Перейти к содержимому

Sattr

Sattr

Регистрация: 31.08.2012, 16:06
Offline Активность: 27.06.2022, 22:06
*****

#36613263 Супермаркет "Magnum" [часть 5]

Опубликовал: Sattr 23.01.2022, 20:43:38

Мое обращение осталось без ответа в закрытой уже части темы.Поэтому, продублирую
"Здравствуйте!
Вопрос к представителю Магнума. Почему в новом приложении единицей измерения весового товара теперь являются штуки, а не килограммы? Кому пришла в голову такая "гениальная" идея? Как, к примеру, кур можно считать штуками? Навскидку: цыпленок Алель 1шт/ 1736 тенге.Вес указан 1,2 кг.Они у вас что, все по стандарту, ни больше, ни меньше? :lol: А если цыпленок будет весить 1,3 или 1,1 кг? Я понимаю, что пересчитать цену за реальный вес не сложно. Для покупателя. Но, оно нам надо? А вот в масштабах Магнума это уже большой геморрой. Или цыпленок УКПФ. Цена за шт - 1983 тенге. А сколько весит эта загадочная штука, неизвестно. Может быть, 1 кг, а, может быть, и полтора или два.
С овощами/фруктами вААще трэш((( Все опять в штуках :faceoff: А если мне пол штуки надо? :lol: Чем не устраивала прошлая система с возможностью шага в 100 граммов.Ну сделайте шаг 200 граммов. Лично я рассматриваю эти новшества, как возможность для мухлежа. Для интереса взвесила штуку/400 гр красного перца-светофора. И было в этой штуке 327 гр. Вот как это понимать? Покупателям теперь что, все купленные штуки при получении заказа не только проверять на наличие, а еще и взвешивать? Убедительная просьба вернуться к старой системе мер и весов!"

Сегодня получила заказ.В том числе, несколько весовых позиций. И опять подтверждение порочности новой системы измерения весового товара в штуках
Никогда раньше мне не приходило в голову взвешивать весовой товар. Пока его не стали считать в штуках.
Заказала два вида яблок по одной штуке каждого вида :D
Взвесила. И вот, что получилось.
Яблоки Голден 1000 гр/шт. Цена за штуку - 474 тенге.На наклейке на пакете - вес 1,100 гр. На весах
attachicon.gifмагнум2.jpg

В накладной
attachicon.gifмагнум.jpg

С яблоками Фуджи другая история. Тут вес на 20 граммов больше, чем в штуке(1000 гр)
Лук и картофель взвешивать не стала. И так ясно, что система этих самых штук никуда не годится.
Кстати, по поводу того, что не довозят некоторые позиции. После того, как мне два раза не довезли товар, стала проверять при получении наличие всех позиций, чего раньше никогда не делала. Курьеры относятся к этому нормально, и даже сами предлагают проверить. Но сегодня курьер попался нервный. Сказала, давайте проверим наличие. Ответил, ну и проверяйте, а сам намылился уйти. Остановила его, сказав, что буду проверять при нем, потому, что не хочу потом разбираться с недостачей. Проверка заняла совсем немного времени, так как позиций было немного. Но курьер всем своим видом показывал свое недовольство.

ТОже интересует данный вопрос, почему на весовую продукцию ставят единицу измерения штука? Новую метрическую систему изобрели? Перевод килограммов или граммов (причем неточного значения в позиции, допустим каретки с продукцией из куры будут отличаться по весу) в штуку делается для того, чтобы нагреть покупателя, ведь не каждый будет заморачиваться и выяснять, что вот штука должна весить 400г, а там только 320г или 285 г. Здесь прямое нарушение прав потребителей. Причем неприкрытое, ну а про то, что весовая продукция, та, которая заранее расфасована, часто имеет вес меньший, чем указано на этикетке, уже не раз писали и видео выкладывали. Именно про Магнум, проверять нужно постоянно, привыкли обсчитывать, обвешивать и по другим(более высоким)ценам пробивать. Сама не раз на кассе выясняла, почему цена одна, а в чеке другая. У нас рядом просто альтернативы нет, приходится в Магнуме закупаться.
  • 2


#36611742 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Sattr 20.01.2022, 16:56:27

Пенсия- это вроде всем положена

А братищьки пенсию будут получать в качестве приснопамятного "коллективного назарбаева", мы правильно всё поняли?
так возраст у братишки тож пенсионный. А размер- ну государственные деньги слаще тратить, чем свои. Аппетит у них у всех в этом плане отличный, все никак не наедятся
  • 1


#36611557 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Sattr 20.01.2022, 12:25:13

Покупала. Постельное белье. Фланель и ситец на пеленки детям.

