Перейти к содержимому

fruit jelly

fruit jelly

Регистрация: 29.08.2012, 15:27
Offline Активность: 15.12.2017, 11:26
-----

#34780350 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 03.04.2017, 18:59:41

отчет по новым заведениям:

 

Саксаул -  цены приемлемы, по сравнению с Чир Чиком - что-то дешевле, что-то даже вкуснее (но не самса), красивая подача салатов, в европейском стиле, много зелени, разные семечки в салатах, как декор)) очень вкусные блюда из тандыра, особенно перепелки и  баранья лопатка. можно поставить 4+, и даже еще раз вернуться

 

Butchers - УФФФФФ, интерьер в стиле лофт, ну вот и все, что можно сказать(((( стейки?????  брали два разных, оба не смогли прожевать , а сначала даже тупо разрезать :faceoff:  салаты- порции мизерные, заправка скучная,  опять таки вывод: к экспо - готовы :lol:  ни самим никуда не выйти, ни гостей пригласить :faceoff:


  • 1


#34649933 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 02.02.2017, 18:55:12

Сходил вчера по наводке в "мясо" , стейк супер, цены как в лайн брю,но стейк мне показался куда вкуснее чем там. За соус отдельно 800тг + за 2 уставших кусочка батона еще 100тг  и гарнира мало совсем подали. А за стейками я теперь туда.

 

мы тоже туда сходили. заказывали баклажанную икру, принесли в стеклянной банке с горячими кусочками батона. сельдь под шубой принесли тоже в стеклянной банке (не слоями, как обычно, а перемешанная как оливье)) вкусные теплые брускеты, в общем из закусок понравилось все, вкусно и оригинальная подача. а вот по стейкам мнения разделились. брали деревенский и рибай. да, стейки сочные, но это за счет приготовления на хоспере - мясо как бы запечатывается, получается корочка , а в середине мясо было совсем живое, поэтому и "сочное", розовую середину есть не стали. с лайн брю сравнивать бессмысленно, они разные совсем: либо хоспер, либо мангал и саксаул - это на любителя. но в целом впечатление от заведения неплохое. сам зал на втором этаже, туалет на первом)) гардероба нет вообще, на второй этаж поднимаешься в одежде. в следующий раз пойдем на колбаски и запеченный язык или цыпленка.


  • 1


#34434819 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 04.11.2016, 18:13:49

сходили в якиторию. если суши еще более менее, то горячие блюда оставляют желать лучшего. пельмени с креветками (гедза вроде) тесто разваренное и совсем не такие как на фото, куриное филе  остром кисло-сладком соусе: курица была в таком страшном горелом кляре, что даже не стали есть, а копченый угорь с рисом, так угорь вообще не жевался, так как оставили слишком много кожи, в общем 12 т на ветер и никакого кулинарного удовольствия. дали дисконтную карту на 10% , кроме якитории распространяется еще на несколько заведений, но нам ни в Иль форно не нравится(итальянец уехал, пицца стала ни о чем), ни в Пивоварове уже ни о чем...


  • 1


#34305380 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 20.09.2016, 19:04:48

 недавно ходили в Format что в Нурсае. такое заманчивое аппетитное меню на сайте, аж на 39 старниц, а на деле принесли все ни о чем. пицца была только два вида, из того что мы хотели не было наипростейших ингредиентов, шашлыки им запретили жарить, салаты и закуски к пиву так себе, мясо более менее, а вот шоколадный фондан (в кружке) вообще  оказался на самом деле массой ближе к горячему шоколаду, цены как везде уже. больше не пойдем однозначно.

 

зато порадовал Кореан хаус. очень вкусные пегоди с говядиной, кимпаб тоже вкусный и с мясом и с лососем, салат из шпината хорош, хе из судака даже заказали "добавку") цены на блюда разные: есть и высокие ,есть и более демократичные. в виде комплимента принесли штук семь небольших салатиков, что-то острое, что -то не очень. сидели на втором этаже, очень спокойная обстановка, хорошее обслуживание, все понравилось, будем иногда ходить ;)


  • 1


#33426915 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 22.12.2015, 16:26:18

были год назад. HANREST, если точнее. музыка была тогда фоновая, еда не понравилась, так как все гарниры и морепродукты были из замороженных полуфабриакатов и горячее так себе, брали стейки и медальоны. мясо местное, но совершенно не жевалось-не резалось. (можно в поиске задать, писала отзыв здесь).

