Перейти к содержимому

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА

Регистрация: 19.01.2013, 23:37
Offline Активность: 10.11.2019, 21:00
-----

#30108837 Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 29.07.2014, 21:27:03

Деньги, которые проплачены спонсорами за обследования поступили сразу на счет клиники, я думаю их не нужно приплюсовывать. Они ведь уже проплачены, все чеки спонсоры получили напрямую от клиники и никаких проблем с этим не возникло.

Светушка ты молочина в который раз пишу, так замечательно что врачи и переводчики к вам так хорошо относятся, отдельное спасибо Мед Индия и Ане лично! От Ромки все в восторге,  так же как и мы!!!

Ждем счет на лечение и начинаем сбор!!! Ромка будет здоров!!!!

от личного отношения переводчиков - зависит качество лечения и вообще вопрос жизни ребенка? Медицинские посредники теперь должны давать оценку адекватности родителям и принимать важные решения или влиять на курс лечения? Довольно Странная политика  наблюдается...


  • 4


#29958938 Необходима помощь Аише!

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 10.07.2014, 15:02:19

счета от китайской стороны и стоимость  аренды жилья,  питания и прочие накладные расходы были с учетом  проживания  на 3 месяца. По факту  будет 2  месяца. Тогда сумма затрат 19 664 долларов должна была уменьшится  до 13 100 долл. Как-то так.

Какие статьи расходов можно секвестировать, с учетом того,  что необходимой суммы нет? Не совсем понятна сумма 6000 долларов на  3 месяца (питание, авиабилеты, прочие).

 Хотелось бы прозрачности


  • 3


#29885733 Кобзарев Рома, сверхранний рецидив, острый лимфабластный лейкоз с изолированн...

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 01.07.2014, 10:32:07

возможно  стОит  обратиться в министерство здравоохранения Индии с просьбой разобраться  о взаимоотношениях клиники Фортис с Мединдия- насколько  это сотрудничество не ограничивает пациентов других стран на получение медуслуг. На вопрос  фактического  монополизма, на вопрос этичности действий, на вопрос имиджа как клиники, так и государства (даже при наличии тысяч примеров положительных, динамика роста негативных ситуаций - влияет на репутацию и международную аккредитацию). В бизнесе есть такое понятие - зацикленность на ключевом персонале.В данном случае  налицо зацикленность   на компании МедИндия.

Нельзя прикрываясь налаженной работой и примерами спасенным пациентов  (это касается МедИндии) затем превращаться в бездушную машину по чеканке денег и позволять  проходиться по жизням людей катком по асфальту. 


  • 6


#29876902 Кобзарев Рома, сверхранний рецидив, острый лимфабластный лейкоз с изолированн...

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 30.06.2014, 12:16:03

1) хотелось бы услышать ответ от Мединдии  -  действительно такая есть разница до 300% в расценках на услуги лечения и медпрепараты,  указанные Яной. То что стоимость лечения выше для иностранцев- это и так понятно. Но  в сравнении с другими пациентами других стран? 

2) Что делается   для решения подобного вопроса, чтобы снизить тарифы, особенно в сложных случаях? Практика прочих мировых клиник показывает наличие услуг по дисконту/скидке и т.д.... 

3) почему не предоставлялись подробные расшифровки по стоимости и видам услуг родителям мальчика, о которых писала Яна?

4) наличие договора о сотрудничестве между ФОРТИС и МедИндией- как официальным представителем клиники- не есть препятствие и ограничение в вопросах финансирования лечения ребенка. Почему клиника  ссылалась только на Мединдию и фонд ДОМ и не пыталась принять те же деньги  от немецкого фонда и прочих спонсоров? Ведь можно было закрыть промежуточный счет (за 3 дня, за неделю, за какой-то конкретный вид объема фактически оказанных медуслуг)  и предъявить родителям и принять деньги  от немецкого фонда на основании письма /заявления от родителей ребенка, писем/договоров между родителями и немецким фондом...  Ситуация абсурдная- отказ от приема денег от других спонсоров -прикрываясь отсутствием договора между фортисом и немецким фондом. И в  конечном итоге по сути - загонять пациента к договору  с МедИндией и/или ФОНДОМ ДОМ.  Существуют же пути решения, в других клиниках мира это не проблема.

5) В письме Яны четко указано об отказе проведения перерасчета, в том числе - за не оказанные медуслуги и не использованные медпрепараты. Нормальные требования и практика. Ответа нет.

