Перейти к содержимому

propeople

propeople

Регистрация: 06.11.2012, 11:21
Offline Активность: 18.04.2020, 03:57
*****

#23773330 Нашли ли Вы свою СТРАНУ? Где Вам комфортно и спокойно за будущее детей?

Опубликовал: propeople 26.12.2012, 15:20:02

Жил три года в Дубай, ОАЭ.. Учился на магистратуре и решил осталться работать. Знаете, все конечно намного лучше чем у нас.. Но!!! Как говорили мои коллеги, по ночам родина снится))) Я не смог, может в силу молодости, может в силу привязанности. Менталитет другой, родные остались в РК, да и жениться в моем возрасте пора уже(понимаете что на своей нации, традиции итд).. Да и счастливым можно быть когда близкие рядом, один я сын, не только о себе но и родителях надо думать. Там был чужой я, хотя появилось множество друзей с работы и учебы.. Успел приобрести недвижимость, машину, да и работа была хорошая. Решил для себя, что буду ездить туда отдохнуть, лечиться и встречаться с друзьями.. Теперь в Астане, пусть зарплата поменьше, но все впереди!!! Ничего не доказываю, просто решил поделиться.
  • 0


#23772509 Народное IPO

Опубликовал: propeople 26.12.2012, 14:37:26

Кусайте локти господа (те кто не участвовал), КТО уже открылся на 800, это 11% доходность. Ща пенсы и иностры будут толкать цены вверх. Лично я сливаюсь на 20% доходности.))))


Лично я не жалею) Ничего не приобретал) Не понимаю я в акциях ничего, а если не понимаю, то не связываюсь. Есть свои источники дохода, а 10% доходности это не предел мечтаний, только если вы не 7 лямов положили) Ну а если вы светочь в биржевых котировках, тогда желаю успеха на этом попреще!!!
P.S. К чему я это, за пенсионеров обидно будет, если цена упадет..
  • -1


#23642345 Ремонт в Астане [часть 2]

Опубликовал: propeople 18.12.2012, 05:58:13

ДД, подскажите где можно купить качественную бытовую технику, интересует: стиральная машина, холодильник, телевизор, духовой шкаф, варочная поверхность, вытяжка. Слышала что в Сулпаке, качество не очень...в Технодоме в прошлом году взяла LED телевизор, полетел ровно через год, как гарантия закончилась (((


Работал с этими магазинами, скажу вам честно, качество там хорошее, техника вся в оригинальных упаковках приходят.. Просто раз на раз, не приходится.. Если выбирать зарубежье, базар или магазины электроники, я бы выбрал последнее. Хотя бы потому что есть гарантия! А так выделять один, не стал бы.. они все закупаются у одних и тех же дилеров, только условия разные, от этого цена и скачет, но незначительно.
  • 1


#23553171 В Казахстане ограничат оборот наличности

Опубликовал: propeople 12.12.2012, 01:15:40

На рынке останутся только корпорации с миллиардными активами за плечами


Вспоминаются слова из мультика:

  • 2


#23242937 Инвесторы и готовые бизнесы

Опубликовал: propeople 21.11.2012, 15:25:10

Вы сами сделали свой выбор - Быть Скептиком! Вот Вам и жизнь Скептика! Что отдаем - То и получаем. У нас у всех всегда есть Выбор.


Любой бизнес надо подвергать сомнению, есть риски. Трезво подходить к любому начинанию, сколько моих знакомых прогорело, нацепив радужные очки! Воплощать идеи которые, более востребованы.. Помните проект был "Акулы Бизнеса" кажется на Украине. Сидели жюри, достаточно обеспеченные люди и приходили сорвиголовы со своими идеями, требовавшие инвестиций.. За всю историю данного проекта, всего один показал свою живучесть.. что-то с рекламой связано.
  • 1


#23242679 Инвесторы и готовые бизнесы

Опубликовал: propeople 21.11.2012, 15:14:07

строительство автомойки с СТО и рестораном имело смысл только в период надутия мыльного пузыря. окупаемость как таковая никого не интересовала. можно было за любые деньги стартовать проект и в любом случае продать дороже. большого ума это не требовало. и даже наоборот.