но, может что-то с тех пор изменилось. :-/  в лучшую сторону. напишите, если сходите, интересно как там сейчас.


  • 1


#33387975 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 14.12.2015, 13:29:21

на днях очень захотелось пиццы и пасты, вспомнили про Pane &vino, и ведь направились туда, но.... рядом с новым Пивоваровым и Абаем увидели новую вывеску: El Forno, ну и зашли. внутри уютненько, свежо, несколько зон, есть зал даже для курящих, кухня итальянская,в меню около 20 видов пиццы, есть из ржаного теста. админ сказал, что открылись они около месяца назад, в центре зала стоит дровяная печь, пиццу на ваших глазах печет итальянец,  дети могут принять участие в приготовлении пиццы))  брали традиционную дьяволо, маргариту со своими добавками. тесто очень тоненькое,но не сухое, наоборот сочное, начинки и сыра не жалеют, твердая 5. фокачча тоже супер (у Энрико была очень уж сухая), посоветовали взять из ржаного теста - интересно, необычно, но тоже вкусно. салат фирменный так себе, а вот паста со сливочным грибным соусом и вторая с морепрдуктами были вкусные. еще понравился тунец с запечеными овощами. были очень голодные, дошли даже до десерта))) точно название не помню, что-то типа макси-бомба))) короче, похоже на гигантскую рафаэлло с кремом из мороженого с орехами внутри. общее впечатление и оценка за ужин твердая 5, цены может даже ниже чем у Энрико. на пиццу и пасту будем ходить туда однозначно (пока не испортятся)

в меню есть устрицы и гребешки, вина итальянские, мы брали легкое розовое, рекомендую


  • 3


#32843146 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 29.08.2015, 16:11:21

на Сарайшык открылся Пивоваров, в два этажа, с лифтом. меню и цены как и на правом берегу, посуда и мебель "побогаче". брали шашлык из баранины, салаты, все вкусно, картофельные дольки и чизкейк особо понравились. официального открытия у них вроде еще не было, зашли случайно, но к вечеру мест свободных не было вообще. может связано с чемпионатом по дзюдо, потому как сидели в основном мужские компании спортивного телосложения)) официант попался медленный, все путал и забывал, попросили поменять, и все наладилось


  • 1


#32783845 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 18.08.2015, 17:41:29

нет, да и не собиралась)) путИн (так произносится) - надо есть в Канаде. причем не во всей, а где его придумали, имхо)) . Ела в Ванкувере - ну картошка фри и соус на выбор сверху. фастфуд. Интригу с хозяином наблюдаю на ФБ, вопрос один - чего вернулся-то?...канадский ресторатор же стал. так и не поняла. Бургеры, бейгелы, донатсы и тп - фастфудная, не ресторанная еда.

 

+++ )))


  • 0


#32768831 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 15.08.2015, 12:16:18

 

 

 

51:4 в ЖК "Премьера" по Кабанбай батыра

 

спс!

а теперь, есть кто тестил?) 

 

 

да, вчерась довелось)) интерьером уже никого не удивишь, да и ничего там особенного, полумрак, столиков 5-6 может. когда заходили, навстречу нам выходили два парня со словами:"ни о чем". это нас напрягло, но мы уже были в крепких руках админа)))  меню удивило больше чем интерьер. 4 вида горячего- рыба, курица, стейк и еще чего-то, не помню, цены от 5 тыс, несколько видов бургеров, внимание: от 4 тыс :dandy: цены , как сказать? решайте сами)) и в меню присутствует слово путин(а).   для неосведомленных:речь идет о канадском путине – картофеле фри с густым сырным соусом. все оригинально просто :ninja: короче, заведение ориентировано на скучающих по канаде и бургерам возвращенцам.  фото хозяина с кривой ухмылкой  стоит посмотреть) http://weproject.kz/...i-restoran-514 

пиво просто открыли , не разливая в стаканы-бокалы, по-канадски типа :bow:    514 - это код Монреаля. при нас две девушки резали ножами двухэтажные булки и вилкой их пропихивали, цЫЫЫрк :lol: интересно как долго просуществуют?


