Перейти к содержимому

Новый Шанс

Новый Шанс

Регистрация: 03.01.2013, 03:10
Offline Активность: 05.11.2018, 15:29
-----

#26819035 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 29.08.2013, 02:57:40

А Вы только в АЙЯ продаете леденцы?

пока да, в Фэмили парке нам сказали ""никакой благотворительности! На днях планируем обратиться еще в несколько мест, если разрешат, отпишемся здесь:)


  • 0


#26819013 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 29.08.2013, 02:50:46

ПРИМЕРЬТЕ СОБАЧЬЮ ШКУРУ..... ИЛИ ПОЧЕМУ НУЖНО БРАТЬ СОБАК ИЗ ПРИЮТА.......

Вы когда-нибудь заглядывали в их глаза? Нет? Тогда остановитесь и посмотрите. Говорят: «смотрят человечьими глазами». Не соглашусь с этим определением. Куда нам, человекам, так смотреть… Нам, вышедшим из тёплого дома, плотно поевшим, озабоченным, куда-пойти-что-купить-чем-развлечься… Мы же не боимся каждую секунду, что любой прохожий просто так возьмет и ударит. Ни за что, просто потому, что настроение у него плохое, или ты на него не так посмотрел. Или просто для самоутверждения: я – сильней!

А они боятся. И во взгляде у них страх и надежда. Надежда на то, что не все люди-звери. Что хоть кто-то подойдёт и протянет кусочек ЕДЫ. Или вдруг случится чудо, и его, грязного, голодного, избитого, простуженного, возьмут домой. Потому что по рождению он должен был стать домашним, а его просто выкинули на улицу. И теперь кричат: «Ату их! Расплодились! Отловить! Уничтожить!»

А они - добрые и преданные. А они за хорошее отношение будут служить верой и правдой. Они не хотят жить на улице или в приюте! Чем плох приют, спросите вы? Может всех их - в приюты? Во-первых, вы представляете себе, что такое пожизненное заключение? Нет? И слава богу. Провести всю жизнь в клетке, на холоде. В ожидании, что дойдёт очередь – и на тебя обратят внимание. Покормят. А может, даже приласкают… А во-вторых, приюты не резиновые, они попросту переполнены.

Самое-то печальное в этой почти безвыходной ситуации, что армия бездомных животных всё пополняется и пополняется. Люди заводят собак и кошек. Берут, а потом выбрасывают. Как ненужный хлам. Хотя нет, вышедшие из употребления вещи мы порой долго-долго храним: а вдруг сгодится? Здесь мы бережливые и рачительные. А как же, ведь свои кровные денежки платили! Жалко!
А животных – не жалко. Подумаешь… Захочу – ещё возьму…

А собаки на улицах сбиваются в стаи, чтобы выжить. И размножаются, что естественно – закон природы…

Что можно сделать, здесь и сейчас? Взять собаку или кошку из приюта. Знаете, зачем? Чтобы себя человеком почувствовать. Да-да! Я сильный, я могу помочь тому, кому сейчас плохо. А взамен получить море любви! Настрадавшиеся животные зла не помнят, они благодарны за каждую малость.

Вы только представьте, если разобрать собак по домам – они же просто исчезнут с улиц… Утопия? Но почему бы не попробовать?

Вы когда-нибудь смотрели им в глаза? Их взгляд проникает прямо в душу. Если, конечно, у вас есть душа…

1350cbebf75b.jpg


  • 1


#26818879 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 29.08.2013, 02:25:32

Еще 30 июля наш Общественный Фонд "Новый Шанс" организовал пресс конференцию на тему "Проблемы бездомных животных в Казахстане". Такое мероприятие проводилось впервые в нашей стране. Огромное спасибо известному журналисту Ярославу Разумову, а также пресс центру "Интерфакс Казахстан" за проведение пресс конференции.

 

Подробней о пресс конференции:

 

Президент ОФ и организатор приюта «Новый шанс» Диляра Сулейменова собрала пресс-конференцию в пресс-центре агентства «ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН» с целью изменения отношения властей и жителей Казахстана к негуманному убийству бездомных животных. Главной темой пресс-конференции стало предложение программы стерилизации, которая послужит альтернативой неэффективному методу отлова и умерщвления безнадзорных животных. По ее словам, Казахстан сейчас является единственной страной, где проблема с численностью бездомных животных существует не только с советских времен, но и усугубляется с каждым годом. Г-жа Сулейменова предложила взять за основу опыт тех стран, где такая проблема была с успехом решена.

