Перейти к содержимому

dakafi

dakafi

Регистрация: 19.09.2006, 15:19
Offline Активность: 12.04.2022, 15:36
-----

#34456304 Расценки на строительные работы

Опубликовал: dakafi 13.11.2016, 16:35:01

День добрый. Сколько сейчас стоят услуги дизайнера? Я видел цены в районе 7000 тг квадрат. Не дорого ли и до какого уровня можно торговаться?

 

Я честно говоря не до конца понимаю зачем он(а) нужны нам, если ремонт предполагается хоть и капитальный, но без наворотов. Может освещение продумать если только...


  • 0


#33047930 Образовательный кредит - Финансовый центр

Опубликовал: dakafi 08.10.2015, 23:03:52

Осталось недолго. Оплачиваю по 30-40 тыщ раз в полгода. Экономлю на комиссии :)

 

А вообще, все те, кто пишет незнаю как платить, куда платить, сколько и за что. Ну чес слово, Вы же даже не студенты. Да и интернет уже побыстрее, чем во времена, когда выдавали такие кредиты - позвоните в ФЦ, они сами все тихо и спокойно расскажут.

 

ЗЫ. Первый раз звонил, думал скажут "ай-я-яай, кто тут объявился, а мы Вас обыскались", а нет все было очень даже просто вопрос-ответ.


  • 2


#32377599 Игра престолов

Опубликовал: dakafi 02.06.2015, 21:49:06

Не говорите!!! Ужс как так! Убивают героев налево и направо. Каждую серию боюсь, что прибьют кого-то из старичков. Даже второстепенных старичков ценить стал!


  • 0


#31634880 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: dakafi 10.02.2015, 23:51:46

Кстати если чистовые берут строители, не давайте денег на покупку с доставкой когда-нибудь в будущем. Потом не найдете концов, сколько и чего заказывали.


  • 1


#31634809 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: dakafi 10.02.2015, 23:40:35

 

 

 

 

О други мои!! Я наступивший на эти грабли предупредить хочу!!! Обертка в виде фирмы остается оберткой!! В лучшем случае они ремонт доделают ну хоть как-нибудь. Если фирма не проверена кем-либо, будьте осторожны!

 

Добрый день.

В чем заключались "грабли" расскажете?

Вдруг я на что-то не обращаю внимание.

Мы разбили платеж на 4 части - пошли мне на встречу. Вообще у них порядка 50% предоплата и 50 в конце.

Я предоплату 25% оплатила, затем 25 после демонтажа%, сейчас закончат черновую - еще 25% и оставшиеся после окончания ремонта.

Регулярно посещаю объект, пока в рамках графика. 

 

 

ДД!

Ремонт давно начали?

 

1. По факту, Вы только начав ремонт (то есть после демонтажа) уже оплачиваете половину стоимости . Если у Вас есть смета, то демонтаж это наверное 5-10% стоимости всей работы. В зависимости от наворотов половину или даже больше составляют "чистовые работы" (обои, кафель, пол, потолки итд). Кроме того если Вы не профи (как я втч), косяки заметны после чистовых работ, а по денежного мотиватора остается меньше, если он остается. А там они берут еще один объект, где должны заплатить больше и у Вас начинаются трудности с окончанием. А исправлять косяки на чистовой стоит подороже... Если стоимость компенсации превысит стоимость долга, то строители скорее всего смоются и сменят телефоны. Поэтому постарайтесь сразу отнестись с подозрением к фирме, лучше уж чувство стыда в конце, чем косячный ремонт (не в обиду работникам индустрии).

 

2. Очень много фирм - которые по факту являются посредниками. У таких есть бригадир может еще пару сотрудников. Остальные строители видят их в первый раз. Тут начинаются проблемы с тем, что нет специалистов. Они их ищут, торгуются, забывают позвать итд. В общем работа может встать надолго. Потом у них возникают ссоры изза денег, они просят их у Вас, если Вы их не даете спец сматывается и начинается поиск нового. Если даете, спец пытается все равно смотаться.

 

3. По хорошему, Вам нужен человек на объекте. Если есть кто-то, кто может хотя бы часик сидеть с ними. Принимать материалы, учитывать их. Составить план работ и контролировать выполнение в теч дня.