Развал Союза. На АХБК нет сырья. Вообще нет. Сам Казахстан спрос даже одной фабрики удовлетворить не может. Сырье в других странах, включая республики бывшего СССР, либо оставляли себе, либо гнали на запад, чтобы заработать денег.
Что предлагаете делать с огромным комбинатом, содержание которого каждый день обходится в огромные суммы? И нет, его нельзя просто выключить и закрыть. На него надо постоянно тратиться, чтобы содержать, чтобы потом не влететь на еще большие деньги.
И что предлагаете делать с рабочими, которым не с чем работать? Отправлять в отпуск? 10 тысяч человек? Деньги где на это брать? В отпуск без содержания? Увольнять?
Итого - уволили, попытались законсервировать, хотя по сути - просто бросили. На восстановление требовались деньги, которые никто не потратил.
Тоже самое с кучей производств. Три кита - сырье, комплектующие, рынок сбыта.
и я покупала, хорошего качества ткани были. Насчёт сырья, у нас что? других сырьевых ресурсов не было? Были и есть, да такие, на которых денюх поднять в разы больше чем от хлопка можно. Деньги эти и пришли и приходят, да только вкладывают не в госкарман, а в свои карманы те, кто сейчас в Дубаях отдыхает. Что, капитал семейство и иже с ними на пустом месте подняло? Цветмет и нефть покрыли бы с лихвой расходы на все предприятия страны, но отдали в разработку иностранцам за миллиардные откаты. Наш первый думал в первую очередь о своем семействе, а не о благе народа. Что, такой отток спецов был бы, если бы деньги вливали в промышленность?
  • 2


#36610438 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Sattr 18.01.2022, 23:55:29

видимо там была единственная аптека в городе

Какого чёрта всей семьёй??? Ну сиди дома с малышом. Или она сразу в аптеке его лекарством поить будет! Папашу бы и отправила живут в алмаате. Ничё не понимаю...
Чего чего, а аптек в городе на каждом шагу и необязательно переться куда то всей семьёй. Чего ей дома не сиделось?
одна за хлебом ночью с дитём пошла, самое погромилово ТЦ где шло, другие всем семейством на двух машинах поехали, в эпицентр, тоже за продуктами, третьи всем семейством в аптеку и тоже в эпицентр погромов и стрельбы. Вывод напрашивается однозначный. Боже, какие же они дебилы. Так своих детей подставлять. Такие же как и беременная на видео, что занималась мародерством. Случись что, тоже бы сказали что за хлебом пошла. А что говорить то, правду они скажут сейчас, ага.
  • 9


#36610246 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Sattr 18.01.2022, 18:06:30

Посмотрела видеообращение, никого не смутило, как флаги относительно НАНа расположены и как ракурс одинаково меняется, причем расположение рук его относительно флагов при перемене ракурса остаётся одним и тем же каждый раз. На фон с флагами наложена съёмка речи. Явно не в стране. Что, у них прогеров норм нету? Могли бы качественнее сделать. Для спокойствия тех, кого очень интересует где он сейчас. Мне как - то фиолетово от этого. Пусть лучше порядок в городах наведут, да привлекут к ответу тех, кто бунтовал и грабил. А то послушала сегодня сколько амнистируют и выпускают, не при чем они, типа случайно там оказались
  • 0


#36609434 Карантин в стране [часть 11]

Опубликовал: Sattr 17.01.2022, 19:15:02

Средняя дочь с мужем болеют, уже шесть дней, температура 39, ломота, все тело болит, ещё и диарея. Она привита , два российских спутника в мае и пфайзер в Париже в сентябре. Муж без прививки, сдает постоянно ПЦР. Сейчас чуть получше стало. У нее сильный кашель ещё. Тест положительный у обоих. Она с прививками болеет намного тяжелее чем он. Причем она подключила потом антибы( дома был только суммамокс, там у них ничего не купишь без рецепта), он без таблеток обошёлся. По признакам больше на Дельту похоже, чем на Омикрон. Привитые болеют тяжелее выходит. Хроники нет у нее, спортсменка, ЗОЖ и тому подобное.
  • 2


