Перейти к содержимому

Лохматый котэ

Лохматый котэ

Регистрация: 27.02.2013, 17:07
Offline Активность: 10.07.2023, 20:27
*****

#36306374 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 29.09.2020, 03:32:50

Всем добрый день.

 

Подскажите кто нибудь сталкивался/работал с компанией Green Light Canada Immigration? 

 

Какие отзывы? Если смотреть их youtube канал то ощущение что работают недавно. Однако есть и ссылки в гугле что компания существует более 20 лет. 

Деятельность иммиграционных консультантов регулируется ICCRC (The Immigration Consultants of Canada Regulatory Council). В случае работы с нелицензированным консультантом, предъявлять претензии будет некому. Более того, если раньше ICCRC преследовали нелицензированных консультантов за их коммерческую деятельность, то сейчас они этого делать не могут, о чём прямо пишут на своём сайте. Всё, что они могут, это делиться инфой с CBSA (Canada Border Services Agency) и RCMP (Royal Canadian Mounted Police). Соответственно, шансов на то, что канадцы выловят кого-то, кто сидит в Казахстане (России, Канаде и т.д.) и лохует народ заявлениями "заплати мне 5 тыщ, и я тебя отправлю в Канаду", минимальны. Чуть выше они в случае работы с лицензированным консультантом, но тоже не очень. Вот сайтик ICCRC, там вкратце рассказано, чего стоит избегать: https://iccrc-crcic....aud-prevention/ Там же можно выяснить, является ли агент, к которому вы обращаетесь, лицензированным ICCRC.

 

Самый надёжный вариант: выучить язык, после чего спокойно можно разобраться в вариантах иммиграции. Тем более без языка тут делать особо нечего будет так и так, поэтому язык - основа. Зачастую тех бабок, которые люди платят "консультантам/адвокатам", спокойно могло бы хватить на языковую школу/преподавателя и покрыть иммиграционные расходы. И самый главный плюс в личной подаче документов и личном контроле над иммиграционным процессом: полный контроль. То есть, я всегда знаю, какая информация от меня нужна, когда она нужна и в каком виде и, соответственно, знаю, что я подал, когда и как. Консультант, который изначально бросается заведомо неисполнимыми обязательствами, это вряд ли будет делать (если вообще будет куда-то что-то отправлять).

 

Касаемо Green Light Canada: два человека оттуда - зарегистрированные консультанты ICCRC: https://iccrc-crcic....-professional/ 

Но это, собственно, мало что значит. А если даже поверхностно порыться, поглядев Google Reviews, Facebook и отзывы бывших работников на Glassdoor, то я вижу, что там вообще человек просто снимает видосики, попутно рассказывая то, о чём можно узнать на сайте IRCC и...и всё. Я такие видосики смотрел и от простых ребят, не являющихся иммиграционными консультантами и не просящими за это денег. Отзывов там - минимум, а тем, которые есть, доверия никакого. В плане рекламы своей конторки чел хорош, тут спору нет, а вот в плане работы - большой вопрос.

Вот тут отзывы работников: https://www.glassdoo...ws-E1453872.htm

Вот их Мордокнига: https://www.facebook...532563/reviews/

Решать вам.


  • 1


#36223892 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 21.05.2020, 19:23:24

 

конечно будем решать этот вопрос,так как сумма уже уплачена ему,договор составлен,но вот сдвигов нет.

 

бабки не вернут, даже не пытайтесь.

 

Причём вероятность кидка примерно 146%. Вряд ли тот товарищ является членом  ICCRC (Immigration Consultants of Canada Regulatory Council), имеющим лицензию и с которого, соответственно, можно хоть что-то спросить или хотя бы доставить ему проблем (а иногда и сломать карьеру). А там скорее всего договор составлен так, что будет указано, что такой-то такой-то обязуется отправить (загрузить и так далее) документы, предоставленные лицом, на портал IRCC. И на этом усё. Гарантировать он ничего не может (впрочем как и лицензированный консультант), а документы, скорее всего, он загрузил, как и договаривались. Спроса нет. :)


  • 1


#36139428 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 24.02.2020, 20:47:04

ну круто если особых преград нет. просто бумажки заполнить и показать подтверждение происхождения денег? никаких комиссий/процентов?  

Так точно! Даже подтверждение происхождения денег вроде выписки из банка могут не спросить. Могут даже и не посмотреть на сами деньги. Есть бумажка - ну и ладно. Определённая логика в этом есть: раз уж человек декларирует, то смысл ему врать? А если врёт, то потом на основании тех данных, что он предоставил, можно устроить проблемы.


  • 1


#36139409 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 24.02.2020, 20:21:21

у нас же нельзя вывозить больше 10 тыщ нала. Или не афишируя так сказать в нарушение закона?

Нельзя без декларирования вывозить. Если задекларировать, то хоть пачками с деньгами можно обвешаться и везти. :)  


  • 1


#36133266 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 15.02.2020, 19:40:58

седня попробовал IELTS comp.based General. Listening сложнее, чем paper based, а writing и reading наоборот халява (по крайней мере для меня привыкшего печатать на клаве). Насчет academic vs. general, general по идее должен быть легче. Если судить по writing то были какие-то общие темы, без графиков, цифр. 

