Перейти к содержимому

Zauber

Zauber

Регистрация: 29.03.2013, 13:37
Offline Активность: 08.01.2019, 16:15
-----

В теме: Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

25.07.2018, 16:07:41

Я с двадцатого раза

Двадцать недель?! Или с двадцатого раза за один день?

Я вчера начал считать количество попыток, поле 37-го сбился и уже не считал. Полагаю набирал номер примерно раз 150

 

За сочувствие Спасибо! :D


В теме: Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

25.07.2018, 14:15:16

Поделитесь секретами записи на прием для сдачи документов на гражданство в Рос. посольстве Астаны!

Два вторника, по два часа беспрерывных звонков в режиме Redial, результатов не дали. Несколько раз дозванивался, но трубу просто не берут до сброса. В остальное время автоответчик сообщает, что "все операторы заняты" (обоснованно полагаю, что в это время кто то другой так же ждет ответа до сброса линии)... и как буд то там несколько операторов на записи)

Односторонняя связь без всяких гарантий. Даже не представляю, как в таком режиме можно записаться на прием....

Может есть какие то секреты? Можно в личку.

Эдак гражданства Казахстана лишат, а документы на российское даже не сдам.


В теме: KIA Sorento

25.05.2018, 15:05:10

Эффективности дизеля вполне можно достичь при установке ГБО. Дизель на нашей соляре - лотерея. Повезет или нет.

Руки прочь от дизеля! :D  Эффективность в чем? Если в стоимости проезда), то да, но удовольствия и эффективности от крутящего момента - никогда!) Дизеля сейчас все турбинированные. При соразмерном объеме ДВС, бензин перед таким движком падает на колени). Если бенза с турбой, то да - весело, но на бензе турбины долго не жили (как на современных ДВС не интересовался), т.к. температурный режим совершенно другой.

Кстати, выражение "на нашей соляре" надо поправить на "на российской соляре". У нас соляра нормальная. Могу это утверждать на собственном опыте эксплуатации одного и того же дизеля в течении более 8 лет и судя по сливу отстоя при замене топливных фильтров. Вот в России да... там еще повсеместно деление какое то странное на заправках: "простой дизель" и типа "Евро", который ессно значительно дороже. Вот ихний простой дизель - неральное "Г" :faceoff: , хотя при их ценах и уровне жадности не факт, что на какой-нибудь трассовой заправке вам не зальют этот простой по цене Евро). Если после 20-30 тыс.км на нашей соляре я при замене фильтра сливаю практически чистый отстой и чешу затылок с вопросом: на хрена я его опять меняю :D , то съездив на юго-запад России с новым фильтром, намотав по ней 7 тыс. у меня в течении месяца уже в Казахстане машина глохла из-за грязного фильтра. При замене был в шоке и осознал, для чего его вообще меняют)).

Основной геморрой в эксплуатации дизеля в наших условиях - резко континентальная зима. Думаю поэтому, а так же из-за более сложной конструкции наши дилеры и не осмеливаются тащить к нам дизеля даже из России. Хотя на юге дизель - тема. В широтах Астаны же без наличия капитального гаража или "теплого" паркинга эксплуатация превратиться зимой в геморрой и танцы с бубном. При наличии даже просто неотапливаемого, но капитального и разумно утепленного гаража - небольшой головняк возникает только один-два раза за зиму, когда морозы переваливают -35-40 (надо заранее утром прийти и подогреть ДВС к примеру той же паяльной лампой). Остальное время эксплуатирую, как обычную машину. У самого капитальный гараж, который пока не снесли, но собираются каждый год. Как только снесут - распрощаюсь со своим любимым слоном, как бы он мне не нравился. А ведь нравится, гад :D , иначе бы девятый год на нем не ездил.

Кстати, если кто то реально думает, что эксплуатация дизеля намного дешевле и экономичнее, то могу вас заверить что это не так. Если брать в совокупности, то по баблу практически одинаково, а сейчас, с нынешними ценами на дизель которые нам диктует наш главный жид - КазМунайГаз, если не дороже.


В теме: Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

27.03.2018, 15:35:30

В принципе, если удостоверение РК не сдается сразу со всеми доками на выход из гражданства РК, то пусть меня сначала поймают, что бы их отобрать до того, как я получу гражданство РФ :D (болел, в командировке, на курорте, в санатории, в гостях и т.п.). Куда торопиться то?


В теме: Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

27.03.2018, 14:43:48

Кто уже сменил гражданство в посольстве, подскажите плз ответ на следующий непонятный для меня вопрос:

Когда и куда при отказе от гражданства РК необходимо сдать удостоверение личности и паспорт РК?

 

Поясню, после сдачи документов на отказ от гражданства РК в МП и получения справки, документы подаются в посольство РФ. Срок рассмотрения заявления о принятии гражданства РФ до полугода + принесение присяги + срок оформление нового паспорта гражданина РФ. Все это время человек не может же находиться в РК без документов, удостоверяющих личность? С какими документами люди в этот период находятся в РК?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.