6) Предполагаю ответ от МедИндии  в духе того, что все вопросы следует адресовать клинике ФОРТИС, так как, Мединдия не заключала договор с родителями ребенка,  ДОМ также не заключал договор с родителями ребенка. И складывается впечатление,  что такие  сложные случаи на руку некоторым заинтересованным сторонам, чтобы прочие пациенты (в т.ч.  будущие) имели наглядный пример с кем "НАДО" работать.  

7) напоследок, все же у компании  Мединдия вообще есть понимание того - в какой сфере они работают??? Как  с вопросом культуры и приличия, морали, наконец? Ни одного слова соболезнования родителям ребенка  здесь на странице этого форму в теме ребенка. Это уже показатель 


  • 7


#29858171 Кобзарев Рома, сверхранний рецидив, острый лимфабластный лейкоз с изолированн...

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 27.06.2014, 13:07:20

Примите соболезнования.  Дай бог вам силы все выдержать и жить дальше

 

К сожалению руководитель фонда ДОМ  формально ответила на просьбу разобраться с ситуацией  между фортисом,  МедИндией и ДОМом. Думаю ДОМ не  будет  искать правду - так как формально и фактически проект не финансировался фондом. А как и что делает сотрудник фонда - это видать не важно. Будем ждать, что  во всем разберутся все же 


  • 6


#29806928 Школы Раннего Развития в Астане

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 21.06.2014, 00:58:24

ДНК клуб сейчас на каникулах,  вроде с июля планируют  снова начать занятия. Сами ждем с нетерпением, моя принцесска каждый день спрашивает про воспитательницу Натая Анатоя (немного картавит моя) :)  

 у них есть сайт, там можно найти контакты директора в разделе     гостевая книга    http://dnk.nsknet.ru/glubina


  • 1


#29756625 Ремонт в Астане [часть 2]

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 15.06.2014, 21:22:27

Поделитесь опытом, плизз! :

1) Чем лучше утеплять стены в квартире со стороны окон? пеноплексом, минватой ... Ранее  этими материалами  утеплялась,  все хорошо, но есть минус- нельзя практически ничего прибить к стене потом. Гардину пришлось снять и повесить потолочные струнные градины,  Красивые прибамбасы для штор тоже выпали при легком движении руки моей маленькой дочери (после 3 лет держания из последних сил)...

2)   в новом доме, который еще строится,  квартира будет на 2 этаже над  офисными, торговыми помещениями. Высота потолков 1 этажа офисных будет 6,6 метров. Вопрос  в чем? Какие полы из ламината лучше стелить, чтобы тепло  было, переживаю, что в офисах температура будет ниже ,чем в жилых квартирах. Делала не раз ремонты в квартирах   своих. Парадокс, может тольок у меня. Но,  при установке  ламината  средней цены (2 500 тенге/м) - полы лежали ровно. Когда брала ламинат за 6 000 тенге /м- через 1,5 года  скрип нереальный,  и расхождение дощечек. Вроде и подложку стелили нормальную, и полы выравнивали на   нет (и стяжку и экопол...). То есть нужен совет по качественному ламинату (толщина, вид соединения, и прочие  характеристики). В магазинах продавцы очень красиво  рекламируют товар. Хотелось бы из практики жизни.  Сейчас у меня ламинат  дома- на нем все пятна видны, пройдешь босиком- или тряпку чуток не дожьмешь - отпечатки ступней или разводы. Натирай потом сухой до блеска. Можно совет какой марки ламинат лучше ?Кстати- подложку  лучше  брать  какую? Пеньковую или  обычную  типа политилена с пупырышками))) .

3) Чем утеплить стену, граничащую с вентиляционной шахтой? , чтобы потом без проблем  кафель выложить без опасения  обвала? Был опыт проживания в квартире, где ванная комната  была как карцер, а ветер  гулял как в степи. Вспоминать  тошно.