 

4. Если есть знающие люди, или скажем из форума кто окажет услугу "аудита" после черновой, чтобы все проверить пока не начали работу с чистовыми. И пускай прораб обижается. Тут популярны отмазки - так и должно быть, ты не понимаешь, на чистовой выровняется, не будет заметно, зачем эти расходы/простои. Но если Вы не профи, большинство косяков Вы так и не заметите, пока Вам не покажут на смонтированных чистовых.

 

5. Опять же план. Пишите его сами, если бригадир не делает. В идеале пишите на стене - бумажке, что они должны сделать сегодня/на неделе. Нет результата - нет денег. Другого мотиватора просто не существует! Убейте на это пол дня, но сделайте. Сэкономите себе кучу нервов и времени потом. Опять же ремонтники не будут этого делать в большинстве случаев. И может у них есть график какой-то, но он ооочень далек от идеала.

 

6. Если демонтаж еще идет, то с чистовыми лучше не торопиться. Хотя у Вас есть дизайнер и это плюс. В идеале дизайнера бы независимого от строителей. До чистовых Вы дойдете в лучшем случае через месяц. После демонтажа еще куча времени на проводку, трубы, батареи, заливка пола, выравнивание стен. В лучшем случае недели 3-4.

 

7. Не торопитесь с монтажом чистовых. Пусть доделают последние черновые и потом можно пол-двери-стены. Пока есть еще намек на долбежку и краску, лучше не начинать чистовые. Впереди еще два славных месяца ремонта.

 

8. Если Вам кажутся слова строителей несколько невероятными, то не верьте им. Что-то типа через 2 недели закончим, одну комнату доделаем и дверь закроем, постелим тряпку на пол, так и должно быть, потом пройдет, я уже давно этим занимаюсь итд.

 

9. Не теряйте время в начале ремонта. Простой - это плохо. В итоге он вылезет в значительное превышение сроков. Если будут отмазки типа мы не работали тк нет инстурментов, материалов, не знали как сделать и тд. Увольняйте прораба или закупщика, если это другой человек. Сразу после первого косяка. Это на стадии черновой кажется все мелочью, в конце понимаешь, что когда говорят кафель не резали 2 дня из-за отсутствия диска, то это бред полный.

 

10. Ходите туда каждый день и идите по списку. ХЗ что они делают, но работы могут тупо стоять. Опять же неясно почему.

 

11. Если есть директор фирмы, звоните ему по каждому косяку. Зачастую он может не знать о происходящем.

 

Продолжение истории потом.


  • 2


#31634609 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: dakafi 10.02.2015, 23:06:38

 

Не жалейте строителей,

да! надеюсь они над вами не надругались? 

вот так и я иногда , приеду на объект смотрю в голубые глаза заказчика,слушаю его хотелки и думаю - неужели ты сука так же себя у практолога ведешь. или за зубы расчитываешься после того как там тебе все прилепят?а может из счета за шницель высчитываешь за не прозрачный стакан?

пост риторический. я знаю ответ  :smoke:

 

 

Прошу прощения если задел, не хотел обобщать да получилось. Есть профессионалы вроде Вас, Добермана. Но в процессе общения со своими строителями понял, что не у меня одного аналогичные проблемы. И большая часть строителей которых видел я не особо горят хорошо сделать работу. А сделать работу дерьмово - ваще проще простого. Испортить материалы - легко, недоделать чего-то или спрятать мусор по углам тож реально, спереть что плохо лежит - без комментариев.

Кроме того, если сделано что-то плохо, строители не стремятся это исправить, а наоборот всячески отговаривают, мол мы же профи. А потом эта ерунда сверлит глаза и просто бесит. Но это ладно, тут просто надо больше настойчивости и меньше компромиссов.

 

Теперь оплата. Я набираю команду с бригадиром или фирму у которых по идее есть деньги начать работу. Я же не говорю покупайте материалы сами. Также я не говорю, что оплата только в конце, нет, оплата по факту выполненных работ и все. Пример с врачем просто супер. Если окулист лезет к Вам не в глаз, а в более низкое расположение тела, то ясно, что Вы денег ему не дадите. Если даже дали, всегда можно у администрации их вернуть. А со строителями? Не видел строителей, которые возвращают деньги... к сожалению.

 

По жалость. Не говорю материть людей, но не без этого. Но когда он болеет один день, потом родственник, потом ребенок, потом зубы, потом еще что-то и наступает момент когда на твои звонки тупо не отвечают. Не стоит тянуть из-за существующих договоренностей (неденежных), строители не нравятся, есть риск задержек и плохой работы, портят материалы или тырят их - меняйте. Или пусть фирма меняет, дальше будет хуже. Чуть почувствуют, что можно сесть на шею, то капец ремонту.

