Перейти к содержимому

Sattr

Sattr

Регистрация: 31.08.2012, 16:06
Offline Активность: 27.06.2022, 22:06
*****

#36586110 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Sattr 11.12.2021, 05:29:34

Ревакцинация Pfizer не даст казахстанцам свободного въезда в Европу и США   https://liter.kz/rev...natsiya-pfizer/

 Честно говоря, думал фейк, но:
 
"Как добавили в пресс-службе Минздрава, позже невакцинированные казахстанцы смогут платно получить обе дозы нового препарата.

"Только тогда будет (возможность свободного въезда в страны Западной Европы и Северной Америки). Если речь идет о полной вакцинации, когда будет доступна платная вакцина Pfizer, можно получить оба компонента. При этом не стоит забывать, что у казахстанцев есть возможность бесплатно ревакцинироваться", - сообщили в пресс-службе ведомства." - https://tengrinews.k...bodnyiy-456321/
 
Выбор китайской вакцины, был абсолютно верным, я считаю.
Ну свободного въезда у казахстанцев в эти страны и до короны не было, виза нужна была и давали ее не всем, могли и отказать, без объяснения причин. Средняя дочура после Спутника улетела во Францию, там поставила бустерный Пфайзер чтоб свободно катать по Европам. Прокатило. Да и со Спутником до этого ходила везде, редко куда не запускали в Париже, проверят паспорт вакцинации казахстанский и пропустят. Потом бустер влепила, по др. странам катали- нормально, никто не придирался. Но отношение к карантину там и у нас- земля и небо. Да, там на улице многие без масок, но в ОТ и ТРЦ людей у которых маски работают слюнявчиками не увидишь, носят нормально. Прилетела, визу получила новую и опять улетела. Мне кажется рано говорить о непризнании бустерной пфайзеровской дозы, поживем - увидим. Наверно будут визовые послабления если только полная опа омикроновская в европах не наступит и они жёстко закроются.
  • 4


#36582618 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Sattr 06.12.2021, 20:34:34

Каждый день лоток коту чищу и пытаюсь вспомнить как он пах раньше )))

ну вот видите какой плюс, раньше поди противно пахло.. :D
Но если серьезно, то я вас понимаю конечно, без обоняния жить крайне сложно.Но надо тренировать его, мне кажется это помогает.И больше разнообразия ароматов.
у меня аносмия была только в прошлом году, весной и летом. В среднем недели три запахи не чувствовала. Прям плохо было от ощущения отсутствия запахов, у меня огромная коллекция парфюма, так я садилась на пол, обставлялась флаконами и нюхала, нюхала. Но пробило на запахи в саду, а не над коробками с парфюмом.
  • 1


#36582616 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Sattr 06.12.2021, 20:26:20

Вообще честно говоря я уже решила прекратить всяческие обследования и походы по врачам относительно этого момента. Иначе с ума сойти можно. Анализы от раза к разу меняются. Что там вообще происходит хрен пойми. И доктора наши помоему и не особо понимают. Один ответ - это после болезни нужно время то бы все восстановилось, другие начинают сразу диагнозы шарашить по первым же анализам от которых не только тахикардия наступает.

Основные анализы сдавала до тех пор пока не получил относительную норму (несколько показателей неприличных, но так понимаю ни на что не влияющих особенно). И завязала.

Да, с аритмиями у нас довольно сложно найти нормального адекватного врача. Чтобы раз и помог. Я такого не нашла.
Состояние после ковида вполне нормальное. К врачам я не обращалась, тихо переболела дома.
Пошла четвёртая неделя уже. Нет полноценного нюха, в принципе уже не напрягает и не обращаю внимание. Вместе с антителами сдала ОАК - кровь вполне здоровая. По общему состоянию 4 из 5. Один балл вычла за то, что долго не могу уснуть (до ковида стоило только закрыть глаза), ну и скорость передвижения заметно снизилась, устаю, обычно я как в одно место ужаленая бегаю.
Аритмия есть небольшая, но пульс скорее меньше нормы. Вверх редко лезет.
Я за 2020 год два раза переболела бронхопневмонией(февраль и сентябрь, думаю что ковид был, так как все признаки были, но врачи бронхопневмонию ставили), потом жуткие электростстолы начались, до 14 тысяч сбоев за сутки. Что только кардиологи не назначали, ничего не помогало. Потом в Кардиосе аритмолог лечение подобрал, хороший и грамотный врач попался. После майской коронавирусной пневмонии опять аритмия началась, не в такой степени, но долбит. Со страхом думаю, что будет когда этацизин( другие препараты не пошли)помогать не будет. РЧА врачи не рекомендуют, коронографию делала, сказали абляция не факт что поможет. Одышка жуткая стала.
  • 1


#36568129 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Sattr 11.11.2021, 15:48:20

Дочь поставила бустер Пфайзером в Париже, прививалась здесь спутником v, дали паспорт или сертификат вакцинации, перед этим сдавала там на антитела и с этим анализом пошла в прививочный пункт. Сделали первую дозу Пфайзера и все, везде теперь пропускают. Перенесла её не очень хорошо, температура и лимфоузлы опухли подмышечные со стороны прививки. Спутник без реакций был.
  • 3