Не знаю, как там сейчас, у меня на Writing General в первом задании всегда были письма: formal, informal и т.д., а в Academic - описание графиков, столбиковых диаграмм и любой другой статистической инфы. Ну иногда описание процесса (производство кирпичей, например).


  • 1


#36120092 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 29.01.2020, 21:20:37

яскозал! (с) десятки тысяч в год едут. или вы умнее этих людей? где живете сейчас?

Всё зависит от того, что человек хочет получить от эмиграции. Приведу свой пример: уехал в Москву в своё время, захотелось больше зарабатывать. ОК, стал зарабатывать, но стало больше суеты. Решил, что в Ате спокойнее при чуть более низком уровне жизни. Потом начали надоедать все эти обещания светлой жизни, надоело постоянно выкручиваться и думать, а не проснусь ли я завтра с голой жопой, лишенный всех своих кровно заработанных, из-за какой-либо причины (чинуша бабки подрезал и на юга свалил, девальвация, фонд, куда вложили пенсионные, обанкротился, банк схлопнулся и так далее). Соответственно, в СНГ везде примерно так, ехать туда для меня лично смысла не было никакого. Поднапрягся и уехал не в СНГ, причём не исключаю, что Канада будет не последним пристанищем.

Каждому своё, как говорится. Уезжают в страны СНГ - их абсолютное право, значит, им так виднее. Только помимо десятков тысяч есть и другие тысячи, которые не считают данный шаг логичным/верным/идеальным и так далее и говорят, что не поехали бы туда - это тоже их абсолютное право, и данный факт не означает, что они делают нелогичные/неверные и так далее шаги.

Если мерилом правоты брать мнение большинства, то это будет абсолютно ошибочно, так как миллионы мух, например, не смогут меня убедить в том, что дерьмо - это вкусно.


  • 2


#36111389 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 18.01.2020, 21:15:49

Добрый вечер, подскажите если человек создал профайл в ЕЕ и позже подает на обучение в Университет Канады. Где то иммиграционный офицер прослеживает связь между тем что человек подает на ПМЖ и идет так же на обучение(второй вариант чтобы получить ПМЖ)?

Офицер прослеживает просто для общего видения ситуации. Подача на PR (Permanent Residence) и SP (Study Permit) - независимые друг от друга процессы и, соответственно, оцениваются независимо друг от друга.

Может ли это послужить в получении как статуса ПМЖ а также студенческой визы?
 

Послужить отказом имеется в виду? Нет, не может. Всё, о чём я писал, расписано тут: https://www.canada.c...applicants.html


  • 2


#36110144 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 16.01.2020, 20:56:19

 

Хотим выкупить кресло рядом и везти кота
 

 

тогда уже садите кота в первый класс, ну на край в бизнес. Котэ, который лохматый, ты согласен? :D  :D

 

Так точно, сэр! :bow:


  • 1


#36101382 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 04.01.2020, 01:42:30



 

ПМЖ в Канаде.
Мы гарантируем Вам 100% успех.

 

"ПМЖ в Канаде" и "100% успех" - это несовместимые словосочетания в рамках иммиграции, товарищ разводила. 

Прикреплённые изображения:

  • 287e52e8c004fa13404fe8071876e717.jpg

  • 4


#36048953 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 25.10.2019, 21:47:57

Всем привет!

Только что (спустя ровно 6 месяцев) получила письмо от CIC с просьбой предоставить заново заполненную и подписанную Additional Family Information IMM 5406. (Кто знает, к чему бы это?). Там в графе "father" поставила uknown, так как росла без отца и не видела его никогда (и не знаю, где он). А вот в момем свидетельстве о рождении в графе Отец стоит наша (дедушкина) фамилия и вымышленное имя (а может и настоящее, мама мне так и не сказала, ее не стало в 2016-м). Теперь переживаю, не сочтут ли в IRCC это за misrepresentaiton, если запросят у меня birth certificate? В форме написать вымышленное имя отца? Но вдруг потребуют на него документы? 

Тут на форуме canadavisa одному отказывают в PR из-за прочерка в свидетельстве о рождении. У меня нет прочерка, у меня вообще вымышленный человек :confused:

Таки шалом! :)  А изначально, когда документы отправляли, LoE (Letter of Explanation) не прикладывали дополнительно? Если сейчас запросят Birth Certificate (а его в профайл Express Entry так же грузят), а там всё же будут вписаны фамилия и имя отца (хоть и вымышленные), то это будет 100% misrepresentation. Документы отца IRCC от вас требовать не будет, их будет требовать только Миграционка в Казахстане при попытке сняться с учёта для выезда на ПМЖ (запросят разрешение на выезд от отца). Возможно, сейчас что-то уже поменяли, но с меня требовали.