 

Хотел сказать, что время сейчас такое, что на рынке ремонта крайне много непрофессионалов или просто мошенников. Поэтому строителям нужно доказать, что они действительно профессионалы, кроме того это они являются предпринимателями, соответственно должны брать коммерческий риск на себя. А получается наоборот. Бросают мешок пыли в глаза и вниз по накатанной, в конце ремонт заканчиваешь сам, без бригадира, с х раз сменеными рабочими. Вот такая вот история.


  • 4


#31630189 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: dakafi 10.02.2015, 13:55:09

 

Добрый день. Хочу посоветоваться. Планирую начать ремонт, хотел найти ремонтную компанию, чтобы как положено - с договором, сметой, гарантией. В интернете нашел пару сайтов, позвонил, вроде все серьезно и устраивает.

 

 

Добрый  день.

Я с нового года начала делать ремонт. Тоже в интернете нашла компанию с договором, гарантией (все дела). Манифест груп

Сделали демонтаж до НГ. Подготовили проект

Сейчас в процессе черновой отделки.

Отзыв  хочу написать уже после окончания ремонта.

Пока все устраивает.ттт

 

 

О други мои!! Я наступивший на эти грабли предупредить хочу!!! Обертка в виде фирмы остается оберткой!! В лучшем случае они ремонт доделают ну хоть как-нибудь. Если фирма не проверена кем-либо, будьте осторожны! Правильно номер 1 - никаких денег вперед. НИКАКИХ! Не смотрите в эти добрые глаза строителя, не верьте в их профессионализм. Относитесь скептически с самого начала. Никаких компромисов. Ваааще. Если ищете через инет напишите название компании в личку, может попадете на тех ребят, что у меня работали.

 

Расчет только по факту выполненных работ. Хоть по неделям, хоть по дням. Но только по факту. Только по факту. Вот сколько денег влезет в щель между стеной и правилом на столько и наказывайте. Не жалейте строителей, они Вас и Ваш ремонт не пожалеют...


  • 5


#31320304 Интерьерный дизайн, все о нем

Опубликовал: dakafi 29.12.2014, 23:57:14

глупый вопрос, если Вы мои работы ранее смотрели...

 

Ну извините, раз посмел задать подобный вопрос...


  • 0


#31258210 Почему не продается квартира?

Опубликовал: dakafi 22.12.2014, 10:06:33

 

Здравствуйте! Вот и мы выставили на продажу и ни одного звонка. Может чего то не хватает? Фото решили не выставлять http://krisha.kz/a/show/13467143

Я вот ищу дачу, и  без фото вообще не смотрю, т.к непонятно, что продают. А правильные фото  повышают шанс продать . Некоторые дачи продают, но нет ни одного фото участка, дома. Зато выставляют фото штор, потолка, телевизора...

 

 

А еще унитазы любят фотографировать и ставить :) преимуществ продавцу он явно не дает.


  • 1


#31129072 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: dakafi 05.12.2014, 14:19:22

Даааааа. Наворотили тут...........

Про аванс говорил много раз,,, НИКАКИХ АВАНСОВ РАСЧЁТ ТОЛЬКО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ. При таком раскладе халтурить становится не выгодно.

Предоплата за работу возможна только с ИП или ТОО. при составлении и подписании договора удовлетворяющего обе стороны. В этом договоре должна быть ответственность не только за выполненный объём работ, а также ответственность за сохранность и целевое применение материала.

Из своего многолетнего опыта могу подтвердить аванс абсолютно не нужен достаточно оплаты по факту.

dakafi  (а Вы, товарищи, подскажите что не так, пожалуйста.) с вашим ремонтом не так это в первую очередь цена работы.

Вы и в правду считаете что 90уе это много?????? за ваш объём работ. Если у вас ( Чувство лоха) расторгните договор оплатите выполненные работы и наймите другую бригаду. И опять НО почему идёт утверждение  (явно одна будет косячной). Работа только началась а вы уже не довольны непонятно чем. Подписали в четверг вышли в субботу и что здесь такого? А выходные и праздники только вы можете отдыхать? Попробуйте сделать сами и тогда все поймёте. Все хотят дешевле так может начать с себя попросить начальство об уменьшении зарплаты или продавать товар накручивая при этом только минимум что бы хватило на хлеб и воду........ Не забывайте бесплатный сыр только в мышеловке.