  • 0


#32187970 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 01.05.2015, 13:00:34

вчера в Лбрю пили пиво с друзьями, когда стали рассчитываться, оказалось, что еще и виски с колой включили в счет  :confused: возмутились, ессно, ценник -то значительно отличался, тыщ на 10. извинились, сказали, что перепутали  столики. Господа, будьте бдительнее  :idea:   во всех заведениях, даже в тех, кому безраздельно доверяете


  • 3


#32071957 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 13.04.2015, 20:59:25

Интерьер конечно заманчивый

 

надоели уже заманчивые интерьеры, хочется заманчивой, вкусной  еды по заманчивым, вкусным ценам! 


  • 4


#32030323 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 07.04.2015, 12:50:35

по моему хамство там администраторам по наследству передается, два или три раза были, и на хамство натыкались

 

я еще самое главное забыла сказать, точнее отвлекли вчера, не успела ситуацию в красках описать)) в каждом блюде были недочеты,ягненка в прованских травах забыли положить те самые травы, дорадо пересушенная, в самом меню была указана дорадо с мидиями, спаржей и пр., так ее тоже не оказалось..... в качестве компенсации принесли отдельно гарнир якобы со спаржей, на самом деле был омлет с двумя стрелками чего-то , более схожего с папоротником, но не спаржи))), Хорошо работал официант, старался все сгладить, Попросили его пригласить админа, даже не с жалобой, а узнать систему дисконтов, (цены там выше среднего, скажем, дисконт бы не помешал, мы почти 60 тыщ заплатили) но админ к нам не подошла, хотя мы ее видели, как она махнула рукой в нашу сторону, отмахнулась типа :faceoff: когда мы сказали, что напишем негативный отзыв, подошел управляющий и ответил (постараюсь передать max дословно):"мы не ориентированы на клиентов, который читают отзывы на форумах. у нас и так народу хватает"  p.s. кроме нас было еще два столика заняты


  • 2


#31870972 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 14.03.2015, 11:38:20

Ну тогда подскажите пару достойных мест в Астане)

 

в Лайн Бюр на стейки, пиво бельгийское леффе, да и их пиво неплохое, десерты вкусные, мне там только шаш не очень, а все остальное -5.

недавно были в Brewery, я на предыдущей страничке делилась впечатлениями, там шаш был достойный, салаты вкусные свежие.

смотря какие у вас предпочтения, ну и кошелек  ;)


  • 1


#31869082 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 13.03.2015, 22:50:25

Я так подумал, что у нас тоже самое. Ну нет настоящих гурманов и ценителей кухни, соответственно и нет самой кухни)

 

Главное это выпить, а закуска как бы любая пойдет.

 

поверьте, если бы так было и у нас, то мы бы все здесь на этом форуме не обсуждали рестораны, и не давали бы друг другу наводки где вкусный стейк-шашлык-салат-рыба-пирожное и пр.... потому как, выпивка-то,  везде одинаковая, ее в ресторанах уже готовую разливают,  а вот вкусно приготовить еду не везде могут. платить за интерьер мы все уже устали и не хотим!!!! есть и ценители и гурманы среди нас!!! :bow:


  • 2


#31490433 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: fruit jelly 22.01.2015, 18:38:26

если почитать эту тему, то складывается впечатление,  что рестораны пытаются заманить клиентов на новый интерьер, ну иногда еще официанты воспитанные, шустрые, с хорошей памятью попадаются, а вот хороших поваров-шашлычников катастрофически не хватает :faceoff:  


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.