Перейти к содержимому

ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость

Регистрация: 03.11.2012, 22:14
Offline Активность: 24.11.2012, 22:17
-----

#23034212 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 07.11.2012, 11:34:02

Бред?Открываем любую новость касающуюся мигрантов и кавказа.И смотим комменты .

И чо? Кавказцев в России не любят за поведение. И, кстати, совершенно заслужено. А страсти по мигрантам, это больше в Москве. Где с ними действительно есть проблемы.
  • 0


#23031269 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 07.11.2012, 07:43:56

А Вы говорите гей парады...на свете есть такое, друг Горацио, что и в белой горячке не примерещится.

Вооот. Это и есть демократия? То чего хочет большинство? Неее... это дурная шутка. Большинство, я так понимаю, не станет хотеть ниньос с героином и дуру-маму на свиданке с убийцами дочери. Большиство захочет увидеть этих латиносов на электрицком стуле, а насильников и убийц чисто помытыми и в белых тапочках. Но... это он самый и есть, либерализм. Примат права отдельной личности. Забавно, да? Строили-строили, а как построили, то и в белой горячке не примерещится.
  • 1


#23031160 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 07.11.2012, 04:52:03

И войну мы выиграли именно благодаря тому, что русский солдат дрался насмерть за свой дом и за свою семью, а не из-за того что его до этого в лагерях гноили. За своих родных и близких он дрался, а не за комисаров и советское правительство. Поэтому не надо тут на дедах наших спекулировать, господин тролль. Мой прадед всю войну прошел, а бабушка всю блокаду в Ленинграде пробыла, и сталина вашего они лютой ненавистью ненавидели.

Ну да. Советский народ победил вопреки коммунистам. Советский народ, вопреки коммунистам разворачивает проммышленность в эвакуации за Уралом. В Нижнем Тагиле, конечно же вопреки (надо полагать подпольно) выпускает танки. подпольно же формирует дивизии, и, само собой вопреки, грузится в эшелоны и на фронт. И на фронет все вопреки. Штабы работают, операции разрабатывают... да-да... господи, как же же у человека в голове такое помещаться то может...

демократия для вашего сведения вообще никакого диктата не подразумевает. это форма управления государством. и в демократическом обществе права меньшинства не то что защищены, так оно еще и часть власти имеет. потому как при демократии правит весь народ, а не только большинство.

Сам то понял что сказал? Правит весь народ у него... Как он правит? Через представительную систему? Нет? Если да, то правят те кто представляет народ, нет? Это что не диктатура большинства? А тогда что? Если я избираю своего представителя, то я снего, гада, с живого не слезу пока он не даст мне то что мне надо. Уйди уже нещасный, предидущий фрейм слил, ну не нарывайся по новой то...
  • -5


#23026674 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 17:51:43

Так демократия и стоит на LV. Их уже столько, что обычному человеку деваться некуда. Сегодня выборы, так неделю назад начался плач ярославны в виде листовок в почтовом ящике о неравных правах геев

Вот я про это и говорю что как то хреновато у светочей именно с демократией. С либерализмом всё более чем, а вот с властью народа - неа, не очень... ) И ещё раз. Демократия не стоит на либеральных ценностях. Более того, очень часто демократия связана напрямую с тиранией. По крайней мере у изобретателей демократии - лакедемонян, и их последователей (невольных) афинян именно так и обстояло дело. Напаривают вашего брата... ой напаривают )))
  • 1


#23025747 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 16:56:30

Демократия также подразумевает больше свобод для всех групп и слоев общества, по сравнению с тоталитарными режимами правления.

Демократия ничего такого не подразумевает. Она подразумевает диктат большинства. Вот если большинству приспичит, то таки да - свобода. А если отспичит, то гей-парад тока в день ВДВ. А больше свобод - это либеральные ценности. К демократии не относятся никак вообще. Просто из разных измерений понятия.

Знакомый работает в миграционке, говорит, что за 2012 год в КЗ въехало очень много семей с украины и белоруссии. В основном едут работать. Говорят хорошие условие для ведения бизнеса. Лучше чем на родине. Говорят, что всё нравится и не поймут почему люди уезжают, например из Алматы в Калиниград или Воронеж.


Так приезжают то с Украины, а уезжают то в Россию. Разные вещи.
  • 0


#23016737 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 04:57:31

это не тема ветки, хотя если интересуетесь загуглите анти-гитлеровская коалиция

Ага, съезд выполнен технично. И, тем не менее, против кого из членов коалиции кого воевало эдак процентов сеьмдесят немецких двизий с 1941 по 1945 годы? И кто же это из членов коалиции убил или принудил к сдаче наибольшее количество солдат Германии и её союзников?