Хорошо, вы в курсе какова розничная цена на стройматериалы? Вы в курсе сколько сегодня требуют ТООшки с лицензией на строительно-монтажные работы? (после Бесобы ГАСК требует заключение даже на входные группы и.т.д. я в это не попал) Вы в курсе сколько стоит ПРОЕКТ? сколько стоит заплатить чтобы АПЗ прошло все инстанции? Время и нервы мои в конце концов(хотя это субъективно). А теперь у меня есть себестоимость проекта, и вы считаете что это все будет дешеветь? Пока каждая составляющая в этой цепочки не дешевеет, и цены не будут дешеветь.. Без спекуляции, трезво смотрю на стоимость объекта, включая географический фактор.
  • 1


#23210989 Народное IPO

Опубликовал: propeople 19.11.2012, 18:03:25

(я исхожу от пропорции дивидендов к стоимости приобретения акции по которой я взял - 725 тенге)

Насколько я помню, заявленная цена 750 тенге. откуда сумма в 725 тенге?

Конечно же, если коэффициент ожидаемых годовых дивидендов упадет ниже 5% к рыночной стоимости акции то следует их слить.

Каким образом, если исполнительный директор Самрука, хочет чтобы они были неликвидны? Я считаю что так оно и будет.

при чем ставка выше чем по депозиту

Поделитесь информацией, откуда вам известно что она будет больше 8% (минимальный процент по депозиту) и будут ли вообще дивиденды..

Не сочтите за грубость, меня просто поражает такая уверенность, откуда такая информация? Сомневаюсь что вы инсайдер.. Я согласен, с людьми которые проводили анализ, по данным акциям (смотрите выше) они опирались на факты, а вы чем мотивируйте, поделитесь пожалуйста?
  • 0


#23207200 Инвесторы и готовые бизнесы

Опубликовал: propeople 19.11.2012, 14:49:27

Я скептик по натуре и не верю что на таких форумах можно найти потенциальных бизнес партнеров, раннее озвучивались суммы от 150.000 до 3.000.000 долларов США. Вы действительно думаете что написав пару красивых слов можно привлечь партнера? При строительстве автомойки с СТО и рестораном, я поменял с десяток партнеров, близких друзей, за не уменнием одних или "пофигистском" отношении других. Это такая трепетная и щепетильная тема, что бизнес планом или сметой расходов это не заканчивается! Всё делали на ходу, и с этим бизнес планом можно кое-куда сходить. Договаривались, находили компромисс всё на ходу, на бумаге это конечно красиво, а вот на практике плачевно. Один проект с актом ввода в эксплуатацию, меня до инфаркта чуть не довел! Бегунок со всеми разрешительными органами, год путешествовал по кабинетам! А строительство с пьяными мужиками и забивающем на всех и вся, воровство стройматериалов, я сутками сидел возле них. Ибо экономил на всем. Извините, этим жить надо, самим принимать все риски а тут или хозяин-наемный рабочий, или всё равно будут разногласия с партнером. А я пошел по пути сдачи в аренду (как пассивного дохода), это адский бизнес! Как вспомню калькуляцию, в ресторане или баре, или объем выполненных работ на СТО, такие схемы обмана проворачивали я просто поражался! А налоги, а зарплаты, пенсионка, коммуналка, непредвиденные расходы! Нет уж, увольте. Спасибо
  • 3


#23205615 В декабре 2012г. ожидается очередная волна кризиса — пришло время для США гас...