Как вариант, выслать запрошенную ими форму сейчас и приложить LoE, в котором объяснить, почему изначально в графу "Father" внесли "Unknown", и почему сейчас в графе "Father" стоит имя, а также почему оно вымышленное и как так вообще получилось. Чем более чёткое, понятное и логичное объяснение будет - тем лучше.


  • -1


#36014637 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 10.09.2019, 10:03:46

Недавно буквально тут на форуме было обсуждение вопроса перелётов. Так вот, кину пару каках в сторону МАУ (Международные Авиалинии Украины). Единственный плюс перелёта - цена и удобная пересадка, в остальном капец.

 

В сторону Алматы перелёт был нормальным, нареканий никаких. В обратную сторону нормальным был только перелёт до Киева, а дальше было весело. Стюардесса вела себя так, будто она заплатила деньги, чтобы лететь с пассажирами, а не наоборот. Правда, это продолжалось недолго: кто-то на передних рядах на неё "наехал." Деталей не слышал, но объясняли ей на повышенных тонах. Поведение поменялось.

 

По прилёту оказалось, что доехал только один чемодан из трёх. На ленте пропустить его я не мог. Были два варианта: либо их не поставили на ленту (что маловероятно), либо не выгрузили из самолёта (тоже маловерятно), либо при стыковке их не погрузили/погрузили не туда/тупо спёрли и ещё куча вариантов. Уверился в том, что проблема была во время стыковки почти на сто процентов, когда при заполнении Property Irregularity Report я увидел ещё двух пассажиров, летевших из Казахстана и столкнувшихся с той же проблемой потерянного багажа.

 

Багаж в результате нашли через неделю. Ни представители Pearson Airport, ни трекинг сервер не сказали, где были утеряны чемоданы и по какой причине. Прояснить этот вопрос помогла бирка, на которой была дата отправки и международный код аэропорта. По этой бирке получалось, что чемоданы приехали из Киева, и потеряны они были, соответственно, там же. Никакой компенсации за задержку не положено, так как прибытие было в страну постоянного проживания. Компенсируют только стоимость утерянного, если чемоданы не нашли в течение 21 дня. Да и то Варшавская конвенция предусматривает выплату в размере 15-25 баксов за 1 кг. веса чемодана, Монреальская конвенция - 1,5 тысячи баксов максимум. Вариант - страховка. 

 

Вот так весело получается: даже если у тебя были какие-то важные вещи в багаже, которые тебе нужны по прилёту, максимум, что ты получишь, это устные или письменные извинения, и то только если наедешь на них и спросишь:"Ребята, что за фигня у вас там творится?" Если промолчишь, то никто и не вспомнит. Видимо, для МАУ это пустяки, дело-то житейское. Вот такая история. Так что, если кто-то собирается везти что-то ценное в багаже, есть вероятность, что эти вещи можно будет увидеть либо позже, чем хотелось, а то и не увидеть вообще. Согласен, попасть на такой вариант есть всегда и с любой авиакомпанией, но тут как-то прям с первого раза Бинго, да и общие впечатления как-то не очень, о чём многие и говорят.


  • 3


#36013616 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 09.09.2019, 10:43:08

Да, по этой ссылке я проходила :) Получается учитывается опыт работы в Канаде и местный. А сама профессия баллов не даёт? узнала у меня Skill type A 

Да, учитывается опыт работы в Канаде и в стране исхода (либо один из них). Нет, сама профессия баллов не даёт, неважно, в каком списке NOC она находится: 0, А или В.


  • 1


#36013514 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 09.09.2019, 05:22:16

Здравствуйте. Прошла по ссылке который дал Котэ, видимо официальный сайт. Я не увидела там баллов за профессию и по стажу, а здесь многие эвалюирувают  дипломы. Или это не для программы EE? Я просто хочу понять приблизительно есть ли шансы подаваться. Спасибо

Как говорится, на каждый случай есть своя ссылка. :)  Если говорить о шансах, можете подсчитать свои возможные баллы для попадания в пул Express Entry: http://www.cic.gc.ca...ed/crs-tool.asp Последний отбор 457 баллов: https://www.canada.c...s-previous.html


  • 1


#36003989 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 26.08.2019, 22:46:37

Лохматый котэ, а мы с Вами почти соседи, я живу чуть выше по Янгу. И как жизнь в Даунтауне?

О, круто! Не знал. Можно будет даже как-нибудь пересечься. ;)  

А в даунтауне жизнь, конечно, активная, но иногда чересчур, хочется потише местечко найти. Вот думаю съехать куда-нибудь в North York или Etobicoke на побережье.


  • 1


#36003988 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 26.08.2019, 22:42:44

Все так просто )))))
 

Ну иногда не так просто, зависит от каждого конкретного случая. Но если говорить о самом процессе, то да, он несложный, если почитать. Когда мой английский был далёким от заветных 8777, то было сложно почитать, вникнуть и организовать понятную картинку в голове. Когда инглиш немного прокачал, то дело пошло веселее. :)  Всё упирается в язык: чем лучше им владеешь до приезда в Канаду, тем проще будет как сам иммиграционный процесс, так и адаптация в Канаде.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.