Буду признательно за советы, обещаю показать ремонт потом, на фотках))) 


  • 1


#29584134 Жусупбеков Ильяс

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 26.05.2014, 15:43:45

НИ один банк Казахстана/зарубежный не будет разговаривать и давать пояснения, выдавать подтверждения по оплате/возврату  лицам, не участвующим в переводе в качестве бенефициара - получателя или отправителя  денег. Если только представитель сторон по доверенности (типа юриста). Странная позиция у бухгалтеров фонда-  деньги  в пути более 6 месяцев? Юристы фонда  не реагируют? В госучреждении, нацкомпании  при проверке  были бы  уже давно проблемы со счетным комитетом,  финконтролем,  и прочими фискальными органами.  Вообще за бухгалтерией надо постоянно следить ( любой форме собственности)- давать "волшебного пенделя" для ускорения. Бахыт , если складывается ситуация по выкручиванию рук-  отправьте  запрос в институт и ответы от Доманов в фонд. Да как в поговорке "спасение утопающих- дело рук самих утопающих..." - печалька


  • 3


#28809668 Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 01.03.2014, 20:04:20

 

все таки мамы с супружеской половинкой довольно странно обособляетесь от мам (одиночек) , ссылаясь на не корректность поведения этих мам и т.д...

Если это в мой адрес, то я поддержала Жанну.

 

Может стоит и самим быть наиболее терпимее и толерантнее?

 

Не заметила в теме обособления и нетерпимости к женщинам, воспитывающим детей самостоятельно.  Нет этого.

 

Обращаю внимания - мое мнение - видение со стороны, не заинтересованной   во всех  вопросах, и это мое мнение

Во -вторых,  прошу еще раз  прочитать,  в моем посте не было фраз  о выражении нетерпимости.  А было  более терпимее.

Как МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ   знаний норм законов от  ссылки/трактования  норм законов. Если Вы увидели именно это, то очень жаль. Невежливость одного человека не повод  ставить его персоной неудобной (исходя из конкретной ситуации). Можно попасть и на аналогичное отношение. Будучи мамой одиночкой /госчиновником высокого ранга-  я бы нашла  как и что ответить на письмо /обращение,  используя метод сопоставления и сравнения разных категорий населений.    

В- третьих, если мне все показалось, и в теме вообще все прекрасно и волшебно, то зачем отвечать на мои посты и вообще  доказывать свою правоту.

Может все таки стать все же более великодушными,  так как Вы все мамы сегодня по одну сторону условных баррикад


  • 0


#28732955 Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 21.02.2014, 21:14:23

ВНИМАНИЕ!!!  Мамы и папы, чьи дети нуждаются в ходунках в Алматы!!!

 

Наконец мне удалось, опираясь на наше прошлогоднее письмо, а также на мои личные многочисленные заявления,   добиться того,

 

давно , в начале темы и написания обращений по первым 2 письмам в МЗ, Назарбаевой в Мажилис, в Сенат,  В КОМИССИЮ ПО ДЕЛАМ ЖЕНЩИН ПРИ Президенте- ставился акцент на то, чтобы мамы во всех регионах на местах- параллельно   обращались с аналогичными письмами в местные собесы и акиматы. К сожалению, в ответ тишина.

Помню, Люция провела определенную работу и тоже были кое-какие продвижки касательно ТСР.

Да Света мама Димы также по характеристиками ТСР у себя в городе сделала попытки добиться конкретизации.

Еще пара мам  написала обращения на блог Министра МЗ.

Волна инициативы прошла и вот тишина.

Мамы,  все же надо активизироваться и делать поступательные движение по мере возможности, времени, сил- но все же делать. Никто другой, реально  не заинтересован (даже те, кто по роду службы должен был бы)  

 И то что, депутат Назарбаева Д. сейчас ведет жесткую критику в отношении МЗ и по вопросам лекарств и по ТСР, и по вопросам лечения -  же-  в этом тоже думаю есть вклад тех всех писем и обращений.  Во всяком случае- информация, расчеты,  цифры , указанные в обращениях - они точно есть на руках у нее,  и используются ею. 

Будет  в итоге тот результат , который нужен мама особенных детей- это уже другой вопрос,  в том числе и большой политики


  • 4


#28671592 Благотворительность в Астане 2

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 16.02.2014, 17:19:52

 

ДВ! благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, переехал в новое помещение, расположенное на янушкевич 1. принимаем:
- одежду детскую, мужскую, женскую, головные уборы, обувь-все сезоны, все размеры
- Скажите точный адрес этого склада, какая именно квартира?

 

напишите в личку или позвоните  Элизе +7-701-798-7772           


  • 1


#28483281 Недвижимость г. Астана [часть 3]

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 29.01.2014, 13:51:32

Тоже вопрос по ЖК "Кристал" ..... кто поделиться информацией?

