Перейти к содержимому

SUPER-STAR

SUPER-STAR

Регистрация: 31.01.2013, 20:17
Offline Активность: 25.01.2020, 21:43
-----

В теме: Лесная Сказка

25.01.2020, 09:54:51

Здравствуйте всем. Не совсем согласен с критикой выше. Не все так плохо. Давно не был в Лесной Сказке, лет 8. Правда в основном катался (обучал) тогда внуков на склоне у Анатолия (подворье?) И вот появился в конце декабря 2019г. Электричества не было, но все канатки работали от дизель-генератора. Приятный бонус-пенсионерам в будние дни бесплатно, школьникам существенные скидки, студентам также по студенческим билетам. В выходные дни пенсионерам 50%, так же есть скидки для школьников и студентов. Удивило и обрадовало высокое качество подготовки склонов не смотря на малое количество снежных осадков, работали снежные пушки. Снег без абразивного песка и камней, в отличие от моего любимого (без сарказма) Чимбулака. Большие автостоянки, их несколько по ущелью, отличный прокатный пункт (видел два расположенные рядом) с новым оборудованием. Цены в прокате вполне демократичные. Сразу же после поездки поделился впечатлениями с знакомыми любителями горных лыж и с пенсионерами, которым Чимбулак приостановил льготы до окончания школьных каникул. Почти все дни школьных каникул ездил обучать очередного внука. На отключение электричества больше не попадал. Встречал много знакомых, большинство с женами, детьми и выводком внуков. Не смотря на большое количество отдыхающих, склоны к концу дня были еще катабельные. Все открытые трассы в основном синие и чуть красные. Много учебных бугелей для обучения новичков. Есть школа инструкторов. Прекрасное место для отдыха и катания для начинающих и среднего уровня горнолыжников-сноубордистов. Ну а недостатки всегда бывают. Это наша печальная обыденность. Желаю обновленному курорту дальнейших успехов и повышения качества сервиса. Прайс на услуги есть на сайте курорта. С уважением ко всем


В теме: Шымбулак - 5

18.11.2019, 11:39:33

Здравствуйте всем. Катался в субботу. На перевале утром -7гр, днем -5. Трасса сразу стала леденистой, жесткой. Народу много, много новичков-сноубордистов, которые уже на перевале сшибали с визгом стоящих чуть ниже, под хохот зрителей. В стороне от трассы тренировалась сборная РК по могулу. Как сообщил попутчик по кабине парень из сборной по могулу, с ними в этот день тренировалась и Галышева. На трассе появились мелкие камешки рассыпанные горохом. Канты особо не портили, но скользящую поверхность царапали. Предусмотрительно взял запасные  старые лыжи. В принципе вполне удовлетворительное катание для начала сезона. 


В теме: Шымбулак - 5

15.11.2019, 11:30:30

Здравствуйте всем любителям горных лыж и Чимбулака. С открытием Чима. Завтра в субботу настроился на Чим. Сегодня по камере наблюдал счастливых катающихся, увидел знакомых.

СВЕРШИЛОСЬ!!!


В теме: Шымбулак - 5

06.11.2019, 17:32:04

Зимы не будет!

Всем здоровья. А зима не нужна. Нужен снег на трассе :)


В теме: Шымбулак - 5

05.11.2019, 09:20:17

Что-то снег никак не хочет приходить. В прошлом году 9 ноября было открытие сезона. А в этом прям печаль беда.

Всем привет. Молодец, накликал снег  :dandy:

Вроде по слухам 15 ноября хотят открываться. На официальном сайте Чимбулака полнейшая тишина. Информационная служба судя по прошлым годам и этого года полностью отсутствует. 

Странно это очень. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.