#36539313 Карантин в стране [часть 10]

Опубликовал: Sattr 22.09.2021, 22:37:34

Я вот думаю, ампулу сделали на троих, а положено на пятерых. Значит двоих приписать можно. Может так и идут приписки, что вакцинируют тысячи, а на самом деле в разы меньше, остальное на бумаге колется и паспорта липовые вакцинации продают. Перед вакцинацией даже осмотра не было. Бумагу мы заполнили и все. Судя по всему ее даже не прочли, у меня там такой пышный букет хроники, в котором несколько цветочков раньше служили медотводом вакцинации. Врач даже не глянула. А- ты самый крупный город, если здесь такая картина, то не думаю, что на периферии дело обстоит лучше и все ломятся вакцину поставить. Скорее всего покупают паспорта.
  • 0


#36539281 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Sattr 22.09.2021, 22:05:37

Тяжело терять близких, крепитесь
  • 1


#36536598 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Sattr 17.09.2021, 22:15:23

Эмирмед, качество пока лучшее изо всех КТ, что до этого делала. Результат дали через полчаса. Описание полноценное. Ночью дешевле. Делала около мечети.
  • 1


#36519939 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Sattr 19.08.2021, 00:59:37

Никто не сдавал в инвиво на антитела? Я недавно переболела, сдала ПЦР и антитела. Все анализы отрицательные, но при этом IgM и IgG цифра одна и та же (0,04). Это какая-то ошибка или так может быть? При отсутствии антител результат не ноль? Мне говорили в лаборатории, что результат у них количественный, то есть, насколько я понимаю, цифры должны быть разные 

Мы с мужем  в Инвиво сдавали, но через два месяца после начала болезни  У мужа 6, 45, у меня 5,92. Это IgG, на М не сдавали. Когда болели, топо анализу  ифа у меня были повышены М и G каждый до 3,8, у мужа нет.


  • 1


#36517503 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Sattr 13.08.2021, 23:36:15

Муж заболел сразу после первой вакцины. В самом начале мая. Я чуток позже. Неделю дома с температурой. Потом сделали в Эмирмед кт. У него 10%, у меня 40% поражения,двусторонняя пневмония, он сдал ПЦР, положительный. Вызвали бригаду с Хака, госпитализировать его не хотели, но посмотрели на меня и вызвали скорую. У меня одышка жуткая была. На скорой совещались со старшей, решили везти на Момышулы в модульный госпиталь. Положили в одну палату, там все условия созданы. Внутри все есть, санузел с душкабиной, кондёр, холодильник, тумбы, стол с креслами, бактерицидная лампа, кислород. Медсестры по десять раз на день заходили,давление, сатурацию измеряли, врач три- четыре раза в день, анализы крови через день брали, по жалобам- ЭКГ, УЗИ делали, препараты назначали. У меня ИФА на ковид положительный был. Капали дексаметазон, квамател, сначала левофлоксацин, потом когда посев бакфлоры пришел, поменяли на Ципрофлоксацин, в/м делали катенокс в живот два раза в день( от результатов коагулограммы), кетотоп, витамины, давали ещё дополнительно АС тромбин, Омез, противогрибковый текназол, кололи инсулин когда сахар скакал( у меня сд 2 типа), давали мочегонное, когда отеки были. Пролежали 18 дней. Ещё бы держали, но попросили выписать. Несмотря на все условия- хотелось домой. После ковида месяц еле ползали. Сейчас получше, но как тут пишут, что аутоиммунные заболевания проходят- фиг вам, я давно на гормонах, щитовидка без улучшения, сахар тоже, хроника по сердцу и ЖКТ тоже без улучшений, по артрозу- хуже стало, плечи так выкручивает- ночью спать без обезболивающих не могу, хотя плечи никогда не беспокоили, а колени только. В лёгких обнаружили узлы переферические, мало приятного. В груди тоже. Буду делать МРТ с контрастом. Сдала антитела, всего 5,95. Немного. Даже не знаю, вакцинироваться или нет. Муж вторую ставить не стал и не хочет. Болели тяжело, у него теперь прививка ассоциируется с болезнью, хотя скорее всего он уже болел когда ему поставили вакцину. И ещё. Кашля не было, совсем. Странно. Аносмии тоже не было. Ольфакторное восприятие вообще не изменилось. У мужа было плохо с памятью, забывал, что полчаса назад делал, сейчас вроде нормально. И ещё, анализы крови все у меня были плохие, поражение лёгких больше чем у мужа,но перенесла я болезнь легче. Я до госпиталя дома пила пять дней арпефлю и Азитромицин, муж не захотел. Только жаропонижающие принимал.
  • 7


#30571570 Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит С

Опубликовал: Sattr 27.09.2014, 20:57:20

Пусть малышка поправляется, верю, все будет хорошо))) Передала браслетики на ярмарку, если же будет на следующей неделе, то еще сделаю и предам.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.