Там сейчас уже за кв.м. по 1800 долларов, хотя еще в октябре было по 1200. дом бизнес класса,  компания затсройщик )заказчик) - та компания,  которая строила ЖК Целиноград по сарыарке-Сейфуллина. Там дом они построили но никак не могут подписать  акт ввода в эксплуатацию. Рекламы вообще нет,  насколько доверять  этому застройщику- который говорит, что  с ЖК Кристалл, не будет таких проблем  с актом ввода


  • 1


#27926977 Стульчики и вертикализаторы для детей с ДЦП

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 04.12.2013, 19:29:40

Таня,  скинула немного  на карточку Сбербанка сегодня в районе  13-00 час.

Все обязательно получится!!!!!


  • 1


#27917392 Помогите Максиму жить полноценно

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 04.12.2013, 00:03:57

1.  В чем был не прав доктор из Республики Казахстан, назначивший  энтерожермину, и второе лекарство?

2. Сколько времени   проходило лечение по рекомендации казахстанского доктора?

3. Какие попытки были сделаны  в поисках 1 и2 лекарства  в Республике Казахстан?

4.  Кто опровергнул неправильное назначение этого доктора? Должность его, авторитетность в медицинском мире. ,  

5.  Были ли поиски другого спеца в РК )Алматы,  Астаны,   и прочие города? Или в Москве,  Петербурге (раз  вопрос стоит о спеце из дальней границе ).

6.  Имеются ли документальные подтверждения неправильного лечения казахстанского доктора? Медзаключения,  справки? Есть ли заключение МЗ о том, что в Республике Казахстан  не могут оказать этому ребенку  достойное лечение и здравоохранение бессильно? 

7. Имеются ли выводы  и заключения других медицинских светил - уважаемых как самой мамой НАТА2010, уважаемых  международным медицинским сообществом...

8. Если есть необходимость в обследовании за рубежом,  /или у зарубежных  спецов -  то имеются ли официальные приглашения,  переписка, письма... (на официальном уровне),

9. Вообще  есть ли название у заболевания  мальчика в общепринятой медицинской трактовке . По всем постам идет речь только  об обтекаемом   названии больного органа ЖКТ. Но по правилам форума должно быть заключение, направление,  приглашение...  Может особо внимательные форумчане и знают,  простите за не информированность, но думаю другим людям, кто захочет помочь сыну Наты -  времени  мало будет для просмотра всех страниц темы.

10. Получается,  что  мама лечила  сына  по методу  Биомед,  и были замечательные результаты и  в работе ЖКТ и в общем состоянии организма ... Теперь это уже не подходит ребенку. И нужно новое направление в лечении. Все новое, помогающее в решении проблем- это здорово. Вопрос только в том,  а где медицинская доказанность этого нового направления. Можно выложить ссылку на источник (не сайты переписок мам, обсуждалки и прочие посиделки...) этого прорывного проекта. Либо это на самом деле всем известное популярное лечение за рубежом,  и другим мамам (особенно домановкам) будет этот опыт бесценен. Так как у них у всех   проблемы с ЖКТ , потребность в диетах для своих детей. И стоит поделиться найденной панацеей..

11. Любое состояние всегда анализируется в динамике для сравнения. Это называется исторические данные. Есть ли  у мамы эти обследования в  динамике за последние  2, 3 ,4 года.  Даже если это мне будет не понятно. Это может будет интересно и как раз понятно другим форумчанам, благотворителям.   

 

 Вот такие вопросы возникли у меня и моего знакомого в данный момент,  читая последние посты. Думаю я буду не одинока.

 Право мамы ответить или не ответить на вопросы,  терять время на ответы или не терять.

Вопрос по большому счету в одном в итоге-правдивость,  полнота информации,  и самое главное убедительность в выборе направления лечения - это на сегодня у мама НАТА2010 - слабое звено.


  • 0


#27869892 Пожалуйста,помогите с лечением доченьки!

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 29.11.2013, 09:32:34

честно говоря организм взрослого человека  с трудом вынесет нагрузки  реабилитации    по китайски после такой болезни, даже и с учетом 2 месячного  восстановления  после. А ребенок?Юля, Вы реально уверены в своих силах и самое главное в силах и возможностях своего ребенка? иммунитет за 2-3 месяца не восстанавливают......Каково состояние сердечка  Айданы Вы не проверяли? давление? 


  • 5




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.