Опубликовал: propeople 19.11.2012, 13:21:06

Я думаю все со мной согласятся, что США всегда будет как государство, с какой валютой это уже другой вопрос. Все забыли про события с двумя японцами, который везли гос. облигации США в Италию на триллионы долларов, после этого новость быстренько замяли и бедные японцы канули в небытье(читающие между строк поймут для чего). США пытается сделать всё чтобы удержать Мир в прежнем состоянии. Она обладает сильнейшей армией, законсервированными природными ископаемыми, и достаточно умным руководством. Не верю про мировой заговор, но соглашаюсь, что Бернанке как и Обама это номинальные личности.. Они всегда появлялись из неоткуда и уходили туда же. К чему всё это, к тому что экономика делается только политической волей отдельных лиц, не всегда руководителей. И Обама с Бернанке другого выхода не видят как печатать доллары, не верю в рецессию в Штатах. Придумали же Бреттон-Вудское соглашение, отказ от золотого обеспечения и вновь придумают на G-20 например. Еврозона распадется, я думаю что США приложили к этому руку, не могут они печатать в таких объемах, как США. Хотя многое поменяется в мире, НТП не стоит на месте. Будем реалистами, Китай не сможет переориентировать 1.5 млрд. население на внутренний рынок или даже значительную часть населения, экспорт будет всегда преобладать, хотя ослабнет значительно. Многие компании уже уходят от туда, в Индию и др. страны, после заявления КНДР о поднятии уровня жизни в стране.

Что ждет казахстанцев? Да ничего, расслоение в обществе останется таким же. Накапливайте активы, диверсифицируйте свои доходы, игра на колебании курсов валют, это всегда кабально. Если кто-то выигрывает, значит кто-то проигрывает. Правильно ведь Марченко говорил, для обывателя лучше держать яица по разным корзинам. Одно дешевеет значит другое растет. Золото (аффинированное золото) это плата за хранение, налоги, комиссии как правило в другой стране, при нулевом понятии законов и ментальности этой страны. А ОМС для энтузиастов, любителей Народных Айпио, Пифов и тому подобное.

Хотя Маркс писал "После Капитализма неминуемо придет социализм" Мужик он умный, правда как это будет умолчал. Всё это мое мнение и может в корне отличаться от того что будет. При неправильных действиях, винить буду только себя)
  • 1


#23204735 В декабре 2012г. ожидается очередная волна кризиса — пришло время для США гас...

Опубликовал: propeople 19.11.2012, 12:32:43


Золото, в отличие от бумажных денег, не напечатаешь.


Посоветуйте, кто в теме. Копим на увеличение жилья и на новую машину. В свете всего вышеизложенного, стоит откладывать в золоте или в долларах? А может в тенге или английских фунтах, швейцарских франках (вроде бы стабильные валюты)?

Я хочу в золотых изделиях. Муж хочет в долларах. Что делать?


Поговорка такая есть "Знал бы прикуп, жил бы Сочи" Никто не знает что будет, у нас каждый год прогнозируют кризис, конец света.. это как русская рулетка.. Как повезет! Современные аналитики всегда диаметрально противоположенны во взглядах.. На свой страх и риск действуйте.
  • 0


#23020208 Риэлторские агентства

Опубликовал: propeople 06.11.2012, 11:47:58

Довелось попутешествовать по многим странам, риэлторские услуги есть везде.. Хотелось поделиться увиденным. Покупал квартиру в странах Еврозоны. Пригласили в офис.. Представили каталог, со всеми фотографиями и описанием аппартаментов (напоили, накормили прям в офисе, мелочь, а приятно).. После этого записали мой ценовой диапазон, предпочтения, уточнили все тонкости. Через 2 дня за мной отправили в отель машину, целый день мы просматривали всевозможные варианты (организованность на высшем уровне) и так целую неделю. Провели всю сделку, подписал ряд документов, там целый штаб юристов проверяли чистоту сделки, помогли заключить все договора по коммунальным и налоговым службам (честно я говоря я был как слепой котенок). Возникла проблема по депозиту(задаток в коммунальных службах), так риэлторы вычли сумму с продавца.. Знаете вот за такую работу, я готов платить и платить(заплатил 1%).. А наши риэлторские услуги напоминают больше базарные отношения (сугубо мое мнение) Спасибо.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.