Перейти к содержимому

Kraken

Kraken

Регистрация: 11.10.2006, 18:44
Offline Активность: 08.10.2019, 11:04
-----

В теме: Вопрос-Ответ

28.09.2019, 12:33:45

Народ, подскажите pls, в субботу в каком банке можно воспользоваться сейфовой ячейкой? Очень срочно


В теме: ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

05.09.2019, 09:52:56

Не понял, за что мне вынесли предупреждение, ну да ладно.
Народ, признавайтесь, кто сносил тумбу и обустраивал кухню как жилую комнату? Как решали вопрос с узаконением? Можно в личку

Довольно многие так делали, по всем страничкам пробегитесь.
Лично я для себя решил, что это слишком хлопотно + пока квартира в ипотеке доп.сложности. Поэтому просто убрал балконную группу (дверь и окна), совсем немного по высоте снял тумбу и поставил столешницу со складывающимися боковинками
Ясно, спасибо за ответ.

В теме: Узаконение перепланировки квартиры, дома [часть 2]

02.09.2019, 20:43:56

[/quote]
Здесь вам нужно ставить вопрос не о сроках, а о том получится ли вообще. Официально такого рода перепланировка и переоборудование запрещены. [/quote]

Руслана, спасибо за ответ. Вот я и хотел узнать, реально ли это сделать.
Как я понял, мне надо будет пройти длительную процедуру, и самый главный затык, это то, что главный архитектор никогда не поставит подпись в акте ввода в эксплуатацию.
Или есть все-таки вариант? Не могли бы ответить подробнее. Т.

Вообще по тумбе понял, в крайнем случае надо будет восстанавливать, и переносить батареи обратно. А что скажете насчет того, что кухня располагается в студии? Если в оригинальном техпаспорте кроме лоджий все остальное указано как "жилая площадь", не значит ли это, что можно располагать кухню как душа пожелает? Там же не указано, что кухня должна располагаться именно в малой зоне. Т.е. если только лоджия является препятствием для узаконивания, то это не проблема, а если еще и расположение кухни - то это уже серьезнее.

В теме: ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

02.09.2019, 16:14:59

Не понял, за что мне вынесли предупреждение, ну да ладно.
Народ, признавайтесь, кто сносил тумбу и обустраивал кухню как жилую комнату? Как решали вопрос с узаконением? Можно в личку

В теме: Узаконение перепланировки квартиры, дома [часть 2]

02.09.2019, 15:59:26

добрый день. народ, не могли бы проконсультировать по следующему вопросу, если вдруг сталкивались именно с такой проблемой. 

Прошу в поиск не отправлять, т.к. реально нет времени, вопрос срочный. 

 

В общем имеется 1-комн. квартира. которую я собираюсь приобрести в ипотеку. Дом монолитный, исходный техпаспорт дан в свободной планировке, т.е. площадь 50 квадратов указана как жилая. При этом имеется стена посередине квартиры, с разделением на большую и малую зоны. В малой зоне у несущей стены проведен общедомовой стояк - вытяжка, горячая и холодная вода и канализация. Таким образом, это малое помещение предназначено для кухни.

 

Второй стояк стоит в углу большого помещения, соответственно предназначен для обустройства санузла. 

 

В квартире сделан ремонт и перепланировка.  Кухня пересена в большую зону, и сделана гостиная-студия. Из кухни сделана детская. В этой новообразованной детской полностью снесена тумба, остеклена лоджия, и вынесены батареи на лоджию из комнаты. Таким образом, получилась одна комната средних размеров. Обе этих модификации не узаконены. 

 

По нормам снос тумбы запрещен в крупнопанельных домах, в то время как этот дом монолитный, и данная тумба не влияет на сейсмическую прочность (или влияет, но в меньшей мере, чем в панельных домах). По факту, кухня (мокрая точка) перенесена на другую сторону квартиры, на место которое предположительно находится над жилым помещением. Но по оригинальному техпаспорту, в нем указана практически вся квадратура квартиры как жилая площадь, что, как я полагаю, подразумевает свободную планировку. 

 

Вопросы:

 

- Какова вероятность, что банк одобрит займ на такую квартиру?

- Если я куплю такую квартиру за наличные, насколько сложно будет узаконить такую перепланировку, и сколько это будет стоить, если узаконивать в "ускоренном порядке"


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.