Перейти к содержимому

saltakz

saltakz

Регистрация: 02.08.2012, 13:24
Offline Активность: 01.11.2017, 21:50
-----

#25608351 Начисление декретных [часть 2]

Опубликовал: saltakz 08.05.2013, 23:49:33

Привет всем беременяшкам, уже не первый раз штурмую ГЦВП, т.е. ходила туда несколько раз. Сегодня пошла со всеми документами, которые были указаны в списке:

1. Заявление.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Сведения о месте жительства (адресная справка с ЦОНА).

4. Лист (листы) временной нетрудоспособности.

5. Справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. ( http://www.gfss.kz/ru/activities/107/ )

6. Сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;
так они сказали что им еще нужно Свидетельство о заключении брака (странно а что тогда делать незамужним?),, хотя в списке оно не значится.
Кстати, хочу предупредить тех кто работает на ИП не забудьте:
-копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

-акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами(можно получить сразу в налоговой).

Хотя когда ходила до этого спрашивала они ничего про эти документы не сказали, этот пункт значился как в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц, наверно я не так поняла. В общем,не забудьте взять эти документы, придется идти в понедельник.

Как все сдам отпишусь, всем удачи в этом нелегком деле :)


  • 2


#25387467 Аппендицит у беременных

Опубликовал: saltakz 21.04.2013, 21:51:57

Увидела эту тему, тоже решила отписаться. У меня был аппендицит на 12-13 неделе, случилось это внезапно. Сначала была слабость и хотелось лежать, не могла согнуться, сильно болел бок. Подумала может что с ребенком, зашла в инет почитала пришла к заключению что у меня скорее всего аппендицит. Поехала в Достармед на узи ( ни в коем случае не реклама и не анти реклама, просто описываю порядок событий), был уже вечер большинство врачей ушли. В итоге прождала целый час узиста, в промежутке приходил врач пугал что может быть выкидыш, что мол я так поздно пришла хотя не спросил что со мной, а просто на авось что то придумал. Я предположила что у меня аппендицит, а он сказал что ставить диагнозы это его прерогатива;)) Вообщем дождалась я узиста, она сказала что вроде все нормик, потом пощупала живот надавила, тоже пришла к выводу что скорее всего аппендицит. Не знаю делают ли там операции, но они от меня открестились и посоветовали вызвать скорую. Сказали лапроскопию нельзя, давление и стресс для матки, про оперировали под общим наркозом. После никаких нагрузок, полный покой минимум 2 месяца, ну и диета само собой:)) Швы сняли через неделю, все срослось, единственное тонус матки, обязательно папавериновые свечи. Сейчас 32 неделя шов не беспокоит, слава Богу все позади. Надеюсь вас минует сия участь;)) Удачи!
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.