во! вот оно! боже мой как я старался! изо всех сил каждый божий день будучи там я себя спрашивал, а не стал ли я таким? не стал ли я думать, что вот такие мысли это нормально. или даже не так, не вызывают ли они у меня рвотного рефлекса? если не вызывают то беда, значит идеология начинает меня потихоничку доставать. каждый день, каждую минуту надо было проверять себя на разумность, чтобы не свихнуться вот так же. и как я рад что теперь опасность стать таким меня миновала. я вне досягаемости этой промывки мозгов.

Уважаемый, ну причем тут идеология? Капитализм конечен? Ну да, и чо? Болит порванный шаблон? Так пользуйтесь пластырем, например... А мантры не помогут. Даже не обезболят, нет.
  • 0


#23016690 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 03:22:04

Пусть так, не знаю. Зато я знаю историю своей семьи и их окружения. И получается именно так - мир повернулся, как гончарный круг, мусор вынесло наверх, приличных людей истребляли.

Истребляли много кого. И приличных, и не очень. У Колчака вона целый поезд расстрельный был. Ага. А японцы отличались совсем уж непечатно. Да и цивилизованные североамериканцы от них если и отставали, то совсем чуть-чуть... У меня в семье, прабабкин (по матушке) отец из Уральских казаком был, а отец её мужа, мой прапра, служил у Буденного. Всякое рассказывали... А папенькиных родителей в Северный Казахстан с Дальнего востока завезли. Тоже много преданий...
  • 1


#23016680 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 03:16:07

Аааа... да "товарищ", вообще то. Или "дружище". Немецкое слово. Вообщем то, в русском секторе инета довольно широко используется. Для обозначения людей, позиция которых пишущему лично близка и симпатична. А ты про что подумал?
  • 1


#23016629 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 02:39:38

Меня России за то что я казах не били!

Воооот. А я в родной Темиртаве, попадал пару раз под раздачу в том же 1986-ом. Не потому что кореец. Потому что корешей щемили, а мне было просто впадлу не влезть. А щемили их, отгадай с трех раз, почему. Причем, камрад, попробуй принять это правильно, я понимаю что щеглянские это все были движушечки. Но! Стояли за ними вполне себе взрослые дяди. И никуда из Казахстана эти дядяи не делись. Ну вот возьми хоть придурь с продвижением казахского в ущерб русскому. Ну ежу же понятно, что из этого выйдет. Я не прав? Ну и какого? Елбасы в ооочень непростом положении страной рулит. И если разок лажанется, то всё. "Акела промахнулся" - помнишь? Вот это и будет. И отменятся все развороты. А националистам, ты напрасно приписываешь государственный образ мысли. Здешние такие же... полувменяемые. Я с ними время от времени пиво пью - ну есть там у меня "родня по юнности"...
  • 0


#23016584 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 02:11:50

Мир и меняют, причем кардинально. Что будем иметь в итоге, мне пока непонятно, но я увы, пессимист. Иллюзий у меня нет, я просто предполагаю результаты по исходникам - самый крупный и активный щенок в помете вырастает в самого крупного и доминантного пса, самый слабый или погибает или недоедает, отталкиваемый собратьями, и вырастает мелким.

Ой вей... по разному выходит, ой по разному, прямолинейная вы наша... )

Имели бы. Но выбили бы голодранцев. Остались бы интеллигенция, рабочий класс и крепкое крестьянство. А так весь мусор наверх вынесло.

Ну ладно. Не знаете вы истории гражданской войны... бывает... Поясню. Большевиков поддержали далеко не только голодранцы. Примеров - тьмища. Ну погуглите, например, роль деревни Казанка в востании против Колчака. И поинтересуйтесь что она собой на тот момент представляла. Собственно и на той стороне были далеко не поручики голицины и корнеты оболенские. Это междусобойчик социалистов разных направлений.

Потому и не распределялись, что экономика была неповоротлива и медлительна.

Ага. Зато сейчас она стала ну очень уж поворотлива. Резка, понимаешь, аки утренее недержание. Управление и экономика - разные вещи. Совсем.

хвост Да не будет ничего дальше бытового национализма.Это в 90 была волна.А щас спала.А незаменимых людей не бывает

Ага.

с большим интересом почитала бы истории тех, кто уехал в разрезе "было" и "стало".

