Перейти к содержимому

pubuser

pubuser

Регистрация: 03.11.2012, 21:03
Offline Активность: 13.01.2016, 15:18
***--

#30850264 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

Опубликовал: pubuser 31.10.2014, 23:29:09

Вот это нихера себе. Туреханов ты откуда вылез?! Ты это брось за аватары банить! Ты где тут рекламу усмотрел, я не понимаю? Ты давай завязывай тут в модератора играть. Чем тебе моя аватара не угодила?




#30841675 Интернет от BeeLine. [часть 5]

Опубликовал: pubuser 31.10.2014, 07:01:00

скажите пожалуйста, когда планируется (и планируется ли вообще) решение проблемы с белым ip.

Я вам отвечу) Не планируется, ибо дефицит. Белого ip не видать уже никому в нынешней ситуации с адресами. Только юрлицам за денежку, сопоставимую с абонплатой физлица.

 

 

он технический не компитентен это так принять заявку только способен

Даже если и в техническом плане эта группа товарищей пишущих с одного ника, что то и знает, отвечать здесь им не положено, иначе атата по мягкому месту от начальства.

 

Мы только предоставляем доступ к интернету

Этой фразой - мы предоставляем доступ к интернету - каждый провайдер (или его представители) вертит как может и в своих интересах. Раз открывается яндекс - они уже предоставляют доступ к интернету, а если при этом не работает несколько десятков других ресурсов, сразу никто ответственности не несет, ресурсы де чужие, а мы ничего не блокируем, мы просто интернет даем.




#30831989 Интернет от BeeLine. [часть 5]

Опубликовал: pubuser 30.10.2014, 07:43:49

Ввел четыре восьмерки в строку DNS и все заработало. Не судьба, чтоб автоматом раздавало как положено?

Ты как будто в первый раз) Если дефолтовые днсы не упали хотя бы раз в 3 дня  - снег пойдет наверно летом) подключив себе эту сетку, первейшее, что я сделал - убрал дефолтные днс ввиду их особой вредности.




#30815342 ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Опубликовал: pubuser 28.10.2014, 11:55:21

Ты иди посри уже, а потом свои сраные конструкции будешь выносить на обсуждение. 




#30814862 ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Опубликовал: pubuser 28.10.2014, 11:19:19

но если мсье любитель оригинальных решений

Да мне сдается что этот огород который он там нагородил из сетей, в реале совершенно не нужен и все можно решить значительно проще чем насиловать и без того убогий до невозможности фокус. 




#30751037 Интернет от BeeLine. [часть 5]

Опубликовал: pubuser 20.10.2014, 20:05:08

Позвонили. Скорость восстановили. Надеюсь надолго.

Интересно почему все время надо кому то звонить чтобы восстановили скорость?) Звонками она что ли поддерживается?))




#30736965 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

Опубликовал: pubuser 18.10.2014, 18:36:15

P.S. Я не грамотный (у меня инвалид слух 3-ый степень) а так же я очень разбираюсь Техник ПК (Программист и Техник).

Как то не вяжется, знаете. Неграмотный человек не может очень разбираться в IT и быть техником ПК..




#30699898 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

Опубликовал: pubuser 14.10.2014, 10:51:56

C этим полностью согласен. Установщики не владеют никакой инфой по настройкам, у них в наряде только прокладка кабеля и подключение девайса к сети, все остальное решают станционщики. И в самом деле, когда появится девайс в руках вот тогда надо его щупать и настраивать под себя, а потом уже решать подходят эти параметры или нет. По процентам - совершенно согласен, очень и очень малое число продвинутых товарищей которым нужны мосты кинетики всякие и прочие тонкости. Основной массе хватает штатных настроек и они твердо уверены что все так и должно быть.

 

 

 

ОК, насчет девайса предметно: какой роутер нонче ставит ГЦТ в г.Астана для пользователей переходящих на GPON?

 Зависит от района. В Астане попадаются и хуавеи и фокусы. К примеру в ВКО исключительно хуавей, в Алмаате в перемешку ставят Alcatel, фокусы и хуавеи. Пока не поставят - не узнаете.

 

Ради чего каждый третий в темах про КТК ГЦТ/ECI Focus просит перевести роутер в бридж и расказывает про свою эпопею с 165? Явно не 99%.
 

Если сопоставить тех кто описал эти проблемы то отношение к общему числу абонентов GPON в стране будет даже меньше 1% в числовом виде.




#30697877 ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Опубликовал: pubuser 13.10.2014, 22:46:28

я вообще лишний раз не хочу звонит на 165 и общаться с "белочками"....
Проще на форум 165 написать - помогает через дня 3-4. Доводят просьбу до нужных людей минуя белочек.

Как сменить IP? Перезагрузка фокуса не помогает,все равно присваивается тот же IP!

Аренда адреса 30 минут, выключать надо на 30 минут минимум а лучше больше, тогда сменится ip. По другому никак.

Айконовском ID Net,там перезагрузка винды/роутера=новый IP! Не привычно как то!

Потому что там было PPPoE соединение и каждый переконект = новый ip.