#36608893 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Sattr 16.01.2022, 22:29:50

И где можно стока трупов спрятать? Это не 41 мешков картошки. И зачем их было утаскивать

ну, если были засланный казачки, те, которые вокруг себя молодежь пригородную собирали по интересам, так сказать, да умы им промывали в нужном направлении, сбивали такие ячейки, то члены таких банд формирований вполне могли уносить своих погибших, чтобы потом по ним не вычислили ближайшее окружение и друзей по интересам. Это ведь не так сложно будет сделать. А так - нет тела, нет и дела
  • 3


#36608325 Кошки. Том 2 [часть 3]

Опубликовал: Sattr 15.01.2022, 14:14:32

А это он, Буш или по простому Буська- циклопикIMG_20220115_141103.jpg
  • 8


#36607054 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Sattr 13.01.2022, 16:31:54

а их немало еще осталось.

Так уверенно заявляете, словно имеете точные данные о численности оставшихся на свободе боевиков. Вы там с ними не на связи? (сарказм)
Если бы каждый гражданин знал, что имеет полное право не попросить, а законно и мирно потребовать у власти, чтоб его услышали, с ним говорили, то он не стал бы громить и сжигать. Он давно бы решил свои проблемы цивилизованно и мирно. Гражданские механизмы влияния на власть для того и придуманы, чтоб гражданину не приходилось прибегать к восстанию. Эти механизмы должны работать, а любой гражданин должен знать, что он имеет полное право. Должен понимать, что он не мелкая сошка, на которую всем плевать, а равноправный участник общества, представитель народа - источника власти. Когда хотя бы. Коль нибудь значимое число граждан будут осознавать себя в таком качестве, тогда вероятность повторения бунта резко снизится.
ваш сарказм здесь не к месту или вы за то чтобы вылавливать прекратили? Типа всех поймали и успокойтесь?
Вы наверно хронологию событий плохо знаете, после того, как услышали и удовлетворили основные требования митингующих(мирных) и правительство ушло в отставку, тогда и начались погромы, убийства, насилие, захват и уничтожение адм.зданий, РОВД и волна мародерства. И это в ответ на то, что требования выполнили? Вы кого здесь пытаетесь защитить своими вроде бы правильными словами? Подоплека у ваших высказываний ох и нехорошая. Типа не знали что мирно можно, поэтому и громить и жечь пошли? Вы что это сейчас сказали? Чем пытаетесь оправдать действия этих ублюдков?
  • 1


#36606994 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Sattr 13.01.2022, 15:19:05

Никто никого за язык не тянул.

И каким образом это делает тему неактуальной?
Имелась ввиду не тема про комендантский час, а тема доказательств спланированной террористической атаки.
Сколько бы не пришлось ждать, а хотелось бы в итоге получить внятно выстроенную и обоснованную историю того, как оно готовилось и реализовывалось, а не плодить конспирологию про чьи-то уши. По сути мы все, добропорядочные граждане Казахстана, в этом деле являемся пострадавшими. Все волновались, боялись, кто-то понес реальный ущерб здоровью или имуществу, все оказались в довольно дискомфортной ситуации без связи и доступа к информации в какой-то момент. Мы имеем право знать полую правду о том, что произошло.
Президент ведь не просто так решил быстрее вывести войска ОДКБ. Это наверняка продиктовано ещё и тем соображением, что сейчас нужно максимально поднимать авторитет власти, завоёвывать уважение и доверие народа. Надо показать, что действующая власть теперь способна без помощи извне обеспечить безопасность и покой граждан и государства. Ведь вот эти мнения о том, что войска ОДКБ выводить рано, это фактически вотум недоверия власти. Власть в такой ситуации обязана показать, что опасения беспочвенны и ей можно доверять. И сейчас власть приложит максимум усилий, чтоб завоевать это доверие.
Ещё одним важным шагом в деле повышения доверия между власти будет максимально честное и там, где это возможно, открытое расследование причин и виновников произошедшего. Не назначение виновных, а фактическое расследование с обнародованием результатов так, чтоб только совсем упертые конспирологи засомневались. А адекватные люди приняли и согласились, что расследование было объективным, виновные понесли заслуженное наказание.
ага, счас, все доказательства вам предоставят, вы прям право на это имеете. Такое ощущение, что сериалов детективных насмотрелись, где открыто все на зрителя делают. Вы идите в след. комитет и попросите показать вам открыто процесс сбора улик и материалы расследования любого уголовного дела. Вас в лучшем случае пошлют далеко и надолго или бригаду с психушки вызовут. Что вы поперед батьки в пекло лезет? Придет время, назовут виновных, а доказательства суду предоставят( надеюсь на это, что всех накажут, кто бучу замутил) И не завтра это будет, что вы так об этом беспокоит есть. Прям народ выкажет вотум недоверия власти, если войска ОДКБ выведут позже, Я считаю, что в данной ситуации два кулака лучше одного. Один хорошо, но два всем лучше. Да и многие уверена поддержат, что лучше бы придержали вывод на неделю, другую, тогда наши смогут больше сил отправить на зачистку оставшихся бандитов, а их немало еще осталось. Чем больше выловят и посадят этого отродья, тем спокойнее будет всем
  • 1