На сегодняшний день в мировой практике существуют два основных метода контроля численности бездомных животных на улицах населенных пунктов:
1. отлов и умерщвление;
2. стерилизация и кастрация как бродячих, так и домашних животных, не представляющих племенной ценности.
Большинство развитых стран уже много лет в виду своей эффективности практикуют именно второй метод решения вопросов, связанных с бездомными животными.
Что же касается Казахстана, то здесь актуально заблуждение, что отлавливание и усыпление бродячих животных – самый быстрый и продуктивный способ устранения проблемы. Однако общественные фонды по защите животных продолжают настаивать на том, что действующая система отлова никогда существенно не решит проблему численности бездомных животных. В первую очередь это связано с тем, что, кроме проблемы бесконтрольного размножения, так же существует мнение, что в ответ на варварское уничтожение хвостатых природа стремиться сохранить популяцию истребляемого вида животных.
Кроме этого, службы отлова говорят нам, что применение ими эвтаназии к бродячим животным - оптимальный бескровный метод умерщвления. Зоозащитники же утверждают, что в изоляторах отловов в большинстве случаев используют препараты, которые не вызывают смерть животного, а лишь парализуют его нервно-мышечные ткани. После этого живое существо уже на скотомогильниках бросают либо в ямы с кислотой, либо в печи для утилизации.
В виду вышесказанного, организации по защите животных предлагают правительству Казахстана альтернативный и самый гуманный способ решения проблем с бездомными животными. Такой метод главным образом основан на том, что к проблеме размножения таких животных должен быть применен жесткий государственный контроль. В первую очередь, по мнению зоозащитников, эвтаназия должна быть заменена на кастрацию и стерилизацию. И это касается не только бездомных животных, но и домашних, не представляющих племенной ценности. Только после такой процедуры, будучи привитым от бешенства и проверенным на отсутствие зоонозных заболеваний, животное может быть выпущено в среду обитания.
Отношения между животными и людьми, по предложению зоофондов, впредь должны быть регламентированы законом. Таким образом, человек, имеющий то или иное животное, в будущем будет обязан зарегистрировать своего питомца. Стоит отметить, что во всех развитых странах численность питомцев людьми контролируется с помощью микрочипирования. Именно об этом сегодня нам и говорят все общественные фонды по защите животных Казахстана.
По мнению Президента ОФ и организатора приюта "Новый шанс" Диляры Сулейменовой, шаг, который сегодня всем крайне необходим, - это привлечение ветеринаров, которые могли бы доступно объяснить казахстанскому обществу все плюсы стерилизации, а именно то, что она абсолютно безопасна и крайне необходима, так как, в первую очередь, способна снять агрессивный фон в стае животных.
В ходе пресс-конференции ген. директор КСС (Клуб Служебного Собаководства) ВЕРС-К9 Михаил Ерисов заявил, что в будущем его организация на безвозмездной основе готова предоставить профессиональных дрессировщиков для коррекции поведения и социализации стерилизованных животных.
За гуманный способ борьбы с численностью бездомных животных в 2012 г. выступила и Дарига Назарбаева.
"Нельзя убивать бездомных собак. Есть два простых способа - это стерилизовать и создавать питомники. И я не думаю, что государственному бюджету это будет стоить очень дорого", - заявила Д. Назарбаева в ходе онлайн конференции с гражданами Казахстана.
На пресс-конференции певица LIDO полностью поддержала зоозащитников.
«Предлагаю в дальнейшем ввести предмет биоэтики в школах для прививания гуманного отношения и чувства сострадания к животным. Мои друзья в сфере шоу-бизнеса, в частности, известная казахстанско-американская топ-модель Алена Субботина и казахстанский экстрасенс Жан Алибеков меня тоже поддерживают», - заявила певица.