#30685156 Интернет от BeeLine. [часть 4]

Опубликовал: pubuser 12.10.2014, 09:46:29

Адилет перечитайте пожалуйста мой пост, ответ не корректный предоставляете.

Наверно вы еще не заметили, что господа Адилет и прочие господа, отвечающие здесь, предоставляют этот ответ скопированный, на все вопросы почему тот или иной ресурс не работает. Компетенции их не достаточно, чтобы выяснить почему на самом деле не работает тот или иной ресурс. Зато отписать что ни 2day ни партнеры ничего не блокируют и не заинтересованы в этом - это всегда пожалуйста. А точного внятного ответа не было и не будет. Господа Адилет и прочие - личная к вам просьба вы хотя бы честно напишите  - Хрен его знает почему не доступен,  а не копируйте эту поэму о вас и ваших партнерах.

 

Как нам сообщает ТОО «2Day Telecom», по запрашиваемому Вами ресурсу никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило.

 

Естественно иного ответа и ждать нечего, так вам взял и сообщил 2day что он чего то там заблочил и предпринял какие то действия. В телекоме до сих пор такой же ответ дают, насчет жэжэшечки, упаси боже ничего мы не предпринимали и не блокировали, а на самом деле все же существует решение некоего суда по блокировке, которое с готовностью телекомом исполнено.

 

являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность.

Вы и вашу собственную локалку не можете контролировать толком (через страницу - ограничения) а про чужие ресурсы тут вообще даже говорить не о чем, за ними вы и подавно уследить не сможете.




#30683055 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

Опубликовал: pubuser 11.10.2014, 20:10:02

понравился ответ оператора казахтелекома -.... в услуге написано "до",

Это у всех операторов инета написано. Никаких однозначностей. Пишут от нуля и до. Но на адсл мегалайн турбо писали как ни странно до  8 мегабит но не менее 1 мбит) Тоесть гарантировали 1 мегабит минимальный.




#30681440 ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Опубликовал: pubuser 11.10.2014, 14:40:42

Да, если порт в режиме бриджа, с него невозможно управлять железкой, надо включать другие порты. По дефолту например у хуавеев все порты вообще отключены кроме виФи и только с него можно провести начальную конфигурацию железки.

 

 

Слева есть резет,если резетнуть-то чем для меня все кончиться?

Ничем, роутер подтягивает конфиг со станции, если даже ресетнуть его в дефолт, всеравно порты для ТВ и инета которые бриджем, таковыми и останутся. У меня так вообще получилось запустить бридж на порту нужном исключительно после сброса в дефолт, только после ресета настройки подтянулись новые.

о появился недостаток-не могу зайти в фокус!

Оставь эту затею раз и навсегда. Работает бридж - вообще ни под каким предлогом в морде фокуса делать нечего и крутить там ничего не надо. Отныне это всего лишь неуправляемый медиаконвертор без веб-морды.




#30673129 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

Опубликовал: pubuser 10.10.2014, 11:43:33

Да, ни о каких настройках оборудования с монтажниками говорить не надо, имейте ввиду. Все GPON роутеры подтягивают настройки со станционного узла, которые назначены админом на этапе регистрации услуги для конкретного юзера, монтажникам надо только проложить оптику и включить устройство в сеть, на этом работа их закончена. Все настройки после установки - переводы в бридж и прочее уже решаются через переговоры с саппортом КТ.




#30652265 Интернет от BeeLine. [часть 4]

Опубликовал: pubuser 08.10.2014, 08:04:06

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило
 

Естественно, не сообщает иначе это вызовет много неудобных вопросов и официальное признание провайдером блокировки какого либо ресурса вызовет определенную реакцию обманентов. Особенно насчет востребованных ресурсов.

 

Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает.

Само собой, вышестоящие операторы не намерены оповещать нижестоящих о том, что у них что то там недоступно и заблокировано. Эта информация внутри бюрократического кабинета зачастую имеет обозначение как "Секретная" или "Исключительно для внутреннего использования".

 

BeelineKZ, так вы примите заявку и обеспечьте доступ, это косяк вашего DNS сервера. 

Это не косяк ДНС, т.к. при попытке пинга или трассировки, имя журнала резолвится правильно и выдается правильный ip адрес. Проблема в точках стыка на границах государств или на более вышестоящих узлах, которые осуществляют т.н. "умную" маршрутизацию, если запрос на ЖЖ идет через одни и те же узлы, то в зависимости откуда пришел запрос на доступ к ресурсу, системой принимается решение ответить на него или отклонить скажем с 403 ошибкой, а что еще хуже - оставить вообще без ответа чтобы нельзя было понять что происходит.

Примечательно, что с мобилок на андройде и подобных работает мобильная версия m.livejournal.com при подключении через 2Day. 




#30649709 ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Опубликовал: pubuser 07.10.2014, 19:57:53

Ну это явно не ETTH, скорее FTTB с мифической экономией на последней миле, зоопарком подъездных свичей и убогой разводкой по квартирам.
Ну у КТ относительно все это сделано по божески, на это их FTTB приятно посмотреть - все в коробочках, аккуратно в подъезде. И свитчи на чердаках не валяются, обсираемые голубями. И в окна с крыши кабеля не затягивают))




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.