Граждане заказчики не относитесь к строителя как к людям второго сорта а то и ниже они ничем не хуже вас. Если вы платите деньги за работу то это не значит что вы чем то лучше подрядчика. У него свой способ зарабатывания денег у вас свой.

По поводу количества кабеля, все зависит от ваших аппетитов (количество и расположение электроточек ) А также вариант проводки кабеля.

 

Действительно, как говорили выше, строители - люди легко ранимые.

Никто не говорит, что ремонтники - люди второго сорта. Это такие же профессионалы, которые могут зарабатывать больше среднего, втом числе и меня.

Тут дело в другом. Ремонтники - люди незнакомые, особенно если их видишь впервые. Отсюда авансирование - риск мой, потому как опыта у народа много, когда аванс забрали и пропали (загуляли, кинули, заняты и тд). Особенно авансирование не понятно на фирмах, где должно хватать денег и отлажены механизмы потерпеть до окончания ремонта 1-2 месяца.

 

Но я и не про это.

Павел (кстати, Вы не электрик? :) ), я так понимаю, своими словами Вы хотели сказать, что моя цена  - нормальная и переживать не стоит? Ок, спасибо. А люди, которые делают конкертную работу в 2 раза дешевле, в чем там подвох? Я не чтобы сейчас искать черную кошку, а знать на будущее.

 

Теперь мой ремонт.

С проводами разобрался, посоветовался с людьми, цену кабеля мне подтвердили другие электрики.  Объем тоже сказали - нормально.

Самодельная душевая. Какие есть секреты этой установки? Говорят о гидрослое под кафелем. Его достаточно? Или лучше на пол положить поддон?

Паркетная доска. Как Вам Таркетт и Упофлор? Что-то отзывов много не очень хороших о царапинах и вмятинах. Или плюнуть и ламинать зафигачить?

Еще такой вопрос - сейчас на полу (под старым ламинатом) - ДСП, под деревяшкой видимо стяжка (скоро увидим). Нужно ли заново все заливать или ограничиться заменой ДСП?


  • 1


#30823328 КВН

Опубликовал: dakafi 29.10.2014, 09:54:46

Плохая компания похоже сдулась. Толпа в черном, которая стоит фоном за умным не впечатляет.

Союз всегда радовал, особенно своими подъё подколами.

ДАЛС это просто айкидо, технично и легко посмеяться. Браво.

Физтех юмор мне по душе, потому что я технарь наверное))

 

Особый респект уважаемому Дроздову, шикарно.

 

Ага, особенно "Поляки, аккуратно, не вступите в НАТО"


  • 1


#30097089 Риэлторские агентства

Опубликовал: dakafi 28.07.2014, 13:45:18

Тема больная...

 

Почему наши риэлторы решили брать комиссию с 2 сторон? Почему я сам звоню по объявлению, приезжаю, смотрю и еще плачу риэлтору? За что???

Я думаю так, продавец дал задание риэлтору и согласился заплатить ему комиссию. Риэлтор подает объявления, фильтрует покупателей, показывает квартиру. В общем работает на продавца.

 

А почему я должен платить нереальные деньги им за то, что я сам звоню по телефону? Причем они позиционируют себя так, что без них квартиру никому не купить! Продавец в курсе, что риэлтор ограничивает его покупателей?

 

И кстати. Почему 1%.


  • 1


#29875309 Меня остановили за... [часть 2]

Опубликовал: dakafi 30.06.2014, 09:53:29

Меня не останавливали. Какбэ сам стоял. Ночью заехал на 5 минут в меломан по гоголя. Выхожу - патрулей 5, два эвакуатора - со всех сняли номера и оформляют за елочку. Прощать не хотят, прокуроры ходили, потом быстро убежали, как все начали возмущаться.

В 12 часов ночи! Пятница!

Согласен, что я был сам не прав, но на первый раз-то могли предупредить всех и отпустить.

 

ЗЫ: Меломану не респект, тоже могли бы по громкой связи предупредить клиентов, что на улице такое творится...


  • -8


#28394432 новые банкноты

Опубликовал: dakafi 21.01.2014, 09:44:51

Вот чем мне нравятся новые купюры, так это размером. Кошелек у меня небольшой, поэтому раньше все торчало наружу. Теперь аккуратнее стало :)


  • 1


#28059604 Салют в Алматы

Опубликовал: dakafi 16.12.2013, 13:35:47

Почему на день города был, а на день независимости нет?!
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.