Спикерами на пресс конференции также были:

 

Президент ОФ и организатор приюта "Новый Шанс" - Диляра Сулейменова

Директор ветеринарной клиники "Айболит" - Куляш Аханова

Учредитель и директор ОФ "Остров надежды" - Наталья Петкевич

Президент ОФ "Казахстан за этичное обращение с животными" - Алла Ноеренчук

Вице-президент ОФ "Каре-забота" - Наталья Александрова

В 2012 г. из казны государства, по данным сайтов районных акиматов, на отлов бездомных животных в 2008 году выделено – 78 млн тенге, в 2009 году – 85 млн тенге, в 2011 – 87 млн тенге. В 2013 г., по словам Акима г. Алматы А. Есимова, средства, выделенные государством на службы отлова бездомных животных, составили 100 млн. тенге.
http://vk.com/album-45411583_177682362

9dd71b59ab67.jpg d9fd9b96a3be.jpg c8ec39c9c06a.jpg dc5556586e55.jpg


  • 0


#26390615 Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"

Опубликовал: Новый Шанс 19.07.2013, 14:28:39

Я все понимаю, ошибки есть у каждого. Но как понять равнодушие, когда твои животные умирают от обезвоживания и голода, а ты не пытаешься исправить ситуацию? Чтобы спасать и любить животных, в первую очередь должно быть сострадание, это основа. Мы за каждую маленькую жизнь боремся, забираем с отлова и подкладываем нашим кормящим собакам, чтобы спасти хоть одну жизнь, а фраза услышанная мною "соскребание трупов с пола вольеров" мне до сих пор не дает покоя. Взвесьте все за и против, насколько Вы сможете не допустить повторения прошлых ошибок, ведь это цена жизни и без того несчастных животных.
  • 3


#26288667 Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"

Опубликовал: Новый Шанс 09.07.2013, 23:50:36

По строительству приюта мнение двоякое теперь: я как только увидела эту тему, ужасно обрадовалась, что можно будет с Вами сотрудничать, привозить Вам животных, которых мы например не сможем принять и тд. Потом я позвонила нескольким зоозащитникам и мне рассказали "истории про Фабричный", что за животными Вы не смотрели и они умирали с голода...это озадачило. Вам нужен человек, который будет там жить и кормить собак, чтобы не было таких инцидентов. Содержать приют нелегко, я не про материальную сторону (хотя и это тоже). Вы должны понимать что из-за плохих условий содержания у животных снизится иммунитет, отсюда все болячки и инфекции вылезут, а там и до эпидемии рукой подать. Сейчас мы не можем Вам помочь, т.к. сами будем переезжать на новый участок, на котором нет даже коммуникаций, и людей у нас по пальцам можно пересчиать. Надеюсь у Вас все получится без повторения прошлых ошибок.
  • 0


#26288588 Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"

Опубликовал: Новый Шанс 09.07.2013, 23:43:27

Диляра МОЛОДЕЦ!!!! Ваше видео подняло настроение)))) Как здорово, что ВЫ есть!!!!

Валя привет! Ты актив свой опять отключила? Давай поболтаем завтра, правда у меня новостей по той теме нет, мне Света так и не ответила.
  • 0


#26288578 Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"

Опубликовал: Новый Шанс 09.07.2013, 23:42:20

в большинстве своем, организаторы приютов, решают свои проблемы за счет волонтеров. которые в итоге, при любом раскладе остаются "бойцами невидимого фронта".

Вы пишете неправду. У нас в приюте я - организатор, единственный человек с двумя детьми, и я наравне с волонтерами гребу какашки (40 собак за раз накакают и ничего, перчатки и савок и вперед!), я езжу в отловы иногда одна и вытаскиваю по 18 взрослых собак, впереди малышка 2х лет сидит в машине, я выполняю самую грязную работу, руками клещей выкручиваем без перчаток, вшей вычесываем, в подвалы лазием, (потом чешемся от блох) спасая щенков, ноги все в шрамах от укусов (собак в приюте разнимаю) и мне неприятно, когда вы раздаете ярлыки направо и налево. Все проблемы в нашем приюте решаю я открыто и честно. Да, иногда я плачу и сетую, что сил практически не остается и поругаться могу в группе от безысходности, что 3000 человек сидят, а трое изо дня в день пашут, но несмотря ни на что мы ежедневно спасаем животных, попавших в беду. Ознакомтесь пожалуйста с нашей группой и Вы увидите, как сильно Вы заблуждаетесь.
  • 4


#26288382 Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"

Опубликовал: Новый Шанс 09.07.2013, 23:24:15

все приюты, которые на данный момент существуют- жрут друг друга поедом, срутся из-за каждой(простите за метафору) кости, ругают и ненавидят друг друга.
лично у меня сразу возникает мысль- ДЕНЕГ НЕ ПОДЕЛИЛИ.

