На лоджии положил теплый пол на 2см ЭППС, отражатель не делал, т.к. на форумхаусе доказали, что в стяжке он не работает.  Плитка, там где не проложен ТП, неприятно холодная. Не хватает утепления значит? 8м2 теплого пола, плюс еще 4м2 в санузлах, плюс освещение, телик, ноут в сутки жрут в среднем 14 кВт. Это нормально? ТП выставлен на 31градус на балконе (программируемый, выставлен с 7 до 10ч и 19 до 23ч), 26-28 градусов в санузлах (обычные регуляторы). Спасибо.
 

 

Если соседская лоджия снизу холодная, то сколько не утепляй, все равно пол будет прохладным. У соседа дом без подвала, на первом этаже тоже под стяжку 10 см пеноплекса положил, и все равно ламинат холодный на ощупь.

 

По потреблению электрический теплый пол - самая дорогой вариант. У себя делали водяной. В квартире бы постелил пленочный (инфракрасный), он более энергоэффективный.


  • 1


#35255962 Автолюбители Астаны - реинкарнация

Опубликовал: powerhouse 07.12.2017, 12:20:32

Именно из-за постоянных "прогонов" кортежей не люблю левобережье. Слишком мало центральных магистралей, чтобы их еще перекрывать для отдельных лиц.

 

По долгу службы жил более чем в 30-ти странах, на которые наше Правительство ровняется - нигде такого нет, кроме Рашки разве что...

 

Во многих наоборот встретить мэра и министра на ОТ не повод очередного поста в новостях для пиара  :dont:


  • 1


#35242316 Автолюбители Астаны - реинкарнация

Опубликовал: powerhouse 29.11.2017, 02:46:33

Не про Евразию. Петрова - это еще и перемычка между собственно Петрова и К.Дiна. Там часто на одной полосе в 2 ряда выстраиваются.

 

Эта перемычка носит название А. Ахматовой  :)  Там частенько можно увидеть как автобусы с левой полосы направо уходят, так еще и на красный свет  :D

 

 

Разгон паркующихся около Евразии - очень хорошее дело. Еще по Сатпаева напротив Евразии проблема есть - паркуются вторым рядом и стоят на аварийке.

 

Со школами постоянная пробема, как-то организовать парковку для родителей нельзя? Понимаю, что вопрос на 100% не решится, но хоть часть адекватных родителей будет нормально машину ставить. У многих школ парковки никакой нет рядом, поэтому родители на дороге и оставляют машины. Но также отмечу - очень большой процент не очень адекватных людей, которые даже при наличии свободных мест - встанут максимально неудобно для окружающих. Подобная картина каждый день вечером повторяется во дворце школьников. Мамаши машины бросают как попало: то шлагбаум закроют, то поперек 2 места займут, то просто посередине встану. Особо одаренные на "народных" джипах на тротуарной дорожке паркуются  :faceoff:  Вот таких надо штрафовать на 50 мрп сразу.


  • 2


#35179971 Городская инфраструктура и общественный транспорт

Опубликовал: powerhouse 24.10.2017, 17:06:06

Скребок есть с подогревом на али.


  • 1


#35154142 Недвижимость г. Астана [часть 5]

Опубликовал: powerhouse 10.10.2017, 23:11:45

Там все центральное. Сами думаем расширяться и этот вариант рассматриваем. Только сама компания уже все распродала, только на вторичке искать варианты.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.