Да бога ради. 1986. Темир-Тау. Свалил, по причине чуистой на плохое пятой точки. Благо было куда. Было аж 16 лет. Приехал к бабке, в Воронеж. С 17 лет жил в общаге. Потому как характером обладаю не сахарным. В дальнейшем по съемным квартирам. Жил и работал в Воронеже, Курске, Москве. Бывал много где по Черноземью. Лет пять назад купил квартиру в Воронеже, дом (а если честно, то скорее участок) под Воронежем. Теперь живу в городе им. Котенка с улицы Лизюкова. О переезде не жалею. Хотя по тем друзьям слегка скучаю.
  • 1


#23016248 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 06.11.2012, 00:42:44

То что творится в Казахстане такое творится и в России. . .Чинуши и их детки жируют . . .Везде беспредел чиновничий. . .Если хочешь преуспеть в жизни, то надо иметь блат (связи) и не только в Казахстане и в России это существуют. . .Те кто хочет уезжать в Россию я хочу спросить "А смысл уезжать? Там точно такая же жизнь. . ." На счет казахских нациков вы не обращайте на них внимания! Я смотрю тут в основном с Алматы.Я живу в Павлодаре и со мной русский парнишка с Алматы работал этим летом и мы с ним сдружились и никто нас не обидит потому что мы друг за друга горой. . .

Дружище, скажи тебя щемили в России потому что ты казах? Я вот кореец, с 86 года на постоянке в РФ и если били, то только за то что вел себя... гм... ну неподобающе, скажем так. Так вот, при таком раскладе - да, пофиг где жить, согласен. А твои взгляды на казахских нациков... чо сказать... вот поверь, со своими взглядами, сам ещё щеманешься в Россию, когда начнется. А оно начнется. Когда елбасы заслабнет. Само не рассосется, нет. Даже не надейся. Удачи, камрад.
  • 2


#23008033 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 05.11.2012, 15:13:19

Вы смогли поступить в западный вуз, отучиться и работать там? Это и есть заслуга казахстанского общества.

Это заслуга ещё советского общества.

Уважаемые форумчане, те кто собирается уезжать и уже собрался! прорвемся! и все у нас получится! для активных и целеустремленных людей всегда будет возможность нормально устроить свою жизнь. Удачи всем! И терпения, потому что процесс этот не совсем быстрый и легкий.

Именно. Сейчас происходит такой же отбор, как и при заселении Казахстана. Выедут и добьются своего умные и сильные. В свое время Россия отдала именно таких же на свои окраины. Теперь окраины стали, например, Казахстаном и произойдет обратный процесс. Сообщающиеся сосуды.

но ведь после отечественной войны наши дедушки тоже вернулись домой не со здоровой психикой.

Ага. Только тогда воевали практически все мужчины призывного возраста. И вернувшийся был героем, который брал Берлин, даже если пришел назад на одной ноге. А не придурком, который пошел в армию просто потому что больше ему идти было некуда.

у меня только оболочка русская а в душе я азиатка.

а русские они вообще-то принципиально "в душе" ни разу не европейцы)

Об обществе потребителей...я даже растерялась...на какие шиши они только потребляют, не работая? Почему же буржуйские страны процветают?

Уже и не так чтобы сильно процветают. Например, Греция даже совсем не процветает. Испания вот-вот прекратит процветать и дальше будет "принцип домино".
А Маркс вообще то писал про экономику. И его принцип прибавочной стоимости почему то таки работает в любом обществе)

Здорово смешит про "буржуйские страны". Уже больше двадцати лет как Союз перестал быть...
  • 3


#22993523 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 04.11.2012, 14:11:03

а кто ему мешает назначать правильную свиту? У нас суперпрезиденская республика на грани культа хлеба, поэтому от хлеба все зависит , хлеб всему голова как говорится

Что то у вас "смешались в кучу кони, люди". Причем тут культ хлеба? А менять свиту. Это, знаете, не каждому дано и не каждый себе это может позволить. Елбасы пришел к власти на волне национализма. И после этого смог обуздать этот самый национализм. А теперь прикиньте сколько разнонаправленных векторов ему приходится учитывать, уже хотя бы поэтому. Да в таком дурдоме тронь хоть одну растяжечку всё нахрен обвалится. И первыми пострадают именно некореные. Хотя и кореным мало не покажется. что я вам азбуки то тут ведаю, самиж догадываетесь, наверное, что не в сказке живете...
  • 0


#22991010 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 04.11.2012, 01:50:03

Я думаю, вам точно нет смысла уезжать! :faceoff: Казахстан forever :super:

Казахстан, кстати, был очень даже хорош. Но это был другой Казахстан.
  • 2


#22990949 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: ИнопланетныйХвость 04.11.2012, 01:39:06

Люди уехали по принципу " у страха глаза велики", насмотрелись, что в других республиках было и все давай ждать "ну вот-вот, ну вот сейчас точно начнется"... а не началось


А если убрать из расклада Елбасы? И потом, чтоже сидеть и ждать когда же начнется? Тогда поздно выезжать то станет. Тогда, извините, бежать придется.

да что угодно можно преподавать на любом языке.


не уверен.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.