Перейти к содержимому

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА

Регистрация: 19.01.2013, 23:37
Offline Активность: 10.11.2019, 21:00
-----

#24382195 Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 08.02.2013, 10:22:24



Дина, идеи по поводу сбора, нужно все таки чтобы в газете время или любая другая информационная поддержка, тогда люди будут знать.


Зарема, мы уже в газету Время написали - пока тихо. Может на ТВ обратиться? Проблема в том, что Асия в Костанае, то есть смогут ли телевизионщики выехать снять репортаж.

Какие еще издани можно подключить?

Дина, добрый вечер ,мы в листовках написали киви кошелек первую цифру 8 а надо +7 ,теперь наверно ни как нельзя ,исправить ?

Зарема и Динара, я написала письмо в адрес одной форумчанки - она журналистка. Пообешала об информподдержке в Астане. Будем надеется, что получиться. Вот ее ответ - "..Доброе утро, Шолпан! Спасибо за информацию, я подумаю, что можно будет сделать для максимального эффекта, обязательно попробую привлечь коллег с 7 канала и Евразии. В ближайшие пару дней сообщу. Сил вам и терпения!.."
  • 1


#24381709 Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 08.02.2013, 09:52:59

Я могу отправить обращение экспрессом,. Я думаю, что нужно отправить именно ДО встречи, чтобы они уже могли ознакомиться заранее и чтобы предмет разговора был занранее ясен обоим сторонам.
Айман. еще если можно, то я напишу по поводу стиля письма. Я думаю, что стоит убрать фразы о том. что и так много делается для наших детей, но вот все-таки нужно еще и тд................ для наших детей, извините, ни черта не делается!!!
и предложение о том, что дети рождаюся с вражденными пороками цнс тоже нужно убрать, поскольку эта инфрмация не соответствует действительности уже давным давно. Половина деток с дцп на форуме, вернее их нынешний диагноз-это результат тупости, халатности и безразличия наших медиков!!! Например-мой сын, Дюсембек Айдана, Димочка, двойняшки -дети Асии!!! Все они страдают сейчас из-за медиков!

и к тому же, с первых дней жизни наших детей никто не лечит!!!!!!!!!! Эти умники ставят диагноз примерно к 1 году! Хотя нужно лечить именно с рождения!!!!

в письме надо указать фио каждой мамы, ее контакты (эл. адрес, сотовый, адрес проживания). Будет видно тогда, что мамы из разных областей, со всего Казахстана
  • 2


#24379547 Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 08.02.2013, 00:11:16

Чиновники утверждают, от операций в западных клиниках можно было бы и отказаться, в Казахстане сегодня есть и технологии, и специалисты.


С ума сойти просто...

Айман и дорогие наши мам особенных деток. Может стоит попытаться направить письмо в адрес депутата Назарбаевой Дариги? Есть ее офиц сайт http://www.parlam.kz.../Details/8/4214.
Она как депутат уже поднимала вопрос к Министру здравоохранения по вопросам лечения и реабилитации детей, по онкозаболеваниям.
Министру здравоохранения
8 февраля 2012года Республики Казахстан

Каирбековой С.З.


Депутатский запрос

В связи с вышеизложенным, прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Планируется ли создание новых Центров по лечению онкогематологических заболеваний у детей в регионах Казахстана? Какие проблемы существуют по созданию таких Центров?
2. Какие меры принимаются Министерством здравоохранения для развития онкогематологической службы? В частности, какие средства выделяются на операции по трансплатации костного мозга у детей?
3. Существуют ли специальные программы по лечению и реабилитации детей, больных лейкемией?
4. Каков объём гарантированной медицинской помощи для лечения одного ребёнка, больного лейкемией?
5. Как решаются вопросы по обеспечению онкогематологических Центров необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами?
6. Как и кем осуществляется контроль по качеству лечения онкобольных детей? Какие имеются проблемы по лечению онкобольных детей?

24.09.2012
20 сентября 2012 г. Назарбаева Д.Н выступила на Международной научно-практической конференции "Приоритетные направления реабилитации и восстановительной медицины", прошедшей в г. Астане.
И хотя основная тема выступления касалась улучшения интеграции инвалидов, в том числе детей-инвалидов в жизнь общества, улучшени возможности получения достойного образовани и т.д.. Но сама тема выступления обширая.
В обшем, я думаю, чт направив письмо на ее имя, мы точно ничего не потеряем.
\Как Вы считаете?
P/S. Депутат Назарбаева Д. 23.01.2013г. я так поняла принимает участие (или во всяком случае имеет огромный интерес) по вопросам реформирования системы здравоохранения.
  • 1


#24368365 Приму / отдам лекарства

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 07.02.2013, 13:36:11

Отдам :
1. Сироп солодкового корня (150гр. флакон), годен до сентября 2016г. - не начатый,
2. Упаковку шипучих таблеток АЦЦ -600мг., (10 таблеток). срок годности до марта 2015г., - целая упаковка,
3.Капли Цевикал (аскорбиновая кислота) детям , флакон 30 мл., срок годности до августа 2014г.- не початый флакон,
4. Лазолван, флакон 100мл., срок годности - до июля 2017г. - не почтаый флакон.,
5.Эреспал сироп, флакон 150 мл., срок годности до февраля 2015г. - не початый флакон,
6. Пиковит сироп, детмя страше 1 года ( витамины), срок годности до декабря 2014г., не початый флакон.

