Перейти к содержимому

dakafi

dakafi

Регистрация: 19.09.2006, 15:19
Offline Активность: 12.04.2022, 15:36
-----

В теме: АО "ForteBank"

06.01.2017, 16:11:15

Мои 5 копеек.

 

Я За СМС при проведении транзакций. При входе через комп немного напрягает, но не смертельно, учитывая, что вход через небольшой код.

Пользуюсь телефоном, все ништяк :).

 

Дизайн - в принципе ок.


В теме: Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

16.11.2016, 14:03:32

 

Товарищи. Хорошо, понял. Вопрос такой - дизайнер может оценить стоимость ремонта, который он запроектировал?

Весьма приблизительно. Бывают дизайнеры со своей бригадой. Тогда они вам могут сказать более точную сумму. Девочка с ноутбуком нарисует вам потолки и стены, но она вряд ли знает, что такое серпянка, что надо купить диски для болгарки и буры, наждачную бумагу и прочий треш. Про клеммники она и в помине не слышала, на ее чертежах будет две розетки и все. По факту окажется, что вам надо четыре.

Вдимо где-то есть такие мифические дизайнеры, которые как в передаче "Квартирный вопрос" (вместе с такими же работягами в нарядных комбинезонах и майках) )))) 

Наверное эти дизайнеры даже длинну проводки общую посчитают, что бы вам все сразу оптом по их скидке взятть.

Но суровые реалии казахстанского дизайна говорят об обратном.... Большинство дизайнеров говорят только о том, что там у них за рубежом дизайнерам платят огого! И, типа, привыкайте, что здесь будет то же самое.

 

Дизайнеров с форума прошу не обижаться, вы не такие))) Вы предоставите клиенту буклет на 100 страниц, на котором будет по миллиметрам расписана каждая стена в доме, указаны артикулы и наименования всех розеток, красок, обоев и так далее. Ну я так надеюсь, по крайней мере)))

 

 

Мне кажется, что задача дизайнера не просто нарисовать картинку с красивой мебелью, но после всего этого начертить кучу всяких проектов по проводам, трубам, стенам, потолкам и полу. И, как Вы сказали, человек должен понимать, что нужно ХХХ метров кабеля и ХХХ клемм? Наверное дизайнер и высоту комнаты должен рассчитать, а для этого понимать насколько выравнивать пол и потолок, сколько пространства теряется за гипсачом после выравнивания и всяких ниш и полочек и сколько вообще этого гипсоча надобно?

 

Так-то я и сам могу картинок натыкать и розетки и лампочки каждые 2 метра повтыкать. Поэтому мне кажется, что затраты на дизайнера частично компенсируются экономией стоимости ремонта на каких-то лишних деталях. Не? Или это неправильное понимание дизайнера? Просто дизайнер может начертить все что угодно, а у меня и денег может нет таких это реализовать? Поэтому я и хотел спросить может ли дизайнер начертить по бюджету и раскрыть бюджет начерченного. Конечно я буду эти вопросы задавать и самому дизайнеру, только если будет головой кивать, а по факту на рынке нет такой практики то будет печалька.

 

ЗЫ: есть дизайнеры, которые берут пару тыщ за картинку без проекта. Вот это наверное в самом деле трэш.


В теме: Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

16.11.2016, 09:26:22

Товарищи. Хорошо, понял. Вопрос такой - дизайнер может оценить стоимость ремонта, который он запроектировал?


В теме: Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

15.11.2016, 13:48:00

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста, как правильно работать с дизайнером. Раньше всегда обходились своей фантазией, а теперь решили разделить ответственность с профессионалом. Но нифига не понимаем объем работы дизайнера. Начало с предчистовой. Ремонт без фанатизма и без наворотов.

 

Вопрос выбора: как понять, что перед тобой адекватный дизайнер? Как можно "протестировать" дизайнера?

 

Вопрос цены: надзор не интересует (дорого), цены в диапазоне 5-7.5 тыс тг. Это дорого/дешево или нормально?

 

Вопрос сроков: от дизайнера к дизайнеру от 3 до 8 недель. Я думал, что не больше недели :rotate:

 

Вопрос надзора: а так ли он нужен ли? Можно ли дизайнера попросить заходить раз в неделю, "сверять часы"?

 

Збасибо!


В теме: Расценки на строительные работы

13.11.2016, 16:35:01

День добрый. Сколько сейчас стоят услуги дизайнера? Я видел цены в районе 7000 тг квадрат. Не дорого ли и до какого уровня можно торговаться?

 

Я честно говоря не до конца понимаю зачем он(а) нужны нам, если ремонт предполагается хоть и капитальный, но без наворотов. Может освещение продумать если только...


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.