#36606369 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Sattr 12.01.2022, 19:37:02


но мне всегда непонятно, какая такая острая необходимость заставляет людей ехать по опасным местам да еще и с детьми.


По второму погибшему ребёнку:

"5 января в 11 ночи жительница Алматы вышла из дома по улице Утеген батыра вместе с 12-летним сыном. Она пошла за хлебом в разгар массовых беспорядков. Они попали под огонь, ребенка убила шальная пуля", - добавила Азирбек. - https://tengrinews.k...olitsii-458991/
где это там хлеб продают в такое время? Хотя есть такое выражение " Хлеба и зрелищ", так наверно и пошла за зрелищами, Господи, ребенка то зачем поперла, одной страшно было идти глазеть? Детей жалко, земля пухом им...
  • 0


#36600698 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Sattr 06.01.2022, 02:29:46

Мародеров в военное время всегда ставили к стенке, без суда и следствия, если ловили на этом. Какие могут быть рассуждения о том, что вот народ обнищал и поэтому пошел грабитты. И что, брать палку и идти крушить магазины? Сейчас в группе у нас написали, что мародёры в Бесагаше по Талгарское трассе магазины грабят и пост сожгли
  • 2


#36600265 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Sattr 05.01.2022, 13:59:35

Им нужна революция.

Граждане!
Когда же вы поймёте ,что понятия "революция" и "смена рыл у финансового корыта" - сильно разные понятия?
Революция - это смена общественного строя, то, что произошло в октябре 1917 года.
Всё прочее называется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, и к понятию "революция" это не имеет ни малейшего отношения.
То, что происходит сейчас - называется "зае**ли!", народ не может терпеть волюнтаризма власть предержащих, с этими бесконечными тупыми отговорками типа "мы нашли злодея!!!111адинадин".
Бред слонячий.
З.Ы. Взрывы прекратились. Что не может не радовать.
Я там дальше про Украину писала, в данном случае ясно же было, что речь о цветной революции, добиваются смены политической элиты, кто- то к власти рвется сильно, раз подогревают все это до сих пор. Муж тоже говорил, что протестующие лупили палками по обычным машинам. Это что? Такие требования снижения цен? Или метод увеличения количества недовольных, бензинчику в костер подливают. Да и сами они явно в неадекватном состоянии. Что машины простого люда громить? Потом начнут бить стекла в домах, так? Поджоги уже есть. В другой группе мне написали, что случаи мародерства тоже есть.
  • 2


#36600191 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Sattr 05.01.2022, 13:17:20

На Толе би напротив автовокзала полицейский пункт горит
  • -1


#36600179 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Sattr 05.01.2022, 13:12:43

На Толе би привозили парней на эвакуаторах. Битком на платформах стояли. Муж видел как приехали до Мате Залки, сгрудились и толпой по проезжей части в сторону центра двинулись. Явно не городские. Хоть что говорите, но все это спланировано заранее, людей подобрали, подогрели и пустили. Им не нужны отставка правительства, обещания урегулирования цен. Им нужна революция. И даже не им, они марионетки, а тем кто за ними стоит. Что- то такое Я уже слыхала, от дядьки, он в Киеве живёт( точнее выживает) на пенсию. Кто тут писал, что гривна у них дороже рубля? Прям рай. Про цены в этих гривнах на продукты, ГСМ и коммуналку забыли написать, да и про зарплаты и пенсии тоже. В _опе они сидят сейчас глубоко причем.
  • 10




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.