г. Астана
  • 1


#24364865 Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 07.02.2013, 10:49:03

Zarya, привет! Листовку можно здесь скачать по ссылке или я могу прислать на почту.

Вчера перепостила всем, обратилась с молодому племяннику, у него мульон друзей, перепостил всем, поместил у себя на стене VK. Попросила закидывать любые суммы, хоть по 200-500 тенге, кто сколько может. Девочки, мне обещали рапространить листовки в одной большой стом клинике в Алматы.

Разместила у себя на Фейсбуке, без создания группы, просто на ленте новостей. В ответ тишина, ни одного подмигивания, ни какой реакции, типа жми мне нравиться и т.д... Страшно стало, ведь эти люди мои знакомые , просто знакомые моих знакомых сами отцы, матери, знаю и знала их ранее с довольно хорошей стороны, очень продвинутые ребята, но почему такая реакция??? ведь стоит просто фотку свою поставить, либо цитату каку закинуть, анекдот, ссылку на умную книгу, на сайт мир интересных фотографий и т.д... сделать, так сразу в ответ миллион комментарий. А здесь...........??? что за абстрагирование от жизненных бед? Наверное так удобнее жить? не замечая вокруг боли и проблем? :faceoff:
  • 1


#24363427 Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 07.02.2013, 09:22:46

Асия, вы очень сильная мама, и Ваши усилия будут вознаграждены сполна!!!
Думаю с помощью добрых людей Вы соберете нужную сумму и повезете своих мальчиков на лечение в Китай.
От себя тоже постараюсь завтра внести скромную лепту!!!

Пришлось в общем порядке, так как наши доблестные нацкомпании, и крупные вообще, не афишируют эл. адреса персоналий, кроме пиар менеджеров, пресс-центров. Плюс на персональный блог первых руководителей. Правда , сегодня постараюсь закинуть на эл. адреса в Университет Назарбаева, Казмунайгазсервис, на адреса работающих там людей, попрошу их занести в канцелярию, приемную. Упс, уже закинула в КМГ сервис, сказали что они сами перечисляют однодневную зарплату в помошь тяжело заболевшего сотрудника. Но возможно будет позже рассмотрено, во всяком случае до приемной донесли листовку. В АО Астана финанс закинула, сказали сразу, что руководству не будут заносить, что тяжелая ситуация финансовая, что в бюджете не предусмотрено и бла, бла.... Но девочки рассылку по почте всем сотрудникам сделают, чтобы желающие могли сами внести свою лепту. В Назарбаев университет отправила сотруднику, скажет позже- кому занесли из топ-менеджеров и каков будет результат. Разослала в адреса 10 компаний торговли , услуг. Ну хоть что то высстрелит??? Даже если сами люди помогут физические лица, и то плюс. Отправила в КАзтрансойл на адрес сотрудника.
  • 1


#24227188 Жусупбеков Ильяс

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 29.01.2013, 13:34:36

Добрый день, Бахыт, приношу извинения, обещала на прошлой неделе отправить вам денюжку, не успела. Сегодня скинула 5000 тенге, на БТА карточку. В числах 10 февраля после зарплаты еще закину. У меня просьба, если не сложно добавьте по карточке Казкома код 20 значный (IBAN) называется вроде, тогда можно будет без проблем пополнить вашу карточку через банкомат. А еще может дописать срок действия карточек и Казкома и БТА. Сегодня у меня спрашивали эти данные в БТА в кассе отделения. Еле уговорила посмотреть по своей базе данных.
  • 1


#24087777 Манат Аружан

Опубликовал: ДОЛЬЧЕ ВИТА 20.01.2013, 00:30:51

Может не совсем по теме, но хотелось бы сказать о некоторых проблемках, связанных с перечислением денег ра счет фонда,с которыми я сегодня столкнулсь.
Увы, у нас в Астане (может из за субботы) в отделении Каспий банка (недалеко от моего дома), простояв 2 часа в очереди, у меня не приняли деньги. Сославшись на какую -то программу банковскую, которая позволяет принимать переводы и отправили в головной филиал по г. Астане. Время , увы 17-00ч. другие банки тоже (Цесна-банк), рядом с моей работой, тоже не принл платеж, сославшись на субботу, по этим дням также якобы программное обеспечение не работат, и пригласив на понедельник.
Короче, Ильяс,я сегодня звонила вам и спрашивала насчет наличия иной возможности для пополнения на ваш счет, например,через банкомат, на волонтерскую крточку.. Может стоит как то продумать на будущее ? Я конечно воспользовалась ранее , и мои друзья, путем отправки СМС. Но хотелось реально перечислить деньги, пусть и не большие.Так хотелось хоть немного, но внести свой вклад. Конечно в понедельник я повторю забег по банкам в обеденный перерыв :dandy: Так что, если все тип-топ, то 100 американских гринов к вам поступят
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.