Здравствуйте. Знакомы ли Вы с нашим приютом "Новый Шанс"? Мы дружим абсолютно со всеми зоозащитными фондами и группами (Остров надежды, Каз-н за этичное обращение, Каре, помощь бездомным животным Алмты и тд), исключение составляет руководитель ББ, которая известна всем своими неадекватными манерами. Мы дружно помогаем друг другу, делимся мясом для собак, лекарствами и мне совершенно не приятно читать выражения "срутся" в адрес приютов. Бывают недоразумения, но не в масштабах дележки. Кто-то считает нас конкурентами и скрежечет зубами нам в спину, но лично я на это не обращаю никакого внимания. Я как руководитель приюта не ненавижу, я дружу со всеми. Более того, у нас на носу пресс конференция на тему "ситуация с бездомными животными в Каз-не", на которую я пригласила все зоозащитные фонды, и даже хотела позвать ББ, пока на днях не увидела очередное оскорбление в мой адрес на стене их группы в контакте. Если б у нас была конкуренция, мы бы думали только о своем пиаре, а не о глобальных проблемах.
Наша группа в контакте здесь http://vk.com/newchance_kz, приглашаю Вас, никакого срача Вы там не увидите.
Видео здесь
  • 4


#26146031 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. [часть 2]

Опубликовал: Новый Шанс 25.06.2013, 16:20:51

Отдадим милую кошечку в добрые ручки. Ей 1,5 месяца.Контактный телефон 303-52-20 Изображение Изображение Кошечка серенькая ждёт своего хозяина. 8 705 900 10 25 Татьяна .


уже в который раз вижу Ваше объявление и промолчать все более сложно. Кошка на фото принадлежит Украинскому питомнику мейн кунов Perfect Cat, кошку зовут Оригами, вот ссылка на фотоальбом и сайт питомника http://indy.ru.ambie.../Origami2.shtml Каким боком у Вас котята от этой кошки? Я понимаю Ваше желание пристроить котенка, мы тоже пристраиваем сотни собак и котят, но не врем!
  • 3


#26013418 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 13.06.2013, 02:54:20

У нашего приюта большие проблемы с соседями. Сюжет о нас на КТК http://vk.com/away.p...-45411583_16527
Откликов после сюжета нет. Зато откликнулся акимат пос. Бельбулак. В приют (в наше отсутствие) приезжал аким со своим заместителем. Через соседей передал нам явиться в акимат оплатить штраф. Грозятся судом. Сумму штрафа узнаем завтра.

Алматинцы! Нас так много. Помогите нам построить приют для животных на собственном участке земли подальше от соседей. У нас есть киви кошелек. 8 701 207 47 47
не стесняйтесь закинуть хоть 100 тенге, в количестве это будет очень значимо. Мы спасли животных от смерти, и в любой момент их могут отобрать у нас, отправив снова в отлов, где наших 40 взрослых собак и 20 щенят просто жестоко убьют. Помогите нам!

Наши реквизиты:

Изображение
  • 2


#25804250 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 25.05.2013, 12:51:41

Изображение
  • 1


#25758861 Срочная помощь [часть 2]

Опубликовал: Новый Шанс 22.05.2013, 02:50:32

Ребята, СОС!!!! Щенки в арыке! Пищат, но вылезти не могут! Это в районе Маркова-Аль-Фараби. Помогите вытащить щенков! Они могут утонуть!
87776272571 т. Гуля

вытащили:)
  • 1


#25179673 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 06.04.2013, 05:57:14

Изображение Изображение
  • 2


#25179669 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 06.04.2013, 05:46:05

Наш любимец Босс! Он покорил сердца всех волонтеров. Тот что потемнее и покрупнее))) Ему 7 месяцев. Вырастет красивым крупным псом. На чужих собак лает и рычит, с нами балбес балбесом))) На фото наша волонтер Даша сова:)
Изображение
  • 2


#25179668 группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"

Опубликовал: Новый Шанс 06.04.2013, 05:45:34

Постепенно будем выкладывать фото наших собак для пристройства. Итак Даяна, красавица, хороший друг и охранница. Все профилактические меры проведены.
ИзображениеИзображение
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.